Ответить
  • maximadvokat MemberАвтор темы
    офлайн
    maximadvokat Member Автор темы

    210

    20 лет на сайте
    пользователь #14331

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 14 декабря 2009 08:46 Редактировалось Bad__Girl, 327 раз(а).

    инструкция по написанию заявления о нарушении правил парковки -->тыц

    ЧАТ

    председатель ТС"Каскад-Юни 5" - Евсеенко Андрей Львович.


    Председатель, бухгалтер, паспортист (тел. (017)3627700 ):
    понед 15.00-19.00,
    вторн 8.30-13.00,
    среда 15.00-19.00,
    пятница 8.30-13.00

    тел. деспетчерской 8029 602-53-84 (vel), 202-83-60 город
    тел. сантехника, который по заявкам отключает воду по вторникам и четвергам: 0445393080
    тел. сантехника 8 029 3344342

    ЭНЕРГОСБЫТ 296-63-43

    индекс 220073 , почта на пересечении Ольшевского-Бирюзова.

    Представитель компании РУП Белтелеком закреплен за ЖК "Каскад".
    Подать заявку на подключение услуг и получить консультацию можно по телефону +37529 148 30 62 viber, telegram

    Изначально дом Скрыганова,4Д должен был нумероваться как Скрыганова,4B, но в процессе было решено обозвать его 4Д, т.к. могли бы возникнуть проблемы с корреспонденцией из заграницы.

    застройщик:
    http://www.univest-m.by/business/building/kaskad/sales/
    http://www.kaskadminsk.by/residential/

    форум владельцев квартир:
    (для регистрации на форуме вводится фамилия СОБСТВЕННИКА)
    http://www.kaskadminsk.by/community/forum/

    информация о рассрочке (см. таблицу внизу!)

    2013

    март: 5А--3к--1270уе за 1м2

    апрель: 5A--1k--1300уе за 1м2

    май:
    3Г--1к-- 23эт--1590$
    3Г--1к-- 9-15этажи-- 1520$
    3Г--1к-- до 9-го этажа--1480$
    2Г--1к-- на высоких этажах - 1590$
    2Г --2к--1-4, 8 этажи--1480$
    30 мая:
    У Каскада новые цены на готовые квартиры.
    Двушки от 1540 за метр на низких этажах, 1610 в башне от 15-го

    июнь:
    Башню 4го (строящегося) дома начнут продавать вроде как в течение месяца.1к- 1540у.е.

    июль (12.07 2013):.
    2Г -- 2к. 1-9этажи -1540, 10-14этажи -1580, 15-25этажи -1610
    2Г -- 3к. 2этаж-1410, с 15-го-1480

    до 01.08.2013: 4B. 3-ки: 1-9 этаж - 1360$, 10-14 этаж - 1400$
    после 01.08.2013: 4B. 3-ки: 1-9 этаж - 1460$, 10-14 этаж - 1500$, 15-25 этаж - 1530$

    1к-53м2 (номер дома выяснить не удалось)
    1-9 этажи в строящихся 1640
    в готовом с 15 по 25 1750

    3Г --1к--1750$
    3Г-- 2к --1590$
    4В-- 2к --1590$

    август
    11.08.2013
    2Г:
    мелкие 3шки (97.44) = 1580 (этажи 16,19,20,24-в последнем дополнительное окно в комнате)
    большие 3шки (120.9) = 1660 (этажи 15,16,17 и +)
    3В:
    3шка 10 этаж: (80.52) = 1640
    3шка 13 этаж: (90.34) = 1640
    2Б:
    1640 (15 этаж)

    13.08.2013
    4в:
    1к-1640
    2к-1590
    3к-1460

    сентябрь

    06.09.2013
    на готовое жильё:
    1к-1750
    2к-1640
    3к-1510
    на строящееся:
    1к-1640
    2к-1590
    3к-1460

    февраль 2014

    03.02.2013
    дома: 2г(сдан),3г(сдан) 3к-1550 при 100% оплате

    19.11.2014
    2к от 1640
    1к от 1690 (башня)

    14.11.2014
    1к от 1720 до 1790 (башня. любая. в т.ч. и в 'яйцах', сдаваемых в 2017г)
    2к от 1620

    Детская №20 тыц
    Взрослая №1 тыц
    Для заключения договора на установку сигнализации необходимо посетить в 4-ый кабинет (при входе напротив диванов) на Понаморенко,4
    с собой паспорт, техпаспорт и св. о гос. регистрации (желательны копии)
    запись на установку примерно за месяц (установку желательно провести ДО ремонта)
    подключение через оптоволокно
    подключение телефона на момент разводки кабелей не обязательно
    работают с 9 до 18, обед с 13 до 14
    если сумма в $ --> тыц1 , тыц2 , тыц3 .

    если сумма в белках--> тыц

    http://www.vivainvest.by/files/kologicheskij_obzor_g_minska_gotovyj.pdf

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1364427&start=6080#p49028174

    Железная дорога.
    Жалоб на шум от железной дороги от жителей домов 1 и 2 не поступало.
    Дома 3 и 4 пока не заселены, поэтому пока трудно судить о том, насколько будет слышно ЖД в этих домах.
    Сомневающимся очень рекомендую подойти и послушать самим, дабы составить свое собственное мнение об уровне шума.
    Для большинства посетителей данной ветки он оказался не критичен.

    Радиаторный
    Ветер чаще дует в сторону Веснянки, выбросы в литейке случаются не каждый день,поэтому вероятность почувствовать запах радиаторного не высока...но она существует.
    по моим наблюдениям В ГОД запах ощущается от 5 до 10 дней...причем только в первой половине дня...причем в последние несколько лет ситуация заметно улучшилась)

    http://realt.onliner.by/2013/06/14/ekolog-3/

    мнение уже проживающих:
    тыц
    тыц
    тыц

    В соответствии с Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 16.05.2013 № 384 «О некоторых вопросах переустройства и перепланировки, установки на крышах и фасадах многоквартирных жилых домов индивидуальных антенн и иных конструкций, а также реконструкции жилых домов» требуется:
    I) Согласование ( разрешение) местного исполнительного и распорядительного органа, а также разработка проектной документации (далее – проект) требуется для проведения следующих работ по переустройству и (или) перепланировке:
    1. демонтаж, установка, замена или перенос систем холодного и горячего водоснабжения, газоснабжения, отопления, электроснабжения, водоотведения (канализации), мусороудаления, газоудаления, вентиляции, в том числе электрического, санитарно-технического, отопительного, газового оборудования и отопительных приборов;
    2. перенос полотенцесушителя;
    3. устройство гидро-, паро-, тепло- и звукоизоляции;
    4. изменение конструкции пола (укладка ламината, паркета, линолеума, керамической плитки);
    5. изменения в несущих конструкциях.

    II) Согласование ( разрешение) местного исполнительного и распорядительного органа БЕЗ разработки проекта требуется для проведения следующих работ по переустройству и (или) перепланировке:
    1. изменение площади, количества жилых комнат и подсобных помещений в квартире с сохранением функциональных зон за счет разборки существующих и (или) устройства новых перегородок;
    2. изменение площади и количества помещений в изолированных нежилых помещениях с сохранением функциональных зон за счет разборки существующих и (или) устройства новых перегородок;
    3. устройство, увеличение проемов в перегородках.

    III) Не являются работами по переустройству и (или) перепланировке и выполняются по согласованию с организациями следующие ремонтно-строительные работы:
    1. установка в многоквартирных жилых домах индивидуальных приборов учета воды, замена полотенцесушителя – с организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющей жилищно-коммунальные услуги;
    2. замена газоиспользующего оборудования ( газовой плиты, котла, колонки) в пределах помещения, в котором оно установлено в соответствии с первоначальным проектом на газоснабжение, а также установка индивидуальных приборов учета газа – с газоснабжающей организацией (нас не касается);
    3. замена заполнений оконных и дверных проемов фасадов многоквартирных жилых домов – со структурным подразделением местного исполнительного и распорядительного органа, осуществляющим государственно-властные
    полномочия в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности на территории административно-территориальной единицы;
    4. устройство в многоквартирных жилых домах неотапливаемых помещений за счет остекления балконов и лоджий – с территориальным подразделением архитектуры и градостроительства и организацией,
    осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющей жилищно-коммунальные услуги;
    5. установка в многоквартирных жилых домах входных дверей в жилое и (или) нежилое помещения с изменением направления их открывания – с организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда и (или)
    предоставляющей жилищно-коммунальные услуги (ЖЭС №81).

    IV) Не являются работами по переустройству и (или) перепланировке следующие ремонтно-строительные работы, для выполнения которых не требуются согласование ( разрешение) местного исполнительного и распорядительного органа и разработка проекта:
    1. установка (замена) межкомнатных дверей в пределах существующего дверного проема;
    2. замена и установка входных дверей в жилое помещение в пределах существующего дверного проема без изменения направления их открывания;
    3. устройство подвесных (натяжных) потолков;
    4. устройство и демонтаж стационарных шкафов и антресолей;
    5. замена электротехнических изделий (розетки, выключатели, светильники), а также санитарно-технического оборудования (унитаз, ванна, умывальник, мойка, биде);
    6. установка вентиляционных приборов;
    7. демонтаж ванны и установка душевой кабины, перенос существующей и (или) установка дополнительной водоразборной арматуры, замена трубопроводов холодного и горячего водоснабжения, а также водоотведения (канализации), находящихся в жилых и (или) нежилых помещениях, без изменения месторасположения санитарно-технического оборудования.

    опыт по установке кондиционера Ark123:
    Шаг1-->тыц
    Шаг2-->тыц и тыц
    Шаг3-->тыц
    Шаг4-->тыц
    Шаг5-->тыц

    переланировка пошагово
    Здесь можно спросить совет у ПРОФИ. отвечают быстро.
    Как, имея на руках только план квартиры, высчитать более-менее точные длины стен
    С чего начать
    К вопросу о присоединении лоджии
    Чем перепланировка отличается от переустройства?
    Легче заплатить штраф, чем узаконить перепланировку в квартире
    Согласование перепланировки квартиры

    Установка кондиционера

    Установка тарелки

    ЧП «Миниполис-Сервис» тел. 017 202-03-60.
    тел сантехника - 6025913

    тыц1
    тыц2
    тыц3
    тыц4<---читаем обязательно!

    PS по подключению к Белтелекому обращаться можно не только на Матусевича, но и в офис Белтелекома за ГУМом (там в рабочие дни поутру совсем небольшая очередь)
    Документы: паспорт собственника (и он сам, разумеется) и документы на квартиру (если покупали квартиру в рассрочку, то договор аренды)

    ШАХМАТКА

    Для того, чтобы информация о вас была внесена в шахматку, отправьте свои данные мне, т.е Bad girl.
    ( не нужно присылать мне запрос на доступ к шахматке...вы высылаете данные-я добавляю.
    всё будет внесено без ответного вам письма. просто проверьте шахматку через пару дней)

    пример1: 4-Б-193-Елена(Bad girl, 3 человека+кошка)
    пример2: 4Б кв193 Елена(3 человека)
    пример3: 4Б-193 Bad girl(3 человека)

    Если вы обнаружили ошибку\нестыковку в шахматке, обязательно напишите мне об этом.

    Если у вас есть предложения, по улучшению шахматки, высылайте. Пожелания буду стараться учитывать (по мере возможности, конечно)

    Жителям башен домов 2,3 и 4(высылайте данные, не стесняйтесь!)
    к сожалению поквартирная раскладка у меня есть только на башню дома№2, поэтому, высылая свои данные указывайте пожалуйста не только все вышеперечисленное, но и номер этажа и количество комнат

    Номер дома указываем как на плане застройщика!!!:

    КАЛЬКУЛЯТОР СОЛНЦА

    Куратор ветки Bad girl

  • 391288 Junior Member
    офлайн
    391288 Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #391288

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 16 сентября 2017 13:59

    Я вам более скажу, мне даже письма из за границы через раз приходят! Хотя адрес пишется и на русском и на английском. Чтото у почтальонов не так!

  • vint_var Senior Member
    офлайн
    vint_var Senior Member

    622

    12 лет на сайте
    пользователь #471629

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 16 сентября 2017 20:11 Редактировалось vint_var, 1 раз.

    Спасибо за ответы,соседи!)) У нас просто дело в том,что перестали приходить посылки из Китая вот уже год как,причем резко. По каждой посылке ждали по 2 месяца,потом спор открывали. Уже даже споры не открываем,если посылка не пришла,а просто отмечаем,как полученные,ведь есть определенное количество возможностей возврата средств на али,после которого аккаунт блокируется. Думаю что стали красть в почтовом отделении,но доказать это почти нереально,вот и задал вопрос именно по нашему отделению. Думаю может на другой адрес их теперь заказывать,ради эксперимента.

  • olgaVladimirovna Senior Member
    офлайн
    olgaVladimirovna Senior Member

    575

    11 лет на сайте
    пользователь #688095

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 16 сентября 2017 20:38
    vint_var:

    Немного не в тему,но все же. Народ,как у вас с заказами на алиэкспрессе и прочих площадках? В смысле посылки доходят? Год назад все было в порядке,но вот уже пятый заказ "исчезает". По трекингу заказы в РБ прибыли и...всё! На почте говорят,мол они не знают,это косяки таможни. Наверное расчет на то,что из-за низкой стоимости(1-10$) никто не будет нервы трепать,но просто достала эта ситуация.
    Если кто-нибудь может дать дельный совет,что делать в такой ситуации,то отпишите в личку.

    все прекрасно.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48791

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48791
    # 16 сентября 2017 22:00
    vint_var:

    Спасибо за ответы,соседи!)) У нас просто дело в том,что перестали приходить посылки из Китая вот уже год как,причем резко. По каждой посылке ждали по 2 месяца,потом спор открывали. Уже даже споры не открываем,если посылка не пришла,а просто отмечаем,как полученные,ведь есть определенное количество возможностей возврата средств на али,после которого аккаунт блокируется. Думаю что стали красть в почтовом отделении,но доказать это почти нереально,вот и задал вопрос именно по нашему отделению. Думаю может на другой адрес их теперь заказывать,ради эксперимента.

    так в розыск подавать можно
    правда нужна квитанция

    это ж не дело, если посылки терять

    смотреть на каком этапе пропадают и там искать

    скопируйте что пишет сайт белпочты по последнему потерянному треку - интересно даже

  • Hrom Senior Member
    офлайн
    Hrom Senior Member

    3306

    17 лет на сайте
    пользователь #65680

    Профиль
    Написать сообщение

    3306
    # 17 сентября 2017 09:31 Редактировалось Hrom, 3 раз(а).
    opelvector:

    скопируйте что пишет сайт белпочты по последнему потерянному треку - интересно даже

    А ничего не будет писать, скорее всего, т.к. посылки стоимостью до червонца, как правило, имеют трек-номер, который Белпочта не показывает. По моему адресу, например, есть 2 почтовых отделения, в которых получаю посылки с Али: в одном (оно и называется соответствующим образом, что-то типа "отделение международной корреспонденции" ) - посылки с номером в формате "ХХ111111111ХХ", а во втором (которое обслуживает почтовую корреспонденцию по адресу) - все прочие, которых в данном ценовом диапазоне большинство.

    vint_var:

    Думаю может на другой адрес их теперь заказывать,ради эксперимента.

    Весьма разумное решение. Особенно, если есть адрес, поучение по которому будет происходить в другом почтовом отделении.

    з.ы. У меня пока (т.т.т.) описанных выше косяков не было. Ну, по крайней мере, не было в таких масштабах, т.е. систематически.

    Удачи и не кипятитесь по-пусту!
  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 17 сентября 2017 09:44 Редактировалось Bad__Girl, 2 раз(а).
    vint_var:

    Немного не в тему,но все же. Народ,как у вас с заказами на алиэкспрессе и прочих площадках? В смысле посылки доходят? Год назад все было в порядке,но вот уже пятый заказ "исчезает". По трекингу заказы в РБ прибыли и...всё! На почте говорят,мол они не знают,это косяки таможни. Наверное расчет на то,что из-за низкой стоимости(1-10$) никто не будет нервы трепать,но просто достала эта ситуация.
    Если кто-нибудь может дать дельный совет,что делать в такой ситуации,то отпишите в личку.

    у меня в этом году пропали 2 или 3 посылки (кошачья игрушка....достаточно крупная, бампер к телефону и бампер к читалке). безтрековые. дешевые
    с трековой (не с али) и с ценой >22евро прикол вышел. оказалось, что она дошла до таможни и зависло и надо было некую форму заполнить для таможни через сайт и только после этого она дошла на почту. если бы я форму не заполнила, то посылка бы ушла обратно через месяц.

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48791

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48791
    # 17 сентября 2017 11:32
    Bad girl:

    vint_var:

    Немного не в тему,но все же. Народ,как у вас с заказами на алиэкспрессе и прочих площадках? В смысле посылки доходят? Год назад все было в порядке,но вот уже пятый заказ "исчезает". По трекингу заказы в РБ прибыли и...всё! На почте говорят,мол они не знают,это косяки таможни. Наверное расчет на то,что из-за низкой стоимости(1-10$) никто не будет нервы трепать,но просто достала эта ситуация.
    Если кто-нибудь может дать дельный совет,что делать в такой ситуации,то отпишите в личку.

    у меня в этом году пропали 2 или 3 посылки (кошачья игрушка....достаточно крупная, бампер к телефону и бампер к читалке). безтрековые. дешевые
    с трековой (не с али) и с ценой &gt;22евро прикол вышел. оказалось, что она дошла до таможни и зависло и надо было некую форму заполнить для таможни через сайт и только после этого она дошла на почту. если бы я форму не заполнила, то посылка бы ушла обратно через месяц.

    вот и я думаю, что на таможне разворачивают, потому что получатель не ответил
    может китайцы не вложили инвойс, а без него не определишь стоимость
    и если получатель промолчал - отправляют назад

    Добавлено спустя 29 минут 18 секунд

    вот пример последнего

    2017-08-28 Отправка отправления SINGAPORE S06
    2017-08-28 Отправка отправления SINGAPORE S06
    2017-08-28 Отправка отправления SINGAPORE S06
    2017-09-04 Получение отправления в учреждении обмена MINSK NATIONAL AIRMAIL UNIT PI-2
    2017-09-07 Прохождение по таможенной зоне (см. https://webservices.belpost.by) MINSK NATIONAL AIRMAIL UNIT PI-2
    2017-09-11 Отправка отправления в местное учреждение MINSK PI 3
    2017-09-12 Вручено MINSK - 73

    Прохождение по территории Республики Беларусь:
    Дата Событие
    11.09.2017 08. Передано из (200400) в (220073) Минск - 73
    12.09.2017 06. Поступило в участок обработки почты (220073) Минск - 73
    12.09.2017 09. Попытка вручения (220073) Минск - 73
    12.09.2017 10. Вручено (220073) Минск - 73

    из таможни должны принести извещение для растаможки
    но наши почтальоны очень часто его не доносят (у меня такое было и не раз)
    по этому все и зависает

    я тогда звоню сам на почту и таможню и еду таможить

  • vint_var Senior Member
    офлайн
    vint_var Senior Member

    622

    12 лет на сайте
    пользователь #471629

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 17 сентября 2017 12:58

    Ещё раз всем спасибо за советы! Буду уточнять у таможни,может действительно там застревают и по истечении месяца обратно отправляются. :-?

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48791

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48791
    # 17 сентября 2017 13:03
    vint_var:

    Ещё раз всем спасибо за советы! Буду уточнять у таможни,может действительно там застревают и по истечении месяца обратно отправляются. :-?

    я просто как юрлицо на таможне частый гость :-)
    много приходится таможить - по этому чуток представляю их кашу

    в России модно посылку прижать где-то
    если клиент молчит - то по карманам прячут :-)
    у нас вроде такого не бывало, но могут на складах затерять
    обычно розыск помогает

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 17 сентября 2017 14:09 Редактировалось Bad__Girl, 1 раз.
    opelvector:

    из таможни должны принести извещение для растаможки

    ничего не приносили (
    мы уже и продавца пошевелили, тогда и всплыло, что она в РБ уже почти 3 недели как посылка висела на таможне.

    а еще камень в сторону нашего почтового отделения... пишут типа была попытка первой доставки (бывает пакеты с доставкой), а никто ничего не приносил (у нас постоянно кто-то дома и смешно потом слушать как они оправдываются)

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48791

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48791
    # 17 сентября 2017 14:41
    Bad girl:

    ничего не приносили (

    почтальоны :D
    у нас они менялись каждую неделю - у меня так много не приносили извещений

    Bad girl:

    а еще камень в сторону нашего почтового отделения... пишут типа была попытка первой доставки (бывает пакеты с доставкой), а никто ничего не приносил (у нас постоянно кто-то дома и смешно потом слушать как они оправдываются)

    есть такое :-)

  • leopold5 Member
    офлайн
    leopold5 Member

    320

    11 лет на сайте
    пользователь #681970

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 17 сентября 2017 15:40

    Уважаемые уполномоченные 4Д, здесь уже поднимался этот вопрос: ну невозможно в нашем дворе жить в выходные, выйти противно. Никого мы не перевоспитаем и ничего сделать не сможем, кроме как завести дополнительного дворника на какую-нибудь часть ставки, чтобы в субботу и воскресенье по утрам и вечерам только мусор убирал. Неужто это такие уж непосильные затраты будут?

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 17 сентября 2017 16:40 Редактировалось Bad__Girl, 1 раз.
    leopold5:

    Уважаемые уполномоченные 4Д, здесь уже поднимался этот вопрос: ну невозможно в нашем дворе жить в выходные, выйти противно. Никого мы не перевоспитаем и ничего сделать не сможем, кроме как завести дополнительного дворника на какую-нибудь часть ставки, чтобы в субботу и воскресенье по утрам и вечерам только мусор убирал. Неужто это такие уж непосильные затраты будут?

    вчера пока дошла до магазина в обед, 5 раз об этом подумала.
    и урны, как не прискорбно, надо убирать. особенно у 4 подъезда и у входа в офис под башней со стороны подъездов.

    ЗЫ вороны вытаскивают из пакетов (в помойке )продукты, несут их НА машины, стоящие возле мусорок и на них поедают. не удивлюсь, если кто-то обнаружит повреждения покрытия своих авто.

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48791

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48791
    # 17 сентября 2017 17:42 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    Bad girl:

    leopold5:

    Уважаемые уполномоченные 4Д, здесь уже поднимался этот вопрос: ну невозможно в нашем дворе жить в выходные, выйти противно. Никого мы не перевоспитаем и ничего сделать не сможем, кроме как завести дополнительного дворника на какую-нибудь часть ставки, чтобы в субботу и воскресенье по утрам и вечерам только мусор убирал. Неужто это такие уж непосильные затраты будут?

    вчера пока дошла до магазина в обед, 5 раз об этом подумала.
    и урны, как не прискорбно, надо убирать. особенно у 4 подъезда и у входа в офис под башней со стороны подъездов.

    ЗЫ вороны вытаскивают из пакетов (в помойке )продукты, несут их НА машины, стоящие возле мусорок и на них поедают. не удивлюсь, если кто-то обнаружит повреждения покрытия своих авто.

    все просто - в выходные ни кто урны не очищает, вот они и заполняются
    в будние дни все ок

    ни кто не будет окурок или бумажку/чек/жвачку носить за 100м в мусорный бак - все пойдет под лавку на травку
    лучше сделать урны с ограничителем для мелкого мусора, чтоб не смогли всунуть мусорный пакет или бутылку

    или дворникам платить за уборку и в выходные

    в некоторых районах на выходные бак ставят у подъезда, чтоб всем хватило :trollface:

    убирая раз в сутки все ок, а вот 2 суток уже не получается :-?

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 17 сентября 2017 18:50 Редактировалось Bad__Girl, 2 раз(а).
    opelvector:

    ни кто не будет окурок или бумажку/чек/жвачку носить за 100м в мусорный бак - все пойдет под лавку на травку
    лучше сделать урны с ограничителем для мелкого мусора, чтоб не смогли всунуть мусорный пакет или бутылку

    в субботу днем 4д
    3 подъезд, из урны ветром выдуло пакет с картонками из мака (коробки по всей улице. повтороюсь суббота 12 дня. до понедельника это кто уберет????)
    4 подъезд. некий жилец, работающий на ул. Косомольской в Юни-бла-бла-бла приволок домой кучу конвертов и бумаг с работы. порвал на 2 части в вынес...в урну у подъезда (нормальный человек?). опять же не то птицы, не то ветер пакет растрепали и все это под ногами было (я уже молчу про то, что как-то зимой видела памперсы использованные, разбросанные по всему двору)
    мусорка возле башни (там где офис) отдельная тема. там вечный срач утром (не верите, часиков в 7 утра сходите, посмотрите)
    ограничитель не поможет, если у некоторых жильцов или их гостей проблемы с головой. надо принимать радикальные меры.

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • vint_var Senior Member
    офлайн
    vint_var Senior Member

    622

    12 лет на сайте
    пользователь #471629

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 17 сентября 2017 18:55
    leopold5:

    Уважаемые уполномоченные 4Д, здесь уже поднимался этот вопрос: ну невозможно в нашем дворе жить в выходные, выйти противно. Никого мы не перевоспитаем и ничего сделать не сможем, кроме как завести дополнительного дворника на какую-нибудь часть ставки, чтобы в субботу и воскресенье по утрам и вечерам только мусор убирал. Неужто это такие уж непосильные затраты будут?

    Задам вопрос председателю,на сколько жировки "потяжелеют", если дворник будет по выходным убирать,а то реально жесть. Мусор по всему двору летает... И за мусорки с ограничителем спрошу.

    https://minsk.deal.by/p10020727-urny-ulichnye-metallicheskie;all.html

    И таких 7 штук на наш дом, 7х62=434,в целом не самая страшная цифра,установку думаю могут штатные работники сделать,так что стоимость установки не плюсую. Разовый платеж меньше 1 рубля с квартиры будет.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48791

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48791
    # 17 сентября 2017 19:09 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    Bad girl:

    в субботу днем 4д
    3 подъезд, из урны ветром выдуло пакет с картонками из мака (коробки по всей улице. повтороюсь суббота 12 дня. до понедельника это кто уберет????)

    в 4а была война с мусором такая же
    сейчас вроде все устаканилось - мусорки полные в воскр, но вороны не носят
    мож у вас еще много посторонних гуляет (строители, гости и прочие), вот и резвятся, а мож кто из села приехал и привык все вываливать под хату

    уберешь урны - начнут под подъезд кидать или под лавку
    когда-то жил в серебрянке - там пробовали убирать урну, приходилось потом клумбу вычищать

    бабки пробовали даже в урнах цветы выращивать (типа и урна есть и мусор не всунуть) - так же все под лавкой оказывалось

    vint_var:

    https://minsk.deal.by/p10020727-urny-ulichnye-metallicheskie;all.html

    у нас такие вроде и стоят

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    ни кто ни когда не сунет окурок в карман и не понесет в контейнер, 300% даю

  • Alexei8 Member
    офлайн
    Alexei8 Member

    338

    16 лет на сайте
    пользователь #126992

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 17 сентября 2017 21:00
    vint_var:

    И за мусорки с ограничителем спрошу.
    https://minsk.deal.by/p10020727-urny-ulichnye-metallicheskie;all.html

    Больше года назад уже поднималась эта тема - как-то не была она поддержана даже на форуме.
    Ну а если менять урны, то лучше уж на более приличные (предлагал уже ранее), предназначенные именно для мелкого мусора, например вот такие https://deal.by/p37248461-urna-ulichnaya-ksitex.html?_openstat=by ... %3Bcatalog .

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48791

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48791
    # 17 сентября 2017 21:13
    Alexei8:

    vint_var:

    И за мусорки с ограничителем спрошу.
    https://minsk.deal.by/p10020727-urny-ulichnye-metallicheskie;all.html

    Больше года назад уже поднималась эта тема - как-то не была она поддержана даже на форуме.
    Ну а если менять урны, то лучше уж на более приличные (предлагал уже ранее), предназначенные именно для мелкого мусора, например вот такие https://deal.by/p37248461-urna-ulichnaya-ksitex.html?_openstat=by ... %3Bcatalog .

    поддерживаю :super:
    тока чтоб не сперли на цветмет :D

    но у нас в 4А вроде выравнялось все
    через верх не пихают уже, мусор не валяется
    но если бы вычищали урны в выходные - было бы супер

    там же не сложно - 1 раз с утра вытрясли и все ок (как в будни)

    а более свежие дома еще долго будут перестраиваться
    и строители и дикий народ из пущи будут все равно сваливать под хату - хоть убери, хоть уменьши :-?

  • 1484652 Junior Member
    офлайн
    1484652 Junior Member

    68

    9 лет на сайте
    пользователь #1484652

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 17 сентября 2017 22:48

    Товарищи, может кто сдаёт место в паркинге?