Ответить
  • JIomTukTak MemberАвтор темы
    офлайн
    JIomTukTak Member Автор темы

    170

    16 лет на сайте
    пользователь #125889

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 12 декабря 2009 13:47 Редактировалось JIomTukTak, 27 раз(а).

    Upd. Декабрь 2022
    К белорусскому App Store без проблем (насколько я знаю) привязывается любая карта белорусского банка.
    К App Store для РФ не привязываются карты ни банков РБ, ни РФ.
    Раньше из РБ можно было пополнять русский App Store через номер Билайн. На сегодня с этим есть проблемы.
    Пока единственный (для меня) выход - покупать gif cards на торговых площадках РФ, например плати ру.
    Но, там довольно большая переплата. Например, карта на 500 RUB обошлась мне в 874 RUB.
    Оплатить карту на таких площадках можно только с карт банков РБ, которые не перекрыли платежи в интернете РФ.
    Чаще всего, это карты МИР.
    Также можно оплатить гиф карту, если у вас остался кошелек ЮМани. Его можно пополнить просто через ЕРИП-электронные деньги.

    Upd. Март 2022
    Пока вариант с Юмани прикрылся. Ситуацию видите сами.

    Upd. Май 2021
    По советам людей из темы ниже, появился способ избежать комиссии Юмани.
    1. Пополняете свою карту Юмани как обычно (например со своей карты РБ).
    2. Затем, в приложении Юмани, в каталоге Оплатить ищете по слову "подарочная карта App Store". Выбираете сумму пополнения (мин 200 рос.руб). Там, где номер телефона - вносите любой примерно несуществующий, без символа +, 10 цифр. Например 9001112244.
    3. Оплачиваете. Смс с кодом пополнения уйдет на этот номер, но это несущественно. Смотрите сразу свой email. Там придет письмо от Юмани с операцией оплаты и в письме будет цифро-буквенный код пополнения вашего Apple ID.
    4. В App Store где ваша учетная запись - ищите "Погасить подарочную карту". Вносите там код из письма и пополняете свой баланс.

    Старую информацию уберу под спойлер, чтобы люди не путались :)

    Upd. Февраль 2021
    После покупки Я.Денег Сбербанком, как и предсказывали некоторые, началось планомерное уничтожение конкурента с целью оттока пользователей. С февраля появилась комиссия за платежи / покупки в любом иностранном магазине. Комиссия разная. Например, у меня, за Apple Music списалось не 169 руб., как раньше, а 194 руб. Т.е. сняли комиссию 25 руб. Тоже самое будет за любой платеж. Вроде бы ерунда, но...
    Альтернативы (адекватной) пока не знаю. Есть вариант, конечно, перейти на белорусскую учетку.
    ——
    Как вариант, можно пополнить свой счет Apple ID сразу, например на 500 или 1000 руб. У вас спишется один раз комиссия 25 руб. А списание за iCloud или Music будет идти сначала со счета Apple ID пока там есть деньги. Так потери буду меньше.

    Upd. Ноябрь 2020
    К российскому AppStore для жителей РБ можно привязать ТОЛЬКО карту российского банка. Можно верифицировать кошелек, как описано в предыдущих апдейтах (с походом в банк), либо (без похода в банк) завести виртуальную карту БПС (после заведения необходимо активировать её - данная процедура не очевидна) и пополняете. Через каталог в бпс онлайн верифицируете яндекс кошелёк.
    НО, после продажи Яндекс.Деньги - Сбербанку, теперь с виртуальной карты Я.Денег НЕЛЬЗЯ привязать и оплачивать подписки Apple Music, iCloud и т.д. Теперь - нужно заказать пластиковую ЯндексКард за 199 руб. (на три года) и уже ее привязать. Карта идет до РБ недели две. Обратите внимание - раньше приложение называлось ЯндексДеньги - сейчас ЮMoney. Это все было актуально до продажи ЯндексДенег. Как сейчас будет называться платиковая карта - не знаю.
    А вообще, дальше, конечно все под вопросом. Неизвестно, как и что поменяет Сбербанк в своих и этих процедурах.

    Upd. Октябрь 2018
    Сейчас, получить и привязать виртуальную карту Яндекс Деньги к российскому AppStore для жителей РБ стало действительно элементарно.
    Идентификация кошелька обязательна, а раньше был лишний геморрой с идентификацией для не столичных жителей. Теперь же все стало очень просто.
    1. Заводите почтовый ящик на yandex – автоматически получаете кошелек Яндекс Деньги. Указывайте свои реальные данные и телефон при регистрации.
    2. Установите сразу приложение Яндекс Деньги – будет проще.
    3. Записываете на листик номер кошелька, почту yandex и номер телефона.
    4. Если у вас есть карточка БПС-сбербанка – можно все сделать онлайн (не пробовал). Стоит 5 руб. Если карточки нет – идете в ближайшее отделение БПС-сбербанка (с паспортом). Говорите специалисту, что хотите идентифицировать кошелек Яндекс Деньги. Судя по тому, что мои слова восприняли обыденно – процедура не новая и откатанная. Отдаете листик с данными. Процедура стоит 20 руб., занимает 10 минут.
    5. Через пару минут после выхода из банка пришло уведомление от Яндекс Деньги, что необходимо проверить данные для идентификации. Проверяете, если все правильно – подтверждаете.
    6. Всё – кошелек идентифицирован.
    7. Заводите виртуальную карту – там все просто. Срок действия и код CVC придут смской на телефон, который вы указали при регистрации.
    8. Любым способом пополняете свою виртуальную карту. Я пополнял через банкинг своего Приорбанка – перевод на карту иностранного государства. Комиссия за перевод зависит от вашего банка.
    9. Или же привязываете свою белорусскую карточку к виртуальной Яндекса.
    Дальше привязываете эту виртуальную карту к своему Apple ID – можно прямо в телефоне. Apple как обычно спишет и сразу же вернет 1$ для проверки карты. Всё – ваши покупки и стоимость подписок будут списываться с этой виртуальной карты.
    Я дополнительно подключил ApplePay – в Wallet без проблем добавил эту виртуальную карту. Платежи работают с любым белорусским терминалом с бесконтактной оплатой.
    Не забудьте проверить в Настройках-Основные-Язык и регион, чтобы регион стоял Россия. Иначе не даст добавить карту в Wallet.
    Ссылка на инструкцию на сайте Яндекс - ссылка

    Upd. май 2018
    На текущий момент, май 2018 г.:
    - к белорусскому стору можно прикрепить ТОЛЬКО белорусские карточки (практического любого банка). Но, в белорусском сторе - все на английском языке, да и приложения появляются/обновляются позже.
    - к российскому стору можно подключить ТОЛЬКО российские карточки (живые или виртуальные). Но, есть вопросы по идентификации виртуальных карт. Зато, в российском сторе - все на русском, актуальные приложения/обновления.
    - самый простой способ, которым пользуюсь уже давно, не заморачиваясь с привязкой карточек - карты пополнения iTunes Gift Cards. Находите любую российскую торговую площадку, где продаются гиф карты, например, я покупаю на plati ru. Выбираете по рейтингу нормального продавца. Выбираете номинал карты 500, 1000, 2000 и т.д. рос.руб. (НЕ долларовые!)
    - спокойно оплачиваете своей белорусской картой. Обычно, в течение 10-15 минут на вашу почту приходит код карты. Вводите код карты в своем AppStore - в разделе "погасить подарочную карту" и мгновенно на балансе у вас появляется сумма. Т.е. у вас потом, на балансе AppStore лежит сумма и если нужно, вы в любой момент покупаете, что нужно. Из минусов - вы переплачиваете за покупку гиф карты - зависит от продавца. Но, для меня, такая переплата стоит геморроя с привязкой банковских карт.

  • macfan Junior Member
    офлайн
    macfan Junior Member

    47

    16 лет на сайте
    пользователь #125954

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 12 декабря 2009 23:25

    1. Приорбанк

    2. Visa Internet

    3. -

    4. долларовая

    5. оформляют за пару дней. Цена - 14 долларов в год. Предназначена только для интернет-платежей. Деньги можно переводить на нее с рублевого счета в приоровском интернет-банке.

    Замечательно работает в российском AppStore.

  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 12 декабря 2009 23:33

    macfan,

    1. Приорбанк

    Была такая, через интернет без проблем платить.

    Лет 5 назад мало где не принимали, сейчас думаю оплатить ею можно любую покупку в нете.

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11723

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11723
    # 12 декабря 2009 23:41

    1. Приорбанк

    2. Visa Electron

    3. -

    4. долларовая

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11352

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11352
    # 13 декабря 2009 01:55

    1. Приор

    2. Виза классик

    3. Дебетовая зарплатная

    4. Рублевая

    5. См. сайт приора. ну регистрируешься как российский регион

    28 см 8)
  • JIomTukTak MemberАвтор темы
    офлайн
    JIomTukTak Member Автор темы

    170

    16 лет на сайте
    пользователь #125889

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 13 декабря 2009 02:09
    Yuzik:

    1. Приор

    2. Виза классик

    3. Дебетовая зарплатная

    4. Рублевая

    5. См. сайт приора. ну регистрируешься как российский регион

    Рублевая? Priorbank Visa Classic - только в долларах США (по инфе с сайта Приора). Не ошибся?

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11352

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11352
    # 18 декабря 2009 19:07
    28 см 8)
  • Pivulski Junior Member
    офлайн
    Pivulski Junior Member

    39

    16 лет на сайте
    пользователь #99753

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 18 декабря 2009 22:51

    "Priorbank, Mastercard, EUR" тоже работает в российском App Store.

  • JIomTukTak MemberАвтор темы
    офлайн
    JIomTukTak Member Автор темы

    170

    16 лет на сайте
    пользователь #125889

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 19 декабря 2009 00:50
    nikolai p.:

    "Priorbank, Mastercard, EUR" тоже работает в российском App Store.

    Хммм, прям ветка с рекламой услуг Приорбанка :lol:

  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 19 декабря 2009 15:45

    А ничего, что Приор с каждой транзакции в инете берет себе маленькую долю - 1%, но не менее 0.33 USD? Для крупных покупок пофиг, а вот 1-2-долларовые приложения как-то накладно покупать :roll:

    Вообще, думаю, к русскому стору привяжутся большинство наших карт. Опыт же привязывания к американскому стору тут никому, так понимаю, не интересен? Ну, тогда я пошел... :super:

  • minusED Apple Team
    офлайн
    minusED Apple Team

    757

    20 лет на сайте
    пользователь #18253

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 19 декабря 2009 22:14

    Tomm,

    опыт привязки к американскому как раз интересен! у меня аккаунт американский (там мнооооого больше приложений если я правильно понимаю), да и уже куплено много, не охота менять что либо теперь. ранее всегда перебивался гифт-картами. так что очень даже интересно!

    Forget the past - remember the future
  • JIomTukTak MemberАвтор темы
    офлайн
    JIomTukTak Member Автор темы

    170

    16 лет на сайте
    пользователь #125889

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 20 декабря 2009 01:58
    Tomm:

    А ничего, что Приор с каждой транзакции в инете берет себе маленькую долю - 1%, но не менее 0.33 USD? Для крупных покупок пофиг, а вот 1-2-долларовые приложения как-то накладно покупать :roll:

    Вообще, думаю, к русскому стору привяжутся большинство наших карт. Опыт же привязывания к американскому стору тут никому, так понимаю, не интересен? Ну, тогда я пошел... :super:

    теоретически, можно привязать белорусскую usd карточку к paypal, а в аппсторе уже указать реквизиты paypal.

    но это чисто теоретически, не знаю как реально пройдет :(

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 20 декабря 2009 02:41

    Bal'in, привязать можно карты с русскими бинами типа Москва-Минск, но у них такой галимый банкинг и вообще, что ужос.

    А вот оплатить таким русским пэйпалом в US не получится. Читал об этом.

    Сам покупаю скрэтч-карты за WMZ на плати.ру.

  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 22 декабря 2009 00:23

    Bal'in,

    в свое время у меня тоже были надежды на PP. Но увы и ах, они были разбиты. Хотя, понятно было сразу, что ничего не получится. Сделал в свое время себе российский PP на карту ММ-банка для покупок на ebay и оплаты в инет-магазинах. Валюта карты по барабану, она никому не интересна. iTunes просто-наросто очевидным образом послал PP неамериканского происхождения. Насчет создания американского аккаунта и привязки к нему нашей карты - хз, скорее всего те же яйца. Но если вдруг что при определенных обстоятельствах и выгорит, с PP такие шутки явно могут плохо закончиться.

    Advanced User,

    да, как я уже сказал, вариант с PP не прокатит, и это я проверил на личном опыте. Что касается галимого банкинга, полностью согласен, но мы не в тех условиях, где можно выбирать, хорошо, что хоть какие-то лазейки есть ;) Зато MM-банк не жлобствует и не берет процент с транзакций в инете. Более того, можно окрыть карт-счет, на который идет очень даже неплохой процент, в большинстве банков даже на депозитах такого процента нету, а тут еще и деньгами распоряжаешься как хош, хош вноси на счет, хош когда хош с карты сымай. Но это уже совсем другая история :super:

    minusED,

    ну, раз интересно, расскажу :super: Но сразу предупреждаю всех проходящих мимо говнометателей, опыт он разный бывает, положительный, отрицательный, либо всего понемножку, но он тоже опыт. Я много чего перепробовал и мне не влом поделиться своим реальным опытом с людьми, которым это интересно.

    Как и Вы, пользуюсь только американским аккаунтом, русский есть, но давно предан забвению. И не столько из-за количества приложений, народ поговаривает, что почти все приложения есть в русском, не могу ни подтвердить ни опровергнуть, давто туда не заглядывал. Но то, что в американском более адекватный рейтинг - это факт. Да и не это самое главное, мне в немалой степени интересно и то, что есть в американском iTunes Store помимо App Store.

    Так вот, начинал я в свое время с электронных гифт-карт от проверенных продавцов. С прикрытием лавочки стал искать способы. Пробовал наши карты, но ни для кого ни секрет, что iTunes их все без исключения выплевывает, ссылаясь на то, что они не US, не забывая при этом исправно лочить 1 бакс. Потом PP на Россию. Все бесполезно. Переплачивать же за сканы как-то жаба душила. И тут я понял, насколько туплю, имея столько друзей в штатах. Как оказалось, нашими картами без проблем можно рассчитываться в Apple Online Store. Думаю, не я один, кто это пробовал. Стал заказывать карты по номиналу на адреса друзей, во время заказа там нужно указывать Apple ID и можно вводить разные billing и shipping адреса, первый у меня как и у всех фейковый, точнее реальный какого-то отеля во Флориде. Расплачивался нашей картой, в моем случае это приоровская Visa Classic, USD (не сочтите за рекламу :) ), но, думаю, многими можно. Друг лишь получал карты и скидывал мне коды. Все бы ничего, но через некоторое время, зайдя в настройки аккаунта, я к своему удивлению увидел у себя там прописанной родную приоровскую карту :roll: Но сомнения все же не покидали, как потом оказалось, не напрасно. Проверить ее платежеспособность я не мог, так как на аккаунте были деньги, а сначала деньги списываются именно с него, потом с карты. Правда, если бы все заработало, все равно, как я писал выше, за мелочи приоровской картой накладно рассчитываться. И тут я вспомнил, что можно же из-под своего аккаунта, к которому привязана карта, покупать электронные гифты. Таким образом можно было бы убить сразу двух зайцев. Я уже было поверил в положительный исход сего мероприятия. Но увы, первая же попытка поставила на надеждах жирный крест. iTunes попросил ввести CVC код, после чего послал меня за несоответствие страны происхождения карты стране стора, не забыв при этом залочить очередной бакс. Карта тем не менее осталось привязанной. Все, в результате имеем американский аккаунт с привязанной к нему абсолютно бесполезной белорусской картой. Видимо, Apple просто запомнил мою карту для повторных покупок в Online Store, причем произошло это явно не после первой моей покупки, а позже. В чем только разница оплаты в Apple Online Store и iTunes Store - хоть убей, не пойму. Почему в первом случае годятся любые карты (ну, или почти любые), а во втором - только американские?

    Ну, да ладно, все это никак не мешает и дальше покупать карты по номиналу с доставкой на адреса друзей. Гемора никакого, делается все быстро, доставку всегда заказывал бесплатную, самую якобы долгую, обещают доставить в течении 5-ти дней, но коды у меня обычно через 2-3 дня, дольше не было, весь процесс трекается на сайте. Так что, если у вас есть хоть кто-то в штатах - на данный момент это самый лучший известный мне вариант пополнять баланс американского аккаунта в нашей суровой реальности. Надеюсь, мой опыт действительно будет кому-то интересен и полезен :super:

  • JIomTukTak MemberАвтор темы
    офлайн
    JIomTukTak Member Автор темы

    170

    16 лет на сайте
    пользователь #125889

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 22 декабря 2009 20:05

    Спасибо Tomm за описание реального опыта. :beer:

    ----------

    Похоже, что с российским Апстором проблем для белорусских карточек нет. А для юсовского аккаунта - жителям снг самый простой выход - гифт карты :(

    Есть, правда, еще варианты с Visa Virtual Card (продаются на плати.ру) - виртуальные карты под заказ.

  • Demonter Neophyte Poster
    офлайн
    Demonter Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #179260

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 5 февраля 2010 17:27

    1. Москва-Минск

    2. Виза электрон

    3. Дебетовая

    4. долларовая

    5. делают за 5 дней, цена 6 баксов

  • Rather Senior Member
    офлайн
    Rather Senior Member

    1459

    18 лет на сайте
    пользователь #33608

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 15 февраля 2010 12:50

    БПС-Банк. "Белпромстройбанк".

    Любая карта этого банка с условием "Для оплаты в интернете".

    Делают за 7 дней.

  • Evgen Apple Team
    офлайн
    Evgen Apple Team

    3627

    19 лет на сайте
    пользователь #22170

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 16 февраля 2010 10:37

    МОСКВА-МИНСК. можно в рублях, можно в валюте. у меня в рублях.

    6$ в год. делают 5-6 дней. уже год пользуюсь.

  • JIomTukTak MemberАвтор темы
    офлайн
    JIomTukTak Member Автор темы

    170

    16 лет на сайте
    пользователь #125889

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 16 февраля 2010 20:05
    gluk_sn:

    МОСКВА-МИНСК. можно в рублях, можно в валюте. у меня в рублях.

    6$ в год. делают 5-6 дней. уже год пользуюсь.

    Да, москва-минск usd было. В рублях значит тоже проходит. Спасибо.

  • Manuel Senior Member
    офлайн
    Manuel Senior Member

    759

    14 лет на сайте
    пользователь #174632

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 16 февраля 2010 20:16

    1. БПС-Банк

    2. Visa Classic

    3. Дебетовая

    4. BYR

    5. Оформление/цена/нюансы 20 тысяч оформление, 4 тысячи в месяц - обслуживание. Отлично проходит и с PayPal и с отелями. Без проблем и пошла в Appstore.