Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Звуковые карты

ASUS Xonar Essence STX

Ответить
  • cronos16 Senior Member
    офлайн
    cronos16 Senior Member

    2351

    14 лет на сайте
    пользователь #204034

    Профиль
    Написать сообщение

    2351
    # 27 марта 2011 16:26

    Cyberphone, как раз таки смена ОУ может сильно повлиять на качество звука (не раз проверял на рпактике ). Недаром в нете полно форумов обсуждающих доработку этой карточки

  • Pitstop Senior Member
    офлайн
    Pitstop Senior Member

    1612

    21 год на сайте
    пользователь #8512

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 27 марта 2011 21:12

    cronos16, далеко не всем это нужно. Мне думается, только самым рьяным аудиофилам. Мне хватает звука со стандартным УО. А заниматься перебором... ИМХО - на "радио любителя".

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 27 апреля 2011 01:56

    так что по поводу PCI/ PCI-E версий. будет разница в звуке?

    good day today
  • Pitstop Senior Member
    офлайн
    Pitstop Senior Member

    1612

    21 год на сайте
    пользователь #8512

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 27 апреля 2011 09:11

    Сам не послушаешь, не узнаешь. Это субъективный фактор.

  • 115269 Member
    офлайн
    115269 Member

    426

    16 лет на сайте
    пользователь #115269

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 24 августа 2011 15:49 Редактировалось 115269, 2 раз(а).

    Качество звука превосходное.

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 24 декабря 2011 11:24 Редактировалось Аркаша, 1 раз.

    передумал

  • profet Senior Member
    офлайн
    profet Senior Member

    4018

    15 лет на сайте
    пользователь #165828

    Профиль
    Написать сообщение

    4018
    # 4 января 2012 11:50

    Итак, приобрел себе такую карту. Возникло несколько вопросов/проблем:
    Главная проблема по выводу звука через АСИО. Имею карту, последние драйвера с оффсайта, на компе стоит Windows 7 64-битная. Для прослушивания использую Foobar. Выход используется аналоговый стерео и на наушникки, никаких цифр.
    1. Так вот, Асио в устройствах вывода появляется только когда карту добавишь в виртуальные устройства АСИО. так и должно быть?
    2. Даже добавив виртуальное устройство, и установив устройство вывода через АСИО слушать это невозможно - хрипы, щелчки, паузы. при этом очень сильно грузит проц - 85-95%. Настройки вывода по умолчанию: 24 бит, 8 мс задержка, 1000 буфер. В чем дело? Или дрова на АСИО стали криво? Или вообще дрова для 7/64 кривые? Или операционка кривая? Кстати при щелчке правой кнопкой мышки по иконке в панели задач про АСИО пишет все норм - 24 бита, 8мс задержка. Такая же фигня и в винампе при попытке использовать АСИО. А вот в APlaer'e (который использует плагины/выводы от винампа) воспроизводит почти нормально, только раз в пару минут сильно запинается воспроизведение.
    3. По автомату частоты - вроде как везде пишут про его наличие при Direct Sound, под АСИО нет. Хочу разобраться в его работе. Вот в фубаре использую вывод звука через DS, воспроизводиться запись 24 бита 96 кГц. при этом в панели управления картой стоит 44,1кГц. Где-то в настройках винды 192 кГц. Какой в конечном итоге звук доходит до ЦАПа? И этот самый автомат не нужно нигде дополнительно настраивать, включать? И влияют ли выставленные в винде и панели управления картой значения дискретизации?
    4. Иногда при воспроизведении в фубаре бывают щелчки (например при включении/выключении инета через 3g-модем). Из-за чего могут быть?
    Ну думаю пока достаточно :).
    Еще на всякий случай напишу конфиг компа, чтобы не думали что проц слабый или еще что:
    проц Атлон Х2 4800
    мать Гигабайт 770 АМ2+
    блоки питания простой ФСП на 400 ватт.
    Буду рад любым ответам, кто что знает.
    Также в планах попробовать работу карты под XP.

  • Pitstop Senior Member
    офлайн
    Pitstop Senior Member

    1612

    21 год на сайте
    пользователь #8512

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 5 января 2012 10:01

    Там есть нюансы в настройках, буду дома гляну, тоже с этим сталкивался. Но могу сказать, что устанавливая самый максимум качества звука ты реально его не отличишь на hifi, я как не пытался, так и не смог. Свою конфу скину позже.

  • R2D2 Senior Member
    офлайн
    R2D2 Senior Member

    512

    18 лет на сайте
    пользователь #35462

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 17 мая 2012 13:41

    Небольшой вброс.
    В общем, теперь у меня и STX и ST.
    STX брал давно, год или два назад, ST - позавчера.
    Дома воткнул обе (с линейного выхода) и переключал входы усилителя, на колонки Tannoy Fusion (через Denon 495) и уши AKG 242HD (через rotel, забыл номер, начальный какой-то стереоусь). Естественно, для чистоты эксперимента, менял местами провода и входы. Часов 5 просидел, пытаясь понять, в чём разница (и есть ли она?). Все записи только 44.1/16. Блок питания - FSP BlueStorm. Всё моё имхо, и касается только этих двух экземпляров.

    По линейному выходу моя STX играет лучше, чем моя ST. Хотя должно было быть наоборот (в ST стоит спец схема подавления джиттера на 44.1 вроде). Разница на грани самовнушения, но думается, что она есть. Трудно сформулировать, в чём именно разница, но попробую. Разница в построении сцены, и в послезвучиях. Есть запись концерта, на STX чётко понятно, в каком месте сцены он находится. На ST - чуть более расплывчато, и голос не вызывает таких же эмоций.
    Второй момент. Тот же концерт, наступает затишье на доли секунды после не слишком громко сыгранной ноты, и на STX я чётко слышу как приходят отражения от стен зала, ощущается объём, а на ST - объём не ощущается настолько явно, "просто", зал кажется меньше.
    В итоге, похоже что разделение каналов у моей ST меньше, чем у выпущенной несколькими годами ранее, STX.
    Измерять не буду, ибо влом - меня показатели не интересуют, а интересует звучание.

    Далее, по усилителям для наушников.
    AKG 242HD непростые для усилителя ушки. На STX они звучат не интересно. Есть какая-то грязь, что-ли, или мягкость. Хотя обычный стереоусилитель Rotel (начальный) легко справляется с ними (набо бы разобрать и посмотреть, что туда воткнули для ушей).
    А вот усилитель в ST с ними играет получше, причём существенно, как ни странно, уже можно слушать; может чего подкрутили за два года они там?
    Ещё заметил позже, когда уже разобрал сетап, что несколько конденсаторов на ST - noname...

    Всё вышесказанное касается только моих экземпляров и является моим субъективным наблюдением.
    В итоге, STX осталась дома, а ST - отправлена в ссылку на работу (к наушникам AT-A700; кстати, с ними никакой резкости не возникает).

  • tcr Senior Member
    офлайн
    tcr Senior Member

    1004

    14 лет на сайте
    пользователь #259387

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 17 мая 2012 22:28

    ST и STX вышли в один день

    Walking on a Dream
  • R2D2 Senior Member
    офлайн
    R2D2 Senior Member

    512

    18 лет на сайте
    пользователь #35462

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 18 мая 2012 10:35

    Поясню: про выпуск карт ST и STX я ничего не писал; имелась в виду разница во времени производства моих карт.

  • Quas Neophyte Poster
    офлайн
    Quas Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #241817

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 27 июня 2012 22:22 Редактировалось Quas, 2 раз(а).

    Карточкой пользуюсь уже около года. Изначально использовалась с наушниками Sennheiser HD595, с зимы добавились еще hd650. Недавно решил заменить стоковые ОУ. Всего заказал 10 штук, однако больше всего понравилась связка 2 x lme49860 + AD823.
    Детализация, естественность, тональный баланс выше всяких похвал.
    Не думал что хороший звук мог стать еще лучше. Теперь композиции (к сожалению большинство все еще в mp3) приобрели некую индивидуальность, обусловленную вероятнее всего качеством записи, стали живее

    Как вывод скажу что стоковые ОУ менять обязательно, по крайней мере для вышеупомянутых зенхов

  • Yurkin_76 Senior Member
    офлайн
    Yurkin_76 Senior Member

    724

    12 лет на сайте
    пользователь #481643

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 22 августа 2012 17:29

    Стоит ли брать эту карту для SVEN ROYAL 2R или взять что по проще???

    У нас все платно: родиться, учиться, жениться, лечиться, умереть. Бесплатно разрешено только работать.
  • tcr Senior Member
    офлайн
    tcr Senior Member

    1004

    14 лет на сайте
    пользователь #259387

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 22 августа 2012 19:19 Редактировалось tcr, 1 раз.
    Yurkin_76:

    Стоит ли брать эту карту для SVEN ROYAL 2R или взять что по проще???

    Если не планируется замена акустики, то смысла тратиться нет.
    ASUS Xonar DX - звезд с неба не хватает, звучит более чем прилично за свою стоимость (Слушал на Solo 6C)

    Walking on a Dream
  • Yurkin_76 Senior Member
    офлайн
    Yurkin_76 Senior Member

    724

    12 лет на сайте
    пользователь #481643

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 22 августа 2012 19:58

    tcr, Пока точно ничего лучше не планирую,спасибо!

    У нас все платно: родиться, учиться, жениться, лечиться, умереть. Бесплатно разрешено только работать.
  • user_375336632020 Member
    офлайн
    user_375336632020 Member

    210

    12 лет на сайте
    пользователь #417383

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 9 февраля 2013 21:04
    Quas:

    Карточкой пользуюсь уже около года. Изначально использовалась с наушниками Sennheiser HD595, с зимы добавились еще hd650. Недавно решил заменить стоковые ОУ. Всего заказал 10 штук, однако больше всего понравилась связка 2 x lme49860 + AD823.
    Детализация, естественность, тональный баланс выше всяких похвал.
    Не думал что хороший звук мог стать еще лучше. Теперь композиции (к сожалению большинство все еще в mp3) приобрели некую индивидуальность, обусловленную вероятнее всего качеством записи, стали живее

    Как вывод скажу что стоковые ОУ менять обязательно, по крайней мере для вышеупомянутых зенхов

    ГДЕ МОЖНО ЗАКАЗАТЬ ОУ МОЖНО ССЫЛКУ ПОЖАЛУЙСТА

  • Cool_Perez Senior Member
    офлайн
    Cool_Perez Senior Member

    1141

    19 лет на сайте
    пользователь #31505

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 20 ноября 2013 21:16

    Кто будет заказывать оу. Напишите в личку, присоединюсь. Иногда бываю в мск

    Если я лично Вам не нравлюсь, можете плюнуть в монитор!))
  • smART_dog Senior Member
    офлайн
    smART_dog Senior Member

    2062

    19 лет на сайте
    пользователь #31916

    Профиль
    Написать сообщение

    2062
    # 28 февраля 2014 18:00
    Quas:

    Карточкой пользуюсь уже около года. Изначально использовалась с наушниками Sennheiser HD595, с зимы добавились еще hd650. Недавно решил заменить стоковые ОУ. Всего заказал 10 штук, однако больше всего понравилась связка 2 x lme49860 + AD823.
    Детализация, естественность, тональный баланс выше всяких похвал.
    Не думал что хороший звук мог стать еще лучше. Теперь композиции (к сожалению большинство все еще в mp3) приобрели некую индивидуальность, обусловленную вероятнее всего качеством записи, стали живее

    Как вывод скажу что стоковые ОУ менять обязательно, по крайней мере для вышеупомянутых зенхов

    интересно, вы "Детализация, естественность, тональный баланс выше всяких похвал" на мр3 услышали?

    ΗΤΟΙ ΜΕΝ ΠΡΩΤΙΣΤΑ ΧΑΟΣ ΓΕΝΕΤΟ
  • DarkArt Senior Member
    офлайн
    DarkArt Senior Member

    791

    14 лет на сайте
    пользователь #258731

    Профиль
    Написать сообщение

    791
    # 2 июня 2014 16:48

    Есть ли в РБ мастер разбирающийся в ремонте данной карты? Была неудачная замена на осциллятор - звук был замедленный, когда вернули на место родной кварц, но и с ним тоже звук медленный, примерно в 2 раза медленней (женский голос звучит как мужской). Или частота у кварца уплыла или что-то сломалось. Может кто-то провести диагностику и провести ремонт - модификацию установить осциллятор, который будет нормально работать? Пишите в ЛС.

  • Fractal Senior Member
    офлайн
    Fractal Senior Member

    4711

    17 лет на сайте
    пользователь #83831

    Профиль
    Написать сообщение

    4711
    # 2 июня 2014 16:56

    Тут спрашивали?

    Появление элемента уровня N>Его "размножение">Размноженное образует элемент уровня N+1