Ответить
  • maximadvokat MemberАвтор темы
    офлайн
    maximadvokat Member Автор темы

    210

    20 лет на сайте
    пользователь #14331

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 14 декабря 2009 08:46 Редактировалось Bad__Girl, 327 раз(а).

    инструкция по написанию заявления о нарушении правил парковки -->тыц

    ЧАТ

    председатель ТС"Каскад-Юни 5" - Евсеенко Андрей Львович.


    Председатель, бухгалтер, паспортист (тел. (017)3627700 ):
    понед 15.00-19.00,
    вторн 8.30-13.00,
    среда 15.00-19.00,
    пятница 8.30-13.00

    тел. деспетчерской 8029 602-53-84 (vel), 202-83-60 город
    тел. сантехника, который по заявкам отключает воду по вторникам и четвергам: 0445393080
    тел. сантехника 8 029 3344342

    ЭНЕРГОСБЫТ 296-63-43

    индекс 220073 , почта на пересечении Ольшевского-Бирюзова.

    Представитель компании РУП Белтелеком закреплен за ЖК "Каскад".
    Подать заявку на подключение услуг и получить консультацию можно по телефону +37529 148 30 62 viber, telegram

    Изначально дом Скрыганова,4Д должен был нумероваться как Скрыганова,4B, но в процессе было решено обозвать его 4Д, т.к. могли бы возникнуть проблемы с корреспонденцией из заграницы.

    застройщик:
    http://www.univest-m.by/business/building/kaskad/sales/
    http://www.kaskadminsk.by/residential/

    форум владельцев квартир:
    (для регистрации на форуме вводится фамилия СОБСТВЕННИКА)
    http://www.kaskadminsk.by/community/forum/

    информация о рассрочке (см. таблицу внизу!)

    2013

    март: 5А--3к--1270уе за 1м2

    апрель: 5A--1k--1300уе за 1м2

    май:
    3Г--1к-- 23эт--1590$
    3Г--1к-- 9-15этажи-- 1520$
    3Г--1к-- до 9-го этажа--1480$
    2Г--1к-- на высоких этажах - 1590$
    2Г --2к--1-4, 8 этажи--1480$
    30 мая:
    У Каскада новые цены на готовые квартиры.
    Двушки от 1540 за метр на низких этажах, 1610 в башне от 15-го

    июнь:
    Башню 4го (строящегося) дома начнут продавать вроде как в течение месяца.1к- 1540у.е.

    июль (12.07 2013):.
    2Г -- 2к. 1-9этажи -1540, 10-14этажи -1580, 15-25этажи -1610
    2Г -- 3к. 2этаж-1410, с 15-го-1480

    до 01.08.2013: 4B. 3-ки: 1-9 этаж - 1360$, 10-14 этаж - 1400$
    после 01.08.2013: 4B. 3-ки: 1-9 этаж - 1460$, 10-14 этаж - 1500$, 15-25 этаж - 1530$

    1к-53м2 (номер дома выяснить не удалось)
    1-9 этажи в строящихся 1640
    в готовом с 15 по 25 1750

    3Г --1к--1750$
    3Г-- 2к --1590$
    4В-- 2к --1590$

    август
    11.08.2013
    2Г:
    мелкие 3шки (97.44) = 1580 (этажи 16,19,20,24-в последнем дополнительное окно в комнате)
    большие 3шки (120.9) = 1660 (этажи 15,16,17 и +)
    3В:
    3шка 10 этаж: (80.52) = 1640
    3шка 13 этаж: (90.34) = 1640
    2Б:
    1640 (15 этаж)

    13.08.2013
    4в:
    1к-1640
    2к-1590
    3к-1460

    сентябрь

    06.09.2013
    на готовое жильё:
    1к-1750
    2к-1640
    3к-1510
    на строящееся:
    1к-1640
    2к-1590
    3к-1460

    февраль 2014

    03.02.2013
    дома: 2г(сдан),3г(сдан) 3к-1550 при 100% оплате

    19.11.2014
    2к от 1640
    1к от 1690 (башня)

    14.11.2014
    1к от 1720 до 1790 (башня. любая. в т.ч. и в 'яйцах', сдаваемых в 2017г)
    2к от 1620

    Детская №20 тыц
    Взрослая №1 тыц
    Для заключения договора на установку сигнализации необходимо посетить в 4-ый кабинет (при входе напротив диванов) на Понаморенко,4
    с собой паспорт, техпаспорт и св. о гос. регистрации (желательны копии)
    запись на установку примерно за месяц (установку желательно провести ДО ремонта)
    подключение через оптоволокно
    подключение телефона на момент разводки кабелей не обязательно
    работают с 9 до 18, обед с 13 до 14
    если сумма в $ --> тыц1 , тыц2 , тыц3 .

    если сумма в белках--> тыц

    http://www.vivainvest.by/files/kologicheskij_obzor_g_minska_gotovyj.pdf

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1364427&start=6080#p49028174

    Железная дорога.
    Жалоб на шум от железной дороги от жителей домов 1 и 2 не поступало.
    Дома 3 и 4 пока не заселены, поэтому пока трудно судить о том, насколько будет слышно ЖД в этих домах.
    Сомневающимся очень рекомендую подойти и послушать самим, дабы составить свое собственное мнение об уровне шума.
    Для большинства посетителей данной ветки он оказался не критичен.

    Радиаторный
    Ветер чаще дует в сторону Веснянки, выбросы в литейке случаются не каждый день,поэтому вероятность почувствовать запах радиаторного не высока...но она существует.
    по моим наблюдениям В ГОД запах ощущается от 5 до 10 дней...причем только в первой половине дня...причем в последние несколько лет ситуация заметно улучшилась)

    http://realt.onliner.by/2013/06/14/ekolog-3/

    мнение уже проживающих:
    тыц
    тыц
    тыц

    В соответствии с Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 16.05.2013 № 384 «О некоторых вопросах переустройства и перепланировки, установки на крышах и фасадах многоквартирных жилых домов индивидуальных антенн и иных конструкций, а также реконструкции жилых домов» требуется:
    I) Согласование ( разрешение) местного исполнительного и распорядительного органа, а также разработка проектной документации (далее – проект) требуется для проведения следующих работ по переустройству и (или) перепланировке:
    1. демонтаж, установка, замена или перенос систем холодного и горячего водоснабжения, газоснабжения, отопления, электроснабжения, водоотведения (канализации), мусороудаления, газоудаления, вентиляции, в том числе электрического, санитарно-технического, отопительного, газового оборудования и отопительных приборов;
    2. перенос полотенцесушителя;
    3. устройство гидро-, паро-, тепло- и звукоизоляции;
    4. изменение конструкции пола (укладка ламината, паркета, линолеума, керамической плитки);
    5. изменения в несущих конструкциях.

    II) Согласование ( разрешение) местного исполнительного и распорядительного органа БЕЗ разработки проекта требуется для проведения следующих работ по переустройству и (или) перепланировке:
    1. изменение площади, количества жилых комнат и подсобных помещений в квартире с сохранением функциональных зон за счет разборки существующих и (или) устройства новых перегородок;
    2. изменение площади и количества помещений в изолированных нежилых помещениях с сохранением функциональных зон за счет разборки существующих и (или) устройства новых перегородок;
    3. устройство, увеличение проемов в перегородках.

    III) Не являются работами по переустройству и (или) перепланировке и выполняются по согласованию с организациями следующие ремонтно-строительные работы:
    1. установка в многоквартирных жилых домах индивидуальных приборов учета воды, замена полотенцесушителя – с организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющей жилищно-коммунальные услуги;
    2. замена газоиспользующего оборудования ( газовой плиты, котла, колонки) в пределах помещения, в котором оно установлено в соответствии с первоначальным проектом на газоснабжение, а также установка индивидуальных приборов учета газа – с газоснабжающей организацией (нас не касается);
    3. замена заполнений оконных и дверных проемов фасадов многоквартирных жилых домов – со структурным подразделением местного исполнительного и распорядительного органа, осуществляющим государственно-властные
    полномочия в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности на территории административно-территориальной единицы;
    4. устройство в многоквартирных жилых домах неотапливаемых помещений за счет остекления балконов и лоджий – с территориальным подразделением архитектуры и градостроительства и организацией,
    осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющей жилищно-коммунальные услуги;
    5. установка в многоквартирных жилых домах входных дверей в жилое и (или) нежилое помещения с изменением направления их открывания – с организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда и (или)
    предоставляющей жилищно-коммунальные услуги (ЖЭС №81).

    IV) Не являются работами по переустройству и (или) перепланировке следующие ремонтно-строительные работы, для выполнения которых не требуются согласование ( разрешение) местного исполнительного и распорядительного органа и разработка проекта:
    1. установка (замена) межкомнатных дверей в пределах существующего дверного проема;
    2. замена и установка входных дверей в жилое помещение в пределах существующего дверного проема без изменения направления их открывания;
    3. устройство подвесных (натяжных) потолков;
    4. устройство и демонтаж стационарных шкафов и антресолей;
    5. замена электротехнических изделий (розетки, выключатели, светильники), а также санитарно-технического оборудования (унитаз, ванна, умывальник, мойка, биде);
    6. установка вентиляционных приборов;
    7. демонтаж ванны и установка душевой кабины, перенос существующей и (или) установка дополнительной водоразборной арматуры, замена трубопроводов холодного и горячего водоснабжения, а также водоотведения (канализации), находящихся в жилых и (или) нежилых помещениях, без изменения месторасположения санитарно-технического оборудования.

    опыт по установке кондиционера Ark123:
    Шаг1-->тыц
    Шаг2-->тыц и тыц
    Шаг3-->тыц
    Шаг4-->тыц
    Шаг5-->тыц

    переланировка пошагово
    Здесь можно спросить совет у ПРОФИ. отвечают быстро.
    Как, имея на руках только план квартиры, высчитать более-менее точные длины стен
    С чего начать
    К вопросу о присоединении лоджии
    Чем перепланировка отличается от переустройства?
    Легче заплатить штраф, чем узаконить перепланировку в квартире
    Согласование перепланировки квартиры

    Установка кондиционера

    Установка тарелки

    ЧП «Миниполис-Сервис» тел. 017 202-03-60.
    тел сантехника - 6025913

    тыц1
    тыц2
    тыц3
    тыц4<---читаем обязательно!

    PS по подключению к Белтелекому обращаться можно не только на Матусевича, но и в офис Белтелекома за ГУМом (там в рабочие дни поутру совсем небольшая очередь)
    Документы: паспорт собственника (и он сам, разумеется) и документы на квартиру (если покупали квартиру в рассрочку, то договор аренды)

    ШАХМАТКА

    Для того, чтобы информация о вас была внесена в шахматку, отправьте свои данные мне, т.е Bad girl.
    ( не нужно присылать мне запрос на доступ к шахматке...вы высылаете данные-я добавляю.
    всё будет внесено без ответного вам письма. просто проверьте шахматку через пару дней)

    пример1: 4-Б-193-Елена(Bad girl, 3 человека+кошка)
    пример2: 4Б кв193 Елена(3 человека)
    пример3: 4Б-193 Bad girl(3 человека)

    Если вы обнаружили ошибку\нестыковку в шахматке, обязательно напишите мне об этом.

    Если у вас есть предложения, по улучшению шахматки, высылайте. Пожелания буду стараться учитывать (по мере возможности, конечно)

    Жителям башен домов 2,3 и 4(высылайте данные, не стесняйтесь!)
    к сожалению поквартирная раскладка у меня есть только на башню дома№2, поэтому, высылая свои данные указывайте пожалуйста не только все вышеперечисленное, но и номер этажа и количество комнат

    Номер дома указываем как на плане застройщика!!!:

    КАЛЬКУЛЯТОР СОЛНЦА

    Куратор ветки Bad girl

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 20 октября 2012 11:43
    -tom-:

    На самом деле, я лично, с организации сети в доме не только не получаю ни копейки, но еще и своих денег вкладываю прилично...П

    меценат?

  • -tom- Member
    офлайн
    -tom- Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #388356

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 20 октября 2012 11:52
    VAlex_RB:

    vasil01, а вот почему-то не пофиг. сча придет какой-то ипэшник, понавешает проводов как умеет, а потом чуть что - закроет свое ип. и кто тогда будет отвечать за то, что он вдруг накособочит? или вы еще не сталкивались с такими профессионалами?)) до белтелекома может и не дозвониться, но они уж точно не пропадут и не денутся никуда.

    ))) Звучит это все забавно - понавешает....Между прочим, для справки, этого самого ипэшника могут не кисло штрафануть, за "понавешает". Сеть делается согласно существующих стандартом. Я как инженер связи, эти стандарты знаю, провода тягаю уже 10 лет. Раньше работал в Атлант-телекоме, и там занимался сетями...так что абы как , вам никто делать не будет, это потом себе дороже. К тому же в ваших домах, сделать плохо не получится чисто физически. Дело в том, что у вас везде для кабеля проложены нужные каналы, лотки, трубы, короба...т.е своего даже ставить ничего не нужно...по новым стандартам все уже предоставлено застройщиком, просто берешь, и укладываешь туда кабель. В случае, если люди решат подключаться всем домом - можно сделать проект на весь дом.
    Да, и еще раз оговорюсь - за подключение я беру всего 10у.е, что составляет приблизительно 30% себестоимости подключения...остальные деньги доплачиваю я из своего кармана...считаете, я это делаю, что бы "понавешает проводов как умеет, а потом чуть что - закроет свое ип." Т.е думаете я люблю за бесплатно работать, вкладывать свои деньги, а потом закрываться...типа хобби у меня такое? Обычно время окупаемости такой сети пол года...т.е только через пол года она хоть какую-то прибыль приносить начнет. А значит, все делается на перспективу, и на длительный срок, а не "абы сделать".

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    BAC:

    -tom-:

    На самом деле, я лично, с организации сети в доме не только не получаю ни копейки, но еще и своих денег вкладываю прилично...П

    меценат?

    мой интерес в обслуживании. собственно это и есть моя работа, за которую люди и платят ежемесячно деньги. поэтому, если кто-то в доме желает эту сеть организовать и протянуть, я всегда поддержу эту инициативу. Ведь полную стоимость подключения...а это 30-50 у.е - вам никто платить не захочет, а значит тот, кто это все организует - заплатит из своего кармана. Есть желающие?

  • Elrustik Member
    офлайн
    Elrustik Member

    202

    13 лет на сайте
    пользователь #389175

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 20 октября 2012 12:49

    Сеть -это не вчерашний день??????

  • -tom- Member
    офлайн
    -tom- Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #388356

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 20 октября 2012 13:01
    Elrustik:

    Сеть -это не вчерашний день??????

    я бы сказал, это завтрашний день. То, что сейчас модно ставить модемы adsl, не означает что это перспективно. Данная технология не позволяет передавать данные на хорошей скорости. Сеть же такую возможность предоставляет. Кроме того, сейчас в сети начали предоставлять такие сервисы как IPTV, видео наблюдение и проч. Ну а возможность скачать тот или иной фильм за 3 минуты из сети, ну никак не сравнить со скачиванием его же через модем за 3 часа. Ну а еще, от себя скажу, что участие в сети по дому объединяет людей. Они начинают знакомится и общаться с соседями...организовывать совместные мероприятия...например встречу нового года во дворе, совместное решение каких-то проблем. Ну вот даже тот же вопрос, который у вас тут поднимали по установке шлагбаума и проч...

  • Elrustik Member
    офлайн
    Elrustik Member

    202

    13 лет на сайте
    пользователь #389175

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 20 октября 2012 13:13
    -tom-:

    Elrustik:

    Сеть -это не вчерашний день??????

    я бы сказал, это завтрашний день. То, что сейчас модно ставить модемы adsl, не означает что это перспективно. Данная технология не позволяет передавать данные на хорошей скорости. Сеть же такую возможность предоставляет. Кроме того, сейчас в сети начали предоставлять такие сервисы как IPTV, видео наблюдение и проч. Ну а возможность скачать тот или иной фильм за 3 минуты из сети, ну никак не сравнить со скачиванием его же через модем за 3 часа. Ну а еще, от себя скажу, что участие в сети по дому объединяет людей. Они начинают знакомится и общаться с соседями...организовывать совместные мероприятия...например встречу нового года во дворе, совместное решение каких-то проблем. Ну вот даже тот же вопрос, который у вас тут поднимали по установке шлагбаума и проч...

    Ну если так все сладко. как Вы говорите- почему бы и нет

  • -tom- Member
    офлайн
    -tom- Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #388356

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 20 октября 2012 14:56

    на мой взгляд тоже. сейчас пытаюсь это как-то донести до ваших соседей. все же, лично мне нет большой разницы, сколько будет подключений, 100. 200, 300 или 400. это в первую очередь должно быть интересно самим жильцам, что бы людей было как можно больше, что бы информации было как можно больше, что бы общение с соседями было ...чем больше людей, тем серьезнее сеть. в ряде домов в такую сеть потом подключают камеры видео наблюдения из подъезда, или с парковки, что бы каждый желающий мог смотреть, как там его машина например, или что творится у него в подъезде, на площадке...тут уже как люди захотят. главное, что бы это самое желание присутствовало.

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 20 октября 2012 21:49 Редактировалось Bad__Girl, 1 раз.

    полностью разделаю мнение вот этого человека по поводу сети

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • znimto Junior Member
    офлайн
    znimto Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #676702

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 20 октября 2012 23:05

    Только что вернулся домой (в Москву) из Минска, купил квартиру в Каскаде,дальше дизайн и ремонт,как только все сделаю тут же инет подключу и только сеть, у меня дома сейчас сеть скорость около 50, в сети практически нахожу все что мне надо, а если чего то нет то делаю запрос админу и он мне в мою папку кидает, и я готов платить столько сколько потребуется только что бы сервис такой который сейчас остался всегда

  • -tom- Member
    офлайн
    -tom- Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #388356

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 21 октября 2012 12:48
    Bad girl:

    полностью разделаю мнение вот этого человека по поводу сети

    ок, тогда читайте ответ в той же ветке.

  • Elrustik Member
    офлайн
    Elrustik Member

    202

    13 лет на сайте
    пользователь #389175

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 21 октября 2012 16:23 Редактировалось Elrustik, 1 раз.
    -tom-:

    Bad girl:

    полностью разделаю мнение вот этого человека по поводу сети

    ок, тогда читайте ответ в той же ветке.

    У Нас будет сеть на подобие Соло(ЕДС) только платим меньше .абонентов меньше .а востальном все на профессиональном уровне,?????

  • -tom- Member
    офлайн
    -tom- Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #388356

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 21 октября 2012 19:08
    Elrustik:

    -tom-:

    Bad girl:

    полностью разделаю мнение вот этого человека по поводу сети

    ок, тогда читайте ответ в той же ветке.

    У Нас будет сеть на подобие Соло(ЕДС) только платим меньше .абонентов меньше .а востальном все на профессиональном уровне,?????

    безусловно. идея именно в профессиональном подходе. полуфабрикаты уже давно никому не интересны, и никто не будет платить за это деньги, даже не большие. А думаете маленькая получится сеть, если соединить хотя бы 3 каскадоских дома вместе? в каждом по 550 квартир...посчитайте, сколько людей в сети может получиться...мне кажется вполне достаточно. )

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 21 октября 2012 19:10
    -tom-:

    Elrustik:

    -tom-:

    Bad girl:

    полностью разделаю мнение вот этого человека по поводу сети

    ок, тогда читайте ответ в той же ветке.

    У Нас будет сеть на подобие Соло(ЕДС) только платим меньше .абонентов меньше .а востальном все на профессиональном уровне,?????

    безусловно. идея именно в профессиональном подходе. полуфабрикаты уже давно никому не интересны, и никто не будет платить за это деньги, даже не большие. А думаете маленькая получится сеть, если соединить хотя бы 3 каскадоских дома вместе? в каждом по 550 квартир...посчитайте, сколько людей в сети может получиться...мне кажется вполне достаточно. )

    один человек это сделать не в состоянии.
    в нашем доме сеть сделала айчына, смысл двух сетей в одном доме?

  • -tom- Member
    офлайн
    -tom- Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #388356

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 22 октября 2012 12:29
    BAC:

    -tom-:

    Elrustik:

    -tom-:

    Bad girl:

    полностью разделаю мнение вот этого человека по поводу сети

    ок, тогда читайте ответ в той же ветке.

    У Нас будет сеть на подобие Соло(ЕДС) только платим меньше .абонентов меньше .а востальном все на профессиональном уровне,?????

    безусловно. идея именно в профессиональном подходе. полуфабрикаты уже давно никому не интересны, и никто не будет платить за это деньги, даже не большие. А думаете маленькая получится сеть, если соединить хотя бы 3 каскадоских дома вместе? в каждом по 550 квартир...посчитайте, сколько людей в сети может получиться...мне кажется вполне достаточно. )

    один человек это сделать не в состоянии.
    в нашем доме сеть сделала айчына, смысл двух сетей в одном доме?

    что один человек не может сделать? и речь о том доме , где вы жили. или о Каскаде?

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 22 октября 2012 13:25 Редактировалось BAC, 1 раз.
    -tom-:

    BAC:

    -tom-:

    Elrustik:

    -tom-:

    Bad girl:

    полностью разделаю мнение вот этого человека по поводу сети

    ок, тогда читайте ответ в той же ветке.

    У Нас будет сеть на подобие Соло(ЕДС) только платим меньше .абонентов меньше .а востальном все на профессиональном уровне,?????

    безусловно. идея именно в профессиональном подходе. полуфабрикаты уже давно никому не интересны, и никто не будет платить за это деньги, даже не большие. А думаете маленькая получится сеть, если соединить хотя бы 3 каскадоских дома вместе? в каждом по 550 квартир...посчитайте, сколько людей в сети может получиться...мне кажется вполне достаточно. )

    один человек это сделать не в состоянии.
    в нашем доме сеть сделала айчына, смысл двух сетей в одном доме?

    что один человек не может сделать? и речь о том доме , где вы жили. или о Каскаде?

    ты теряешся в показаниях.

    я сейчас живу в каскаде. в нашем доме сеть сделала айчына. где я жил раньше была сеть UNET. один из лучших провайдеров которыми я когда либо пользовался.

    ответь на вопросы в ветке про червенский квартал.

    один человек не в состоянии сделать полноценно работающую сеть и обслуживать её хотя б по той просто причине, что ему необходимо спать.

  • -tom- Member
    офлайн
    -tom- Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #388356

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 22 октября 2012 17:35
    BAC:

    -tom-:

    BAC:

    -tom-:

    Elrustik:

    -tom-:

    Bad girl:

    полностью разделаю мнение вот этого человека по поводу сети

    ок, тогда читайте ответ в той же ветке.

    У Нас будет сеть на подобие Соло(ЕДС) только платим меньше .абонентов меньше .а востальном все на профессиональном уровне,?????

    безусловно. идея именно в профессиональном подходе. полуфабрикаты уже давно никому не интересны, и никто не будет платить за это деньги, даже не большие. А думаете маленькая получится сеть, если соединить хотя бы 3 каскадоских дома вместе? в каждом по 550 квартир...посчитайте, сколько людей в сети может получиться...мне кажется вполне достаточно. )

    один человек это сделать не в состоянии.
    в нашем доме сеть сделала айчына, смысл двух сетей в одном доме?

    что один человек не может сделать? и речь о том доме , где вы жили. или о Каскаде?

    ты теряешся в показаниях.

    я сейчас живу в каскаде. в нашем доме сеть сделала айчына. где я жил раньше была сеть UNET. один из лучших провайдеров которыми я когда либо пользовался.

    ответь на вопросы в ветке про червенский квартал.

    один человек не в состоянии сделать полноценно работающую сеть и обслуживать её хотя б по той просто причине, что ему необходимо спать.

    В каскаже уже есть айчыновская сеть??? ну вам виднее конечно...просто от вас от первого я это слышу. И кроме того, проводов их не видел еще не одного. а вы в каком доме живете? наверно в первом по плану каскада?
    насчет количества людей, вы не переживайте, работаю я не один, т.к объем работ как по монтажу, так и по обслуживанию, слишком высок.

    насчет ветки червенского парка( там меня походу заблокировали...не могу оставлять сообщения, иначе уже дано бы ответил. Те кому интересно оттуда - пишут в ЛС. хотя мне кажется я там уже все отписал, и стоимость, и условия, и т.д. а то, что форумные троли, на всех ветках мне задают одни и те же вопросы, пытаясь хоть каким-то образом меня очернить, так это их дело. то ли просто людям заняться нечем, то ли у них администратор сети какой-нибудь жену или девушку их увел...а может на ногу в лифте наступил...а может это просто конкуренты резвятся...

  • VAlex_RB Member
    офлайн
    VAlex_RB Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #393346

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 22 октября 2012 18:34
    -tom-:

    ... а то, что форумные троли, на всех ветках мне задают одни и те же вопросы, пытаясь хоть каким-то образом меня очернить, так это их дело. то ли просто людям заняться нечем, то ли у них администратор сети какой-нибудь жену или девушку их увел...а может на ногу в лифте наступил...а может это просто конкуренты резвятся...

    А может просто такие сети - это уже действительно прошлый век? Зачем лишние провода, когда сейчас есть 3g, в перспективе LTE. Сети в таком виде могут процветать только в нашей стране, где об авторских правах вспоминают только в самом последнем случае. А для доступа в инет достаточно и нормального провайдера. Плюс сейчас у всех почти есть доп. сервисы типа доступа к фильмам и т.д.

    No trespassing!
  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 22 октября 2012 20:53 Редактировалось Bad__Girl, 1 раз.

    на сайте Юнивеста выложили планировки секции 4Б... может кому интересно

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • vasil01 Member
    офлайн
    vasil01 Member

    355

    15 лет на сайте
    пользователь #146659

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 22 октября 2012 23:13 Редактировалось vasil01, 3 раз(а).

    Вот, нашел старые фотки планировка "Каскада". Заметно, что и здесь произошло упрощение и уплотнение застройки.

    И новые.

    Обратите внимание, что на первоначальном проекте застройка везде равномерная и офисные здания более сложной формы.
    На новом проекте виден большой пустырь. Типа парк. Такой пустырь замечательно подходит для очередной высотки-башни, что вписывается в концепцию "уплотнения" застройки.

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 22 октября 2012 23:51 Редактировалось Bad__Girl, 1 раз.

    да никакой там не пустырь...так, площадочка.
    ...а квартиры наверное нынче проще распродать\сдать, чем офисы....вон, силвертауэр до сих пор местами сдается

    сегодня проезжала мимо. пятый дом заливают очень активно.

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • -tom- Member
    офлайн
    -tom- Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #388356

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 23 октября 2012 10:37
    VAlex_RB:

    -tom-:

    ... а то, что форумные троли, на всех ветках мне задают одни и те же вопросы, пытаясь хоть каким-то образом меня очернить, так это их дело. то ли просто людям заняться нечем, то ли у них администратор сети какой-нибудь жену или девушку их увел...а может на ногу в лифте наступил...а может это просто конкуренты резвятся...

    А может просто такие сети - это уже действительно прошлый век? Зачем лишние провода, когда сейчас есть 3g, в перспективе LTE. Сети в таком виде могут процветать только в нашей стране, где об авторских правах вспоминают только в самом последнем случае. А для доступа в инет достаточно и нормального провайдера. Плюс сейчас у всех почти есть доп. сервисы типа доступа к фильмам и т.д.

    в чем-то вы правы конечно. лет через 10, 15 , возможно, так оно и будет. Но на текущий момент единственный LTE оператор в нашей стране прекратил свое существование из-за убыточности своего дела...А 3G предлагают, скажем так, не самые приятные цены. Если вам нравится платить 39 тыс за 1Гбайт...то я откровенно вам завидую. Т.к лично лично мне ближе вариант 40 тыс за безлимитный инет. 1Гбайт это меньше , чем средний фильм...на этот трафик даже кино не посмотрите...Такие тарифы как у 3G выгодны только для телефона, что бы в любом месте страны иметь доступ к электронной почте, и т.д., но они никак не смогут удовлетворить потребности в инете дома.
    Если бы то, что я предлагаю было бы не востребовано, дорого и т.д. , то я бы давно уже закрылся, и занялся чем-то другим. Правда в том, что локальные сети, это все еще очень перспективное и востребованное занятие...и мои слова подтвердят в таких компаниях как СОЛО, Атлант и проч. которые сейчас строят свои сети по всему Минску, и как вы понимаете тоже успешно.