Тема закрыта
  • Dr.SergeyP Senior Member
    офлайн
    Dr.SergeyP Senior Member

    1831

    11 лет на сайте
    пользователь #659857

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 30 декабря 2014 18:48

    Гарант хорош, но на ByFly нету падения скоростей по вечерам и выходным дням, он более стабилен. Так что каждому своё. Говорю это как бывший приверженец Гаранта. Ну и конечно, Ethernet лчше ADSL.

  • Turambar Junior Member
    офлайн
    Turambar Junior Member

    76

    14 лет на сайте
    пользователь #185860

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 8 марта 2015 20:17

    Господа, поделитесь общими впечатлениями от провайдера.
    Пять лет сидел на байфлае, 6 Мбит/512 кбит. Спокойно смотрю видео на ютьюбе в 1080p, дисконнекты бывают крайне редко (раз в несколько месяцев!), пропажа интернета была всего пару раз за все годы. Скорость полностью соответствует заявленной, служба поддержки круглосуточно и в целом адекватна и дееспособна.

    Сейчас вот меня угораздило зайти на сайт Гаранта, прочел там про исходящую скорость аж в 12 Мбит и, разумеется, потекли слюнки :) 512 кбит все таки очень мало: ни раздачу оформить на торренте, ни передать файл другу. Интересует тариф 6 Мбит/ 12 мбит.

    Но прочитал я отзывы в интернете... Кто-то восторгается, но большинство пишут невероятную дичь. Якобы, дисконнекты каждые пол часа, скорость меньше заявленой в 10 (!!!) раз, люди пишут "да че вы ноете, видео с тарифным планом 25 мбит на 480p вполне тянет, все норм" :o . Пишут про кошмарную службу поддержки и тотальную модерацию форума - выпиливание всех хоть немного негативных комментов. Что можете сказать про дисконнекты, пинг, реальную скорость? Стоит ли с байфлая переходить?

  • Dr.SergeyP Senior Member
    офлайн
    Dr.SergeyP Senior Member

    1831

    11 лет на сайте
    пользователь #659857

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 8 марта 2015 20:25

    Turambar, я вот был на Гаранте (вроде тоже 6 входящая была), а сейчас на ByFly (6 Мбит/512 кбит). Передать практически не возможно с 512 - это да. У Гаранта больше всяких "фишек", но у ByFly скорость стабильна! У Гаранта "амплитуда колебания" её (причём в меньшую сторону) слишком большая!
    Сразу как ушёл с Гаранта, думал пипец, приехали, а сейчас ничего, даже больше нравится!
    В общем я бы не переходил на вашем месте!!! Но решать вам, да и в любом случае вы можете подключиться (не теряя ByFly) и попробовать!

  • ...Alessandro... Куратор team
    офлайн
    ...Alessandro... Куратор team

    5390

    13 лет на сайте
    пользователь #253909

    Профиль
    Написать сообщение

    5390
    # 8 марта 2015 21:10

    Turambar, ушел с основного интернета Byfly 3 года назад и ни капли не жалею - были постоянные дисконнекты и проблемы со скоростью, держу как резервную линию.
    Перейдя на Гарант от этих болячек избавился. Да бывают иногда проблемы в часы пик со скоростью, но по большей части из-за БТК т.к. не дают вовремя канал расширить (по заверениям админов).
    Служба поддержки вполне нормальная, дозвон моментальный, не надо по пол часа висеть как byfly порой.
    С форумом да, модерируют жестко, но сколько там писал в рамках приличия, отвечали без проблем.

    Выходи из зоны комфорта
  • Dr.SergeyP Senior Member
    офлайн
    Dr.SergeyP Senior Member

    1831

    11 лет на сайте
    пользователь #659857

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 8 марта 2015 21:13

    Видите, кому как...

  • andrus121 Neophyte Poster
    офлайн
    andrus121 Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #203853

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 23 марта 2015 11:15

    Ушёл с byfly 2 года назад,провели оптику от гаранта.За это время особых отличий не вижу.Но вот вылезла проблема.Решил принять приглашение и поучаствовать в виртуальном чемпионате на автосимуляторе и обломался.Соединение с сервером обрывается,трасса загружается,а машины нет.Среди недели более менее,а в воскресенье никак.Когда на byfly был такого не было.Короче снял заявку и ощущения хреновые скажу я Вам,осадок остался.Думаю назад на byfly возвращаться.

  • Romark23 Junior Member
    офлайн
    Romark23 Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #698629

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 12 мая 2015 10:21

    Ребятки подскажите, у меня ща ремонт, нужно кинуть кабель в штробу и замуровать)))
    У гаранта какой кабель кидают??

  • Dr.SergeyP Senior Member
    офлайн
    Dr.SergeyP Senior Member

    1831

    11 лет на сайте
    пользователь #659857

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 12 мая 2015 11:31

    Romark23, сейчас не знаю, а пару лет назад обычная "лапша" была. Но сейчас же у них оптоволокно появилось. Так что для полной информации я посоветовал бы вам позвонить на Гарант и уточнить.

  • ...Alessandro... Куратор team
    офлайн
    ...Alessandro... Куратор team

    5390

    13 лет на сайте
    пользователь #253909

    Профиль
    Написать сообщение

    5390
    # 12 мая 2015 19:11
    Dr.SergeyP:

    Romark23, сейчас не знаю, а пару лет назад обычная "лапша" была. Но сейчас же у них оптоволокно появилось. Так что для полной информации я посоветовал бы вам позвонить на Гарант и уточнить.

    Всегда "витая пара" у них была.

    Выходи из зоны комфорта
  • Romark23 Junior Member
    офлайн
    Romark23 Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #698629

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 13 мая 2015 10:03 Редактировалось Romark23, 1 раз.
    ...Alessandro...:

    Dr.SergeyP:

    Romark23, сейчас не знаю, а пару лет назад обычная "лапша" была. Но сейчас же у них оптоволокно появилось. Так что для полной информации я посоветовал бы вам позвонить на Гарант и уточнить.

    Всегда "витая пара" у них была.

    спасибо, я уже узнал)))

  • histeria_88 Junior Member
    офлайн
    histeria_88 Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #543729

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 23 июня 2015 11:42 Редактировалось histeria_88, 1 раз.
    ...Alessandro...:

    Да бывают иногда проблемы в часы пик со скоростью, но по большей части из-за БТК т.к. не дают вовремя канал расширить (по заверениям админов).

    лол :lol:

  • Юрмала Senior Member
    офлайн
    Юрмала Senior Member

    39088

    11 лет на сайте
    пользователь #597447

    Профиль
    Написать сообщение

    39088
    # 30 июня 2015 19:24

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может кто сам "укреплял" кабель гарантовский вне квартиры.
    Ситуация такая: от щитка до квартиры 3 метра кабеля,который прикреплен к стене скобами, не в коробе. Кто-то его оборвал :evil:
    Ремонт данного куска платный. Оператор сказала 27500 вызов мастера+за доп метры кабеля+еще что-то.
    Вот думаю или самой скрутку сделать и в короб, или заплатить им. А может вообще отказаться от услуг. Ибо не уследишь :-?

    Шла бы ты домой, Пенелопа!
  • ...Alessandro... Куратор team
    офлайн
    ...Alessandro... Куратор team

    5390

    13 лет на сайте
    пользователь #253909

    Профиль
    Написать сообщение

    5390
    # 30 июня 2015 19:58

    Юрмала, скрутку можно, но глюки могут быть, лучше через переходник. Обжимку можно тонкой отверткой провести. :shuffle:

    Выходи из зоны комфорта
  • alexa_t Junior Member
    офлайн
    alexa_t Junior Member

    45

    10 лет на сайте
    пользователь #946977

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 31 июля 2015 11:28

    Дорогие друзья, пострадавшие от "гарант" расскажите, если кто сталкивался?! Как расторгнуть договор удаленно (живу в Минске, нет времени сгонять в Гомель только ради отключения). И что будет, если они подадут в суд за неуплату, а я и дальше платить не буду?!
    По человечески просила об отключении, дважды оплачивала долг, писала заявление на отключение в электронном виде и до сих пор ничего не меняется. Тупо тянут деньги и время, а по сути я уже 2 года не могу закрыть этот вопрос.
    Подскажите кто чем может?!

  • ...Alessandro... Куратор team
    офлайн
    ...Alessandro... Куратор team

    5390

    13 лет на сайте
    пользователь #253909

    Профиль
    Написать сообщение

    5390
    # 31 июля 2015 11:39

    alexa_t, удаленно не отключает ни одна компания. Как вариат уточнить вариант с доверенностью, если так прокатит у них.

    Выходи из зоны комфорта
  • alexa_t Junior Member
    офлайн
    alexa_t Junior Member

    45

    10 лет на сайте
    пользователь #946977

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 31 июля 2015 12:24

    "конечно-конечно", я кроме работника, прикрывающего тылы, кто и что подскажет?

  • Dr.SergeyP Senior Member
    офлайн
    Dr.SergeyP Senior Member

    1831

    11 лет на сайте
    пользователь #659857

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 31 июля 2015 12:36

    alexa_t, так вроде же удалённо можно на "паузу" поставить предоставление интернета (из личного кабинета пользователя). Ставьте на "паузу" до тех пор, пока не сможете приехать в Гомель...

  • alexa_t Junior Member
    офлайн
    alexa_t Junior Member

    45

    10 лет на сайте
    пользователь #946977

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 31 июля 2015 12:44

    Спасибо за совет, но НЕ катит, продолжается сие уже 3 года

  • ...Alessandro... Куратор team
    офлайн
    ...Alessandro... Куратор team

    5390

    13 лет на сайте
    пользователь #253909

    Профиль
    Написать сообщение

    5390
    # 31 июля 2015 13:55
    alexa_t:

    "конечно-конечно", я кроме работника, прикрывающего тылы, кто и что подскажет?

    Не несите бред!

    Выходи из зоны комфорта
  • alexa_t Junior Member
    офлайн
    alexa_t Junior Member

    45

    10 лет на сайте
    пользователь #946977

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 4 августа 2015 15:39

    :D :-?

Тема закрыта