Ответить
  • Shooter Neophyte Poster
    офлайн
    Shooter Neophyte Poster

    3

    20 лет на сайте
    пользователь #13324

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 октября 2003 21:50

    Bugi,

    Ты полный хлыщ и мысли у тя хлыщевые !!!!!!!

    Ведь декрет о запрете курения приносит колоссальную "пользу" всему "населению" нашей альма матер.:rotate:

    а ваще здрям !!!!!!!!!!!!!:beer:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (23 октября 2003 09:58)
    Основание: 2.9.5 (добрее надо быть, и правила соблюдать)

  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 23 октября 2003 10:38

    Shooter, :lol: с 9-00 ждал и надеялся на справедливость Onliner Team.

    Guerilla, respect.

    All, кстати, я вот тут подумал, а вот эти специально предназначенные для курения места кому больше нужны, курящим или некурящим? :shuffle:

    кольцо отправляется в Гондор
  • 3444 Junior Member
    офлайн
    3444 Junior Member

    85

    21 год на сайте
    пользователь #3444

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 23 октября 2003 10:43

    специально предназначенные для курения места

    идеальное месть - амстердамский кофишоп

    без подписи (анонимка).
  • flexi Senior Member
    офлайн
    flexi Senior Member

    627

    21 год на сайте
    пользователь #7443

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 23 октября 2003 12:09

    Bugi,

    All, кстати, я вот тут подумал, а вот эти специально предназначенные для курения места кому больше нужны, курящим или некурящим?

    Очень интересная мысль:wink:

    Непременно возьму на заметку и буду пользовать при случае:)

    Попал в цугцванг – цейтнот не страшен.
  • Zm Senior Member
    офлайн
    Zm Senior Member

    9059

    19 лет на сайте
    пользователь #21478

    Профиль
    Написать сообщение

    9059
    # 20 января 2005 11:03

    Наболело! Так хотелось написать культурный и рассудительный пост, но сил хватает только на :molotok: Достали курящие, куда ни пойди – везде накурено: в подъезде, лифте, общественном туалете. Или на остановке, стоит эдакий лось, да еще и не один и тянут свою Астру. Причем, станут обязательно в гуще людей, и все оплюют вокруг :moderator:

    Ну какого мы некурящие должны травить себя вместе с вами, ну не дорого вам ваше здоровье – травите его, но мы причем :-?

    Вот неделю назад

    в Италии вступил в силу запрет на курение в общественных местах. Отметим, что в стране насчитывается около 15 миллионов курильщиков (около 25% от всего населения страны).

    Владельцам баров и ресторанов, игнорирующим новый закон, грозит штраф до 2 тыс. евро. Самим же курильщикам придется заплатить 275 евро.

    Ну почему у нас не штрафуют "кочегров". Ну издал сами знаете кто Декрет и что? В начале даже пытались прятаться по углам на работе, плакатиков понавешали. Прошло пару лет и все забыли. Как-то странно избирательно у нас подходят к исполнению Декретов: чел купил с рук 5$, так его по ментовкам затаскали как врага №1 и штраф нехилый, а во везде дымовая завеса - пох, причем сами стражи и курят :-?

    Beatus populus
  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 20 января 2005 11:32

    zm, да, братан, прав ты - срут сволочи, куда ни сунься. поубивал бы гадов! :molotok:

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • bsb Senior Member
    офлайн
    bsb Senior Member

    1096

    20 лет на сайте
    пользователь #14910

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 20 января 2005 12:00

    мне то же обидно смотреть на все это...

    только я курю :wink:,

    нет, я не курю беломор и астру, и даже не парламент.....

    я курю только трубку, - запах чистого несильно ароматизированного трубочного табака еще ни у кого не вызывал отторжения, так почему я немогу покурить идя по улице вечерком, или в ресторане :(

    и еще вопрос... если так начинают притеснять курящих, то почему бы не открыть ресторан (кафе) только для курящих????:znaika: не куришь - не ходи, а если я курящий приду в заведение для некурящих, то так и быть спрячу трубку в футляр....

    давайте жить дружно и не портить жизнь друг другу, если все больше у нас мест для некурящих... так давайте сделаем и заведения для курящих, где бы их никто не притеснял:znaika::znaika::znaika:

    Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 20 января 2005 12:03

    zm, ладно курят, так двор зассали, воняет как в сортире. главное что рядом туалеты, метрах в 50.

    надо воще за такое высылать на хутор куданить жить. типа сельское хозяйство подымать, там блин удобрения какраз нужны.

    bsb, понимаешь, тут суть не в блаародности продукта. ну, допустим, меньшему числу будет неприятен запах/вид/факт_наличия крящегося рядом табака. ведь некоторые не из-за запаха напрягаются, а по поводу широкообмусоленного пассивного курения. за здоровье свое переживают. причем никто еще не доказал, что они неправы.

    всетаки курение - действие потенциально напрягающее ближнего, а некурение - нет. надо различать.

    по поводу завдений, не знаю, как законодательно, но я за. не знаю правда, насколько это с законами согласуется.

    и экономически не сильно здорово. не всякий хозяин на такое пойдет, разве эстеты какие.

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • bsb Senior Member
    офлайн
    bsb Senior Member

    1096

    20 лет на сайте
    пользователь #14910

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 20 января 2005 13:20

    у меня товарищ как раз бы и пошел на создание такого кафе (бара) естественно ценник там был бы на уровне и чуваки с астрой и проч. там бы и близко не сидели... есть же в Москве пара клубов(кафе) для тех же любителей трубки с табак-баром и проч... и это совсем не элитные заведения... стандартный ценник :znaika:

    я просто за реальное равноправие.... у нас еще пока все нормально, но тенденция такова, что лет через 10 курить можно будет только дома (ну или где -нибудь в деревне в глухомани), выходит что с одной стороны табак законен, а курить будет негде...

    Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 20 января 2005 13:25

    bsb, но согласись, предприятие некоммерческое и довольно рискованное.

    это хорошо еще в москве, когда разного рода проекты жизнеспособны по причине разнообразия контингента и запросов.

    тута можно прогореть с гораздо большей вероятностью.

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • Partyzan_ Hattrick Team
    офлайн
    Partyzan_ Hattrick Team

    526

    20 лет на сайте
    пользователь #12264

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 20 января 2005 13:43
    bsb:

    ...если все больше у нас мест для некурящих... так давайте сделаем и заведения для курящих, где бы их никто не притеснял

    ДЗЕ??? Ну дзе гэтыя месцы???? :-? :-? :-?

    Назавіце мне хаця б 2-3 рэстараны, дзе забаронена паліць, і я туды буду хадзіць (фастфуд і зала для тых, хто ня паліць ня ўлічваюцца).

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 20 января 2005 13:56

    bsb,

    почему бы не открыть ресторан (кафе) только для курящих????

    Всегда интересовал вопрос: как воздействует дым другой сигареты на курящего? Ему все равно, что нюхать или дым от соседа не радует?

    monkeypaw,

    по поводу завдений, не знаю, как законодательно, но я за. не знаю правда, насколько это с законами согласуется

    Государство, разрешая курение в общественных местах нарушает свою же нарушает Конституцию:

    Статья 46. Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду и на возмещение вреда, причиненного нарушением этого права.

    Проблема в том, что понятие "общественные места" в законодательстве не определены и нет запрета на курение в них.

    Но вы можете подавать иски о возмещении вреда от курения в общественных местах:znaika:

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • dinka Member
    офлайн
    dinka Member

    359

    19 лет на сайте
    пользователь #20052

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 20 января 2005 13:58

    :-(:-( Действительно, достали... По улице идешь - накурено!

    РРРРР

  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 20 января 2005 14:05

    dinka, не то слово! вот на выходных в лес выезджал, накуренно и от курильщиков никакого проходу нет! безобразие. стрелять пора уже.

    [gone to pot]
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 20 января 2005 14:12

    kinic, странная статья. настолько неопределенная (хотя я както вообще слабо в юридичных терминах).

    понятие благоприятности есть? на кого иск подается по возмещению вреда, на государство как на гаранта или на того кто спортил среду?

    с местами да, тоже траблы. лучше б они ничего не писали.....

    заведение опять же можно обозвать "место для курения" или "курилка".

    талбички красивые развесить из эбенового дерева. правила пожарной безопасности соблюсти, в центре зала огромный посеребренный онетушитель.

    шоб полированный был до зеркального блеска. кто докопается? ;)

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • Zm Senior Member
    офлайн
    Zm Senior Member

    9059

    19 лет на сайте
    пользователь #21478

    Профиль
    Написать сообщение

    9059
    # 20 января 2005 15:28

    kinic,

    Проблема в том, что понятие "общественные места" в законодательстве не определены

    а как же Декрет Президента Республики Беларусь № 28 от 17.12.2002, упомянутый на 2-й странице этой темы? Или декреты Батьки уже не закон?

    Beatus populus
  • Molly Neophyte Poster
    офлайн
    Molly Neophyte Poster

    20

    19 лет на сайте
    пользователь #28868

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 20 января 2005 16:28

    У нас на работе руководитель ведет борьбу с курением. Сначала запретил приказом курить в здании, - народ на улицу потянулся, причем никто не обижался. Потом стал следить, чтоб не курили во время рабочего дня: раз куришь, значит работа стоит или заняться нечем. Стал дополнительно премировать некурящих. После принятия таких мер большинство уже бросило курить, остались единицы, причем 90% - женского пола.

    Всё будет хорошо!
  • Miss-Sixty Senior Member
    офлайн
    Miss-Sixty Senior Member

    874

    19 лет на сайте
    пользователь #29739

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 20 января 2005 16:41

    ненавижу когда курят!!!!!!!!!!!!!!!!:tongue::tongue::tongue:

    Do the dance
  • dima_lotus Senior Member
    офлайн
    dima_lotus Senior Member

    4721

    20 лет на сайте
    пользователь #13529

    Профиль
    Написать сообщение

    4721
    # 20 января 2005 17:15

    а я ненавижу когда в машине курят:roof:

    Нет ничего лучше по соотношению цена-качество чем халявное пиво
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 20 января 2005 17:33
    Miss-Sixty:

    ненавижу когда курят!!!!!!!!!!!!!!!!:tongue::tongue::tongue:

    Ненавижу когда девушки курят, особенно молоденькие......

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.