Ответить
  • JIomTukTak MemberАвтор темы
    офлайн
    JIomTukTak Member Автор темы

    170

    16 лет на сайте
    пользователь #125889

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 12 декабря 2009 13:47 Редактировалось JIomTukTak, 27 раз(а).

    Upd. Декабрь 2022
    К белорусскому App Store без проблем (насколько я знаю) привязывается любая карта белорусского банка.
    К App Store для РФ не привязываются карты ни банков РБ, ни РФ.
    Раньше из РБ можно было пополнять русский App Store через номер Билайн. На сегодня с этим есть проблемы.
    Пока единственный (для меня) выход - покупать gif cards на торговых площадках РФ, например плати ру.
    Но, там довольно большая переплата. Например, карта на 500 RUB обошлась мне в 874 RUB.
    Оплатить карту на таких площадках можно только с карт банков РБ, которые не перекрыли платежи в интернете РФ.
    Чаще всего, это карты МИР.
    Также можно оплатить гиф карту, если у вас остался кошелек ЮМани. Его можно пополнить просто через ЕРИП-электронные деньги.

    Upd. Март 2022
    Пока вариант с Юмани прикрылся. Ситуацию видите сами.

    Upd. Май 2021
    По советам людей из темы ниже, появился способ избежать комиссии Юмани.
    1. Пополняете свою карту Юмани как обычно (например со своей карты РБ).
    2. Затем, в приложении Юмани, в каталоге Оплатить ищете по слову "подарочная карта App Store". Выбираете сумму пополнения (мин 200 рос.руб). Там, где номер телефона - вносите любой примерно несуществующий, без символа +, 10 цифр. Например 9001112244.
    3. Оплачиваете. Смс с кодом пополнения уйдет на этот номер, но это несущественно. Смотрите сразу свой email. Там придет письмо от Юмани с операцией оплаты и в письме будет цифро-буквенный код пополнения вашего Apple ID.
    4. В App Store где ваша учетная запись - ищите "Погасить подарочную карту". Вносите там код из письма и пополняете свой баланс.

    Старую информацию уберу под спойлер, чтобы люди не путались :)

    Upd. Февраль 2021
    После покупки Я.Денег Сбербанком, как и предсказывали некоторые, началось планомерное уничтожение конкурента с целью оттока пользователей. С февраля появилась комиссия за платежи / покупки в любом иностранном магазине. Комиссия разная. Например, у меня, за Apple Music списалось не 169 руб., как раньше, а 194 руб. Т.е. сняли комиссию 25 руб. Тоже самое будет за любой платеж. Вроде бы ерунда, но...
    Альтернативы (адекватной) пока не знаю. Есть вариант, конечно, перейти на белорусскую учетку.
    ——
    Как вариант, можно пополнить свой счет Apple ID сразу, например на 500 или 1000 руб. У вас спишется один раз комиссия 25 руб. А списание за iCloud или Music будет идти сначала со счета Apple ID пока там есть деньги. Так потери буду меньше.

    Upd. Ноябрь 2020
    К российскому AppStore для жителей РБ можно привязать ТОЛЬКО карту российского банка. Можно верифицировать кошелек, как описано в предыдущих апдейтах (с походом в банк), либо (без похода в банк) завести виртуальную карту БПС (после заведения необходимо активировать её - данная процедура не очевидна) и пополняете. Через каталог в бпс онлайн верифицируете яндекс кошелёк.
    НО, после продажи Яндекс.Деньги - Сбербанку, теперь с виртуальной карты Я.Денег НЕЛЬЗЯ привязать и оплачивать подписки Apple Music, iCloud и т.д. Теперь - нужно заказать пластиковую ЯндексКард за 199 руб. (на три года) и уже ее привязать. Карта идет до РБ недели две. Обратите внимание - раньше приложение называлось ЯндексДеньги - сейчас ЮMoney. Это все было актуально до продажи ЯндексДенег. Как сейчас будет называться платиковая карта - не знаю.
    А вообще, дальше, конечно все под вопросом. Неизвестно, как и что поменяет Сбербанк в своих и этих процедурах.

    Upd. Октябрь 2018
    Сейчас, получить и привязать виртуальную карту Яндекс Деньги к российскому AppStore для жителей РБ стало действительно элементарно.
    Идентификация кошелька обязательна, а раньше был лишний геморрой с идентификацией для не столичных жителей. Теперь же все стало очень просто.
    1. Заводите почтовый ящик на yandex – автоматически получаете кошелек Яндекс Деньги. Указывайте свои реальные данные и телефон при регистрации.
    2. Установите сразу приложение Яндекс Деньги – будет проще.
    3. Записываете на листик номер кошелька, почту yandex и номер телефона.
    4. Если у вас есть карточка БПС-сбербанка – можно все сделать онлайн (не пробовал). Стоит 5 руб. Если карточки нет – идете в ближайшее отделение БПС-сбербанка (с паспортом). Говорите специалисту, что хотите идентифицировать кошелек Яндекс Деньги. Судя по тому, что мои слова восприняли обыденно – процедура не новая и откатанная. Отдаете листик с данными. Процедура стоит 20 руб., занимает 10 минут.
    5. Через пару минут после выхода из банка пришло уведомление от Яндекс Деньги, что необходимо проверить данные для идентификации. Проверяете, если все правильно – подтверждаете.
    6. Всё – кошелек идентифицирован.
    7. Заводите виртуальную карту – там все просто. Срок действия и код CVC придут смской на телефон, который вы указали при регистрации.
    8. Любым способом пополняете свою виртуальную карту. Я пополнял через банкинг своего Приорбанка – перевод на карту иностранного государства. Комиссия за перевод зависит от вашего банка.
    9. Или же привязываете свою белорусскую карточку к виртуальной Яндекса.
    Дальше привязываете эту виртуальную карту к своему Apple ID – можно прямо в телефоне. Apple как обычно спишет и сразу же вернет 1$ для проверки карты. Всё – ваши покупки и стоимость подписок будут списываться с этой виртуальной карты.
    Я дополнительно подключил ApplePay – в Wallet без проблем добавил эту виртуальную карту. Платежи работают с любым белорусским терминалом с бесконтактной оплатой.
    Не забудьте проверить в Настройках-Основные-Язык и регион, чтобы регион стоял Россия. Иначе не даст добавить карту в Wallet.
    Ссылка на инструкцию на сайте Яндекс - ссылка

    Upd. май 2018
    На текущий момент, май 2018 г.:
    - к белорусскому стору можно прикрепить ТОЛЬКО белорусские карточки (практического любого банка). Но, в белорусском сторе - все на английском языке, да и приложения появляются/обновляются позже.
    - к российскому стору можно подключить ТОЛЬКО российские карточки (живые или виртуальные). Но, есть вопросы по идентификации виртуальных карт. Зато, в российском сторе - все на русском, актуальные приложения/обновления.
    - самый простой способ, которым пользуюсь уже давно, не заморачиваясь с привязкой карточек - карты пополнения iTunes Gift Cards. Находите любую российскую торговую площадку, где продаются гиф карты, например, я покупаю на plati ru. Выбираете по рейтингу нормального продавца. Выбираете номинал карты 500, 1000, 2000 и т.д. рос.руб. (НЕ долларовые!)
    - спокойно оплачиваете своей белорусской картой. Обычно, в течение 10-15 минут на вашу почту приходит код карты. Вводите код карты в своем AppStore - в разделе "погасить подарочную карту" и мгновенно на балансе у вас появляется сумма. Т.е. у вас потом, на балансе AppStore лежит сумма и если нужно, вы в любой момент покупаете, что нужно. Из минусов - вы переплачиваете за покупку гиф карты - зависит от продавца. Но, для меня, такая переплата стоит геморроя с привязкой банковских карт.

  • ktr iPhone Team
    офлайн
    ktr iPhone Team

    2683

    14 лет на сайте
    пользователь #186735

    Профиль
    Написать сообщение

    2683
    # 20 февраля 2017 08:59
    Aleksey-Gusho:

    Ребята, может кто сталкивался подскажите, карта visa перестала работать в apple , ничего не могу купить как в магазине, так и в игрушке. Деньги на карте есть, покупки с компьютера совершить могу. Спасибо. Пишит такое сообщение.: there is a billing problem with a previous purchase. please update your payment method.

    Для начала попробуйте снова в настройках аккаунта привязать карту.
    Денег на счете точно достаточно? Может было совершено покупок много на приличную сумму? :-?

  • dEx3b Junior Member
    офлайн
    dEx3b Junior Member

    73

    15 лет на сайте
    пользователь #166387

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 19 марта 2017 10:39

    Подскажет может кто. Слетает карта. Раньше было нормально, потом сменил регион, да и телефон поменял. Теперь когда карту вношу данные, то все данные сохраняются, но не сохраняется CRV (код безопасности) почему то. Следовательно и покупки не совершаются. Каждый раз пробую сохранить снимается 1$ и код опять не сохраняется.

  • Sochnev12 Neophyte Poster
    офлайн
    Sochnev12 Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1603615

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 25 марта 2017 15:03

    Народ, не знаю в какую ветку написать, изчез из iphone 5c клиент фликр для ios. Странно, что на айпаде 2 осталось. Not эвэйлбл for белорашн стор. Кто подскажет альтернативное приложение? Что за дискриминация?!?

  • MR.Bomber Member
    офлайн
    MR.Bomber Member

    409

    12 лет на сайте
    пользователь #540608

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 4 апреля 2017 08:22

    Привет форумчанам,может подскажет кто,выбивает ошибку на карту оплаты,не могу ничего скачать ,ни обновить в аппсторе,ранее с этой картой никаких багов замечено не было,оплачивал ей. Iphone 7+, ios 10.3.1

  • ktr iPhone Team
    офлайн
    ktr iPhone Team

    2683

    14 лет на сайте
    пользователь #186735

    Профиль
    Написать сообщение

    2683
    # 4 апреля 2017 09:07

    MR.Bomber, деньги на карте есть? 1$ нужен для привязки. И все заработает, если долгов нет, конечно.

  • MR.Bomber Member
    офлайн
    MR.Bomber Member

    409

    12 лет на сайте
    пользователь #540608

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 4 апреля 2017 10:05
    ktr:

    MR.Bomber, деньги на карте есть? 1$ нужен для привязки. И все заработает, если долгов нет, конечно.

    Деньги есть

  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1896

    11 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 5 апреля 2017 12:50
    MR.Bomber:

    ktr:

    MR.Bomber, деньги на карте есть? 1$ нужен для привязки. И все заработает, если долгов нет, конечно.

    Деньги есть

    Но долга за предыдущую покупку нет? Что-то могло авансом оплатиться, но средств не хватило, вот и висит задолженность с остатком не хватающих средств на карте.

  • MR.Bomber Member
    офлайн
    MR.Bomber Member

    409

    12 лет на сайте
    пользователь #540608

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 6 апреля 2017 09:15
    EMULGATOR-LECITIN:

    MR.Bomber:

    ktr:

    MR.Bomber, деньги на карте есть? 1$ нужен для привязки. И все заработает, если долгов нет, конечно.

    Деньги есть

    Но долга за предыдущую покупку нет? Что-то могло авансом оплатиться, но средств не хватило, вот и висит задолженность с остатком не хватающих средств на карте.

    Да нееет,ничего не покупал я ,точно

  • MR.Bomber Member
    офлайн
    MR.Bomber Member

    409

    12 лет на сайте
    пользователь #540608

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 6 апреля 2017 12:55
    EMULGATOR-LECITIN:

    MR.Bomber:

    ktr:

    MR.Bomber, деньги на карте есть? 1$ нужен для привязки. И все заработает, если долгов нет, конечно.

    Деньги есть

    Но долга за предыдущую покупку нет? Что-то могло авансом оплатиться, но средств не хватило, вот и висит задолженность с остатком не хватающих средств на карте.

    Беру свои слова обратно,поколупался в настройках,каким-то образом активировал какуе-то подписку в одном приложении,подписка стоит 19,99$ На месяц ,данной суммы на карте нет,как я понял у меня её спишут ,как она появится и потом смогу опять пользоваться апп стором? Почему эти деньги не списались ранее,написано что при отмене подписки,могу пользоваться ей до 27 апреля,тоесть за неё уже списали деньги?!

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    MR.Bomber:

    EMULGATOR-LECITIN:

    MR.Bomber:

    ktr:

    MR.Bomber, деньги на карте есть? 1$ нужен для привязки. И все заработает, если долгов нет, конечно.

    Деньги есть

    Но долга за предыдущую покупку нет? Что-то могло авансом оплатиться, но средств не хватило, вот и висит задолженность с остатком не хватающих средств на карте.

    Беру свои слова обратно,поколупался в настройках,каким-то образом активировал какуе-то подписку в одном приложении,подписка стоит 19,99$ На месяц ,данной суммы на карте нет,как я понял у меня её спишут ,как она появится и потом смогу опять пользоваться апп стором? Почему эти деньги не списались ранее,написано что при отмене подписки,могу пользоваться ей до 27 апреля,тоесть за неё уже списали деньги?!

    Отвечаю сам себе :)) 27 марта от банка пришла смс,что с карты списан 1уе(проверяли наличие средств наверное),и приложение мне говорит что подпиской до 27 апреля могу пользоваться,значит они наверное мне подписку авансом и оформили,и снимут деньги ,как они появятся на карте.

  • ktr iPhone Team
    офлайн
    ktr iPhone Team

    2683

    14 лет на сайте
    пользователь #186735

    Профиль
    Написать сообщение

    2683
    # 6 апреля 2017 16:44

    MR.Bomber, вот, похоже на правду. :super:

  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1896

    11 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 7 апреля 2017 09:49
    ktr:

    MR.Bomber, вот, похоже на правду. :super:

    да какбэ сразу понятно было без вариантов ))) чудес не бывает

    MR.Bomber:

    каким-то образом активировал какуе-то подписку в одном приложении,подписка стоит 19,99$ На месяц ,данной суммы на карте нет,как я понял у меня её спишут ,как она появится

    кстати здесь есть лайфках не совсем приличный ))) Есть любители приобретать дорогие приложения "бесплатно". Создается одноразовый аккаунт Apple ID. Привязывается одноразовая карточка, или карточка у которой срок действия подходит к концу и не жалко. Приобретается вот так приложение "авансом" ) И потом меняется аккаунт назад на свой )))

  • ktr iPhone Team
    офлайн
    ktr iPhone Team

    2683

    14 лет на сайте
    пользователь #186735

    Профиль
    Написать сообщение

    2683
    # 7 апреля 2017 12:49

    EMULGATOR-LECITIN, бывают. У наших людей всякое бывает. :lol: :beer:

    Геморрой сплошной, а не лайфхак. А дальше будет висеть и напрягать глаза.

  • Scrag Apple Team
    офлайн
    Scrag Apple Team

    1268

    16 лет на сайте
    пользователь #103161

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 10 апреля 2017 09:35
    EMULGATOR-LECITIN:

    кстати здесь есть лайфках не совсем приличный ))) Есть любители приобретать дорогие приложения "бесплатно".

    даже создавать не нужно. Есть Вконтакте паблик AppsLab - ребята регулярно раздают такие аккаунты с купленными популярными играми. Сам пользуюсь. НЕ РЕКЛАМА

  • ktr iPhone Team
    офлайн
    ktr iPhone Team

    2683

    14 лет на сайте
    пользователь #186735

    Профиль
    Написать сообщение

    2683
    # 10 апреля 2017 10:31

    Scrag, за столько лет с яблоками ты еще не успел отжалеть денег на все нужные приложения? Жук. :)
    Я уже давно не знаю что купить можно еще.

  • slim121 Junior Member
    офлайн
    slim121 Junior Member

    66

    13 лет на сайте
    пользователь #301108

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 14 апреля 2017 12:04

    Добрый день! Я уже устал :( помогите решить проблему....
    Создал акк,прикрепил карту. (1$ сняли) ---- но совершать какие нибудь покупки мне не дают....
    Выкидывает надпись: Your Purchase Could Not Be Completed

    Помогите решить проблему,пожалуйста :(

  • ktr iPhone Team
    офлайн
    ktr iPhone Team

    2683

    14 лет на сайте
    пользователь #186735

    Профиль
    Написать сообщение

    2683
    # 17 апреля 2017 10:41
    slim121:

    Добрый день! Я уже устал :( помогите решить проблему....
    Создал акк,прикрепил карту. (1$ сняли) ---- но совершать какие нибудь покупки мне не дают....
    Выкидывает надпись: Your Purchase Could Not Be Completed

    Помогите решить проблему,пожалуйста :(

    Начнем с основ: деньги на карте есть? Чтобы не впритык?

  • Scrag Apple Team
    офлайн
    Scrag Apple Team

    1268

    16 лет на сайте
    пользователь #103161

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 17 апреля 2017 12:28
    ktr:

    Начнем с основ: деньги на карте есть? Чтобы не впритык?

    Впору писать мануал подробный с часто возникающими проблемами и их решением.

  • ktr iPhone Team
    офлайн
    ktr iPhone Team

    2683

    14 лет на сайте
    пользователь #186735

    Профиль
    Написать сообщение

    2683
    # 17 апреля 2017 16:10
    Scrag:

    ktr:

    Начнем с основ: деньги на карте есть? Чтобы не впритык?

    Впору писать мануал подробный с часто возникающими проблемами и их решением.

    Всё равно никто не прочтет, а сразу напишет проблему образовавшуюся. :beer:

  • CobaltHD Neophyte Poster
    офлайн
    CobaltHD Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #732775

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 17 апреля 2017 20:59 Редактировалось CobaltHD, 1 раз.

    Подскажите кто. Расплатился в AppStore карточкой Visa банка Москва-Минск. А деньги с неё не сняли. Покупку уже скчал и установил, а средства так и не списались. С чем может быть связано?

    P.S. Когда привязывал карту, доллар с неё списался молниеносно.

    WodkaGT
  • Scrag Apple Team
    офлайн
    Scrag Apple Team

    1268

    16 лет на сайте
    пользователь #103161

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 18 апреля 2017 09:01
    CobaltHD:

    Покупку уже скчал и установил, а средства так и не списались. С чем может быть связано?

    не переживайте - спишут обязательно. Главное, не думайте, что напоролись на халяву и не пускайтесь "в тяжкие", скачивая все подряд =)