Ответить
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23150

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23150
    # 19 июля 2017 08:32

    В Могилеве задержали продавцов фильтров для очистки воды, которые обманывали жителей области

    Милиция уличила троих могилевчан в обмане жителей области — они продавали фильтры для очистки воды. В отношении двух женщин и мужчины возбудили уголовное дело за обман потребителей, совершенный группой лиц по предварительному сговору

    Не тормози – включай мозги
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23150

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23150
    Не тормози – включай мозги
  • suicideas Member
    офлайн
    suicideas Member

    109

    13 лет на сайте
    пользователь #276735

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 5 октября 2017 19:24 Редактировалось suicideas, 1 раз.

    del

  • flashrik Neophyte Poster
    офлайн
    flashrik Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #1962028

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 ноября 2017 22:29 Редактировалось flashrik, 4 раз(а).
    Mr.Fant0M:

    сначала могло показаться что они предлагают сантехнические услуги, но на сайте все понятно чем занимается фирма... пудрят голову старым людям, втираются в доверие...
    так к нам пришли ООО "ГидроСанитария" и вдалбливали бабушкам, что только их фирма может им помочь, что в жес обращаться бесполезно, а 115 постоянно теряет заявки и нечего не делают... и тд...
    бабушки звали их в квартиры, что им нужны сантехнические работы... на меня поначалу наехали, с какой это целью я пытаюсь выгнать этих девушек, но после приезда милиции, все те кто впускал их в квартиру начали выходить на улицу и пытаться выяснить не мошенники ли они....

    фирмачи ГидроСанитария

    Данные индивидумы были замечены по ул. Ольшевского
    Неизвестные гоблины в кол-ве 3человек ходили по квартирам и предлагали осмотр труб, будьте внимательны

  • domovoy1 Neophyte Poster
    офлайн
    domovoy1 Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #417183

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 4 декабря 2017 13:13 Редактировалось domovoy1, 4 раз(а).

    Ходят сейчас по квартирам в районе ЦУМа две девицы. Представляются ГИДРОСАНИТАРИЯ от гос!!!!!!!!!!!!!! учреждения. Лапшу вешают в наглую.

    Каким дустом эту саранчу выбить?

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69457

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69457
    # 4 декабря 2017 14:18
    domovoy1:

    Ходят сейчас по квартирам в районе ЦУМа две девицы. Представляются ГИДРОСАНИТАРИЯ от гос!!!!!!!!!!!!!! учреждения. Лапшу вешают в наглую.

    Каким дустом эту саранчу выбить?

    Волшебными пендалями :evil: :molotok:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Lakki Junior Member
    офлайн
    Lakki Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #230980

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 12 декабря 2017 11:58

    Сегодня пришли в подъезд проводить собрание о приобретении их продукции и услуг. Сначала сказали, что они из ЖЭСа. Когда попросил удостоверение, начали говорить что на самом деле они частная компания, потом дочернее предприятие и т.д. Общения не получилось, так как в подъезде я был один, а ребята очень сильно спешили, хоть я настаивал узнать все подробности их продукции и услуг.

  • алекспалыч Member
    офлайн
    алекспалыч Member

    472

    14 лет на сайте
    пользователь #211309

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 4 января 2018 14:45

    В мае прошлого года под действием уговоров и других способов моей знакомой пенсионерке фирма <МСК- ПроектТехСервис> за 320 рублей установила эти злополучные фильтры воды...Поплакала, погоревала моя знакомая и вроде как успокоилась. Но буквально вчера ей снова позвонили и сказали быть дома. Зачем? А затем что они скоро придут и будут менять катриджи в этой системе. Стоимость работ- бесплатная, но за новые катриджи нужно заплатить с учетом акции 35 рублей. В обязательном порядке. Даже набрались наглости угрожать, что если их не пустят, то они придут с милицией...

    Ф.М.Достоевский. Бесы.
  • мышька_Al_dente Senior Member
    офлайн
    мышька_Al_dente Senior Member

    2031

    17 лет на сайте
    пользователь #92516

    Профиль
    Написать сообщение

    2031
    # 25 января 2018 15:42

    Немного не в тему. В Уручье опять активизировались службы настройки окон. Мать моя совсем ополоумела, к сожалению. Однажды она отдала 4 000 000руб. Теперь готова бяла левого х...я пустить к нам в дом настраивать окна второй раз, очень вовремя оказался дома. Она опять скрыла момент прозвонки от родных, они ей наплели что это государственная служба и что за работу не возьмут денег совсем. Защитите своих родных! прозвонка идет с мобильного номера на городские. Если есть возможность, внесите в блок вот этот номер
    +375291808412
    Я записал видео, но к сожалению лицо настройщика окон (внешность у него, как у малолетнего зэка сидящего на веществах. вороватый взгляд) не попало в кадр. тыц тыц тыц если кто-то хочет получить дополнительную информацию, в подписи к этому сообщению есть мои телефоны - смело звони.

  • Intractable Neophyte Poster
    офлайн
    Intractable Neophyte Poster

    9

    15 лет на сайте
    пользователь #156627

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 31 января 2018 16:29

    В Московском районе ходит служба ООО «Инженерная служба по водоснабжению», обрабатывают пенсионеров. Бабушке заявили, что пришли с проверкой счетчиков воды, и та пустила их в квартиру (хоть много раз предупреждали ее и про "фильтрщиков" и про "оконщиков", но бабушке уже 85 и вера в "службы" и их власть над народом не искоренимы). Представитель "службы" заявила, что бабушка ОБЯЗАНА поставить фильтр воды. На ее вопрос, поставили ли уже соседи, та ответила, что поставили (хоть это и ложь). Старушка подписала договор на установку злополучного фильтра стоимостью 320 рублей. Поставили систему очистки воды производства ООО "Акватория". Все это произошло днем, когда кроме бабушки в доме никого не было.
    Хотелось бы предупредить и других о том, что ходят такие люди и вынуждают пенсионеров тратить целую пенсию на ненужные им вещи.
    Хочется верить, что когда-нибудь этим шабашникам запретят называть себя столь громкими именами, дабы не вводить людей в заблуждение, а за обман и принуждение они будут отвечать, как и обычные мошенники и вымогатели.

  • Rommik Senior Member
    офлайн
    Rommik Senior Member

    836

    17 лет на сайте
    пользователь #78885

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 31 января 2018 18:04

    Гидросан, засветился по ул.Карастояновай, так как бабушек у нас очень много, предлагали фильтры по 700 руб. Но для инвалидов скидки 350 рублей

    Roman мтс +375 (29) 899 1661
  • pashak131 Senior Member
    офлайн
    pashak131 Senior Member

    721

    15 лет на сайте
    пользователь #164176

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 5 марта 2018 18:13

    Вижу тема развивается. Ни как не хотят нормально работать эти упыри.
    Вчера на домашний звонили, оптоволокно проверить хотели и доступ им к компу предоставить надо. Вирусы искать хотели.
    Бесплатно и быстро.
    Думаю что зря послал их по телефону, надо было бы пригласить и поглумиться над мастером-специалистом-настройщиком и козлом по совместительству.

  • мышька_Al_dente Senior Member
    офлайн
    мышька_Al_dente Senior Member

    2031

    17 лет на сайте
    пользователь #92516

    Профиль
    Написать сообщение

    2031
    # 11 марта 2018 17:11 Редактировалось мышька_Al_dente, 2 раз(а).

    дел

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69457

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69457
    # 11 марта 2018 17:16 Редактировалось A.Z., 1 раз.
    Shkyrik:

    сижу. готовлюсь к собеседованию. звонит очередная прозвонка. интернет какойто предлагают. слушал слушал. послал на...й и положил трубку. через пол часа звонит участковый. говорит чел этот завтра придет, напишет заявление. через суд получу штраф. что делать - ума не приложу. разговор с участковым был по телефону. я не уверен что это не обман. посоветуйте как себя повести в этой ситуации. участковый оставил номер телефона - типа звони ему и кланяйся в ножки, извиняйся.

    "участковый" представился ? своего участкового знаете ?

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    На чт он напишет заявление ? смех в зале.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 11 марта 2018 17:20

    Shkyrik, телефон участкового проверьте сначала http://guvd.gov.by/finduim/

    НКХЖЕХВ
  • мышька_Al_dente Senior Member
    офлайн
    мышька_Al_dente Senior Member

    2031

    17 лет на сайте
    пользователь #92516

    Профиль
    Написать сообщение

    2031
    # 12 марта 2018 12:53

    gooblin, A.Z., спасибо за советы. липовый участковый оказался коллегой чувака из космоса.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23150

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23150
    # 22 марта 2018 14:38

    «Если нарушения есть, то почему дельцов никто не наказывает?» Минчанка пожаловалась в КГК на «оконщиков-обзвонщиков» и получила ответ

    Юрист рекомендует

    — Чтобы привлечь организацию к ответственности по выявленному нарушению, стоит обращаться не в милицию и к участковому, а в Министерство антимонопольного регулирования и торговли, так как вопросы, касающиеся соблюдения Закона о рекламе, находятся в их компетенции. И протокол по нарушениям могут составлять специалисты МАРТа. Ирине необходимо написать заявление в это ведомство либо обратиться в Управление торговли Мингорисполкома и уже их просить составить протокол и привлечь к административной ответственности «оконщиков».

    Не тормози – включай мозги
  • amst-piva Neophyte Poster
    офлайн
    amst-piva Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #241330

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 21 ноября 2018 11:57

    Пришли сегодня в подъезд, звонили в звонок на этаже какие-то подорзительные люди, представились "от начальства\администрации", говорили про какое-то "стол заказов", спросили, пользуюсь ли я интернетом, сказали, что в ящике почтовом будут визитки, там все будет написано. У меня было очень недружелюбное лицо, пришлось им побыстрее свалить. Что за стол заказов вообще кто-нибудь знает? Я не нашел в какой еще топик написать, поэтому пишу сюда.

    Желаю чтоб ваще
  • 6_grannik Neophyte Poster
    офлайн
    6_grannik Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #391104

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 2 мая 2019 12:19

    Неделю назад звонок на домашний телефон. Слышно, что фоном идёт запись, имитирующая деловую деятельность офиса. Девушка строгим голосом интересуется, тот ли это номер, та ли это адрес, тот ли хозяин (то есть ей известна частная информация, в том числе ФИО). Затем щебечет скороговоркой: "вас беспокоит Единый Городской Центр Обслуживания Окон - в вашем районе произошла авария, выпала оконная створка, пострадали люди. Сегодня по поручению (здесь речь ещё ускоряется, проскакивает ЖЭС, ЖРЭО, Министерство и ещё что-то, похожее на Президента) ваш дом будет посещать Специальная Комиссия! Специалисты обследуют ваши окна и установят, необходимы ли мероприятия по обеспечению безопасности. Сообщите (опять переходит на строгий тон), в какое время вы будете дома!
    Я - девушке: "я старенький, а вы говорите слишком быстро, ничего не понял. А повторите-ка, из какой-какой вы организации?" Дальше - продолжение стандартного компостирования мозгов. Она опять скороговоркой называет "Единый Центр Обслуживания ты-ды-ды". Я - "секундочку, проверю в реестре", громко шершу страницами гугла и соплю в трубку, пресекая её попытки ускорить процесс. Далее: "такой организации в РБ не зарегистрировано". Прошу ещё раз медленно и по буквам повторить наименование конторы в полном виде, интересуюсь формой собственности, спрашиваю адрес сайта, юридический адрес, интересуюсь фамилией руководителя. Разговор заходит в тупик и заканчивается как обычно в подобных случаях - милая девушка кричит, что я неадекват, она вынуждена отметить в протоколе, что я отказался от обследования и вообще отнимаю у неё время! Бросает трубку.

    Сегодня опять звонок. Девушка вроде бы другая, но фоновая запись очень похожа. Текст вступления тот же. Отличие лишь в том, что выпала не уже створка, а ребёнок выпал из окна и получил очень, очень сильные травмы. В общем, ждём Специальную Комиссию, когда же нам Специалисты наконец-то Безопасность обеспечат.

    Думаю, вам всем тоже скоро позвонят. Пожалуйста, предупредите родителей, у кого они пожилые.