Ответить
  • drive_your_dream Member
    офлайн
    drive_your_dream Member

    190

    11 лет на сайте
    пользователь #813205

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 27 марта 2017 10:57

    MikaBel, спасибо, тоже к Литве склоняюсь

    Управляю мечтой!
  • rp_ts Junior Member
    офлайн
    rp_ts Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #180653

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 27 марта 2017 16:00

    Получил полугодовую. До этого стояли немецкая однократка, эстонская 3 месяца и греческая полугодовая.

  • Kaprizula Member
    офлайн
    Kaprizula Member

    194

    13 лет на сайте
    пользователь #377741

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 28 марта 2017 23:30
    drive_your_dream:

    MikaBel, спасибо, тоже к Литве склоняюсь

    Мне кажется, что Литва даст больше по срокам чем Эстония... хотя это все как повезёт

    Мое счастье имеет свойство набирать вес...
  • drive_your_dream Member
    офлайн
    drive_your_dream Member

    190

    11 лет на сайте
    пользователь #813205

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 16 апреля 2017 22:46 Редактировалось drive_your_dream, 1 раз.

    Докладываю, что по итогам Литва дала мне 3 мес. мульт, :o после литовских же виз... так что совсем не повезло :-? ...

    Управляю мечтой!
  • MikaBel Senior Member
    офлайн
    MikaBel Senior Member

    2991

    12 лет на сайте
    пользователь #505822

    Профиль
    Написать сообщение

    2991
    # 16 апреля 2017 23:15
    drive_your_dream:

    Докладываю, что по итогам Литва дала мне 3 мес. мульт, после литовских же виз... так что совсем не повезло ...

    Жаль, что так вышло, конечно, но вам скорее всего все испортили выезды через Польшу (видела ваше сообщение в ветке про литовскую визу). Моя подруга, о которой я писала выше, получила у литовцев визу на год.

  • 2196911 Neophyte Poster
    офлайн
    2196911 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2196911

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 апреля 2017 10:58
    Vic:

    Если у вас своя фирма в Эстонии и она вела деятельность больше 5 месяцев и вы там в высшем руководстве - можно просить вид на жительство. Паспорт лучше поменять. ВНЖ 2 года первый.
    Я в начале этого пути.

    А какие при этом требования к минимальным выплаченным (или планируемым?) налогам (корпоративным и персональным)? И что подразумевается по высшим руководством - учредитель, член совета директоров, директор? Идет ли этот ВНЖ по квотам, или помимо квот? По логике, должне идти по квотам. Я сейчас тоже активно копаю про Эстонию. Привлекает, конечно, 0% корпоративный налог и 0% персональных налогов (если работник не на территории Эстонии). Но вот по минимально необходимым налогам для получения ВНЖ - пишут все по разному.

  • Kaprizula Member
    офлайн
    Kaprizula Member

    194

    13 лет на сайте
    пользователь #377741

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 18 апреля 2017 11:37
    MikaBel:

    drive_your_dream:

    Докладываю, что по итогам Литва дала мне 3 мес. мульт, после литовских же виз... так что совсем не повезло ...

    Жаль, что так вышло, конечно, но вам скорее всего все испортили выезды через Польшу (видела ваше сообщение в ветке про литовскую визу). Моя подруга, о которой я писала выше, получила у литовцев визу на год.

    Моей маме после 3-хмесячной вызи (первая за три года, ездили только через Литву) дали на два месяца))
    Сейчас ждем что дадут)

    Мое счастье имеет свойство набирать вес...
  • Vic Senior Member
    офлайн
    Vic Senior Member

    2856

    23 года на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2856
    # 9 мая 2017 22:45
    2196911:

    Vic:

    Если у вас своя фирма в Эстонии и она вела деятельность больше 5 месяцев и вы там в высшем руководстве - можно просить вид на жительство. Паспорт лучше поменять. ВНЖ 2 года первый.
    Я в начале этого пути.

    А какие при этом требования к минимальным выплаченным (или планируемым?) налогам (корпоративным и персональным)? И что подразумевается по высшим руководством - учредитель, член совета директоров, директор? Идет ли этот ВНЖ по квотам, или помимо квот? По логике, должне идти по квотам. Я сейчас тоже активно копаю про Эстонию. Привлекает, конечно, 0% корпоративный налог и 0% персональных налогов (если работник не на территории Эстонии). Но вот по минимально необходимым налогам для получения ВНЖ - пишут все по разному.

    Высшее руководство - это директор, зам директора и т.п. Минимальная з.п. у которых 1200€ брутто. Учредитель - нет. В полиции ничего про налоги не говорят. Про квоты по ВНЖ тоже.
    0% налог ровно до тех пор, пока ты не захочешь денешки снять и положить в карман. Сразу становится 20%
    0% подоходный компенсируется подоходным в РБ (если живёшь в РБ), но тогда и в высшем руководстве нельзя быть, т.к. фирма станет налогообязанной в РБ. Вообще тут налоговая поумнее нашей будет. Никто тебя не будет трогать, но Большой Брат всегда следит за тобой! Например нельзя купить на фирму Порше и списать это на затраты. Вообще нельзя просто так списать любую машину на затраты пока не докажешь что ты ей пользуешься исключительно по работе. Покупки с Али-экспресс также как и у нас растамаживаются начиная от суммы 20€. Ну и т.д. Есть конечно и плюшки: до оборота 16000€ можно не платить налог с оборота (НДС).
    Опять таки, если не жить в Эстонии ВНЖ и не дадут. А если дадут и ты съедешь - то не продлят.

    Кстати не жить в Эстонии не очень выгодно. Тут социализм почти построили. Медицина государственная в космосе по сравнению с РБ и она не страховая. Матери от рождения ребёнка 1,5 года государство выплачивает её среднюю з.п. за последние пол-года. Когда в семье 3 детей - отдельное пособие 500€ до совершеннолетия старшего. Жители Таллина ездят бесплатно на общественном транспорте (в Таллинне ессно). Первое высшее образование - бесплатно и котируется во всём мире. Школы и сады - тоже бесплатны.

    Орлы не охотятся на мух!
  • gourianova91 Neophyte Poster
    офлайн
    gourianova91 Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1459239

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 13 мая 2017 11:46

    Здравствуйте, у меня вопрос: я хочу первый раз подаваться на визу, в чистый паспорт, но ехать в Эстонию через Литву (на автобусе) и выехать в Россию (Питер). Мне подаваться в посольство Литвы или Эстонии? Как быть с бронью транспорта и гостиниц?

  • MikaBel Senior Member
    офлайн
    MikaBel Senior Member

    2991

    12 лет на сайте
    пользователь #505822

    Профиль
    Написать сообщение

    2991
    # 13 мая 2017 11:57
    gourianova91:

    Здравствуйте, у меня вопрос: я хочу первый раз подаваться на визу, в чистый паспорт, но ехать в Эстонию через Литву (на автобусе) и выехать в Россию (Питер). Мне подаваться в посольство Литвы или Эстонии? Как быть с бронью транспорта и гостиниц?

    Смотрите, куда вам проще податься будет.

    Эстонцы на первый раз ставят однократку, им нужно показывать бронь и билеты. Не знаю, страдают ли они этим сейчас, но в ветке писали, что они могут проверить, отменили потом бронь или нет.

    Литовцы дают сходу мульт на три месяца, брони и билеты не нужны.

    Если хотите прям уже по-честному, вам в эстонское посольство. Но и литовцам можно не говорить, что вы в Эстонию собрались. Решать вам.

  • Avery Senior Member
    офлайн
    Avery Senior Member

    1375

    14 лет на сайте
    пользователь #199810

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 20 мая 2017 20:04

    подскажите, кто в курсе, плиз, у родителя эстонская виза на 2 года, деловая, (контракт с фирмой в Финляндии). Каким образом открыть ребенку визу с целью сопровождения? Что конкретно из документов нужно?

  • N_V_P Member
    офлайн
    N_V_P Member

    496

    12 лет на сайте
    пользователь #437953

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 21 мая 2017 13:23

    В календаре ближайшая запись на 5 июня, для меня это поздновато.
    Могут ли появиться свободные даты раньше? Cтоит мониторить?
    Спасибо.

  • VAdim1 Senior Member
    офлайн
    VAdim1 Senior Member

    2686

    14 лет на сайте
    пользователь #182050

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 21 мая 2017 14:37

    посольство Эстонии никогда не грешило отсутствием свободных дат. странно!
    5 июня - это нормальный законный срок!) раньше может освободиться только, если кто-то откажется от записи

  • Vic Senior Member
    офлайн
    Vic Senior Member

    2856

    23 года на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2856
    # 30 мая 2017 22:25
    Avery:

    подскажите, кто в курсе, плиз, у родителя эстонская виза на 2 года, деловая, (контракт с фирмой в Финляндии). Каким образом открыть ребенку визу с целью сопровождения? Что конкретно из документов нужно?

    мы ребёнку делали вместе (с родителями) с одним комплектом документов на всех. Обычно всё как всегда - больше всего интересует место проживания и финансовое подтверждение.

    Орлы не охотятся на мух!
  • vansun Senior Member
    офлайн
    vansun Senior Member

    1594

    14 лет на сайте
    пользователь #168382

    Профиль
    Написать сообщение

    1594
    # 6 июня 2017 18:33

    Добрый день.
    Раньше была такая специфика у эстонцев - в чистый паспорт не ставили мульт. У меня есть ксерокопии старого паспорта с эст. мультом на 1,3 года и новый чистый паспорт. Осталась ли такая специфика, или подавать смело? Спасибо.

  • Lohmatik Senior Member
    офлайн
    Lohmatik Senior Member

    8013

    15 лет на сайте
    пользователь #147458

    Профиль
    Написать сообщение

    8013
    # 6 июня 2017 19:23
    vansun:

    Добрый день.
    Раньше была такая специфика у эстонцев - в чистый паспорт не ставили мульт. У меня есть ксерокопии старого паспорта с эст. мультом на 1,3 года и новый чистый паспорт. Осталась ли такая специфика, или подавать смело? Спасибо.

    В марте получила визу на 5 лет в чистый паспорт. Сделала копии предыдущих виз, но при подаче девушка сказала принести копии всех страниц или старый паспорт, им надо видеть куда ездили по предыдущей визе. Довезла на следующий день старый - результат как и просила.

  • vansun Senior Member
    офлайн
    vansun Senior Member

    1594

    14 лет на сайте
    пользователь #168382

    Профиль
    Написать сообщение

    1594
    # 6 июня 2017 22:58

    Lohmatik, класс. Спасибо за информацию!

  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    13600

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    13600
    # 9 июня 2017 09:52
    Lohmatik:

    В марте получила визу на 5 лет в чистый паспорт. Сделала копии предыдущих виз, но при подаче девушка сказала принести копии всех страниц или старый паспорт, им надо видеть куда ездили по предыдущей визе. Довезла на следующий день старый - результат как и просила.

    это не может не радовать, у меня по весне заканчивается моя 5-ти летняя виза, да и паспорт уже старый, буду действовать по той же схеме)

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • vansun Senior Member
    офлайн
    vansun Senior Member

    1594

    14 лет на сайте
    пользователь #168382

    Профиль
    Написать сообщение

    1594
    # 10 июня 2017 22:30

    Я так понимаю, если хочу подавать и ребенка, то для него нужно отдельную дату бронировать, вместе с моими доками просто не подам?

  • vansun Senior Member
    офлайн
    vansun Senior Member

    1594

    14 лет на сайте
    пользователь #168382

    Профиль
    Написать сообщение

    1594
    # 13 июня 2017 11:15 Редактировалось vansun, 1 раз.

    del.