Ответить
  • JIomTukTak MemberАвтор темы
    офлайн
    JIomTukTak Member Автор темы

    170

    16 лет на сайте
    пользователь #125889

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 12 декабря 2009 13:47 Редактировалось JIomTukTak, 27 раз(а).

    Upd. Декабрь 2022
    К белорусскому App Store без проблем (насколько я знаю) привязывается любая карта белорусского банка.
    К App Store для РФ не привязываются карты ни банков РБ, ни РФ.
    Раньше из РБ можно было пополнять русский App Store через номер Билайн. На сегодня с этим есть проблемы.
    Пока единственный (для меня) выход - покупать gif cards на торговых площадках РФ, например плати ру.
    Но, там довольно большая переплата. Например, карта на 500 RUB обошлась мне в 874 RUB.
    Оплатить карту на таких площадках можно только с карт банков РБ, которые не перекрыли платежи в интернете РФ.
    Чаще всего, это карты МИР.
    Также можно оплатить гиф карту, если у вас остался кошелек ЮМани. Его можно пополнить просто через ЕРИП-электронные деньги.

    Upd. Март 2022
    Пока вариант с Юмани прикрылся. Ситуацию видите сами.

    Upd. Май 2021
    По советам людей из темы ниже, появился способ избежать комиссии Юмани.
    1. Пополняете свою карту Юмани как обычно (например со своей карты РБ).
    2. Затем, в приложении Юмани, в каталоге Оплатить ищете по слову "подарочная карта App Store". Выбираете сумму пополнения (мин 200 рос.руб). Там, где номер телефона - вносите любой примерно несуществующий, без символа +, 10 цифр. Например 9001112244.
    3. Оплачиваете. Смс с кодом пополнения уйдет на этот номер, но это несущественно. Смотрите сразу свой email. Там придет письмо от Юмани с операцией оплаты и в письме будет цифро-буквенный код пополнения вашего Apple ID.
    4. В App Store где ваша учетная запись - ищите "Погасить подарочную карту". Вносите там код из письма и пополняете свой баланс.

    Старую информацию уберу под спойлер, чтобы люди не путались :)

    Upd. Февраль 2021
    После покупки Я.Денег Сбербанком, как и предсказывали некоторые, началось планомерное уничтожение конкурента с целью оттока пользователей. С февраля появилась комиссия за платежи / покупки в любом иностранном магазине. Комиссия разная. Например, у меня, за Apple Music списалось не 169 руб., как раньше, а 194 руб. Т.е. сняли комиссию 25 руб. Тоже самое будет за любой платеж. Вроде бы ерунда, но...
    Альтернативы (адекватной) пока не знаю. Есть вариант, конечно, перейти на белорусскую учетку.
    ——
    Как вариант, можно пополнить свой счет Apple ID сразу, например на 500 или 1000 руб. У вас спишется один раз комиссия 25 руб. А списание за iCloud или Music будет идти сначала со счета Apple ID пока там есть деньги. Так потери буду меньше.

    Upd. Ноябрь 2020
    К российскому AppStore для жителей РБ можно привязать ТОЛЬКО карту российского банка. Можно верифицировать кошелек, как описано в предыдущих апдейтах (с походом в банк), либо (без похода в банк) завести виртуальную карту БПС (после заведения необходимо активировать её - данная процедура не очевидна) и пополняете. Через каталог в бпс онлайн верифицируете яндекс кошелёк.
    НО, после продажи Яндекс.Деньги - Сбербанку, теперь с виртуальной карты Я.Денег НЕЛЬЗЯ привязать и оплачивать подписки Apple Music, iCloud и т.д. Теперь - нужно заказать пластиковую ЯндексКард за 199 руб. (на три года) и уже ее привязать. Карта идет до РБ недели две. Обратите внимание - раньше приложение называлось ЯндексДеньги - сейчас ЮMoney. Это все было актуально до продажи ЯндексДенег. Как сейчас будет называться платиковая карта - не знаю.
    А вообще, дальше, конечно все под вопросом. Неизвестно, как и что поменяет Сбербанк в своих и этих процедурах.

    Upd. Октябрь 2018
    Сейчас, получить и привязать виртуальную карту Яндекс Деньги к российскому AppStore для жителей РБ стало действительно элементарно.
    Идентификация кошелька обязательна, а раньше был лишний геморрой с идентификацией для не столичных жителей. Теперь же все стало очень просто.
    1. Заводите почтовый ящик на yandex – автоматически получаете кошелек Яндекс Деньги. Указывайте свои реальные данные и телефон при регистрации.
    2. Установите сразу приложение Яндекс Деньги – будет проще.
    3. Записываете на листик номер кошелька, почту yandex и номер телефона.
    4. Если у вас есть карточка БПС-сбербанка – можно все сделать онлайн (не пробовал). Стоит 5 руб. Если карточки нет – идете в ближайшее отделение БПС-сбербанка (с паспортом). Говорите специалисту, что хотите идентифицировать кошелек Яндекс Деньги. Судя по тому, что мои слова восприняли обыденно – процедура не новая и откатанная. Отдаете листик с данными. Процедура стоит 20 руб., занимает 10 минут.
    5. Через пару минут после выхода из банка пришло уведомление от Яндекс Деньги, что необходимо проверить данные для идентификации. Проверяете, если все правильно – подтверждаете.
    6. Всё – кошелек идентифицирован.
    7. Заводите виртуальную карту – там все просто. Срок действия и код CVC придут смской на телефон, который вы указали при регистрации.
    8. Любым способом пополняете свою виртуальную карту. Я пополнял через банкинг своего Приорбанка – перевод на карту иностранного государства. Комиссия за перевод зависит от вашего банка.
    9. Или же привязываете свою белорусскую карточку к виртуальной Яндекса.
    Дальше привязываете эту виртуальную карту к своему Apple ID – можно прямо в телефоне. Apple как обычно спишет и сразу же вернет 1$ для проверки карты. Всё – ваши покупки и стоимость подписок будут списываться с этой виртуальной карты.
    Я дополнительно подключил ApplePay – в Wallet без проблем добавил эту виртуальную карту. Платежи работают с любым белорусским терминалом с бесконтактной оплатой.
    Не забудьте проверить в Настройках-Основные-Язык и регион, чтобы регион стоял Россия. Иначе не даст добавить карту в Wallet.
    Ссылка на инструкцию на сайте Яндекс - ссылка

    Upd. май 2018
    На текущий момент, май 2018 г.:
    - к белорусскому стору можно прикрепить ТОЛЬКО белорусские карточки (практического любого банка). Но, в белорусском сторе - все на английском языке, да и приложения появляются/обновляются позже.
    - к российскому стору можно подключить ТОЛЬКО российские карточки (живые или виртуальные). Но, есть вопросы по идентификации виртуальных карт. Зато, в российском сторе - все на русском, актуальные приложения/обновления.
    - самый простой способ, которым пользуюсь уже давно, не заморачиваясь с привязкой карточек - карты пополнения iTunes Gift Cards. Находите любую российскую торговую площадку, где продаются гиф карты, например, я покупаю на plati ru. Выбираете по рейтингу нормального продавца. Выбираете номинал карты 500, 1000, 2000 и т.д. рос.руб. (НЕ долларовые!)
    - спокойно оплачиваете своей белорусской картой. Обычно, в течение 10-15 минут на вашу почту приходит код карты. Вводите код карты в своем AppStore - в разделе "погасить подарочную карту" и мгновенно на балансе у вас появляется сумма. Т.е. у вас потом, на балансе AppStore лежит сумма и если нужно, вы в любой момент покупаете, что нужно. Из минусов - вы переплачиваете за покупку гиф карты - зависит от продавца. Но, для меня, такая переплата стоит геморроя с привязкой банковских карт.

  • ktr iPhone Team
    офлайн
    ktr iPhone Team

    2683

    14 лет на сайте
    пользователь #186735

    Профиль
    Написать сообщение

    2683
    # 18 апреля 2017 09:07
    CobaltHD:

    Подскажите кто. Расплатился в AppStore карточкой Visa банка Москва-Минск. А деньги с неё не сняли. Покупку уже скачал и установил, а средства так и не списались. С чем может быть связано?

    P.S. Когда привязывал карту, доллар с неё списался молниеносно.

    Нормальное дело. Не стоит переживать. У меня бывало и спустя неделю за покупку списывались. Потом письмо ждите на почту.

  • kit04 Junior Member
    офлайн
    kit04 Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #902135

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 20 апреля 2017 03:31

    Что за...?!
    Решил зарегистрировать карту visa classic virtual. Раньше никаких карт не регистрировал.
    Захожу я значит в настройки Apple ID, меняю страну, выбираю Беларусь, ввожу данные карты, а это буржуйское отродие мне пишет: Your payment method was declined. Please enter valid payment method information.
    Если кто знает, что к чему, подскажите! Пожалуйста!

  • ktr iPhone Team
    офлайн
    ktr iPhone Team

    2683

    14 лет на сайте
    пользователь #186735

    Профиль
    Написать сообщение

    2683
    # 20 апреля 2017 08:13
    kit04:

    Что за...?!
    Решил зарегистрировать карту visa classic virtual. Раньше никаких карт не регистрировал.
    Захожу я значит в настройки Apple ID, меняю страну, выбираю Беларусь, ввожу данные карты, а это буржуйское отродие мне пишет: Your payment method was declined. Please enter valid payment method information.
    Если кто знает, что к чему, подскажите! Пожалуйста!

    Карта какого банка? Может еще и платежной системы какой?

  • kit04 Junior Member
    офлайн
    kit04 Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #902135

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 20 апреля 2017 09:54
    ktr:

    kit04:

    Что за...?!
    Решил зарегистрировать карту visa classic virtual. Раньше никаких карт не регистрировал.
    Захожу я значит в настройки Apple ID, меняю страну, выбираю Беларусь, ввожу данные карты, а это буржуйское отродие мне пишет: Your payment method was declined. Please enter valid payment method information.
    Если кто знает, что к чему, подскажите! Пожалуйста!

    Карта какого банка? Может еще и платежной системы какой?

    Карта Белинвест Банка.

  • ktr iPhone Team
    офлайн
    ktr iPhone Team

    2683

    14 лет на сайте
    пользователь #186735

    Профиль
    Написать сообщение

    2683
    # 20 апреля 2017 11:26

    kit04, деньги на карте есть?
    Именно РЕГИОН Беларусь?

  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1896

    11 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 20 апреля 2017 11:36

    хоть ты схему какую иллюстрированную сделай и ссылку давать ))) стабильно-постоянные вопросы про карту и регион в айфоновских ветках )))

  • kit04 Junior Member
    офлайн
    kit04 Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #902135

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 20 апреля 2017 11:55
    ktr:

    kit04, деньги на карте есть?
    Именно РЕГИОН Беларусь?

    Да, на карте деньги есть, интересно ещё то, что с карты уже 8 раз по доллару сняли, но несмотря на это произвести оплату в том или ином приложении я не могу! Пишет, что в этом магазине данный способ оплаты невозможен.

  • ktr iPhone Team
    офлайн
    ktr iPhone Team

    2683

    14 лет на сайте
    пользователь #186735

    Профиль
    Написать сообщение

    2683
    # 20 апреля 2017 12:39
    EMULGATOR-LECITIN:

    хоть ты схему какую иллюстрированную сделай и ссылку давать ))) стабильно-постоянные вопросы про карту и регион в айфоновских ветках )))

    Вот-вот. ;)
    Но тут:

    kit04:

    ktr:

    kit04, деньги на карте есть?
    Именно РЕГИОН Беларусь?

    Да, на карте деньги есть, интересно ещё то, что с карты уже 8 раз по доллару сняли, но несмотря на это произвести оплату в том или ином приложении я не могу! Пишет, что в этом магазине данный способ оплаты невозможен.

    Что-то необычное.

    Стоп. Карта привязалась, но оплаты дальше не проходят? Вы тут писали что карта не привязывалась. Где правда? :-?

  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1896

    11 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 20 апреля 2017 12:47 Редактировалось EMULGATOR-LECITIN, 1 раз.
    ktr:

    Карта привязалась, но оплаты дальше не проходят?

    Привязать то без проблем может. И снимать будет каждый раз бакс при проверке.Но к примеру из-за ошибки в имени (как вариант), оплаты будут не возможны. У меня так было с Sony магазином

  • ktr iPhone Team
    офлайн
    ktr iPhone Team

    2683

    14 лет на сайте
    пользователь #186735

    Профиль
    Написать сообщение

    2683
    # 20 апреля 2017 12:54
    EMULGATOR-LECITIN:

    ktr:

    Карта привязалась, но оплаты дальше не проходят?

    Привязать то без проблем может. И снимать будет каждый раз бакс при проверке.Но к примеру из-за ошибки в имени (как вариант), оплаты будут не возможны. У меня так было с Sony магазином

    Никогда не сталкивался. Если уж внесли способ оплаты и необходимые данные, оплаты всегда проходили. Что-то новое.
    Как она могла привязаться если способ оплаты не подходит, т.к. дальше оплатить покупки в AppStore не выходит. :-?

  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1896

    11 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 20 апреля 2017 13:17 Редактировалось EMULGATOR-LECITIN, 1 раз.

    ktr, факт. Долго мучался, так как не знал как меня яндекс поименовал на виртуальной карте. А из данных был только номер карты, срок действия и цвц-код. Привязываю - бабки снимает, в аккаунт добавляет. Пытаюсь оплатить - ошибка. И вот только когда вышел срок карточки и обновлял, то выскочило окно с просьбой проверки данных где и было моё имя и фамилия латиницей!!! Ни в жись не догадался бы как меня назвали эти русские! Они в фамилии вместо латинской U вбили V. В итоге когда ввёл эти данные в Sony магазин всё заработало!!! ))))

  • kit04 Junior Member
    офлайн
    kit04 Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #902135

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 20 апреля 2017 14:32
    EMULGATOR-LECITIN:

    ktr, факт. Долго мучался, так как не знал как меня яндекс поименовал на виртуальной карте. А из данных был только номер карты, срок действия и цвц-код. Привязываю - бабки снимает, в аккаунт добавляет. Пытаюсь оплатить - ошибка. И вот только когда вышел срок карточки и обновлял, то выскочило окно с просьбой проверки данных где и было моё имя и фамилия латиницей!!! Ни в жись не догадался бы как меня назвали эти русские! Они в фамилии вместо латинской U вбили V. В итоге когда ввёл эти данные в Sony магазин всё заработало!!! ))))

    Да блин! Все вроде верно заполнено!
    Вот, что оно сука пишет:

  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1896

    11 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 20 апреля 2017 14:53 Редактировалось EMULGATOR-LECITIN, 1 раз.

    kit04, ох, часто народ не врубается о разнице между регионом в настройках времени и регионом в магазине. Но вы пишете что поменяли. ОК. Платежный адрес в Apple ID должен быть РБ, и карта белорусского банка с белорусской платежной информацией этой карты (а не Сбарбанк России)

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Исходя из ошибки ясно что где-то региональная нестыковка. В каком-то месте Россия затесалась, стопудово

  • ktr iPhone Team
    офлайн
    ktr iPhone Team

    2683

    14 лет на сайте
    пользователь #186735

    Профиль
    Написать сообщение

    2683
    # 20 апреля 2017 15:21 Редактировалось ktr, 1 раз.
    EMULGATOR-LECITIN:

    kit04, ох, часто народ не врубается о разнице между регионом в настройках времени и регионом в магазине. Но вы пишете что поменяли. ОК. Платежный адрес в Apple ID должен быть РБ, и карта белорусского банка с белорусской платежной информацией этой карты (а не Сбарбанк России)

    Исходя из ошибки ясно что где-то региональная нестыковка. В каком-то месте Россия затесалась, стопудово

    Верно подмечено. Все на русском языке на скрине - регион Россия. Меняйте регион на Беларусь и будет счастье.

  • kit04 Junior Member
    офлайн
    kit04 Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #902135

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 20 апреля 2017 16:20

    Где его менять?!!!

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    Если кому не лень, объясните динозавру, что? как? и где?

    Добавлено спустя 22 секунды

    Заранее благодарю!

    Добавлено спустя 7 минут 20 секунд

    Вот попробовал ещё раз.

  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1896

    11 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 20 апреля 2017 20:49

    Если вы утверждаете что карточка белорусская, то в настройках Apple ID указать регион App Store - Беларусь.
    И соответственно в разделе с платежной информацией, где вы привязали карточку, тоже должен быть указан белорусский адрес. Он там называется "оплата и доставка счета". Т.е. в этих двух местах в настройках должно быть соответствие региона (Беларусь).

  • kit04 Junior Member
    офлайн
    kit04 Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #902135

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 21 апреля 2017 12:45
    EMULGATOR-LECITIN:

    Если вы утверждаете что карточка белорусская, то в настройках Apple ID указать регион App Store - Беларусь.
    И соответственно в разделе с платежной информацией, где вы привязали карточку, тоже должен быть указан белорусский адрес. Он там называется "оплата и доставка счета". Т.е. в этих двух местах в настройках должно быть соответствие региона (Беларусь).

    Не думал я, что будет все так сложно!
    В настройках Apple ID указываю Беларусь, далее:
    - нажимаю next;
    - принимаю условия;
    - необходимо заполнить поля платежной карты;
    - заполняю;
    - нажимаю дальше;
    ВУАЛЯ

  • ktr iPhone Team
    офлайн
    ktr iPhone Team

    2683

    14 лет на сайте
    пользователь #186735

    Профиль
    Написать сообщение

    2683
    # 21 апреля 2017 13:52
    EMULGATOR-LECITIN:

    Если вы утверждаете что карточка белорусская, то в настройках Apple ID указать регион App Store - Беларусь.
    И соответственно в разделе с платежной информацией, где вы привязали карточку, тоже должен быть указан белорусский адрес. Он там называется "оплата и доставка счета". Т.е. в этих двух местах в настройках должно быть соответствие региона (Беларусь).

    Судя по последним скринам, регион правильный. Может дело все-таки в самой карте? Было дело, карты платежных систем у меня не принимались от слова совсем. Ошибка и все.
    А поговорите с банком, были ли жалобы на привязку подобных карт именно к Apple ID.
    Узнайте, может где-то в личном кабинете нужно было настроить, например 3D-Secure, или вон как в Белагропроме разрешить платежи и добавить карту в интернет-банкинг...(создать там же вышеупомянутый 3D-Secure). Еще какие-либо аспекты банка. Я с ним не сталкивался лично, не подскажу. Но специалисты банка должны знать.

  • kit04 Junior Member
    офлайн
    kit04 Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #902135

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 21 апреля 2017 14:13
    ktr:

    EMULGATOR-LECITIN:

    Если вы утверждаете что карточка белорусская, то в настройках Apple ID указать регион App Store - Беларусь.
    И соответственно в разделе с платежной информацией, где вы привязали карточку, тоже должен быть указан белорусский адрес. Он там называется "оплата и доставка счета". Т.е. в этих двух местах в настройках должно быть соответствие региона (Беларусь).

    Судя по последним скринам, регион правильный. Может дело все-таки в самой карте? Было дело, карты платежных систем у меня не принимались от слова совсем. Ошибка и все.
    А поговорите с банком, были ли жалобы на привязку подобных карт именно к Apple ID.
    Узнайте, может где-то в личном кабинете нужно было настроить, например 3D-Secure, или вон как в Белагропроме разрешить платежи и добавить карту в интернет-банкинг...(создать там же вышеупомянутый 3D-Secure). Еще какие-либо аспекты банка. Я с ним не сталкивался лично, не подскажу. Но специалисты банка должны знать.

    Обидно ещё то, что после каждой такой попытки, у меня с карты списывают по одному доллару!
    Касательно настройки в интернет-банкинг, то там все настроено как надо.
    Ну а по поводу специалистов банка, то они меня заверяли, что никаких проблем не будет.
    Вот теперь не знаю, как быть дальше?

  • ktr iPhone Team
    офлайн
    ktr iPhone Team

    2683

    14 лет на сайте
    пользователь #186735

    Профиль
    Написать сообщение

    2683
    # 21 апреля 2017 16:48

    kit04, звоните. Заверяли - пусть смотрят и говорят что проблема.