Ответить
  • krum Левша TeamАвтор темы
    офлайн
    krum Левша Team Автор темы

    13682

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13682
    # 15 декабря 2009 14:44

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Малому бизнесу:

    ОАО «БПС-Сбербанк» осуществляет реализацию страховых полисов ЗАСО «ТАСК» по следующим видам страхования:

    добровольное страхование наземных транспортных средств («АвтоКАСКО»);
    страхование ответственности автоперевозчика и экспедитора;
    добровольное страхование грузов;
    добровольное страхование предпринимательских рисков;
    страхование от несчастных случаев и внезапных заболеваний во время поездки за границу;
    добровольное страхование медицинских расходов;
    обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств на территории РБ
    обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств на территории стран-членов системы «Зеленая карта»
    добровольное страхование от несчастных случаев
    добровольное страхование имущества предприятий.

    ОАО «БПС-Сбербанк» осуществляет депозитарную деятельность на рынке ценных бумаг более 18 лет, начиная с 1994 года, и является одним из крупнейших депозитариев Республики Беларусь.

    Депозитарий имеет статус уполномоченного депозитария по учету прав на государственные ценные бумаги и ценные бумаги Национального банка Республики Беларусь.

    ОАО «БПС-Сбербанк» располагает широкой филиальной сетью, позволяющей предоставлять услуги депозитария во всех регионах Республики Беларусь.

    Использование современных информационных банковских технологий позволяет ОАО «БПС-Сбербанк» осуществлять депозитарные операции в максимально короткие сроки, обеспечивая конфиденциальность, надежность хранения и передачи информации.

    Депозитарий ОАО «БПС-Сбербанк» оказывает услуги по депозитарному учету именных эмиссионных ценных бумаг (акций, облигаций) и прав на эмиссионные ценные бумаги, выпущенные в бездокументарной форме (в виде записей на счетах «депо»).

    Депозитарное обслуживание эмитентов ценных бумаг

    Депозитарий ОАО «БПС-Сбербанк» осуществляет депозитарное обслуживание эмитентов ценных бумаг – резидентов Республики Беларусь на основании договора на депозитарное обслуживание эмитента, включающего следующие услуги:

    открытие счета «депо» на имя эмитента ценных бумаг и обслуживание счета «депо»;

    открытие и обслуживание накопительных счетов «депо» владельцев ценных бумаг (акций и облигаций) эмитента;

    учет выпусков ценных бумаг эмитента;

    учет и подтверждение прав на ценные бумаги эмитента;

    формирование и предоставление эмитенту реестров владельцев ценных бумаг эмитента на установленную им дату, составление отчетов;

    проведение операций с ценными бумагами по счету «депо» эмитента и счетам «депо» владельцев его ценных бумаг;

    расчет дивидендов (доходов) по ценным бумагам эмитента;

    подготовка расчетных и платежных документов и организация выплаты дивидендов (доходов) владельцам ценных бумаг эмитента;

    рассылка информации акционерам эмитента по его поручению;

    консультационные услуги.

    Депозитарное обслуживание депонентов

    Депозитарий ОАО «БПС-Сбербанк» осуществляет депозитарное обслуживание владельцев ценных бумаг – резидентов и нерезидентов Республики Беларусь на основании депозитарного договора, включающего следующие услуги:

    открытие счета «депо» на имя депонента и обслуживание счета «депо»;

    проведение операций с ценными бумагами по счету «депо» депонента по его поручению;

    расчеты по итогам торгов ценными бумагами на бирже;

    обременение ценных бумаг обязательствами, учет ценных бумаг, переданных в залог;

    погашение ценных бумаг и (или) выплата доходов по ним;

    учет и подтверждение прав на ценные бумаги депонента путем предоставления выписок о состоянии его счета «депо» на определенную дату (об операциях по счету «депо» депонента за определенный период).

    ОАО «БПС-Сбербанк», являясь профессиональным участником рынка ценных бумаг Республики Беларусь, оказывает клиентам брокерские услуги по покупке-продаже ценных бумаг на фондовом рынке РБ.

    Брокерское обслуживание включает в себя услуги по совершению операций за счет и по поручению клиента (по договору на комплексное обслуживание), а также предусматривает все относящиеся к торговле на рынке ценных бумаг действия, связанные с учетом и хранением ценных бумаг.

    Данные операции пользуются спросом как со стороны достаточно подготовленных инвесторов, способных самостоятельно принимать решения по управлению денежными средствами, так и инвесторов, ранее не совершавших операции с ценными бумагами.

    ОАО «БПС-Сбербанк» в рамках брокерского обслуживания для юридических лиц предлагает следующий пакет услуг:

    операции по приобретению на первичном рынке государственных облигаций, облигаций Национального банка РБ;

    операции по покупке (продаже) на вторичном рынке государственных облигаций, облигаций Национального банка РБ, корпоративных облигаций, облигаций местных займов, акций;

    регистрация сделок с ценными бумагами (купля-продажа, дарение, залог ценных бумаг), заключенных без участия профессионального участника (отсутствие регистрации ведет к признанию сделки недействительной);

    выставление индикативных заявок на покупку (продажу) ценных бумаг в Белорусской котировочной автоматизированной системе ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа» (БЕКАС);

    консультирование клиентов и акционеров по спектру вопросов, касающихся работы на рынке ценных бумаг.

    Инвестирование денежных средств в облигации является одним из способов по размещению свободных денежных средств и имеет следующие преимущества по сравнению с традиционными депозитами:

    льготное налогообложение доходов, полученных от операций, в соответствии со статьей 138 Налогового Кодекса Республики Беларусь от 29 декабря 2009 г. №71-3;

    простая схема размещения средств — каждое новое размещение средств не требует оформления документов, сопровождающих открытие депозитного счета (копии учредительных документов, дубликат УНН, карточка образцов подписей и оттиска печати и т. д.);

    реальные доходы от операций с облигациями значительно превышают доходы от операций по размещению средств в другие активы.

    При необходимости специалисты банка дадут разъяснения о состоянии рынка ценных бумаг Республики Беларусь, уровне процентных ставок по привлекаемым и размещаемым денежным ресурсам, а также предоставят другие консультационные услуги, касающиеся работы на рынке ценных бумаг.

    За осуществление операций с ценными бумагами ОАО «БПС-Сбербанк» взимает вознаграждение согласно сборнику тарифов банка.

    Частным лицам:

    ОАО «БПС-Сбербанк» осуществляет реализацию страховых полисов ЗАСО «ТАСК» по следующим видам страхования:

    обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств на территории Республики Беларусь;
    обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств на территории стран-членов системы «Зеленая карта»;
    добровольное страхование от несчастных случаев;
    страхование от несчастных случаев и внезапных заболеваний во время поездки за границу.

    ОАО «БПС-Сбербанк» осуществляет депозитарную деятельность на рынке ценных бумаг более 18 лет, начиная с 1994 года, и является одним из крупнейших депозитариев Республики Беларусь.

    Депозитарий имеет статус уполномоченного депозитария по учету прав на государственные ценные бумаги и ценные бумаги Национального банка Республики Беларусь.

    ОАО «БПС-Сбербанк» располагает широкой филиальной сетью, позволяющей предоставлять услуги депозитария во всех регионах Республики Беларусь.

    Использование современных информационных банковских технологий позволяет ОАО «БПС-Сбербанк» осуществлять депозитарные операции в максимально короткие сроки, обеспечивая конфиденциальность, надежность хранения и передачи информации.

    Депозитарий ОАО «БПС-Сбербанк» оказывает услуги по депозитарному учету именных эмиссионных ценных бумаг (акций, облигаций) и прав на эмиссионные ценные бумаги, выпущенные в бездокументарной форме (в виде записей на счетах «депо»).

    Депозитарное обслуживание депонентов

    Депозитарий ОАО «БПС-Сбербанк» осуществляет депозитарное обслуживание владельцев ценных бумаг – резидентов и нерезидентов Республики Беларусь на основании депозитарного договора, включающего следующие услуги:

    открытие счета «депо» на имя депонента и обслуживание счета «депо»;

    проведение операций с ценными бумагами по счету «депо» депонента по его поручению;

    расчеты по итогам торгов ценными бумагами на бирже;

    обременение ценных бумаг обязательствами, учет ценных бумаг, переданных в залог;

    погашение ценных бумаг и (или) выплата доходов по ним;

    учет и подтверждение прав на ценные бумаги депонента путем предоставления выписок о состоянии его счета «депо» на определенную дату (об операциях по счету «депо» депонента за определенный период).

    ОАО «БПС-Сбербанк», являясь профессиональным участником рынка ценных бумаг Республики Беларусь, оказывает клиентам брокерские услуги по покупке-продаже ценных бумаг на фондовом рынке РБ.

    Брокерское обслуживание включает в себя услуги по совершению операций за счет и по поручению клиента (по договору на комплексное обслуживание), а также предусматривает все относящиеся к торговле на рынке ценных бумаг действия, связанные с учетом и хранением ценных бумаг.

    Данные операции пользуются спросом как со стороны достаточно подготовленных инвесторов, способных самостоятельно принимать решения по управлению денежными средствами, так и инвесторов, ранее не совершавших операции с ценными бумагами.

    ОАО «БПС-Сбербанк» в рамках брокерского обслуживания для юридических лиц предлагает следующий пакет услуг:

    операции по приобретению на первичном рынке государственных облигаций, облигаций Национального банка РБ;

    операции по покупке (продаже) на вторичном рынке государственных облигаций, облигаций Национального банка РБ, корпоративных облигаций, облигаций местных займов, акций;

    регистрация сделок с ценными бумагами (купля-продажа, дарение, залог ценных бумаг), заключенных без участия профессионального участника (отсутствие регистрации ведет к признанию сделки недействительной);

    выставление индикативных заявок на покупку (продажу) ценных бумаг в Белорусской котировочной автоматизированной системе ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа» (БЕКАС);

    консультирование клиентов и акционеров по спектру вопросов, касающихся работы на рынке ценных бумаг.

    Инвестирование денежных средств в облигации является одним из способов по размещению свободных денежных средств и имеет следующие преимущества по сравнению с традиционными депозитами:

    льготное налогообложение доходов, полученных от операций, в соответствии со статьей 138 Налогового Кодекса Республики Беларусь от 29 декабря 2009 г. №71-3;

    простая схема размещения средств — каждое новое размещение средств не требует оформления документов, сопровождающих открытие депозитного счета (копии учредительных документов, дубликат УНН, карточка образцов подписей и оттиска печати и т. д.);

    реальные доходы от операций с облигациями значительно превышают доходы от операций по размещению средств в другие активы.

    При необходимости специалисты банка дадут разъяснения о состоянии рынка ценных бумаг Республики Беларусь, уровне процентных ставок по привлекаемым и размещаемым денежным ресурсам, а также предоставят другие консультационные услуги, касающиеся работы на рынке ценных бумаг.

    За осуществление операций с ценными бумагами ОАО «БПС-Сбербанк» взимает вознаграждение согласно сборнику тарифов банка.

    Телефоны для справок по брокерским услугам на рынке ценных бумаг: 289-46-96, 289-47-38, факс 210-03-42, телефон Контакт-центра: 148.

    Для получения более подробной информации обращайтесь по адресу: г. Минск, бульвар им. Мулявина, 6, либо в ближайшее подразделение ОАО «БПС-Сбербанк».

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 6 мая 2016 14:19

    olicha, не пойму, какие могут быть минусы в такой очереди? :-? Никто не щемится "только спросить", нервные челы и спешуны очередь не будоражат, а понервничав в одиночестве удаляются, "я же мать" стоять приходится (дети не помогают надавить на жалость, там им детские столики оборудовали для ожидания) и т.д. Сидишь на диване, бамбук куришь - красота, можно кофе попить даже :trollface:

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 6 мая 2016 15:08

    alexis777, если у Вас есть час лишнего времени, который Вы согласны потратить на курение бамбука в очереди в банке, то конечно. У меня, к сожалению, нету.
    Приведу пример про "достоинства" электронной очереди. Пришла, взяла талон. Передо мной еще человек 30 (точно цифру не помню). Зашла на почту, получила МПО, сходила за сыном в школу, пришла, а передо мной еще 5 человек :trollface:
    25 апреля также "оценила" электронную очередь в ББ (связано со вкладом). Пришла 12:05. Приглашают 140 номер очереди, а у меня на талоне 218 :trollface: . Правда, стояла минут 25, т.к. одна из касс работала по любым вопросам, кроме платежей. Народ талоны брал и, подождав и не дождавшись, оставлял талоны для следующего. В этот банк часто захожу и поверьте, без электронной очереди такого дурдома не было.

  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 6 мая 2016 15:35 Редактировалось Alexius888, 1 раз.

    olicha, так минусов не понял? Сделали все дела, а очередь сохранилась - это же плюс, а не минус. Что-то не пойму женской логики :trollface: Или лучше толкаться час без талонов? :)
    P.S. Если живете там рядом, то должны знать уже оптимальные часы по количеству граждан, как в банке, так и на почте 005 ;) В обед и после работы, понятное дело, что туда не надо сунуться. Это я вам по секрету и совсем не надо время вагон, так минут 5-10, просто время надо рационально использовать.
    А плюсы выше мое сообщение см.

  • tycoonban Senior Member
    офлайн
    tycoonban Senior Member

    3223

    20 лет на сайте
    пользователь #11474

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 6 мая 2016 16:19 Редактировалось tycoonban, 1 раз.
    Hagen_:

    а вот в МТ-банке есть услуга, сменить ПИН, платная :D

    в БПСе тоже есть такая операция. Приходите в банкомат, вводите текущий пин, выбираете сменить пин и вводите новый. Тоже платная услуга, как в МТБ.

  • Masha2411 Member
    офлайн
    Masha2411 Member

    168

    12 лет на сайте
    пользователь #466716

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 6 мая 2016 16:45
    tycoonban:

    Hagen_:

    а вот в МТ-банке есть услуга, сменить ПИН, платная :D

    в БПСе тоже есть такая операция. Приходите в банкомат, вводите текущий пин, выбираете сменить пин и вводите новый. Тоже платная услуга, как в МТБ.

    так вот именно, что нужно вводить в любом случае старый пин. То есть, если он не принимается, то эта услуга совсем не нужна)

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 6 мая 2016 16:54
    alexis777:

    Сделали все дела, а очередь сохранилась - это же плюс, а не минус.

    так я их вынужденно делала и все равно ждала. Хорошо, что в этот день дела были, а если б не было? Стой, как тот дурень...

    alexis777:

    Это я вам по секрету и совсем не надо время вагон, так минут 5-10, просто время надо рационально использовать.

    Я вообще в банк без особой необходимости не хожу. У меня возле работы есть отделение ББ с электронной очередью и БПС без оной. Так вот обслуживание в БПС значительно быстрее

  • ALexM_2010 Member
    офлайн
    ALexM_2010 Member

    444

    14 лет на сайте
    пользователь #219339

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 6 мая 2016 17:06 Редактировалось ALexM_2010, 1 раз.

    Что такое в мобильном приложении
    -возможность списания средств с он-лайн депозита?
    :shuffle:

  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 6 мая 2016 17:08 Редактировалось Alexius888, 1 раз.

    olicha, без электронной очереди - прошлый век. ИМХО :)
    - кто последний?
    - за мной мужчина занимал, а за ним женщина в парике, спросите вон на той лавочке
    - кто последний?
    - вон женщина сидит
    - мужчина!!! Я раньше вас пришла на час
    - что-то я вас не помню
    - так кто последний?
    - а можно я только спрошу?
    И т.д.
    :trollface:

  • Moose Senior Member
    офлайн
    Moose Senior Member

    4517

    14 лет на сайте
    пользователь #187916

    Профиль
    Написать сообщение

    4517
    # 6 мая 2016 17:34
    alexis777:

    olicha, без электронной очереди - прошлый век. ИМХО :)
    - кто последний?
    - за мной мужчина занимал, а за ним женщина в парике, спросите вон на той лавочке
    - кто последний?
    - вон женщина сидит
    - мужчина!!! Я раньше вас пришла на час
    - что-то я вас не помню
    - так кто последний?
    - а можно я только спрошу?
    И т.д.
    :trollface:

    Причем от спины впереди стоящего нельзя удаляться больше, чем на 1 м, так как подумают, что ты не стоишь в очереди. :spy:

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 6 мая 2016 18:08
    alexis777:

    без электронной очереди - прошлый век. ИМХО

    как по мне, так поход в банк - прошлый век. Вы когда последний раз в банке были? Давно нет там таких очередей. Хорошо если 4-5 человек. А вот с электронной вроде сидит человек 20, а по талонам перед тобой 80-90 :trollface:

  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 6 мая 2016 18:19

    olicha, буквально на днях, возле почты, куда вы ходили, в ББ. Так там пройти к инфокиоскам невозможно было, люди стояли в дверях даже. Человек 30 в этом маленьком помещении, как вы любите, без талонов. Так что- не надо ля ля :D

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 6 мая 2016 18:28

    alexis777, а откуда Вы знаете про какой банк я писала?
    Когда речь про почту вела, то рассказывала про отделение на Беды, с когда про 80 взятых талонов, то про Логойку. При чем в нем дедок с талоном на 10 номеров позже, чем у меня требовал у кассира его срочно обслужить и по фиг ему было, что ждут доп. контроль :trollface:
    Я не против электронной очереди, но тех случаях, когда я с ней сталкивалась, мне ее работа категорически не нравится

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Пы.сы. В начале месяца очередь в 30 человек в ББ еще ухитриться найти надо

  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 6 мая 2016 18:33 Редактировалось Alexius888, 1 раз.
    olicha:

    А для меня электронная очередь - страшный сон. Приходишь на Мулявина. Берешь талон и понимаешь, что толпа сидит ждет кассиров, а 6 консультантов скучают. Для меня электронная очередь - куча потерянного времени

    Я думал мы об этом говорим :trollface: А ББ (зайдите туда как-нибудь и поймете, что не все в жизни плохо) и почта на Независимости 44-46. Ну это я так думал :D

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22450

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22450
    # 6 мая 2016 18:40

    olicha это только в белорусских банках выдают талоны,как в своё время на мыло,сигареты ....
    В приличных банках вам не скажут:Вас тут не стояло.Но у нас все банки белорусские,так что без талонов никак. :beer:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 6 мая 2016 18:50

    alexis777, я в том районе не бываю практически.

    курчавый, не было у меня вопросов в банке на тему Вас тут не стояло. Обычно такое в поликлинике. А... Чуть не забыла. Там теперь тоже электронная очередь и это еще веселее, чем в банке

  • dobrbi Member
    офлайн
    dobrbi Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #183456

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 7 мая 2016 22:20

    Карта БПС виза виртуон, платеж в 1 доллар через палку проходит, платеж в 200 не проходит

  • nicklamp Member
    офлайн
    nicklamp Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #277860

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 8 мая 2016 01:45

    У меня вопрос знатокам. 4 мая оплатил покупку в белорусских рублях в физическом магазине на территории Беларуси с долларовой карточки. У меня была заблокирована сумма по действовавшему на тот момент курсу для карточек 19300. Посмотрел в интернет-банке, а там оказывается операция отражена по счету 6 мая уже по курсу 19200. Смотрю на сайте - у них курс с 4 до 6 мая не менялся и составлял 19300. Как такое может быть? Идти ругаться или есть что-то, чего я не знаю?

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5248

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5248
    # 8 мая 2016 09:47

    nicklamp, 19200 курс был 4 мая с 9.30 по 12.00 (посмотрел через и-банк), в какое время у вас была операция?

  • nicklamp Member
    офлайн
    nicklamp Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #277860

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 8 мая 2016 20:04
    Pablo_:

    19200 курс был 4 мая с 9.30 по 12.00 (посмотрел через и-банк), в какое время у вас была операция?

    Операция согласно чеку совершена 4 мая в 18.05

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5248

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5248
    # 8 мая 2016 22:24
    nicklamp:

    Pablo_:

    19200 курс был 4 мая с 9.30 по 12.00 (посмотрел через и-банк), в какое время у вас была операция?

    Операция согласно чеку совершена 4 мая в 18.05

    значит идти ругаться...