Ответить
  • JIomTukTak MemberАвтор темы
    офлайн
    JIomTukTak Member Автор темы

    170

    16 лет на сайте
    пользователь #125889

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 12 декабря 2009 13:47 Редактировалось JIomTukTak, 27 раз(а).

    Upd. Декабрь 2022
    К белорусскому App Store без проблем (насколько я знаю) привязывается любая карта белорусского банка.
    К App Store для РФ не привязываются карты ни банков РБ, ни РФ.
    Раньше из РБ можно было пополнять русский App Store через номер Билайн. На сегодня с этим есть проблемы.
    Пока единственный (для меня) выход - покупать gif cards на торговых площадках РФ, например плати ру.
    Но, там довольно большая переплата. Например, карта на 500 RUB обошлась мне в 874 RUB.
    Оплатить карту на таких площадках можно только с карт банков РБ, которые не перекрыли платежи в интернете РФ.
    Чаще всего, это карты МИР.
    Также можно оплатить гиф карту, если у вас остался кошелек ЮМани. Его можно пополнить просто через ЕРИП-электронные деньги.

    Upd. Март 2022
    Пока вариант с Юмани прикрылся. Ситуацию видите сами.

    Upd. Май 2021
    По советам людей из темы ниже, появился способ избежать комиссии Юмани.
    1. Пополняете свою карту Юмани как обычно (например со своей карты РБ).
    2. Затем, в приложении Юмани, в каталоге Оплатить ищете по слову "подарочная карта App Store". Выбираете сумму пополнения (мин 200 рос.руб). Там, где номер телефона - вносите любой примерно несуществующий, без символа +, 10 цифр. Например 9001112244.
    3. Оплачиваете. Смс с кодом пополнения уйдет на этот номер, но это несущественно. Смотрите сразу свой email. Там придет письмо от Юмани с операцией оплаты и в письме будет цифро-буквенный код пополнения вашего Apple ID.
    4. В App Store где ваша учетная запись - ищите "Погасить подарочную карту". Вносите там код из письма и пополняете свой баланс.

    Старую информацию уберу под спойлер, чтобы люди не путались :)

    Upd. Февраль 2021
    После покупки Я.Денег Сбербанком, как и предсказывали некоторые, началось планомерное уничтожение конкурента с целью оттока пользователей. С февраля появилась комиссия за платежи / покупки в любом иностранном магазине. Комиссия разная. Например, у меня, за Apple Music списалось не 169 руб., как раньше, а 194 руб. Т.е. сняли комиссию 25 руб. Тоже самое будет за любой платеж. Вроде бы ерунда, но...
    Альтернативы (адекватной) пока не знаю. Есть вариант, конечно, перейти на белорусскую учетку.
    ——
    Как вариант, можно пополнить свой счет Apple ID сразу, например на 500 или 1000 руб. У вас спишется один раз комиссия 25 руб. А списание за iCloud или Music будет идти сначала со счета Apple ID пока там есть деньги. Так потери буду меньше.

    Upd. Ноябрь 2020
    К российскому AppStore для жителей РБ можно привязать ТОЛЬКО карту российского банка. Можно верифицировать кошелек, как описано в предыдущих апдейтах (с походом в банк), либо (без похода в банк) завести виртуальную карту БПС (после заведения необходимо активировать её - данная процедура не очевидна) и пополняете. Через каталог в бпс онлайн верифицируете яндекс кошелёк.
    НО, после продажи Яндекс.Деньги - Сбербанку, теперь с виртуальной карты Я.Денег НЕЛЬЗЯ привязать и оплачивать подписки Apple Music, iCloud и т.д. Теперь - нужно заказать пластиковую ЯндексКард за 199 руб. (на три года) и уже ее привязать. Карта идет до РБ недели две. Обратите внимание - раньше приложение называлось ЯндексДеньги - сейчас ЮMoney. Это все было актуально до продажи ЯндексДенег. Как сейчас будет называться платиковая карта - не знаю.
    А вообще, дальше, конечно все под вопросом. Неизвестно, как и что поменяет Сбербанк в своих и этих процедурах.

    Upd. Октябрь 2018
    Сейчас, получить и привязать виртуальную карту Яндекс Деньги к российскому AppStore для жителей РБ стало действительно элементарно.
    Идентификация кошелька обязательна, а раньше был лишний геморрой с идентификацией для не столичных жителей. Теперь же все стало очень просто.
    1. Заводите почтовый ящик на yandex – автоматически получаете кошелек Яндекс Деньги. Указывайте свои реальные данные и телефон при регистрации.
    2. Установите сразу приложение Яндекс Деньги – будет проще.
    3. Записываете на листик номер кошелька, почту yandex и номер телефона.
    4. Если у вас есть карточка БПС-сбербанка – можно все сделать онлайн (не пробовал). Стоит 5 руб. Если карточки нет – идете в ближайшее отделение БПС-сбербанка (с паспортом). Говорите специалисту, что хотите идентифицировать кошелек Яндекс Деньги. Судя по тому, что мои слова восприняли обыденно – процедура не новая и откатанная. Отдаете листик с данными. Процедура стоит 20 руб., занимает 10 минут.
    5. Через пару минут после выхода из банка пришло уведомление от Яндекс Деньги, что необходимо проверить данные для идентификации. Проверяете, если все правильно – подтверждаете.
    6. Всё – кошелек идентифицирован.
    7. Заводите виртуальную карту – там все просто. Срок действия и код CVC придут смской на телефон, который вы указали при регистрации.
    8. Любым способом пополняете свою виртуальную карту. Я пополнял через банкинг своего Приорбанка – перевод на карту иностранного государства. Комиссия за перевод зависит от вашего банка.
    9. Или же привязываете свою белорусскую карточку к виртуальной Яндекса.
    Дальше привязываете эту виртуальную карту к своему Apple ID – можно прямо в телефоне. Apple как обычно спишет и сразу же вернет 1$ для проверки карты. Всё – ваши покупки и стоимость подписок будут списываться с этой виртуальной карты.
    Я дополнительно подключил ApplePay – в Wallet без проблем добавил эту виртуальную карту. Платежи работают с любым белорусским терминалом с бесконтактной оплатой.
    Не забудьте проверить в Настройках-Основные-Язык и регион, чтобы регион стоял Россия. Иначе не даст добавить карту в Wallet.
    Ссылка на инструкцию на сайте Яндекс - ссылка

    Upd. май 2018
    На текущий момент, май 2018 г.:
    - к белорусскому стору можно прикрепить ТОЛЬКО белорусские карточки (практического любого банка). Но, в белорусском сторе - все на английском языке, да и приложения появляются/обновляются позже.
    - к российскому стору можно подключить ТОЛЬКО российские карточки (живые или виртуальные). Но, есть вопросы по идентификации виртуальных карт. Зато, в российском сторе - все на русском, актуальные приложения/обновления.
    - самый простой способ, которым пользуюсь уже давно, не заморачиваясь с привязкой карточек - карты пополнения iTunes Gift Cards. Находите любую российскую торговую площадку, где продаются гиф карты, например, я покупаю на plati ru. Выбираете по рейтингу нормального продавца. Выбираете номинал карты 500, 1000, 2000 и т.д. рос.руб. (НЕ долларовые!)
    - спокойно оплачиваете своей белорусской картой. Обычно, в течение 10-15 минут на вашу почту приходит код карты. Вводите код карты в своем AppStore - в разделе "погасить подарочную карту" и мгновенно на балансе у вас появляется сумма. Т.е. у вас потом, на балансе AppStore лежит сумма и если нужно, вы в любой момент покупаете, что нужно. Из минусов - вы переплачиваете за покупку гиф карты - зависит от продавца. Но, для меня, такая переплата стоит геморроя с привязкой банковских карт.

  • ChinaKin Senior Member
    офлайн
    ChinaKin Senior Member

    629

    11 лет на сайте
    пользователь #658412

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 7 мая 2017 14:35

    Всем привет, такой вопрос можно ли привязать виртуальную карту Яд.деньги прошедшую у нас идентификацию к российскому Ап стору?

    PSN ID: RunPixel | Xbox live: Chinakir
  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1896

    11 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 7 мая 2017 19:15
    ChinaKin:

    можно ли привязать виртуальную карту Яд.деньги

    конечно можно. апстор российский и карта российская

  • ChinaKin Senior Member
    офлайн
    ChinaKin Senior Member

    629

    11 лет на сайте
    пользователь #658412

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 8 мая 2017 13:33
    EMULGATOR-LECITIN:

    ChinaKin:

    можно ли привязать виртуальную карту Яд.деньги

    конечно можно. апстор российский и карта российская

    Тогда ещё один вопросик, сколько должно быть денег на карте что бы оно прошла проверку и возвращают ли их обратно?

    PSN ID: RunPixel | Xbox live: Chinakir
  • ChinaKin Senior Member
    офлайн
    ChinaKin Senior Member

    629

    11 лет на сайте
    пользователь #658412

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 15 мая 2017 13:53

    ну вроде как понятно, снимает где то 2 бакца, а потом при следующей покупки они идут в зачёт.

    PSN ID: RunPixel | Xbox live: Chinakir
  • r1me1 Junior Member
    офлайн
    r1me1 Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #662063

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 25 мая 2017 10:01

    кст
    если выше не было)
    спокойно привязывается карточка МТбанка халва +

  • kirilllol2 Junior Member
    офлайн
    kirilllol2 Junior Member

    95

    10 лет на сайте
    пользователь #836805

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 28 мая 2017 01:04

    Visa electron беларусбанка не привязывается, постоянно ошибка

  • X3M_90 Member
    офлайн
    X3M_90 Member

    296

    15 лет на сайте
    пользователь #143511

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 31 мая 2017 12:56

    Подскажите, купил виртуальную карту в интернете, ввел ее в телефон, вроде перешло все на российский апп стор, а что будет когда срок действия карты окончится?

  • kalakamalaka Member
    офлайн
    kalakamalaka Member

    138

    14 лет на сайте
    пользователь #202364

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 4 июня 2017 05:24

    Ничего

    Я предпочел бы потерять деньги, чем доверие.
  • ktr iPhone Team
    офлайн
    ktr iPhone Team

    2683

    14 лет на сайте
    пользователь #186735

    Профиль
    Написать сообщение

    2683
    # 6 июня 2017 15:33 Редактировалось ktr, 1 раз.
    X3M_90:

    Подскажите, купил виртуальную карту в интернете, ввел ее в телефон, вроде перешло все на российский апп стор, а что будет когда срок действия карты окончится?

    Попросит обновить платежные данные.

    kirilllol2:

    Visa electron беларусбанка не привязывается, постоянно ошибка

    Нормальное дело для electron и беларусбанка. Меняйте карту на visa classic, например.

  • rocknrollanik Neophyte Poster
    офлайн
    rocknrollanik Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1493875

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 июня 2017 15:44

    Добрый день! Не получается привязать карту БПС-Сбербанка, постоянно ошибка. Может кто знает решение, господа?

  • ktr iPhone Team
    офлайн
    ktr iPhone Team

    2683

    14 лет на сайте
    пользователь #186735

    Профиль
    Написать сообщение

    2683
    # 28 июня 2017 11:04
    rocknrollanik:

    Добрый день! Не получается привязать карту БПС-Сбербанка, постоянно ошибка. Может кто знает решение, господа?

    Регион какой выбран? Россия?

  • nE4eHbKa Neophyte Poster
    офлайн
    nE4eHbKa Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #752894

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 июля 2017 23:33

    Ребята всем добрый вечер. купил себе телефон, как и многие решил привязать себе карту к апп стору (а вдруг что нибудь купить годное)
    но карты не привязываются (у меня VISA Classic Белинвест банка и MasterCard МТБбанка) если кто может помочь, буду благодарен. Заранее спасибо.

  • ktr iPhone Team
    офлайн
    ktr iPhone Team

    2683

    14 лет на сайте
    пользователь #186735

    Профиль
    Написать сообщение

    2683
    # 17 июля 2017 09:48
    nE4eHbKa:

    Ребята всем добрый вечер. купил себе телефон, как и многие решил привязать себе карту к апп стору (а вдруг что нибудь купить годное)
    но карты не привязываются (у меня VISA Classic Белинвест банка и MasterCard МТБбанка) если кто может помочь, буду благодарен. Заранее спасибо.

    Ветку полистайте, не раз и не два основные проблемы описаны: регион, наличие средств и т.п.

  • _Curiosity_ Junior Member
    офлайн
    _Curiosity_ Junior Member

    72

    7 лет на сайте
    пользователь #2021496

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 28 июля 2017 14:30 Редактировалось _Curiosity_, 2 раз(а).

    Всем привет!
    Имею американский аккаунт в App Store, ему уже лет десять. Задумался перейти на белорусский, т.к. не удаётся к американскому привязать карточку, а без этого нельзя активировать Apple Music. Для покупок всегда пользовался гифт картами, было удобно, но теперь вот такая засада.
    Вопрос: сильно ли отличается бел. аппстор от американского по заполненности и движухе?)

    Есть ещё вариант использовать американскую виртуальную карту с американским биллинг-адресом (есть такие сервисы), но это дополнительных денег стоит. Опять же, подписка на музыку в США в два раза дороже. Собственно стоит ли экономия средств перехода в белорусский стор или нет?

  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1896

    11 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 28 июля 2017 15:04
    _Curiosity_:

    Задумался перейти на белорусский, т.к. не удаётся к американскому привязать карточку, а без этого нельзя активировать Apple Music. Есть ещё вариант использовать американскую виртуальную карту с американским биллинг-адресом (есть такие сервисы), но это дополнительных денег стоит.

    Ваш выбор Российский аппстор. Привязывается и Яндекс карточка и ёCard Альфа-банка и даже просто номер телефона (правда российского) - будет списываться с баланса

  • Scrag Apple Team
    офлайн
    Scrag Apple Team

    1268

    16 лет на сайте
    пользователь #103161

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 28 июля 2017 15:55
    _Curiosity_:

    Задумался перейти на белорусский, т.к. не удаётся к американскому привязать карточку, а без этого нельзя активировать Apple Music.

    Однозначно росcийский AppStore. Идентифицируете Яндекс.Кошелек через БПС-Сбербанк и создаете там виртуальную карту, которая привязывается к российской учетке. Движ там нормальный, отзывы хоть какие-то (белорусский в этом плане мертв) и стоимость подписки Apple Music, приложений и хранилища iCloud копеечные по сравнению с остальными странами.

  • ktr iPhone Team
    офлайн
    ktr iPhone Team

    2683

    14 лет на сайте
    пользователь #186735

    Профиль
    Написать сообщение

    2683
    # 4 августа 2017 09:30
    Scrag:

    _Curiosity_:

    Задумался перейти на белорусский, т.к. не удаётся к американскому привязать карточку, а без этого нельзя активировать Apple Music.

    Однозначно росcийский AppStore. Идентифицируете Яндекс.Кошелек через БПС-Сбербанк и создаете там виртуальную карту, которая привязывается к российской учетке. Движ там нормальный, отзывы хоть какие-то (белорусский в этом плане мертв) и стоимость подписки Apple Music, приложений и хранилища iCloud копеечные по сравнению с остальными странами.

    Поддерживаю. Тоже на него перешел с яндекс деньгами. Плюс появится возможность платить через Apple Pay.
    Правда, некоторые приложения дороже чем в белорусском. Но выигрыш на стоимость подписки Apple Music и iCloud это скрасит.
    Есть возможность и пластиковую сделать, карта хорошая, если не снимать наличные, а только использовать для оплат.

  • _TIME_ Junior Member
    офлайн
    _TIME_ Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #482241

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 5 августа 2017 01:48 Редактировалось _TIME_, 1 раз.

    Подскажите, может кто знает, такая проблема: не возможно поменять регион в эпстор, так же невозможно отвязать карточку, пункт НЕТ отсутствует. Регион стоит Беларусь, карточка виза от технобанка. Неделю как привязал и сделал пару покупок, а сегодня вот такая надпись появилась You will not be charged until you make a purchase и невозможно не то что купить, а просто скачать бесплатное приложение, не дает и все. appstore почему то на английском. Чем я их прогневал?

  • ktr iPhone Team
    офлайн
    ktr iPhone Team

    2683

    14 лет на сайте
    пользователь #186735

    Профиль
    Написать сообщение

    2683
    # 7 августа 2017 09:10
    _TIME_:

    Подскажите, может кто знает, такая проблема: не возможно поменять регион в эпстор, так же невозможно отвязать карточку, пункт НЕТ отсутствует. Регион стоит Беларусь, карточка виза от технобанка. Неделю как привязал и сделал пару покупок, а сегодня вот такая надпись появилась You will not be charged until you make a purchase и невозможно не то что купить, а просто скачать бесплатное приложение, не дает и все. appstore почему то на английском. Чем я их прогневал?

    Ну английский - это показатель региона белорусского.
    Оплаты могут не проходить из-за задолженности, например. Стоит все оплатить и тогда можно будет сменить регион и привязать карту подходящую под новый выбранный регион.
    Да и, перед отвязкой необходимо прервать все подписки: на яблочную музыку. И так какое-то время нужно после чтобы сменить регион.

  • _TIME_ Junior Member
    офлайн
    _TIME_ Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #482241

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 7 августа 2017 09:31 Редактировалось _TIME_, 2 раз(а).
    ktr:

    _TIME_:

    Подскажите, может кто знает, такая проблема: не возможно поменять регион в эпстор, так же невозможно отвязать карточку, пункт НЕТ отсутствует. Регион стоит Беларусь, карточка виза от технобанка. Неделю как привязал и сделал пару покупок, а сегодня вот такая надпись появилась You will not be charged until you make a purchase и невозможно не то что купить, а просто скачать бесплатное приложение, не дает и все. appstore почему то на английском. Чем я их прогневал?

    Ну английский - это показатель региона белорусского.
    Оплаты могут не проходить из-за задолженности, например. Стоит все оплатить и тогда можно будет сменить регион и привязать карту подходящую под новый выбранный регион.
    Да и, перед отвязкой необходимо прервать все подписки: на яблочную музыку. И так какое-то время нужно после чтобы сменить регион.

    Скажите, а как проверить что я не доплатил или висит задолженность? Может больше пополнить баланс и задолженность автоматом спишется? Я когда поставил регион Беларусь и совершал покупки, непонятно почему у меня в эпстор все на английском стало, до этого стояло Россия и было все на русском.
    P.S. сейчас проверил, нет у меня подписки в Music