Тема закрыта
  • ...Alessandro... Куратор team
    офлайн
    ...Alessandro... Куратор team

    5390

    14 лет на сайте
    пользователь #253909

    Профиль
    Написать сообщение

    5390
    # 29 августа 2013 12:22
    bArt01:

    как быстро на гаранте подключают?

    Всё зависит от того, на сколько загружены мастера по подключению - меня подключали за два дня, в первый позвонил, на второй день приехал мастер.

    Выходи из зоны комфорта
  • dimoniy Junior Member
    офлайн
    dimoniy Junior Member

    37

    10 лет на сайте
    пользователь #847051

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 27 октября 2013 18:52

    Вопрос на засыпку. У меня одного пинг 10000 на выходе в Белорусское пространство? И это после недавнего ремонта кабеля на районе. Живу в 300 метрах от офиса Гаранта.

    Скорость
    беларусь - 1500 кбит/с и то не всегда =)
    остальные страны 500-800 кбит/с и то не всегда =)

    Как думаете, стоит писать жалобу в гос инспекцию электросвязи?

    P.s. тариф нонстоп 3

    J.R.Dimonio
  • ...Alessandro... Куратор team
    офлайн
    ...Alessandro... Куратор team

    5390

    14 лет на сайте
    пользователь #253909

    Профиль
    Написать сообщение

    5390
    # 27 октября 2013 20:11

    dimoniy, обратитесь для начала в сам гарант и узнайте что они вам скажут.

    Выходи из зоны комфорта
  • 6azbljlb Junior Member
    офлайн
    6azbljlb Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #220254

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 28 октября 2013 00:13 Редактировалось 6azbljlb, 1 раз.

    ахахаха как всегда....ограничение скорости до N мб/сек, или еще любимое...канал они арендуют по этому вечером скорость падает, т.к. пользователей больше юзает этот канал и его режет белтелеком(как то так)... уже как то звонил и писал им на форум, сообщения удаляли без комментариев....буду менять проваейдера

    точнее оставлю про запас обоплату + инет по трафику...на черный день

  • emili1222 Neophyte Poster
    офлайн
    emili1222 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #933670

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 октября 2013 17:06 Редактировалось emili1222, 1 раз.

    Я согласен с вами!
    _____________
    входни врати, блиндирани врати , решетки

  • dimoniy Junior Member
    офлайн
    dimoniy Junior Member

    37

    10 лет на сайте
    пользователь #847051

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 28 октября 2013 20:37
    6azbljlb:

    ахахаха как всегда....ограничение скорости до N мб/сек, или еще любимое...канал они арендуют по этому вечером скорость падает, т.к. пользователей больше юзает этот канал и его режет белтелеком(как то так)... уже как то звонил и писал им на форум, сообщения удаляли без комментариев....буду менять проваейдера

    точнее оставлю про запас обоплату + инет по трафику...на черный день

    А на кого менять-то?! Если у Вас есть та же телесеть, тогда пожалуйста, сам бы перешел с радостью туда... правда кабель не дотянули 1 км до моего дома)))
    Byfly не лучше. Тарифы уж очень дорогие у них.

    J.R.Dimonio
  • Silenoz Senior Member
    офлайн
    Silenoz Senior Member

    777

    17 лет на сайте
    пользователь #82945

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 4 ноября 2013 07:36

    Есть возможность перейти с убогого byfly домосед на гарант. Подскажите знающие люди, есть ли смысл? Обещают стабильно скорость на уровне 1 Мб/с и не ниже, тариф Нон-стоп (70Гб лимит), + комфорт ТВ (40т в месяц) куча каналов бесперебойной трансляции. Нужно самому купить роутер. Как качество интернета и качество ТВ? По отзывам на просторах понимаю, что смысла переходить с byfly на гарант особо нет. Так ли это? Заранее спасибо

  • ...Alessandro... Куратор team
    офлайн
    ...Alessandro... Куратор team

    5390

    14 лет на сайте
    пользователь #253909

    Профиль
    Написать сообщение

    5390
    # 4 ноября 2013 10:32

    Silenoz, ну если у вас стабильно работает байфлай, то переход сомнителен. У меня лично линия была очень плохая и перешел год назад на гарант - стабильность соединения небо и земля, но тут про стабильные скорости не факт что они у вас будут т.к. последние пол года в вечернее время очень сильно просидает внешний шлюз страны из-за чего вечерами очень конкретные лаги по скорости и пингам, что собственно наблюдается и на том же байфлае т.к. весь трафик проходит через него.
    Что касательно ТВ, так тут да, работает нормально.

    Выходи из зоны комфорта
  • Silenoz Senior Member
    офлайн
    Silenoz Senior Member

    777

    17 лет на сайте
    пользователь #82945

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 4 ноября 2013 11:10

    ByFly стабилен, но при этом заявленная скорость в 1024/512 не соблюдается даже на 50%. Вот главный фактор, что на гаранте, за те же деньги получаешь стабильные 1024/2048.

  • ...Alessandro... Куратор team
    офлайн
    ...Alessandro... Куратор team

    5390

    14 лет на сайте
    пользователь #253909

    Профиль
    Написать сообщение

    5390
    # 4 ноября 2013 11:30

    Silenoz, так про то и речь, сейчас инет у всех провайдеров провисает и не соответствует вечерами, я на "Нон-стоп 3" порой онлайн фильм посмотреть не могу не самого лучшего качества.

    Выходи из зоны комфорта
  • Dr.SergeyP Senior Member
    офлайн
    Dr.SergeyP Senior Member

    1837

    11 лет на сайте
    пользователь #659857

    Профиль
    Написать сообщение

    1837
    # 12 декабря 2013 12:12

    ByFly стабилен, но Гарант более практичен - IP-TV, сетка, тарифы...
    Это моё мнение.
    Я на Гаранте...

  • ГОШШША Junior Member
    офлайн
    ГОШШША Junior Member

    57

    10 лет на сайте
    пользователь #1001522

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 21 декабря 2013 14:36

    IP TelCom!!!!! лучший выход, ни каких двухнедельных ожиданий при подключении(сегодня заключил договор,завтра с утра интернет), дополнительных кабелей, настроек. роутер бесплатно. за 100 тыс безлимитка и в договоре скорость указана от, а не до (как у гаранта). причем просмотр интернет страниц на максимально возможной. спидометр рисует 6.5 метров, скорость приема выше скорости отдачи... а у гаранта?????? пользуюсь полгода, ни одного сбоя, один раз повысили стоимость аж на 15 тыс )))))))) насчет телевидения- может я глуп, но где на сайте гаранта найти список подключаемых каналов???? надо приехать и узнать... может еще письмо почтой послать???? )))) да и не хочется покупать приставку, основная функция которой, мною куплена. дома три современных телевизора со встроенным тюнером, значит надо три приставки покупать!!!!!!???????? БАЙКОТ ГАРАНТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • ...Alessandro... Куратор team
    офлайн
    ...Alessandro... Куратор team

    5390

    14 лет на сайте
    пользователь #253909

    Профиль
    Написать сообщение

    5390
    # 21 декабря 2013 14:49 Редактировалось ...Alessandro..., 1 раз.

    ГОШШША, Много крика, а толку мало у вас, прежде чем что-то кричать про приставки, для начала нужно почитать и разобраться - приставка для современных телевизоров не обязательна, если есть гарантовская витаяпара дома.
    Касательно списка тв - так его специально не раскрывают из-за конкуренции.
    Касательно роутеров, то у вас на IP TelCom обычный модем ADSL, который они обязаны вам настраивать для доступа в инет, у гаранта они не используются. И на большинстве тарифов уже ничего настраивать не надо, если кабель подключён к компу, да и к маршрутизатору тоже.
    Про скорости да, бывают провисы, но не всегда - в основном работает всё нормально в отличии от того, как у меня работал byfly к примеру.

    Выходи из зоны комфорта
  • lshka Neophyte Poster
    офлайн
    lshka Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1005654

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 24 декабря 2013 00:47

    [censored by Strelka]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (24 декабря 2013 07:34)
    Основание: 3.5.17, 1.3.4

  • alesscandra Neophyte Poster
    офлайн
    alesscandra Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1005682

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 24 декабря 2013 01:15

    [censored by Strelka]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (24 декабря 2013 07:34)
    Основание: 3.5.17, 1.3.4

  • ГОШШША Junior Member
    офлайн
    ГОШШША Junior Member

    57

    10 лет на сайте
    пользователь #1001522

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 7 января 2014 22:04

    ...Alessandro..., теперь по очереди. 1. витая пара есть. я же был пользователем гаранта, кабель мой. но для подключения цифрового тв надо вызвать мастера(чтобы он проверил возможность подключения, СРАЗУ ему оплатить около 5о тыс, которые лягут мне на счет), затем ехать в офис и получить/купить приставку. а как без нее? каналы то зашифрованы. меня интересует комфорт тв. 2. к какому компу? ты внимательно читаешь? мне нужен инет на 5 устройств и ни к одному я не один провод не подключал. беспроводной маршрутизатор от гаранта требует настройку. программист не смог сделать это по инструкции на офф сайте. пришлось вызывать человека с гаранта и снова платить... у другого оператора надо было лишь вставить вилку в розетку. мелочь- а приятно. 3. всякое бывает, не спорю, но деньги я плачу за услугу и хочу ее получать. в договоре что-то вроде сказано про "технические возможности", тоже не спорю. но плачу то я в полном объеме, перерасчет на время отсутствия интернета и как это сделать, меня как абонента не волнует. P.S. а теперь без демагогии... в двух сообщениях есть ложь либо приувелечение фактов????

  • ...Alessandro... Куратор team
    офлайн
    ...Alessandro... Куратор team

    5390

    14 лет на сайте
    пользователь #253909

    Профиль
    Написать сообщение

    5390
    # 7 января 2014 22:37
    ГОШШША:

    меня интересует комфорт тв.

    Так надо было и говорить, у Гаранта есть еще Сетевое тв, которое можно спокойно смотреть на телевизоре.

    ГОШШША:

    какому компу? ты внимательно читаешь? мне нужен инет на 5 устройств и ни к одному я не один провод не подключал.

    А вы внимательно пишите? Где было хоть слово про 5 устройств до вашего последнего поста?

    ГОШШША:

    беспроводной маршрутизатор от гаранта требует настройку.

    Не на всех тарифах надо делать настройки, IPOE решает все проблемы с настройками как на компах так и на маршрутизаторах, об этом я уже вам писал выше ;)

    ГОШШША:

    программист не смог сделать это по инструкции на офф сайте.

    значит такой программист или модем неадекватный.

    ГОШШША:

    теперь без демагогии... в двух сообщениях есть ложь либо приувелечение фактов????

    Тут есть только недосказанность и явное недопонимание.

    Выходи из зоны комфорта
  • ГОШШША Junior Member
    офлайн
    ГОШШША Junior Member

    57

    10 лет на сайте
    пользователь #1001522

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 9 января 2014 20:09

    ...Alessandro..., мне, как обывателю, совершенно не надо все понимать. моих пациентов волнует окончательный результат... вывод- гарант шило. слабая троечка... не советую

  • Evil_Gomel Senior Member
    офлайн
    Evil_Gomel Senior Member

    1211

    15 лет на сайте
    пользователь #160399

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 6 февраля 2014 17:55 Редактировалось Evil_Gomel, 1 раз.
    Silenoz:

    ByFly стабилен, но при этом заявленная скорость в 1024/512 не соблюдается даже на 50%. Вот главный фактор, что на гаранте, за те же деньги получаешь стабильные 1024/2048.

    Ну не всегда точь в точь соблюдается) У меня почти всегда в + идет. Тариф 3/6

    Гельмут, верни Гарант!
  • Александрдр Neophyte Poster
    офлайн
    Александрдр Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1050063

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 7 февраля 2014 18:44

    Живу в Речице. Очень хотел подключить "Гарант", т.к. не требуется стационарный телефон. Я квартиру снимаю и телефона домашнего здесь нет. Подключил... Проблемы начались сразу же! Сначала "мастер" никак не мог установить ПО (всё звонил кому-то и что-то уточнял). Кое как установил и ушел.

    В тот же день меня дисконнектило раз в полчаса.

    Проюзав модем две недели и в конец заколебавшись я позвонил в тех. поддержку. Мне предложили позвонить в Гомель по номеру 2595259. Я звонил со своего мобильного по меж. городу и ЖДАЛ ОТВЕТА ОПЕРАТОРА ДЕСЯТЬ!!!!!!!!!!!! МИНУТ!!! Возникает вопрос: вы в Речице работаете? так? БУДЬТЕ ТОГДА ДОБРЫ: СДЕЛАЙТЕ ТЕЛЕФОН ПО ПОДОБНЫМ ВОПРОСАМ И В РЕЧИЦЕ!

    Вечером ко мне пришли мужички-мастера и, не сняв обувь, по чистым полам запёрлись прямо в зал! У МЕНЯ РЕБЕНОК ПО ЭТИМ ПОЛАМ БОСИКОМ ХОДИТ!

    Вели себя хамовато - обращались ко мне и жене "на ты", хотя, как понимаете, я с ними с порога не братался! Когда я искал логин и пароль, бросались насмешками, мол: "как можно пользоваться интернетом и не знать, где твой пароль?"

    Порыскали, поковырялись, ничего не нашли, поджали какой-то фигнёй контакты и по-быстрому ушли. Сел я, значит, проверил соединение, а всё как было, так и осталось...

    В общем далеко этому дерьмищу еще до стоящего интернет-провайдера. Завтра же иду, пишу жалобу, отключаюсь к чёртовой матери и отговаривать буду всех и каждого, кто пожелает пользоваться услугами этих мудаков.

    ЧЕРТ ПОЙМИ ЧТО!

Тема закрыта