Ответить
  • krum Левша TeamАвтор темы
    офлайн
    krum Левша Team Автор темы

    13668

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13668
    # 15 декабря 2009 14:44

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Малому бизнесу:

    ОАО «БПС-Сбербанк» осуществляет реализацию страховых полисов ЗАСО «ТАСК» по следующим видам страхования:

    добровольное страхование наземных транспортных средств («АвтоКАСКО»);
    страхование ответственности автоперевозчика и экспедитора;
    добровольное страхование грузов;
    добровольное страхование предпринимательских рисков;
    страхование от несчастных случаев и внезапных заболеваний во время поездки за границу;
    добровольное страхование медицинских расходов;
    обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств на территории РБ
    обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств на территории стран-членов системы «Зеленая карта»
    добровольное страхование от несчастных случаев
    добровольное страхование имущества предприятий.

    ОАО «БПС-Сбербанк» осуществляет депозитарную деятельность на рынке ценных бумаг более 18 лет, начиная с 1994 года, и является одним из крупнейших депозитариев Республики Беларусь.

    Депозитарий имеет статус уполномоченного депозитария по учету прав на государственные ценные бумаги и ценные бумаги Национального банка Республики Беларусь.

    ОАО «БПС-Сбербанк» располагает широкой филиальной сетью, позволяющей предоставлять услуги депозитария во всех регионах Республики Беларусь.

    Использование современных информационных банковских технологий позволяет ОАО «БПС-Сбербанк» осуществлять депозитарные операции в максимально короткие сроки, обеспечивая конфиденциальность, надежность хранения и передачи информации.

    Депозитарий ОАО «БПС-Сбербанк» оказывает услуги по депозитарному учету именных эмиссионных ценных бумаг (акций, облигаций) и прав на эмиссионные ценные бумаги, выпущенные в бездокументарной форме (в виде записей на счетах «депо»).

    Депозитарное обслуживание эмитентов ценных бумаг

    Депозитарий ОАО «БПС-Сбербанк» осуществляет депозитарное обслуживание эмитентов ценных бумаг – резидентов Республики Беларусь на основании договора на депозитарное обслуживание эмитента, включающего следующие услуги:

    открытие счета «депо» на имя эмитента ценных бумаг и обслуживание счета «депо»;

    открытие и обслуживание накопительных счетов «депо» владельцев ценных бумаг (акций и облигаций) эмитента;

    учет выпусков ценных бумаг эмитента;

    учет и подтверждение прав на ценные бумаги эмитента;

    формирование и предоставление эмитенту реестров владельцев ценных бумаг эмитента на установленную им дату, составление отчетов;

    проведение операций с ценными бумагами по счету «депо» эмитента и счетам «депо» владельцев его ценных бумаг;

    расчет дивидендов (доходов) по ценным бумагам эмитента;

    подготовка расчетных и платежных документов и организация выплаты дивидендов (доходов) владельцам ценных бумаг эмитента;

    рассылка информации акционерам эмитента по его поручению;

    консультационные услуги.

    Депозитарное обслуживание депонентов

    Депозитарий ОАО «БПС-Сбербанк» осуществляет депозитарное обслуживание владельцев ценных бумаг – резидентов и нерезидентов Республики Беларусь на основании депозитарного договора, включающего следующие услуги:

    открытие счета «депо» на имя депонента и обслуживание счета «депо»;

    проведение операций с ценными бумагами по счету «депо» депонента по его поручению;

    расчеты по итогам торгов ценными бумагами на бирже;

    обременение ценных бумаг обязательствами, учет ценных бумаг, переданных в залог;

    погашение ценных бумаг и (или) выплата доходов по ним;

    учет и подтверждение прав на ценные бумаги депонента путем предоставления выписок о состоянии его счета «депо» на определенную дату (об операциях по счету «депо» депонента за определенный период).

    ОАО «БПС-Сбербанк», являясь профессиональным участником рынка ценных бумаг Республики Беларусь, оказывает клиентам брокерские услуги по покупке-продаже ценных бумаг на фондовом рынке РБ.

    Брокерское обслуживание включает в себя услуги по совершению операций за счет и по поручению клиента (по договору на комплексное обслуживание), а также предусматривает все относящиеся к торговле на рынке ценных бумаг действия, связанные с учетом и хранением ценных бумаг.

    Данные операции пользуются спросом как со стороны достаточно подготовленных инвесторов, способных самостоятельно принимать решения по управлению денежными средствами, так и инвесторов, ранее не совершавших операции с ценными бумагами.

    ОАО «БПС-Сбербанк» в рамках брокерского обслуживания для юридических лиц предлагает следующий пакет услуг:

    операции по приобретению на первичном рынке государственных облигаций, облигаций Национального банка РБ;

    операции по покупке (продаже) на вторичном рынке государственных облигаций, облигаций Национального банка РБ, корпоративных облигаций, облигаций местных займов, акций;

    регистрация сделок с ценными бумагами (купля-продажа, дарение, залог ценных бумаг), заключенных без участия профессионального участника (отсутствие регистрации ведет к признанию сделки недействительной);

    выставление индикативных заявок на покупку (продажу) ценных бумаг в Белорусской котировочной автоматизированной системе ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа» (БЕКАС);

    консультирование клиентов и акционеров по спектру вопросов, касающихся работы на рынке ценных бумаг.

    Инвестирование денежных средств в облигации является одним из способов по размещению свободных денежных средств и имеет следующие преимущества по сравнению с традиционными депозитами:

    льготное налогообложение доходов, полученных от операций, в соответствии со статьей 138 Налогового Кодекса Республики Беларусь от 29 декабря 2009 г. №71-3;

    простая схема размещения средств — каждое новое размещение средств не требует оформления документов, сопровождающих открытие депозитного счета (копии учредительных документов, дубликат УНН, карточка образцов подписей и оттиска печати и т. д.);

    реальные доходы от операций с облигациями значительно превышают доходы от операций по размещению средств в другие активы.

    При необходимости специалисты банка дадут разъяснения о состоянии рынка ценных бумаг Республики Беларусь, уровне процентных ставок по привлекаемым и размещаемым денежным ресурсам, а также предоставят другие консультационные услуги, касающиеся работы на рынке ценных бумаг.

    За осуществление операций с ценными бумагами ОАО «БПС-Сбербанк» взимает вознаграждение согласно сборнику тарифов банка.

    Частным лицам:

    ОАО «БПС-Сбербанк» осуществляет реализацию страховых полисов ЗАСО «ТАСК» по следующим видам страхования:

    обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств на территории Республики Беларусь;
    обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств на территории стран-членов системы «Зеленая карта»;
    добровольное страхование от несчастных случаев;
    страхование от несчастных случаев и внезапных заболеваний во время поездки за границу.

    ОАО «БПС-Сбербанк» осуществляет депозитарную деятельность на рынке ценных бумаг более 18 лет, начиная с 1994 года, и является одним из крупнейших депозитариев Республики Беларусь.

    Депозитарий имеет статус уполномоченного депозитария по учету прав на государственные ценные бумаги и ценные бумаги Национального банка Республики Беларусь.

    ОАО «БПС-Сбербанк» располагает широкой филиальной сетью, позволяющей предоставлять услуги депозитария во всех регионах Республики Беларусь.

    Использование современных информационных банковских технологий позволяет ОАО «БПС-Сбербанк» осуществлять депозитарные операции в максимально короткие сроки, обеспечивая конфиденциальность, надежность хранения и передачи информации.

    Депозитарий ОАО «БПС-Сбербанк» оказывает услуги по депозитарному учету именных эмиссионных ценных бумаг (акций, облигаций) и прав на эмиссионные ценные бумаги, выпущенные в бездокументарной форме (в виде записей на счетах «депо»).

    Депозитарное обслуживание депонентов

    Депозитарий ОАО «БПС-Сбербанк» осуществляет депозитарное обслуживание владельцев ценных бумаг – резидентов и нерезидентов Республики Беларусь на основании депозитарного договора, включающего следующие услуги:

    открытие счета «депо» на имя депонента и обслуживание счета «депо»;

    проведение операций с ценными бумагами по счету «депо» депонента по его поручению;

    расчеты по итогам торгов ценными бумагами на бирже;

    обременение ценных бумаг обязательствами, учет ценных бумаг, переданных в залог;

    погашение ценных бумаг и (или) выплата доходов по ним;

    учет и подтверждение прав на ценные бумаги депонента путем предоставления выписок о состоянии его счета «депо» на определенную дату (об операциях по счету «депо» депонента за определенный период).

    ОАО «БПС-Сбербанк», являясь профессиональным участником рынка ценных бумаг Республики Беларусь, оказывает клиентам брокерские услуги по покупке-продаже ценных бумаг на фондовом рынке РБ.

    Брокерское обслуживание включает в себя услуги по совершению операций за счет и по поручению клиента (по договору на комплексное обслуживание), а также предусматривает все относящиеся к торговле на рынке ценных бумаг действия, связанные с учетом и хранением ценных бумаг.

    Данные операции пользуются спросом как со стороны достаточно подготовленных инвесторов, способных самостоятельно принимать решения по управлению денежными средствами, так и инвесторов, ранее не совершавших операции с ценными бумагами.

    ОАО «БПС-Сбербанк» в рамках брокерского обслуживания для юридических лиц предлагает следующий пакет услуг:

    операции по приобретению на первичном рынке государственных облигаций, облигаций Национального банка РБ;

    операции по покупке (продаже) на вторичном рынке государственных облигаций, облигаций Национального банка РБ, корпоративных облигаций, облигаций местных займов, акций;

    регистрация сделок с ценными бумагами (купля-продажа, дарение, залог ценных бумаг), заключенных без участия профессионального участника (отсутствие регистрации ведет к признанию сделки недействительной);

    выставление индикативных заявок на покупку (продажу) ценных бумаг в Белорусской котировочной автоматизированной системе ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа» (БЕКАС);

    консультирование клиентов и акционеров по спектру вопросов, касающихся работы на рынке ценных бумаг.

    Инвестирование денежных средств в облигации является одним из способов по размещению свободных денежных средств и имеет следующие преимущества по сравнению с традиционными депозитами:

    льготное налогообложение доходов, полученных от операций, в соответствии со статьей 138 Налогового Кодекса Республики Беларусь от 29 декабря 2009 г. №71-3;

    простая схема размещения средств — каждое новое размещение средств не требует оформления документов, сопровождающих открытие депозитного счета (копии учредительных документов, дубликат УНН, карточка образцов подписей и оттиска печати и т. д.);

    реальные доходы от операций с облигациями значительно превышают доходы от операций по размещению средств в другие активы.

    При необходимости специалисты банка дадут разъяснения о состоянии рынка ценных бумаг Республики Беларусь, уровне процентных ставок по привлекаемым и размещаемым денежным ресурсам, а также предоставят другие консультационные услуги, касающиеся работы на рынке ценных бумаг.

    За осуществление операций с ценными бумагами ОАО «БПС-Сбербанк» взимает вознаграждение согласно сборнику тарифов банка.

    Телефоны для справок по брокерским услугам на рынке ценных бумаг: 289-46-96, 289-47-38, факс 210-03-42, телефон Контакт-центра: 148.

    Для получения более подробной информации обращайтесь по адресу: г. Минск, бульвар им. Мулявина, 6, либо в ближайшее подразделение ОАО «БПС-Сбербанк».

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • chuk83 Member
    офлайн
    chuk83 Member

    423

    14 лет на сайте
    пользователь #209411

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 10 января 2013 14:08

    Говорят, что можно как-то заставить банк перевыпустить карту визу виртуон с тем же номером. Правда это? А то по телефону гор. линии банка сказали, что не выпустят.

  • R_P Senior Member
    офлайн
    R_P Senior Member

    2126

    14 лет на сайте
    пользователь #179025

    Профиль
    Написать сообщение

    2126
    # 10 января 2013 18:26
    Gentenbain:

    Detroit:

    Где можно в выходные или после 20.00 в будние пополнить карту БПС???

    На жд вокзале в обменнике БПС не работают с картами вообще... :insane:

    Теперь же есть чуть ли не единственный кэш-ин БПС-Сбербанка на станции метро "Октябрьская" - там, где они своих инфокиосков штук пять поставили. Я пополнял карту в российских рублях белорусскими рублями. Все работает.

    А где еще есть кэш-ин БПС-Сбербанка, на их сайте списка не нашел :-?

  • nologo Member
    офлайн
    nologo Member

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #511098

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 18 января 2013 19:28 Редактировалось nologo, 1 раз.

    :o Чудеса услуги Интернет-Банкинг от БПС-Сбербанк

    Заполнил форму обратной связи на сайте банка, вот с таким вот обращением, буду ждать, пусть думают что ответить... Ваши комментарии

    Пользуюсь услугой интернет-банкинг, карта Visa virtuon.
    Вопрос: Почему в оплаченной услуге интернет-банкинг БПС-Банка, держатель карты в долларах США, чьими деньгами тоже пользуется банк, самую популярную опцию выписка в режиме реального времени "online-выписка" сделана платной. Как это понимать? Услуга в услуге это не логично как минимум.
    Оплаченный интернет банкинг должен априори включать все сервисы, тем более в режиме реального времени, на основе подключенного банкинга. Не буду голословным..Ваша якобы "супердопвозможность" в Банке Москва-Минск входит по умолчанию..и просматривать и пользоваться ей можно хоть всю ночь, когда делаешь покупка за покупкой в интернет-магазинах. Я возмущен минимум, и не только я, люди все понимают, это не профессионально...может новички и не понимают и принимают как данное но мне уже есть с чем сравнивать. Считаю что это не приемлимо и нелогично, это напоминает банальное сдирание денег..за то что уже оплачено. Современный сервис должен включать все, и внутри сервиса, за сам сервис не должно быть оплаты, он сделан для управления своим счетом и оплаты внешних покупок и внешних счетов. Так можно сделать платно и другие возможности банкинга, но выбрали самую популярную опцию..
    Это напоминает давнюю поездку в парк развлечений Dreamland где изначально платишь за вход и можешь "кататься" в парке целый день, а позже оказывается что часть аттракционов принимают отдельно оплату...хочется уйти из такого белорусского парка, оставил неприятные впечатления.
    "Сколько можно дурить людей". Разберитесь пожалуйста с Вашим уровнем жадности и сделайте в банкинге в опции online-выписки, хоть одну гиперсылку на правила и условия оплаты, хотя бы на слове условия...возле чек-бокса...стыдно господа...это был риторический вопрос

  • OOK Куратор team
    офлайн
    OOK Куратор team

    3726

    13 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 18 января 2013 19:48

    nologo, онлайн-выписка и на классике, и на электроне платная.
    А у вас карта самого нижнего уровня.
    Смиритесь.
    Есть бесплатное смс-оповещение и выписка по карт-счёту, к тому же.

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • nologo Member
    офлайн
    nologo Member

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #511098

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 18 января 2013 20:01 Редактировалось nologo, 2 раз(а).
    OOK:

    nologo, онлайн-выписка и на классике, и на электроне платная.
    А у вас карта самого нижнего уровня.
    Смиритесь.
    Есть бесплатное смс-оповещение и выписка по карт-счёту, к тому же.

    Я не хочу SMS (в офисе пользователя есть договор оферта на пользование SMS так вот там есть пункт про оплату)) я подключил интернет-банкинг и знаю как это должно работать, мне нужна выписка в режиме реального времени, а какая бы карта ни была верхнего или нижнего уровня, доллары на карточках и там и там с президентами...

  • 1Art Senior Member
    офлайн
    1Art Senior Member

    1274

    15 лет на сайте
    пользователь #135342

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 18 января 2013 20:06 Редактировалось 1Art, 1 раз.
    nologo:

    я подключил интернет-банкинг и знаю как это должно работать

    Есть банки где бесплатно.
    Не думали в другом сделать ?

  • nologo Member
    офлайн
    nologo Member

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #511098

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 18 января 2013 20:06 Редактировалось nologo, 1 раз.
    1Art:

    nologo:

    я подключил интернет-банкинг и знаю как это должно работать

    А что мешает в другой банк пойти, где бесплатно ?

    Я за услугу интернет-банкинг уже заплатил, считаю что online-выписка и все что находится внутри кабинета оплачено, и это только инструмент для оплаты счетов... ничего не мешает
    !!!Человек когда проверяет баланс в банкомате БПС-Сбербанка или на терминале, карточкой БПС-Сбербанка, у него снимают коммисию? Вот вам и нелогичность!

  • 1Art Senior Member
    офлайн
    1Art Senior Member

    1274

    15 лет на сайте
    пользователь #135342

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 18 января 2013 20:18
    nologo:

    ничего не мешает

    То есть банк вас устраивает, неустраивает только нелогичность в некоторых его частных?

  • nologo Member
    офлайн
    nologo Member

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #511098

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 18 января 2013 20:23
    1Art:

    nologo:

    ничего не мешает

    То есть банк вас устраивает, неустраивает только нелогичность в некоторых его частных?

    Меня не устраивает оплата 0,2 USD за просмотр текущей транзакции в интернет-банкинге

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    1Art , А как сами считаете - это норма?

  • OOK Куратор team
    офлайн
    OOK Куратор team

    3726

    13 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 18 января 2013 20:42

    Я думаю, что стоит пинать БПС за то, что они ввели абонентку на интернет-банкинг для всех абонентов, это да, потому что при его подключении я им его оплачивал, например.
    Могли бы, так уж и быть, брать деньги за выписки или ещё что, но оставить проверку баланса и отражение операций по карт-счёту бесплатным.
    Но, видимо, очень деньги нужны.

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • nologo Member
    офлайн
    nologo Member

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #511098

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 18 января 2013 20:54
    OOK:

    Я думаю, что стоит пинать БПС за то, что они ввели абонентку на интернет-банкинг для всех абонентов, это да, потому что при его подключении я им его оплачивал, например.
    Могли бы, так уж и быть, брать деньги за выписки или ещё что, но оставить проверку баланса и отражение операций по карт-счёту бесплатным.
    Но, видимо, очень деньги нужны.

    Ну вот уже и сами забыли про смирение :super: шутку выше убрал :)

    Добавлено спустя 30 минут 26 секунд

    "

    nologo:

    Но, видимо, очень деньги нужны.

    А ЛОЯЛЬНОСТЬ клиентов им наверное не нужна....

  • St.Dim Senior Member
    офлайн
    St.Dim Senior Member

    1073

    22 года на сайте
    пользователь #1064

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 18 января 2013 22:22

    клиент банка всегда голосует рублем
    если вам не нравится точка обслуживания - вы идете в другую,
    все познается в сравнении - БПС один из более чем 30 банков в РБ, выбор есть всегда

  • nologo Member
    офлайн
    nologo Member

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #511098

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 18 января 2013 23:13 Редактировалось nologo, 2 раз(а).
    St.Dim:

    клиент банка всегда голосует рублем
    если вам не нравится точка обслуживания - вы идете в другую,
    все познается в сравнении - БПС один из более чем 30 банков в РБ, выбор есть всегда

    В другом банке тоже есть карта и банкинг ранее уже сходил, но там нет такого подхода.
    Сдесь же понимая для чего нужна Visa Virtuon, интернет-покупки, в банкинге мне нужны только три опции, это основа:
    1. Остаток на счете
    2. Выписка последних 10 операций (реального времени)
    3. Выписка за период

    За что я заплатил годичный абонемент i-банкинга:-? ...

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    Кто по 2-му пункту обоснует, логичность взимания Банком за каждую выписку дополнительной платы 0,2 USD

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 19 января 2013 00:37 Редактировалось andkh, 1 раз.
    nologo:

    Кто по 2-му пункту обоснует, логичность взимания Банком за каждую выписку дополнительной платы 0,2 USD

    Логичность может и не обосную, но причину назову.
    Банк формирует эту выписку не сам, а получает от процессинга - БПЦ. И за это тоже _платит_!
    Аналогичные условия (т.е. платная онлайн-выписка) и у других банков, процессящихся через БПЦ: АПБ, ББ, Паритет. Причём в ББ и Паритете ситуация усугубляется отсутствием выписки по карт-счёту.
    А вот в Дельте (тоже БПЦ) онлайн-выписки нет вообще, есть только выписка по карт-счёту. До недавнего времени так же было и в БПС, и в АПБ.

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    Москва-Минск (и ВЭБ, Альфа, Технобанк) процессится через СБС. Другие условия.
    А Приор имеет собственный процессинг (и там же процессится МТБ), тоже оба типа выписок бесплатны. Причём онлайн-выписку можно сделать за любой период, а не обрезок "max 20 операций за max неделю".
    Разные банки - разные условия... Голосуйте ногами (рублями), как правильно сказали выше. Я не расстаюсь с БПС только потому, что у меня там зарплатная.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • nologo Member
    офлайн
    nologo Member

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #511098

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 19 января 2013 11:44
    andkh:

    nologo:

    Кто по 2-му пункту обоснует, логичность взимания Банком за каждую выписку дополнительной платы 0,2 USD

    Логичность может и не обосную, но причину назову.
    Банк формирует эту выписку не сам, а получает от процессинга - БПЦ. И за это тоже _платит_!
    Аналогичные условия (т.е. платная онлайн-выписка) и у других банков, процессящихся через БПЦ: АПБ, ББ, Паритет. Причём в ББ и Паритете ситуация усугубляется отсутствием выписки по карт-счёту.
    А вот в Дельте (тоже БПЦ) онлайн-выписки нет вообще, есть только выписка по карт-счёту. До недавнего времени так же было и в БПС, и в АПБ.

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    Москва-Минск (и ВЭБ, Альфа, Технобанк) процессится через СБС. Другие условия.
    А Приор имеет собственный процессинг (и там же процессится МТБ), тоже оба типа выписок бесплатны. Причём онлайн-выписку можно сделать за любой период, а не обрезок "max 20 операций за max неделю".
    Разные банки - разные условия... Голосуйте ногами (рублями), как правильно сказали выше. Я не расстаюсь с БПС только потому, что у меня там зарплатная.

    Я понял возможно это и так, и есть возможность выбирать рублем куда хочешь, согласен, карточкой БПС буду пользоваться пока не закончится. Будем ждать может быть дадут свой ответ, на запрос на сайте банка

  • xamal Senior Member
    офлайн
    xamal Senior Member

    786

    14 лет на сайте
    пользователь #237409

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 26 января 2013 20:51

    У банка есть кредитные карты с овердрафтом и льготным периодом ?
    Если нет, то не планирует ли банк такой банковский продукт ?!
    P.s. Весьма распространены в России и много где ..

    Выступление вождя:У меня две новости–хорошая и плохая.С чего начать?-С плохой–Есть нечего,только навоз.А какая хорошая?Навоза много
  • R_P Senior Member
    офлайн
    R_P Senior Member

    2126

    14 лет на сайте
    пользователь #179025

    Профиль
    Написать сообщение

    2126
    # 30 января 2013 11:10

    БПС-Сбербанк сэкономил на ПО для банкоматов?
    http://[censored].org/ru/news/2013/1/30/64634/

  • ksdje Senior Member
    офлайн
    ksdje Senior Member

    1668

    11 лет на сайте
    пользователь #596998

    Профиль
    Написать сообщение

    1668
    # 31 января 2013 22:38 Редактировалось ksdje, 2 раз(а).

    Вот и закончился Универсальный под 8,5%. :( Забрал всю валюту в ноль. 4% - это даже не смешно. :insane: Оставил только карточки с неснижаемыми - пускай будут. А так этот банк меня больше не интересует.

    Аки паки крэкс фэкс пэкс...
  • polaks02 Senior Member
    офлайн
    polaks02 Senior Member

    848

    14 лет на сайте
    пользователь #243743

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 2 февраля 2013 12:26

    Может кто подскажет какие лимиты для переводов между физиками,после которых начинается проверка банком и налоговой?

  • 79597 Junior Member
    офлайн
    79597 Junior Member

    45

    17 лет на сайте
    пользователь #79597

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 2 февраля 2013 22:31

    Господа, может, кто знает, за что с моих карт-счетов "Универсальный" в долларах и евро 31-го января сняли н-ные суммы, отразив в выписках эти расходы как "Разные коррекции по дебету (ЦА)"? Интересно, что SMS-оповещений по этим "коррекциям" не было.

    Добавлено спустя 14 минут 3 секунды

    nologo:

    :o Чудеса услуги Интернет-Банкинг от БПС-Сбербанк

    Заполнил форму обратной связи на сайте банка, вот с таким вот обращением, буду ждать, пусть думают что ответить... Ваши комментарии

    Пользуюсь услугой интернет-банкинг, карта Visa virtuon.
    Вопрос: Почему в оплаченной услуге интернет-банкинг БПС-Банка, держатель карты в долларах США, чьими деньгами тоже пользуется банк, самую популярную опцию выписка в режиме реального времени "online-выписка" сделана платной. Как это понимать? Услуга в услуге это не логично как минимум.
    Оплаченный интернет банкинг должен априори включать все сервисы, тем более в режиме реального времени, на основе подключенного банкинга. Не буду голословным..Ваша якобы "супердопвозможность" в Банке Москва-Минск входит по умолчанию..и просматривать и пользоваться ей можно хоть всю ночь, когда делаешь покупка за покупкой в интернет-магазинах. Я возмущен минимум, и не только я, люди все понимают, это не профессионально...может новички и не понимают и принимают как данное но мне уже есть с чем сравнивать. Считаю что это не приемлимо и нелогично, это напоминает банальное сдирание денег..за то что уже оплачено. Современный сервис должен включать все, и внутри сервиса, за сам сервис не должно быть оплаты, он сделан для управления своим счетом и оплаты внешних покупок и внешних счетов. Так можно сделать платно и другие возможности банкинга, но выбрали самую популярную опцию..
    Это напоминает давнюю поездку в парк развлечений Dreamland где изначально платишь за вход и можешь "кататься" в парке целый день, а позже оказывается что часть аттракционов принимают отдельно оплату...хочется уйти из такого белорусского парка, оставил неприятные впечатления.
    "Сколько можно дурить людей". Разберитесь пожалуйста с Вашим уровнем жадности и сделайте в банкинге в опции online-выписки, хоть одну гиперсылку на правила и условия оплаты, хотя бы на слове условия...возле чек-бокса...стыдно господа...это был риторический вопрос

    Так у них онлайн просмотр баланса стала платной?? :rotate: Умора. Надо подыскать другой банк.