Тема закрыта
  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 13 октября 2011 15:41

    Был в Гомеле, юзал Гарант... один вопрос... я так понял все внутренние ресурсы типо видео-портала, чата и пр. это ресурсы самих пользователей? И администрация провайдера не несет никакой ответственности если сервак ляжет допустим?

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • GosNadzor Apple Team
    офлайн
    GosNadzor Apple Team

    596

    18 лет на сайте
    пользователь #40253

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 14 октября 2011 19:56

    Именно так. В Гаранте пользователям дона свобода на создание собственных ресурсов :) наверное и бонусы есть, но про это я сказать не могу точно.

  • petko Member
    офлайн
    petko Member

    470

    14 лет на сайте
    пользователь #180236

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 28 октября 2011 15:56

    Слушайте, это правда, что при подключении на 1 договор двух машин выход в интернет имеет только одна машина? Очень замудрено все. Как сделать, чтобы выход в интернет был одновременно на двух машинах?

    ---------\----------
  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8830

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8830
    # 28 октября 2011 22:01
    petko:

    Слушайте, это правда, что при подключении на 1 договор двух машин выход в интернет имеет только одна машина? Очень замудрено все. Как сделать, чтобы выход в интернет был одновременно на двух машинах?

    Вроде как договор привязан к MAC адресу. Если получится изменить - получится и с другой машины полазить.

    давайте дружить
  • dimaska777 Senior Member
    офлайн
    dimaska777 Senior Member

    611

    12 лет на сайте
    пользователь #585884

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 1 июня 2012 12:10

    Про интернет гарантовский ничего не скажу, а вот про кабельное-цифровое могу)
    В общем, в связи с покупкой современного Led телевизора было принято решение подключить еще и цифровое ТВ.
    До этого было проведено обычное кабельное, и т.к. витую пару вести по свежему ремонту не хотелось (хотя возможность в доме есть) - то был приобретен цифровой тюнер Витязь (на данный момент чуть больше 400 тыс. бел.руб.) :)
    Первое впечатление было немного шоковое. Я банально не заметил разницы в качестве цифровых каналов по сравнению с аналоговыми. Особенно поразило убогое качество так называемого соцпакета (Беларусь 1,2, ОНТ, НТВ и прочие). При резком движении камеры картинка рассыпается на квадраты. В общем какое-то убожество. Хотя в принципе остальные каналы (например, Дискавери или из пакета НТВ+) идут весьма неплохо. В меню каналов показывает качество 100% при уровне сигнала около 60%. Не знаю - может с этим как-то связано? Не специалист - поэтому ничего не могу пояснить. И еще цифра создает какой-то эффект замыленности, что очень напрягает. Уж лучше смотреть на зернистость аналогового.
    Еще что не порадовало - весьма кривое ПО Витязя. Объясняю в чем дело. Когда первый раз включил тюнер - все нормально настроилось, нашлись все каналы, гуд. Потом вечером вы выключили тюнер (вернее перевели в спящий режим), утром включаете - а у вас программа передач по каждому каналу еще вчерашняя висит. Это лечится банальным вытягиванием тюнера из розетки и перезапуском.
    Короче, даже не знаю что делать. Покупать другой тюнер и вести витую пару? Где гарантии, что по витой паре цифра будет лучше чем по кабелю. Надо сходить к кому-нибудь в гости посмотреть. Ведь то, что мне демонстрировали в сервис-центре Гаранта на убогом Жк Горизонт - это обнять и плакать, хоть и в ХД.
    ps тарелку спутниковую поставить не могу- центральная улица, не разрешают((((

  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8830

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8830
    # 1 июня 2012 22:08

    dimaska777, лол. Наивно было рассчитывать на каналы хотя в HD потоке. Да и такие телевизоры не для эфирных (тем более белорусских :D ) каналов. имхо

    давайте дружить
  • Arch1S Member
    офлайн
    Arch1S Member

    131

    15 лет на сайте
    пользователь #161824

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 8 июня 2012 06:21

    D-Link DIB-120 надо было брать, через HDMI кабель, каналы HD весьма не плохо показывает

    https://www.strava.com/athletes/4277670
  • dimaska777 Senior Member
    офлайн
    dimaska777 Senior Member

    611

    12 лет на сайте
    пользователь #585884

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 15 июня 2012 12:06

    Arch1S, не хотелось кабель тянуть через полквартиры...

  • Jampire Neophyte Poster
    офлайн
    Jampire Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #626134

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 июня 2012 18:57

    Гарант - это яркий пример, к чему приводит монополия, жадность, тупость и жажда наживы.

    Про гарантовский интернет и какими уголовными способами он завоевывал свое место под солнцем рассказывать не буду. Расскажу про его эфирное вещание. У Гаранта есть 3 вида телевизионного вещания: IP-TV, кабельное цифровое и кабельное аналоговое.

    Итак, IP-TV. Есть более сотни телеканалов, разбитых по тематическим категориям. Из них, около 5-8 в HD формате. Обслуживание находится на более-менее приличном уровне. Можно бесплатно заказать 3 обычных фильма и 1 HD в месяц, а также записать 5 программ для отложенного просмотра. На этом все положительные качества данной услуги заканчиваются. Качество картинки невысокое, даже на HD-каналах. Я не знаю, как гарантовцы преобразуют получаемый сигнал, но качество EurosportHD и остальных HD-каналов значительно хуже нежели качество обычных цифровых каналов из республиканского социального пакета. Это видно невооруженным взглядом. И это несмотря на то, что S-T Box подключается по HDMI-кабелю. На лицо, крайне низкая образованность "специалистов" провайдера в этой сфере, не способных принять и передать сигнал в исходном качестве.

    Кабельное цифровое вещание - это смех сквозь слезы. Вещание ведется по обычному коаксиальному кабелю параллельно с аналоговым сигналом, но в отличии от аналогового цифра зашифрована. Но как зашифрована! Расшифровать ее может только блок "Витязь" стоимостью около 50$ и абонентской платой в месяц около 30 тыс. Но для тех, кто не в курсе, блок "Витязь" не просто расшифровывает кодированный сигнал, он еще и переводит его в аналоговый, т.к. у него нет цифровых выходов. В результате, вы получаете тот же аналоговый сигнал, но втридорога. Качество картинки на современных цифровых телевизорах просто убогое. Что же мешает гарантовцам транслировать цифровой сигнал наравне с аналоговым, не кодируя его, если в результате кодирования пользователь все равно получает аналог? Мешает жадность. Они же спать не будут, осознавая, что кто-то смотрит цифру, а оплачивает аналог. Но зато они прекрасно спят, зная, что люди оплачивают цифру, а смотрят аналог.
    С другой стороны, что мешает гарантовцам сделать те же CAM-карты для владельцев телевизоров со встроенным цифровым тюнером? Мешает крайне низкая квалификация тамошних "специалистов". Вот уже 2,5(!!!) года они кормят своих клиентов обещаниями реализовать эти карты, каждый раз заявляя, что производство таких карт крайне тяжелый и трудоемкий процесс. Тут и тупость, и жадность переплелись воедино.

    Наконец, кабельное аналоговое вещание. Тут уже просто грабеж и игра на незнании простых граждан всех этих технологий. За подключение к социальному пакету из 8 каналов они дерут более 42 тыс, а абонентская плата составляет более 5,5 тыс. И это при том, что этот пакет по всей стране транслируется бесплатно! Но в цифре. Жадность и жажда наживы.

    Картину дополняет практически монополия на рынке Гомеля. Zala не конкурент, т.к.качество и обслуживание такое же, но кол-во каналов меньше, а цены выше. Есть еще спутниковое вещание, но не все могут его позволить.

    Человек, говорящий, что это невозможно сделать, не должен мешать тому, кто это делает.
  • .impossible. Member
    офлайн
    .impossible. Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #356540

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 24 июня 2012 19:37
    Jampire:

    Гарант - это яркий пример, к чему приводит монополия, жадность, тупость и жажда наживы.

    Про гарантовский интернет и какими уголовными способами он завоевывал свое место под солнцем рассказывать не буду. Расскажу про его эфирное вещание. У Гаранта есть 3 вида телевизионного вещания: IP-TV, кабельное цифровое и кабельное аналоговое.

    Итак, IP-TV. Есть более сотни телеканалов, разбитых по тематическим категориям. Из них, около 5-8 в HD формате. Обслуживание находится на более-менее приличном уровне. Можно бесплатно заказать 3 обычных фильма и 1 HD в месяц, а также записать 5 программ для отложенного просмотра. На этом все положительные качества данной услуги заканчиваются. Качество картинки невысокое, даже на HD-каналах. Я не знаю, как гарантовцы преобразуют получаемый сигнал, но качество EurosportHD и остальных HD-каналов значительно хуже нежели качество обычных цифровых каналов из республиканского социального пакета. Это видно невооруженным взглядом. И это несмотря на то, что S-T Box подключается по HDMI-кабелю. На лицо, крайне низкая образованность "специалистов" провайдера в этой сфере, не способных принять и передать сигнал в исходном качестве.

    Кабельное цифровое вещание - это смех сквозь слезы. Вещание ведется по обычному коаксиальному кабелю параллельно с аналоговым сигналом, но в отличии от аналогового цифра зашифрована. Но как зашифрована! Расшифровать ее может только блок "Витязь" стоимостью около 50$ и абонентской платой в месяц около 30 тыс. Но для тех, кто не в курсе, блок "Витязь" не просто расшифровывает кодированный сигнал, он еще и переводит его в аналоговый, т.к. у него нет цифровых выходов. В результате, вы получаете тот же аналоговый сигнал, но втридорога. Качество картинки на современных цифровых телевизорах просто убогое. Что же мешает гарантовцам транслировать цифровой сигнал наравне с аналоговым, не кодируя его, если в результате кодирования пользователь все равно получает аналог? Мешает жадность. Они же спать не будут, осознавая, что кто-то смотрит цифру, а оплачивает аналог. Но зато они прекрасно спят, зная, что люди оплачивают цифру, а смотрят аналог.
    С другой стороны, что мешает гарантовцам сделать те же CAM-карты для владельцев телевизоров со встроенным цифровым тюнером? Мешает крайне низкая квалификация тамошних "специалистов". Вот уже 2,5(!!!) года они кормят своих клиентов обещаниями реализовать эти карты, каждый раз заявляя, что производство таких карт крайне тяжелый и трудоемкий процесс. Тут и тупость, и жадность переплелись воедино.

    Наконец, кабельное аналоговое вещание. Тут уже просто грабеж и игра на незнании простых граждан всех этих технологий. За подключение к социальному пакету из 8 каналов они дерут более 42 тыс, а абонентская плата составляет более 5,5 тыс. И это при том, что этот пакет по всей стране транслируется бесплатно! Но в цифре. Жадность и жажда наживы.

    Картину дополняет практически монополия на рынке Гомеля. Zala не конкурент, т.к.качество и обслуживание такое же, но кол-во каналов меньше, а цены выше. Есть еще спутниковое вещание, но не все могут его позволить.

    Расскажите лучше про интернет, что да как. Можно ЛС.

  • DAP Senior Member
    офлайн
    DAP Senior Member

    829

    19 лет на сайте
    пользователь #25048

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 23 сентября 2012 16:05 Редактировалось DAP, 1 раз.

    Гарант это самый убогий провайдер в Гомеле. Единственное что их спасает это то, что они являются монополистами и имеют крутые связи в министерстве свези и телекомуникаций.

    Последнее время стало отваливаться Vpn. Я работаю удаленно по rdp, для этого нужно vpn, но проблема в гарантовском оборудовании, инет и внутренняя сеть есть, а к vpn подключения нет. Так же надоели постоянные дисконекты и отрубания инета, в день раза 4-5. Сидишь играешь в онлайн игру и бац тебя выкинуло. Админы постоянно чистят форум о негативных сообщениях и просьбах в помощи решения вопросов.

    Если бы была другая альтернатива провайдера в моем доме давно бы ушел от этих уе..в.

    Заплатить гаранту за переключение на другой тариф это вообще ЖЭСТЬ, а не пошли бы вы на..й

    ICQ 444444547
  • vavangomel Junior Member
    офлайн
    vavangomel Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #379553

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 26 октября 2012 17:55

    Этот недопровайдер пошел дальше - увеличил стоимость одной из линеек тарифов (Гигант) сразу более чем на 60% (!). Пользователи были просто поставлены перед фактом за неделю до повышения. При этом я до этого заплатил за переход на этот тариф 35 тыс. наших рубликов. Форум молчит. Посты, которые не нравятся администрации (насчет объяснения причин столь резкого повышения именно на эти тарифы), просто стираются.

  • icupit Member
    офлайн
    icupit Member

    183

    13 лет на сайте
    пользователь #307386

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 27 октября 2012 10:00

    собираюсь писать жалобу на этих клоунов...
    Основание-вижу прямое ущемление своих прав потребителя...
    Кратко об этом: пользовался их тарифом Нон стоп 2 мбит (2мбит вход 4мбит выход + ограничение трафига 70 Гиг) за 50 950(тариф)+13 500(абонплата)=64450. С какого-то перепугу купился на уловку мошенников, перешел на новый тариф Гигант 100 (до100мбит вход 100мбит выход + ограничение трафига 100 Гиг) за 85 500 (тариф)+13 500(абонплата)=99000, ЗАПЛАТИВ ЗА ПЕРЕХОД 35 000
    Прошло несколько дней и натыкаюсь на такое объявление :
    Уважаемые абоненты!
    С 1 ноября 2012 г. будут изменены цены:
    ИНТЕРНЕТ
    Изменена стоимость пакета (с включенной абонентской платой) только на тарифных планах линейки "Гигант" и составит (ежемесячно):
    "Гигант 100": 160000 руб.
    "Гигант 150": 179000 руб.

    :moderator:
    Теперь два выхода:
    1. Уходить на другие тарифы (35 тыр+остаток неиспольз платы до конца месяца а это около 150 тыр+185 тыр)
    2. Дождаться окончания месяца и уйти на другие тарифы (35 тыр+160тыр=195 тыр)
    3. Забить на беспредел и платить по 160 тыр в месяц... :-?

    Без лохА и жизнь плохА :) Но я думаю по Гомелю таких (купившихся) дофига

    Стоит ли начинать жаловаться? (Облисполком, общество защиты прав потребителей) или без толку?
    Если есть толковые юристы помогите плз.Буду благодарен за любые советы.

  • 4ipva Member
    офлайн
    4ipva Member

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #266595

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 27 октября 2012 17:13

    в связи с повышением цен думаю уходить от этого провайдера. Кто в курсе какие в Гомеле есть толковые интернет-провайдеры, или монополист сожрал всё?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • ...Alessandro... Куратор team
    офлайн
    ...Alessandro... Куратор team

    5390

    14 лет на сайте
    пользователь #253909

    Профиль
    Написать сообщение

    5390
    # 27 октября 2012 17:26

    4ipva, Шпарки Домовик(он же Телесеть) и еще БайФлай первый работает не везде - больше нормальных нету.

    Выходи из зоны комфорта
  • Gazolin Junior Member
    офлайн
    Gazolin Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #502067

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 27 октября 2012 17:48
    ...Alessandro...:

    4ipva, Шпарки Домовик(он же Телесеть) и еще БайФлай первый работает не везде - больше нормальных нету.

    ШД это Телесеть? вот так новость, не знал, надо бы узнать какие районы гомеля они обслуживают

  • ...Alessandro... Куратор team
    офлайн
    ...Alessandro... Куратор team

    5390

    14 лет на сайте
    пользователь #253909

    Профиль
    Написать сообщение

    5390
    # 27 октября 2012 17:58
    Gazolin:

    ШД это Телесеть? вот так новость, не знал, надо бы узнать какие районы гомеля они обслуживают

    Уже как год прошел с момента приобретения.

    Выходи из зоны комфорта
  • 4ipva Member
    офлайн
    4ipva Member

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #266595

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 27 октября 2012 18:44
    ...Alessandro...:

    4ipva, Шпарки Домовик(он же Телесеть) и еще БайФлай первый работает не везде - больше нормальных нету.

    телесеть в волотове не вариант, у байфлая скорости не большие, на телике iptv нормально не , да уж монополия она и в африке монополия

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Normader Neophyte Poster
    офлайн
    Normader Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #697295

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 октября 2012 12:45 Редактировалось Normader, 1 раз.
    4ipva:

    в связи с повышением цен думаю уходить от этого провайдера. Кто в курсе какие в Гомеле есть толковые интернет-провайдеры, или монополист сожрал всё?

    Я стал приглядываться к IP TelCom http://gomel.iptel.by/index.php?town=1

    Хочу добавить.Если не хотите чтобы вас поимели на деньги не подключайтесь на Гарант,не делайте той ошибки что сделал я подключившись на "Гигант" 15 дней назад и теперь должен за это расплачиваться деньгами и своим временем и нервами.Эта контора как рэкет,сколько хочу столько и возьму.

  • Petrplv Neophyte Poster
    офлайн
    Petrplv Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #709753

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 ноября 2012 12:58
    vavangomel:

    Этот недопровайдер пошел дальше - увеличил стоимость одной из линеек тарифов (Гигант) сразу более чем на 60% (!).

    Такие повышения цен откровенное пренебрежение интересами потребителей. Как мы должны отреагировать? На фоне того, что когда переходишь на тариф "Гигант" тебе дают бесплатно TP-Link (сейчас уже только в прокат), при этом ты не имеешь права поставить интернет на паузу (а если уехать надо?), ну а если решил уйти с тарифа - беги сдавать этот самый TP-Link (правда предлагают его купить и тогда делай с ним что хочешь). Монополия вседа ведёт к непонятному отношению к потребителю. 60% это серьёзно. Так же серьёзно надо и реагировать на это.

Тема закрыта