Ответить
  • krum Левша TeamАвтор темы
    офлайн
    krum Левша Team Автор темы

    13665

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13665
    # 15 декабря 2009 14:44

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Малому бизнесу:

    ОАО «БПС-Сбербанк» осуществляет реализацию страховых полисов ЗАСО «ТАСК» по следующим видам страхования:

    добровольное страхование наземных транспортных средств («АвтоКАСКО»);
    страхование ответственности автоперевозчика и экспедитора;
    добровольное страхование грузов;
    добровольное страхование предпринимательских рисков;
    страхование от несчастных случаев и внезапных заболеваний во время поездки за границу;
    добровольное страхование медицинских расходов;
    обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств на территории РБ
    обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств на территории стран-членов системы «Зеленая карта»
    добровольное страхование от несчастных случаев
    добровольное страхование имущества предприятий.

    ОАО «БПС-Сбербанк» осуществляет депозитарную деятельность на рынке ценных бумаг более 18 лет, начиная с 1994 года, и является одним из крупнейших депозитариев Республики Беларусь.

    Депозитарий имеет статус уполномоченного депозитария по учету прав на государственные ценные бумаги и ценные бумаги Национального банка Республики Беларусь.

    ОАО «БПС-Сбербанк» располагает широкой филиальной сетью, позволяющей предоставлять услуги депозитария во всех регионах Республики Беларусь.

    Использование современных информационных банковских технологий позволяет ОАО «БПС-Сбербанк» осуществлять депозитарные операции в максимально короткие сроки, обеспечивая конфиденциальность, надежность хранения и передачи информации.

    Депозитарий ОАО «БПС-Сбербанк» оказывает услуги по депозитарному учету именных эмиссионных ценных бумаг (акций, облигаций) и прав на эмиссионные ценные бумаги, выпущенные в бездокументарной форме (в виде записей на счетах «депо»).

    Депозитарное обслуживание эмитентов ценных бумаг

    Депозитарий ОАО «БПС-Сбербанк» осуществляет депозитарное обслуживание эмитентов ценных бумаг – резидентов Республики Беларусь на основании договора на депозитарное обслуживание эмитента, включающего следующие услуги:

    открытие счета «депо» на имя эмитента ценных бумаг и обслуживание счета «депо»;

    открытие и обслуживание накопительных счетов «депо» владельцев ценных бумаг (акций и облигаций) эмитента;

    учет выпусков ценных бумаг эмитента;

    учет и подтверждение прав на ценные бумаги эмитента;

    формирование и предоставление эмитенту реестров владельцев ценных бумаг эмитента на установленную им дату, составление отчетов;

    проведение операций с ценными бумагами по счету «депо» эмитента и счетам «депо» владельцев его ценных бумаг;

    расчет дивидендов (доходов) по ценным бумагам эмитента;

    подготовка расчетных и платежных документов и организация выплаты дивидендов (доходов) владельцам ценных бумаг эмитента;

    рассылка информации акционерам эмитента по его поручению;

    консультационные услуги.

    Депозитарное обслуживание депонентов

    Депозитарий ОАО «БПС-Сбербанк» осуществляет депозитарное обслуживание владельцев ценных бумаг – резидентов и нерезидентов Республики Беларусь на основании депозитарного договора, включающего следующие услуги:

    открытие счета «депо» на имя депонента и обслуживание счета «депо»;

    проведение операций с ценными бумагами по счету «депо» депонента по его поручению;

    расчеты по итогам торгов ценными бумагами на бирже;

    обременение ценных бумаг обязательствами, учет ценных бумаг, переданных в залог;

    погашение ценных бумаг и (или) выплата доходов по ним;

    учет и подтверждение прав на ценные бумаги депонента путем предоставления выписок о состоянии его счета «депо» на определенную дату (об операциях по счету «депо» депонента за определенный период).

    ОАО «БПС-Сбербанк», являясь профессиональным участником рынка ценных бумаг Республики Беларусь, оказывает клиентам брокерские услуги по покупке-продаже ценных бумаг на фондовом рынке РБ.

    Брокерское обслуживание включает в себя услуги по совершению операций за счет и по поручению клиента (по договору на комплексное обслуживание), а также предусматривает все относящиеся к торговле на рынке ценных бумаг действия, связанные с учетом и хранением ценных бумаг.

    Данные операции пользуются спросом как со стороны достаточно подготовленных инвесторов, способных самостоятельно принимать решения по управлению денежными средствами, так и инвесторов, ранее не совершавших операции с ценными бумагами.

    ОАО «БПС-Сбербанк» в рамках брокерского обслуживания для юридических лиц предлагает следующий пакет услуг:

    операции по приобретению на первичном рынке государственных облигаций, облигаций Национального банка РБ;

    операции по покупке (продаже) на вторичном рынке государственных облигаций, облигаций Национального банка РБ, корпоративных облигаций, облигаций местных займов, акций;

    регистрация сделок с ценными бумагами (купля-продажа, дарение, залог ценных бумаг), заключенных без участия профессионального участника (отсутствие регистрации ведет к признанию сделки недействительной);

    выставление индикативных заявок на покупку (продажу) ценных бумаг в Белорусской котировочной автоматизированной системе ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа» (БЕКАС);

    консультирование клиентов и акционеров по спектру вопросов, касающихся работы на рынке ценных бумаг.

    Инвестирование денежных средств в облигации является одним из способов по размещению свободных денежных средств и имеет следующие преимущества по сравнению с традиционными депозитами:

    льготное налогообложение доходов, полученных от операций, в соответствии со статьей 138 Налогового Кодекса Республики Беларусь от 29 декабря 2009 г. №71-3;

    простая схема размещения средств — каждое новое размещение средств не требует оформления документов, сопровождающих открытие депозитного счета (копии учредительных документов, дубликат УНН, карточка образцов подписей и оттиска печати и т. д.);

    реальные доходы от операций с облигациями значительно превышают доходы от операций по размещению средств в другие активы.

    При необходимости специалисты банка дадут разъяснения о состоянии рынка ценных бумаг Республики Беларусь, уровне процентных ставок по привлекаемым и размещаемым денежным ресурсам, а также предоставят другие консультационные услуги, касающиеся работы на рынке ценных бумаг.

    За осуществление операций с ценными бумагами ОАО «БПС-Сбербанк» взимает вознаграждение согласно сборнику тарифов банка.

    Частным лицам:

    ОАО «БПС-Сбербанк» осуществляет реализацию страховых полисов ЗАСО «ТАСК» по следующим видам страхования:

    обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств на территории Республики Беларусь;
    обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств на территории стран-членов системы «Зеленая карта»;
    добровольное страхование от несчастных случаев;
    страхование от несчастных случаев и внезапных заболеваний во время поездки за границу.

    ОАО «БПС-Сбербанк» осуществляет депозитарную деятельность на рынке ценных бумаг более 18 лет, начиная с 1994 года, и является одним из крупнейших депозитариев Республики Беларусь.

    Депозитарий имеет статус уполномоченного депозитария по учету прав на государственные ценные бумаги и ценные бумаги Национального банка Республики Беларусь.

    ОАО «БПС-Сбербанк» располагает широкой филиальной сетью, позволяющей предоставлять услуги депозитария во всех регионах Республики Беларусь.

    Использование современных информационных банковских технологий позволяет ОАО «БПС-Сбербанк» осуществлять депозитарные операции в максимально короткие сроки, обеспечивая конфиденциальность, надежность хранения и передачи информации.

    Депозитарий ОАО «БПС-Сбербанк» оказывает услуги по депозитарному учету именных эмиссионных ценных бумаг (акций, облигаций) и прав на эмиссионные ценные бумаги, выпущенные в бездокументарной форме (в виде записей на счетах «депо»).

    Депозитарное обслуживание депонентов

    Депозитарий ОАО «БПС-Сбербанк» осуществляет депозитарное обслуживание владельцев ценных бумаг – резидентов и нерезидентов Республики Беларусь на основании депозитарного договора, включающего следующие услуги:

    открытие счета «депо» на имя депонента и обслуживание счета «депо»;

    проведение операций с ценными бумагами по счету «депо» депонента по его поручению;

    расчеты по итогам торгов ценными бумагами на бирже;

    обременение ценных бумаг обязательствами, учет ценных бумаг, переданных в залог;

    погашение ценных бумаг и (или) выплата доходов по ним;

    учет и подтверждение прав на ценные бумаги депонента путем предоставления выписок о состоянии его счета «депо» на определенную дату (об операциях по счету «депо» депонента за определенный период).

    ОАО «БПС-Сбербанк», являясь профессиональным участником рынка ценных бумаг Республики Беларусь, оказывает клиентам брокерские услуги по покупке-продаже ценных бумаг на фондовом рынке РБ.

    Брокерское обслуживание включает в себя услуги по совершению операций за счет и по поручению клиента (по договору на комплексное обслуживание), а также предусматривает все относящиеся к торговле на рынке ценных бумаг действия, связанные с учетом и хранением ценных бумаг.

    Данные операции пользуются спросом как со стороны достаточно подготовленных инвесторов, способных самостоятельно принимать решения по управлению денежными средствами, так и инвесторов, ранее не совершавших операции с ценными бумагами.

    ОАО «БПС-Сбербанк» в рамках брокерского обслуживания для юридических лиц предлагает следующий пакет услуг:

    операции по приобретению на первичном рынке государственных облигаций, облигаций Национального банка РБ;

    операции по покупке (продаже) на вторичном рынке государственных облигаций, облигаций Национального банка РБ, корпоративных облигаций, облигаций местных займов, акций;

    регистрация сделок с ценными бумагами (купля-продажа, дарение, залог ценных бумаг), заключенных без участия профессионального участника (отсутствие регистрации ведет к признанию сделки недействительной);

    выставление индикативных заявок на покупку (продажу) ценных бумаг в Белорусской котировочной автоматизированной системе ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа» (БЕКАС);

    консультирование клиентов и акционеров по спектру вопросов, касающихся работы на рынке ценных бумаг.

    Инвестирование денежных средств в облигации является одним из способов по размещению свободных денежных средств и имеет следующие преимущества по сравнению с традиционными депозитами:

    льготное налогообложение доходов, полученных от операций, в соответствии со статьей 138 Налогового Кодекса Республики Беларусь от 29 декабря 2009 г. №71-3;

    простая схема размещения средств — каждое новое размещение средств не требует оформления документов, сопровождающих открытие депозитного счета (копии учредительных документов, дубликат УНН, карточка образцов подписей и оттиска печати и т. д.);

    реальные доходы от операций с облигациями значительно превышают доходы от операций по размещению средств в другие активы.

    При необходимости специалисты банка дадут разъяснения о состоянии рынка ценных бумаг Республики Беларусь, уровне процентных ставок по привлекаемым и размещаемым денежным ресурсам, а также предоставят другие консультационные услуги, касающиеся работы на рынке ценных бумаг.

    За осуществление операций с ценными бумагами ОАО «БПС-Сбербанк» взимает вознаграждение согласно сборнику тарифов банка.

    Телефоны для справок по брокерским услугам на рынке ценных бумаг: 289-46-96, 289-47-38, факс 210-03-42, телефон Контакт-центра: 148.

    Для получения более подробной информации обращайтесь по адресу: г. Минск, бульвар им. Мулявина, 6, либо в ближайшее подразделение ОАО «БПС-Сбербанк».

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • dima222222 Junior Member
    офлайн
    dima222222 Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #673322

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 25 февраля 2017 08:53 Редактировалось dima222222, 6 раз(а).
    MirP:

    dima222222
    Странный вы человек. Нужно было попросить показать заяву на выпуск/перевыпуск карты с вашей подписью. Если его нет, то какие вопросы могут быть? :-? Какая-то *удила по своей инициативе решила выпустить карту, вот пусть и оставит её себе. Тем более, если месяц до перехода в другой банк, можно и в день зарплаты со счёта нал снять, в другой банк занести, а БПС забыть как страшный сон. Лет 5 назад он ещё вроде ничего был. Но "няма таго, што раньш было".

    Спасибо, но я и без вашего совета карту вернул.

  • Jeujik Junior Member
    офлайн
    Jeujik Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #407277

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 27 февраля 2017 17:05

    Прошу помочь разобраться со следующей ситуацией.
    В 2013 году открыл счёт в БПС-банке и получил карту Visa-virtuon на 3 года для совершения покупок в зарубежных интернет-магазинах. Закинул на неё 400$. Прошло 2 года года. В течение всего 2016 года на балансе была сумма 36,12$. Так как срок окончания карты заканчивался 31 декабря 2016 года решил аккурат перед Новым годом (окончанием срока) воспользоваться остатком на счёте и совершить мелкие платежи (покупка мелочевки, ,покупка лицензии на софт, пожертвование сайту, благотворительность). Последнее списание средств было за благотворительность. Там как раз таки оставалось чуть меньше доллара на балансе. Совершил 31 декабря пожертвование. Остаток на балансе 00.00$. Думаю, дело сделано. Оказалось нет. Потом в январе 2017 года приходит мне письмо из банка, в котором банк меня уведомляет, что у меня на балансе имеется остаток денежных средств в сумме 36,12$ . И при этом я должен распорядится оставшейся суммой по своему усмотрению, иначе банк спишет остаток в свои доходы. 27 февраля 2017 года мне позвонили из банка и сообщили, что у меня на данный момент образовалась задолженность перед банком в размере 0,47$ (47 центов), на которую еще и капают проценты. Мне предлагают приехать в банк и "урегулировать вопрос". Хотя изначально счёт я открывал в РКЦ БПС-Сбербанка в г Кобрин (Электросети). Т.е. это что же получается? Из-за программной ошибки (образовалась задолженность. И я должен покрыть убытки за свой счёт. Я не оформлял овердрафт. И если бы сумма операции превышала бы свободный остаток средств, то надо было отменить операцию по списанию. И вот теперь мне предлагают явится в банк (г. Брест) ,чтобы урегулировать вопрос с 47 центами? Кто мне компенсирует затраты на дорогу, которые конечно же превысят сумму задолженности. Почему меня выставляют в неудобном положении? Разве у банка нет специального резервного фонда на покрытие убытков из-за такого рода ошибок? Я не говорю про страхование профессиональной ответственности, ибо в данном случае проблема скорее всего чисто техническая. Почему я должен отвечать за такие ошибки? Я СВОИ внесенные на счёт денежные средства израсходовал.На балансе в интернет-помощнике на конец 31 декабря 2016 г. 0.00 долларов США. А теперь, получается, я еще и должен остался.

  • Nick231 Member
    офлайн
    Nick231 Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #746299

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 28 февраля 2017 09:12 Редактировалось Nick231, 5 раз(а).

    Jeujik

    У меня аналогичная проблема с долгом в 1 копейку(из-за курсовых разниц). Возмущает что банк удушится за копейку и прислал мне два письменных уведомления о долге, которые обошлись им дороже долга в 1000 раз. Хотя на другой карте деньги лежат под "нулевой" процент. Может рассчитывают через 20 лет условную квартиру отобрать? Банки это зло.

    Есть еще четыре варианта ИМХО. 1. Спросить банк письменно, как можно урегулировать вопрос без поездок или в каких отделениях банка(включая Минск). 2. Кинуть на карту минимальную сумму (1,5р?) и посмотреть(даже если карта отключена счет еще вроде квартал - пол года действует для остатков и таких вопросов). Предварительно спросить банк насчет этого способа. (Долг обычно дополнительно капитализируется вроде 1 числа?) 3. Забить = ждать когда сумма станет приличной и банк обратится в суд или продаст Ваш долг и попытается отнять у Вас деньги способом исключающим Ваши поездки куда-либо. 4. Пишите письма вроде того что нет денег на дорогу (оставляя копии для потенциального будущего суда) - пусть предлагают другие варианты (или сами приедут).

  • tycoonban Senior Member
    офлайн
    tycoonban Senior Member

    3223

    20 лет на сайте
    пользователь #11474

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 28 февраля 2017 10:14

    Jeujik, в интернет-банкинге посмотрите выписку по счету. скорее всего уже в закрытых счетах (т.к. карта неактивна). Курсовая разница возможна, но чтобы с 36,12$ набежало 0,47$ как-то много. Больше похоже что у вас было подключено смс-оповещение и с вас списали именно за эту услугу. (вроде 0,9 руб по курсу нбрб). Услуга оказана, будьте добры оплатить. Плата за услугу списывается по факту оказания по окончанию месяца. Списывается со счета невзирая на доступный остаток по карте.

  • Skvoznoi Senior Member
    офлайн
    Skvoznoi Senior Member

    1136

    12 лет на сайте
    пользователь #486687

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 28 февраля 2017 14:51

    Есть карта Visa-virtuon, 17 марта истекает срок ее действия, на нее зарегистрирован (заблокирований к настоящему времени)аккаут в пейпал через россию, и еще мой аккаунт на али заблокировали, там тоже эта карта засветилась. Я так понимаю ее действие не возможно продлить и самое главное смысла нет по вышеизложенным причинам? Наилучший вариант заводить новую карту и привязыватся по новой к пей пал и прочим алиэкспреессам?

  • Jeujik Junior Member
    офлайн
    Jeujik Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #407277

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 28 февраля 2017 14:55

    Дело в том, что 31 декабря 2016 года после совершения последней операции баланс стал 0.00 $. Я знал, что на 1 января на балансе нет средств. Однако через 3 недели я получил письмо из банка, в котором указывалось, что на балансе 36,12 долларов США. В письме мне было заявлено, что с вашего счёта в течение длительного периода (я так понимаю, более 6 месяцев) не было движения средств. При этом в письме предлагалось вывести имеющийся остаток либо указанная сумма через указанный период будет перечисленная в пользу банка. И только 27 числа мне позвонили из отделения банка г. Бреста и сообщили о наличии задолженности в 47 центов и необходимости приехать к ним, чтобы урегулировать вопросы. Я открывал счет в ихнем РКЦ в г Кобрине. Но в настоящий момент РКЦ официально здесь уже нет. Со слов пользователя форума Pablo_ по закончившимся картам выписку не получить. При этом ситуация, с которой я столкнулся, скорее всего подпадает под определение "Технический овердрафт".

    # 27 февраля 2017 21:19
    Pablo_, по закончившимся картам выписку не получить
    Jeujik, читайте свой договор, Технический Овердрафт и обязанность его погасить там прописана и лежит на вас, думаю банку будет накладно с вас ее требовать в судебном порядке, если на планируете пользоваться его услугами, то можно забить, или подойти туда где открывали и спросить как погасить, ехать куда-то дальше не нужно, палку перегибают..

    Т.е. что получается. Меня известили о наличии задолженности спустя 2 месяца после совершения последней операции. А так как РКЦ БПС-Сбербанка в Кобрине больше нет, я должен ехать в Брест, чтобы заплатить задолженность в 47 центов. Смешно ведь звучит.

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 28 февраля 2017 14:57
    Skvoznoi:

    Наилучший вариант заводить новую карту и привязыватся по новой к пей пал

    не в этом банке

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • serega93 Senior Member
    офлайн
    serega93 Senior Member

    754

    14 лет на сайте
    пользователь #208599

    Профиль
    Написать сообщение

    754
    # 28 февраля 2017 15:04

    Jeujik, а карта была долларовая и вы оплачивади в долларах последнии операции?

  • Jeujik Junior Member
    офлайн
    Jeujik Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #407277

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 28 февраля 2017 15:12
    serega93:

    Jeujik, а карта была долларовая и вы оплачивади в долларах последнии операции?

    Карта был открыта долларовая. Остаток средств была перечислен 31 декабря 2016 года в счёт адресной помощи (благотворительность) до того как на нём стало по нулям.

  • tycoonban Senior Member
    офлайн
    tycoonban Senior Member

    3223

    20 лет на сайте
    пользователь #11474

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 28 февраля 2017 15:38
    Jeujik:

    Со слов пользователя форума Pablo_ по закончившимся картам выписку не получить.

    я же вам написал, где можно посмотреть выписку.

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    уведомление об отсутствии движения могли формировать по состоянию на 1 января, а там действительно движения не было, а остаток был. Ваши предновогодние операции отразились по счету в январе. Потом долго отправляли вам письмо. Отсюда и не соответствие остатков.

  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5298

    17 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5298
    # 28 февраля 2017 16:28
    Skvoznoi:

    Наилучший вариант заводить новую карту и привязыватся по новой к пей пал и прочим алиэкспреессам?

    Карты БПС-Сбербанка чаще не работают с paypal, чем работают, поэтому для Paypal лучше завести карту другого банка. Например, Белгазпромбанк выдаст бесплатно 2 карты уровня classic/standard.

    Для Aliexpress просто завести новую карту любого банка (например, ту, которую привяжете к paypal) и новый аккаунт.

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5248

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5248
    # 28 февраля 2017 16:43

    Jeujik, зайдите в интернет-банкинге во вкладку "Счета и вклады", найдите ваш счет, судя по всему он у вас должен быть один, и сформируйте по нему выписку за декабрь и половину января..
    Если там сами не разберётесь, куда деньги ушли, выкладывайте, тут вам попробуют помочь...

  • Skvoznoi Senior Member
    офлайн
    Skvoznoi Senior Member

    1136

    12 лет на сайте
    пользователь #486687

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 28 февраля 2017 22:58

    Bierman,

    MKL,

    Спасибо :super:

  • 1792498 Junior Member
    офлайн
    1792498 Junior Member

    51

    8 лет на сайте
    пользователь #1792498

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 28 февраля 2017 23:07
    Micola:

    Zuzia82:

    Это называется двойная блокировка, скажите спасибо магазу.

    gotikys:

    Что с этим делать, кто-нибудь знает?

    Подождать 30 дней и блокировка сама снимется или написать заявление в банк.

    на что через 2 недели БПС пришлет письмо, что деньги заблокированы по корректной команде и что они снять блокировку не имеют права и что если за 30 дней не поступит команды на списание, то деньги вернутся на счет..
    ... проходили уже с этим банком эту схему.

    АХХХ - с кем я звязался - буду знать - короче надо другой банк искать.

  • Jeujik Junior Member
    офлайн
    Jeujik Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #407277

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 28 февраля 2017 23:34
    Pablo_:

    Jeujik, зайдите в интернет-банкинге во вкладку "Счета и вклады", найдите ваш счет, судя по всему он у вас должен быть один, и сформируйте по нему выписку за декабрь и половину января..
    Если там сами не разберётесь, куда деньги ушли, выкладывайте, тут вам попробуют помочь...

    Во-первых, на данный момент на счету 0.00$. Во-вторых

    Обслуживание в системе Сбербанк Онлайн закончилось.
    Вы можете открыть пакет банковских операций с включенной услугой Сбербанк Онлайн или оплатить продление сейчас

    . И выходит, что оплатить услугу интернет-банкинга нечем. Поэтому кроме проверки баланса другие услуги недоступны, в том числе и выписка по счету. И это факт. Всё остальное за копеечку. И получается, что для того, чтобы получить выписку нужно ехать в областное отделение банка и в кассе оплатить как минимум полуговой абонемент на интернет-банкинг ради того, чтобы получить выписку по счёту, и удостоверится в законности образования задолженности в сумме 47 центов. Шкурка выделки не стоит. Конечно, если бы у меня был открыт зарплатный счёт. Но я то изначально заключал договор для получения Visa Virtuon, которая, как показал личный опыт использования, привязывается ко всему и принимается везде (Amazon.com, Ebay.com, Allegro.pl, iPmart.com.my, Aliexpress.com, Satshop.fi и тд. и тп.). Но теперь же необходимость в валютной карте отпала в связи с недавними событиями ввода 30% налога на покупки за рубежом.

  • tycoonban Senior Member
    офлайн
    tycoonban Senior Member

    3223

    20 лет на сайте
    пользователь #11474

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 28 февраля 2017 23:52

    Jeujik, смс-оповещение было подключено к карте?

  • Jeujik Junior Member
    офлайн
    Jeujik Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #407277

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 28 февраля 2017 23:59
    tycoonban:

    Jeujik, смс-оповещение было подключено к карте?

    Не подключал смс-оповещение с самого начала открытия счёта. Подключал только 3D-Secure для совершения безопасных платежей.

  • Genchik Member
    офлайн
    Genchik Member

    488

    22 года на сайте
    пользователь #1662

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 1 марта 2017 10:35 Редактировалось Genchik, 1 раз.
    tycoonban:

    в интернет-банкинге посмотрите выписку по счету. скорее всего уже в закрытых счетах (т.к. карта неактивна).

    Истек 31.12.2016 срок действия 2-х карт с остатками. В ИБ в закрытых счетах этих счетов нет.
    Зато есть закрытые карточные счета за 2013-2014..

  • tycoonban Senior Member
    офлайн
    tycoonban Senior Member

    3223

    20 лет на сайте
    пользователь #11474

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 1 марта 2017 10:44
    Genchik:

    tycoonban:

    в интернет-банкинге посмотрите выписку по счету. скорее всего уже в закрытых счетах (т.к. карта неактивна).

    Истек 31.12.2016 срок действия 2-х карт с остатками. В ИБ в закрытых счетах этих счетов нет.
    Зато есть закрытые карточные счета за 2013-2014..

    и в карточках(действующих) также нет их?

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Jeujik:

    tycoonban:

    Jeujik, смс-оповещение было подключено к карте?

    Не подключал смс-оповещение с самого начала открытия счёта. Подключал только 3D-Secure для совершения безопасных платежей.

    Пришлите в ЛС номер карты (в формате 1234хххххх123456) посмотрим, что загнало вас в минус.

  • Genchik Member
    офлайн
    Genchik Member

    488

    22 года на сайте
    пользователь #1662

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 2 марта 2017 00:09
    tycoonban:

    и в карточках(действующих) также нет их?

    конечно нет, как только срок истек - пропали сразу.

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    Jeujik:

    И получается, что для того, чтобы получить выписку нужно ехать в областное отделение банка и в кассе оплатить как минимум полуговой абонемент на интернет-банкинг ради того, чтобы получить выписку по счёту, и удостоверится в законности образования задолженности в сумме 47 центов.

    Если не ошибаюсь, полугодового абонемента щас нет, только годовой.