Ответить
  • krum Левша TeamАвтор темы
    офлайн
    krum Левша Team Автор темы

    13658

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13658
    # 15 декабря 2009 14:44

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Малому бизнесу:

    ОАО «БПС-Сбербанк» осуществляет реализацию страховых полисов ЗАСО «ТАСК» по следующим видам страхования:

    добровольное страхование наземных транспортных средств («АвтоКАСКО»);
    страхование ответственности автоперевозчика и экспедитора;
    добровольное страхование грузов;
    добровольное страхование предпринимательских рисков;
    страхование от несчастных случаев и внезапных заболеваний во время поездки за границу;
    добровольное страхование медицинских расходов;
    обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств на территории РБ
    обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств на территории стран-членов системы «Зеленая карта»
    добровольное страхование от несчастных случаев
    добровольное страхование имущества предприятий.

    ОАО «БПС-Сбербанк» осуществляет депозитарную деятельность на рынке ценных бумаг более 18 лет, начиная с 1994 года, и является одним из крупнейших депозитариев Республики Беларусь.

    Депозитарий имеет статус уполномоченного депозитария по учету прав на государственные ценные бумаги и ценные бумаги Национального банка Республики Беларусь.

    ОАО «БПС-Сбербанк» располагает широкой филиальной сетью, позволяющей предоставлять услуги депозитария во всех регионах Республики Беларусь.

    Использование современных информационных банковских технологий позволяет ОАО «БПС-Сбербанк» осуществлять депозитарные операции в максимально короткие сроки, обеспечивая конфиденциальность, надежность хранения и передачи информации.

    Депозитарий ОАО «БПС-Сбербанк» оказывает услуги по депозитарному учету именных эмиссионных ценных бумаг (акций, облигаций) и прав на эмиссионные ценные бумаги, выпущенные в бездокументарной форме (в виде записей на счетах «депо»).

    Депозитарное обслуживание эмитентов ценных бумаг

    Депозитарий ОАО «БПС-Сбербанк» осуществляет депозитарное обслуживание эмитентов ценных бумаг – резидентов Республики Беларусь на основании договора на депозитарное обслуживание эмитента, включающего следующие услуги:

    открытие счета «депо» на имя эмитента ценных бумаг и обслуживание счета «депо»;

    открытие и обслуживание накопительных счетов «депо» владельцев ценных бумаг (акций и облигаций) эмитента;

    учет выпусков ценных бумаг эмитента;

    учет и подтверждение прав на ценные бумаги эмитента;

    формирование и предоставление эмитенту реестров владельцев ценных бумаг эмитента на установленную им дату, составление отчетов;

    проведение операций с ценными бумагами по счету «депо» эмитента и счетам «депо» владельцев его ценных бумаг;

    расчет дивидендов (доходов) по ценным бумагам эмитента;

    подготовка расчетных и платежных документов и организация выплаты дивидендов (доходов) владельцам ценных бумаг эмитента;

    рассылка информации акционерам эмитента по его поручению;

    консультационные услуги.

    Депозитарное обслуживание депонентов

    Депозитарий ОАО «БПС-Сбербанк» осуществляет депозитарное обслуживание владельцев ценных бумаг – резидентов и нерезидентов Республики Беларусь на основании депозитарного договора, включающего следующие услуги:

    открытие счета «депо» на имя депонента и обслуживание счета «депо»;

    проведение операций с ценными бумагами по счету «депо» депонента по его поручению;

    расчеты по итогам торгов ценными бумагами на бирже;

    обременение ценных бумаг обязательствами, учет ценных бумаг, переданных в залог;

    погашение ценных бумаг и (или) выплата доходов по ним;

    учет и подтверждение прав на ценные бумаги депонента путем предоставления выписок о состоянии его счета «депо» на определенную дату (об операциях по счету «депо» депонента за определенный период).

    ОАО «БПС-Сбербанк», являясь профессиональным участником рынка ценных бумаг Республики Беларусь, оказывает клиентам брокерские услуги по покупке-продаже ценных бумаг на фондовом рынке РБ.

    Брокерское обслуживание включает в себя услуги по совершению операций за счет и по поручению клиента (по договору на комплексное обслуживание), а также предусматривает все относящиеся к торговле на рынке ценных бумаг действия, связанные с учетом и хранением ценных бумаг.

    Данные операции пользуются спросом как со стороны достаточно подготовленных инвесторов, способных самостоятельно принимать решения по управлению денежными средствами, так и инвесторов, ранее не совершавших операции с ценными бумагами.

    ОАО «БПС-Сбербанк» в рамках брокерского обслуживания для юридических лиц предлагает следующий пакет услуг:

    операции по приобретению на первичном рынке государственных облигаций, облигаций Национального банка РБ;

    операции по покупке (продаже) на вторичном рынке государственных облигаций, облигаций Национального банка РБ, корпоративных облигаций, облигаций местных займов, акций;

    регистрация сделок с ценными бумагами (купля-продажа, дарение, залог ценных бумаг), заключенных без участия профессионального участника (отсутствие регистрации ведет к признанию сделки недействительной);

    выставление индикативных заявок на покупку (продажу) ценных бумаг в Белорусской котировочной автоматизированной системе ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа» (БЕКАС);

    консультирование клиентов и акционеров по спектру вопросов, касающихся работы на рынке ценных бумаг.

    Инвестирование денежных средств в облигации является одним из способов по размещению свободных денежных средств и имеет следующие преимущества по сравнению с традиционными депозитами:

    льготное налогообложение доходов, полученных от операций, в соответствии со статьей 138 Налогового Кодекса Республики Беларусь от 29 декабря 2009 г. №71-3;

    простая схема размещения средств — каждое новое размещение средств не требует оформления документов, сопровождающих открытие депозитного счета (копии учредительных документов, дубликат УНН, карточка образцов подписей и оттиска печати и т. д.);

    реальные доходы от операций с облигациями значительно превышают доходы от операций по размещению средств в другие активы.

    При необходимости специалисты банка дадут разъяснения о состоянии рынка ценных бумаг Республики Беларусь, уровне процентных ставок по привлекаемым и размещаемым денежным ресурсам, а также предоставят другие консультационные услуги, касающиеся работы на рынке ценных бумаг.

    За осуществление операций с ценными бумагами ОАО «БПС-Сбербанк» взимает вознаграждение согласно сборнику тарифов банка.

    Частным лицам:

    ОАО «БПС-Сбербанк» осуществляет реализацию страховых полисов ЗАСО «ТАСК» по следующим видам страхования:

    обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств на территории Республики Беларусь;
    обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств на территории стран-членов системы «Зеленая карта»;
    добровольное страхование от несчастных случаев;
    страхование от несчастных случаев и внезапных заболеваний во время поездки за границу.

    ОАО «БПС-Сбербанк» осуществляет депозитарную деятельность на рынке ценных бумаг более 18 лет, начиная с 1994 года, и является одним из крупнейших депозитариев Республики Беларусь.

    Депозитарий имеет статус уполномоченного депозитария по учету прав на государственные ценные бумаги и ценные бумаги Национального банка Республики Беларусь.

    ОАО «БПС-Сбербанк» располагает широкой филиальной сетью, позволяющей предоставлять услуги депозитария во всех регионах Республики Беларусь.

    Использование современных информационных банковских технологий позволяет ОАО «БПС-Сбербанк» осуществлять депозитарные операции в максимально короткие сроки, обеспечивая конфиденциальность, надежность хранения и передачи информации.

    Депозитарий ОАО «БПС-Сбербанк» оказывает услуги по депозитарному учету именных эмиссионных ценных бумаг (акций, облигаций) и прав на эмиссионные ценные бумаги, выпущенные в бездокументарной форме (в виде записей на счетах «депо»).

    Депозитарное обслуживание депонентов

    Депозитарий ОАО «БПС-Сбербанк» осуществляет депозитарное обслуживание владельцев ценных бумаг – резидентов и нерезидентов Республики Беларусь на основании депозитарного договора, включающего следующие услуги:

    открытие счета «депо» на имя депонента и обслуживание счета «депо»;

    проведение операций с ценными бумагами по счету «депо» депонента по его поручению;

    расчеты по итогам торгов ценными бумагами на бирже;

    обременение ценных бумаг обязательствами, учет ценных бумаг, переданных в залог;

    погашение ценных бумаг и (или) выплата доходов по ним;

    учет и подтверждение прав на ценные бумаги депонента путем предоставления выписок о состоянии его счета «депо» на определенную дату (об операциях по счету «депо» депонента за определенный период).

    ОАО «БПС-Сбербанк», являясь профессиональным участником рынка ценных бумаг Республики Беларусь, оказывает клиентам брокерские услуги по покупке-продаже ценных бумаг на фондовом рынке РБ.

    Брокерское обслуживание включает в себя услуги по совершению операций за счет и по поручению клиента (по договору на комплексное обслуживание), а также предусматривает все относящиеся к торговле на рынке ценных бумаг действия, связанные с учетом и хранением ценных бумаг.

    Данные операции пользуются спросом как со стороны достаточно подготовленных инвесторов, способных самостоятельно принимать решения по управлению денежными средствами, так и инвесторов, ранее не совершавших операции с ценными бумагами.

    ОАО «БПС-Сбербанк» в рамках брокерского обслуживания для юридических лиц предлагает следующий пакет услуг:

    операции по приобретению на первичном рынке государственных облигаций, облигаций Национального банка РБ;

    операции по покупке (продаже) на вторичном рынке государственных облигаций, облигаций Национального банка РБ, корпоративных облигаций, облигаций местных займов, акций;

    регистрация сделок с ценными бумагами (купля-продажа, дарение, залог ценных бумаг), заключенных без участия профессионального участника (отсутствие регистрации ведет к признанию сделки недействительной);

    выставление индикативных заявок на покупку (продажу) ценных бумаг в Белорусской котировочной автоматизированной системе ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа» (БЕКАС);

    консультирование клиентов и акционеров по спектру вопросов, касающихся работы на рынке ценных бумаг.

    Инвестирование денежных средств в облигации является одним из способов по размещению свободных денежных средств и имеет следующие преимущества по сравнению с традиционными депозитами:

    льготное налогообложение доходов, полученных от операций, в соответствии со статьей 138 Налогового Кодекса Республики Беларусь от 29 декабря 2009 г. №71-3;

    простая схема размещения средств — каждое новое размещение средств не требует оформления документов, сопровождающих открытие депозитного счета (копии учредительных документов, дубликат УНН, карточка образцов подписей и оттиска печати и т. д.);

    реальные доходы от операций с облигациями значительно превышают доходы от операций по размещению средств в другие активы.

    При необходимости специалисты банка дадут разъяснения о состоянии рынка ценных бумаг Республики Беларусь, уровне процентных ставок по привлекаемым и размещаемым денежным ресурсам, а также предоставят другие консультационные услуги, касающиеся работы на рынке ценных бумаг.

    За осуществление операций с ценными бумагами ОАО «БПС-Сбербанк» взимает вознаграждение согласно сборнику тарифов банка.

    Телефоны для справок по брокерским услугам на рынке ценных бумаг: 289-46-96, 289-47-38, факс 210-03-42, телефон Контакт-центра: 148.

    Для получения более подробной информации обращайтесь по адресу: г. Минск, бульвар им. Мулявина, 6, либо в ближайшее подразделение ОАО «БПС-Сбербанк».

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • OlegYch Member
    офлайн
    OlegYch Member

    303

    16 лет на сайте
    пользователь #124375

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 21 апреля 2017 16:49

    сегодня https://i.bps-sberbank.by/ целый день не работает %(

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 21 апреля 2017 19:06

    OlegYch, мобильный работает.

  • дима23 Senior Member
    офлайн
    дима23 Senior Member

    2160

    13 лет на сайте
    пользователь #277656

    Профиль
    Написать сообщение

    2160
    # 23 апреля 2017 13:01

    подскажите, кто здесь представитель банка?

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40600

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40600
    # 23 апреля 2017 13:09

    дима23, официально - никто.. неофициально - tycoonban

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Frz_24 Junior Member
    офлайн
    Frz_24 Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #582239

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 23 апреля 2017 13:11

    Добрый день! Скажите, брал ли кто кредит на покупку жилья в бпс- банке? Какие подводные камни?

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40600

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40600
    # 23 апреля 2017 13:18
    Frz_24:

    Какие подводные камни?

    деньги надо возвращать

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Frz_24 Junior Member
    офлайн
    Frz_24 Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #582239

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 23 апреля 2017 13:21
    Bierman:

    деньги надо возвращать

    Это естественно. Вы хотите поделиться информацией или абыляпнуть?

  • andr_berd Member
    офлайн
    andr_berd Member

    160

    7 лет на сайте
    пользователь #2058524

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 24 апреля 2017 10:13
    ТаняДобрая:

    может не с директоров надо начинать, а с кого-то пониже в должности ?) везде же есть внегласное правило "не прыгать через голову". мой вам совет: позвоните в сбербанк и расскажите консультанту о вашей ситуации, скажите про письмо и уточните,на чье имя его отправить. вероятность, что вам поможет какой-нибудь руководитель отдела выше, чем если напишите напрямую директору

    я сходу думал прямо в цель, чтоб наверняка) а вот если напишу на имя директора бпса, то он переназначит разобраться со мной кому-то из начальства, так что буду в выигрыше

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    MirP:

    Рычаги? Как вариант - упросите близкого родственника взять кредит. Неужели нет никого? Когда будет необходимый стаж, рефинансируете.

    не вариант, т.к. не хочется впутывать родных в кредиты

  • ТаняДобрая Member
    офлайн
    ТаняДобрая Member

    168

    7 лет на сайте
    пользователь #2119682

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 24 апреля 2017 11:43
    andr_berd:

    я сходу думал прямо в цель, чтоб наверняка) а вот если напишу на имя директора бпса, то он переназначит разобраться со мной кому-то из начальства, так что буду в выигрыше

    У вас розовые очки! :shuffle: скорее дадут втык менеджерам бпса, которые с вами не разобрались, а потом мини начальникам, за то что не разбрались те, в итоге у всех отпадет желание вам помогать и вы будете посланы в такие дали, в которых еще не бывали))) сори, но так и будет

  • sasha.gibezh Member
    офлайн
    sasha.gibezh Member

    111

    8 лет на сайте
    пользователь #1721988

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 24 апреля 2017 13:13
    andr_berd:

    я сходу думал прямо в цель, чтоб наверняка) а вот если напишу на имя директора бпса, то он переназначит разобраться со мной кому-то из начальства, так что буду в выигрыше

    Вы видимо шутите. Вы первое заинтересованнон лицо в этой ситуации и нужно действовать аккуратно, чтоб так сказать не спугнуть. Вы для начала пробейте почву, сходите в отделение Сбербанка, намекните на ситуацию, и посмотрите на реакцию. После этого решите, как поступать дальше.

    Уходя уходи...
  • ТаняДобрая Member
    офлайн
    ТаняДобрая Member

    168

    7 лет на сайте
    пользователь #2119682

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 24 апреля 2017 14:29
    sasha.gibezh:

    andr_berd:

    я сходу думал прямо в цель, чтоб наверняка) а вот если напишу на имя директора бпса, то он переназначит разобраться со мной кому-то из начальства, так что буду в выигрыше

    Вы видимо шутите. Вы первое заинтересованнон лицо в этой ситуации и нужно действовать аккуратно, чтоб так сказать не спугнуть. Вы для начала пробейте почву, сходите в отделение Сбербанка, намекните на ситуацию, и посмотрите на реакцию. После этого решите, как поступать дальше.

    а я думаю, что нет смылса ходить вокруг да около, лучше сразу рассказать все как есть, не увиливая. тем более, что машина срочно нужна...а то со своими намеками будете бегать по отделения бпса полгода и толку не будет

  • andr_berd Member
    офлайн
    andr_berd Member

    160

    7 лет на сайте
    пользователь #2058524

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 24 апреля 2017 15:21
    ТаняДобрая:

    sasha.gibezh:

    andr_berd:

    я сходу думал прямо в цель, чтоб наверняка) а вот если напишу на имя директора бпса, то он переназначит разобраться со мной кому-то из начальства, так что буду в выигрыше

    Вы видимо шутите. Вы первое заинтересованнон лицо в этой ситуации и нужно действовать аккуратно, чтоб так сказать не спугнуть. Вы для начала пробейте почву, сходите в отделение Сбербанка, намекните на ситуацию, и посмотрите на реакцию. После этого решите, как поступать дальше.

    а я думаю, что нет смылса ходить вокруг да около, лучше сразу рассказать все как есть, не увиливая. тем более, что машина срочно нужна...а то со своими намеками будете бегать по отделения бпса полгода и толку не будет

    как-то идти сразу стремновато, для начала может попробовать по телефону договориться?

  • ТаняДобрая Member
    офлайн
    ТаняДобрая Member

    168

    7 лет на сайте
    пользователь #2119682

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 24 апреля 2017 15:58
    andr_berd:

    ТаняДобрая:

    sasha.gibezh:

    andr_berd:

    я сходу думал прямо в цель, чтоб наверняка) а вот если напишу на имя директора бпса, то он переназначит разобраться со мной кому-то из начальства, так что буду в выигрыше

    Вы видимо шутите. Вы первое заинтересованнон лицо в этой ситуации и нужно действовать аккуратно, чтоб так сказать не спугнуть. Вы для начала пробейте почву, сходите в отделение Сбербанка, намекните на ситуацию, и посмотрите на реакцию. После этого решите, как поступать дальше.

    а я думаю, что нет смылса ходить вокруг да около, лучше сразу рассказать все как есть, не увиливая. тем более, что машина срочно нужна...а то со своими намеками будете бегать по отделения бпса полгода и толку не будет

    как-то идти сразу стремновато, для начала может попробовать по телефону договориться?

    не ну вы как маленький, чесслово. По телефону такие вопросы не решаются, личный разговор с кем-то из работников сбербанка не сравнится ни с каким звонком. для того чтобы кто-то захотел вам помогать, тратить на вас свое время и силы, человек вас должен как минимум увидеть.

  • andr_berd Member
    офлайн
    andr_berd Member

    160

    7 лет на сайте
    пользователь #2058524

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 24 апреля 2017 17:14

    да что вы все на меня накинулись, я просто предлопожил, что так будет лучше. интересно, как часто вообще банк готов предлагать индивидуальные условия, есть у кого-нибудь опыт решения вопросов в так сказать договорной форме. я сейчас не только сбербанк имею в виду, а вообще все банки

  • al.deamon Senior Member
    офлайн
    al.deamon Senior Member

    2644

    11 лет на сайте
    пользователь #806638

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 24 апреля 2017 21:29

    andr_berd, БелВЭБ в свое время сделал условия, как для vip категории, хотя для этого уровня я не соответствовал по условиям. Только личный визит, прямые переговоры

    Veni, vidi, vici
  • sasha.gibezh Member
    офлайн
    sasha.gibezh Member

    111

    8 лет на сайте
    пользователь #1721988

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 25 апреля 2017 10:40
    andr_berd:

    да что вы все на меня накинулись, я просто предлопожил, что так будет лучше. интересно, как часто вообще банк готов предлагать индивидуальные условия, есть у кого-нибудь опыт решения вопросов в так сказать договорной форме. я сейчас не только сбербанк имею в виду, а вообще все банки

    Это вы что сейчас имеете в виду? Не совсем вас понял. Предлагаю закончить с вашим вопросов, а то какаую-то болтовню развели. Если есть конкретные моменты - давайте обсуждать, нет-закрыли тему.

    Уходя уходи...
  • ТаняДобрая Member
    офлайн
    ТаняДобрая Member

    168

    7 лет на сайте
    пользователь #2119682

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 25 апреля 2017 11:16
    sasha.gibezh:

    andr_berd:

    да что вы все на меня накинулись, я просто предлопожил, что так будет лучше. интересно, как часто вообще банк готов предлагать индивидуальные условия, есть у кого-нибудь опыт решения вопросов в так сказать договорной форме. я сейчас не только сбербанк имею в виду, а вообще все банки

    Это вы что сейчас имеете в виду? Не совсем вас понял. Предлагаю закончить с вашим вопросов, а то какаую-то болтовню развели. Если есть конкретные моменты - давайте обсуждать, нет-закрыли тему.

    резковато, но я согласна. А вам, andr_berd, уже дали совет, так воспользуйтесь им, идите в офис бпса и постарайтесь решить проблему, если у вас и вправду время горит.

  • andr_berd Member
    офлайн
    andr_berd Member

    160

    7 лет на сайте
    пользователь #2058524

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 25 апреля 2017 12:02 Редактировалось andr_berd, 1 раз.
    al.deamon:

    andr_berd, БелВЭБ в свое время сделал условия, как для vip категории, хотя для этого уровня я не соответствовал по условиям. Только личный визит, прямые переговоры

    прояснилось, спасибо, надеюсь в бпсе тоже пойдут на встречу

    sasha.gibezh:

    Это вы что сейчас имеете в виду? Не совсем вас понял. Предлагаю закончить с вашим вопросов, а то какаую-то болтовню развели. Если есть конкретные моменты - давайте обсуждать, нет-закрыли тему.

    ТаняДобрая:

    резковато, но я согласна. А вам, andr_berd, уже дали совет, так воспользуйтесь им, идите в офис бпса и постарайтесь решить проблему, если у вас и вправду время горит.

    ок, понял вас. не трачу больше ваше время. если кому интересно, отпишусь когда у меня что-то со сбербанком проясниться, письмо им напишу в любом случае

  • ТаняДобрая Member
    офлайн
    ТаняДобрая Member

    168

    7 лет на сайте
    пользователь #2119682

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 25 апреля 2017 13:09
    andr_berd:

    ок, понял вас. не трачу больше ваше время. если кому интересно, отпишусь когда у меня что-то со сбербанком проясниться, письмо им напишу в любом случае

    конечно отпишитесь, я уже за вас болею, чтобы все с бпсом у вас получилось , держу кулачки)

  • andr_berd Member
    офлайн
    andr_berd Member

    160

    7 лет на сайте
    пользователь #2058524

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 25 апреля 2017 14:30
    ТаняДобрая:

    конечно отпишитесь, я уже за вас болею, чтобы все с бпсом у вас получилось , держу кулачки)

    все будет, спасибо ;)