Ответить
  • Lady_z15 Member
    офлайн
    Lady_z15 Member

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #342901

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 29 октября 2012 10:37

    А что накладывается на книги?? между первой и второй страницей 1,5 страница????? :D Повеселило!!!
    Раньше читала книги по психологии, прочла эту и оч мне понравилось то,что тут нет такого типа: вы должны то ,а вы это!!!! В этой книге акцент на себя и это очень радует, что ты никому ничего не должен!

  • he_len Senior Member
    офлайн
    he_len Senior Member

    3290

    13 лет на сайте
    пользователь #310905

    Профиль
    Написать сообщение

    3290
    # 5 ноября 2012 07:17

    Я читала. Мне понравилось.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21822

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21822
    # 5 ноября 2012 12:52
    Lady_z15:

    В этой книге акцент на себя и это очень радует, что ты никому ничего не должен!

    Угу. Делают из людей эгоистов подобные книги.

    ↻↺
  • Няша Member
    офлайн
    Няша Member

    464

    13 лет на сайте
    пользователь #327626

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 15 ноября 2012 23:26

    внимание на себя - это не эгоизм. будь счастлив сам и сможешь сделать счастливыми других, тех кто вокруг.
    это как говорят - деньги портят человека.
    деньги сами по себе - средство.
    а все остальное определяется отношением человека.

    не верь глазам своим
  • he_len Senior Member
    офлайн
    he_len Senior Member

    3290

    13 лет на сайте
    пользователь #310905

    Профиль
    Написать сообщение

    3290
    # 16 ноября 2012 08:54 Редактировалось he_len, 1 раз.
    dimmmmm:

    Угу. Делают из людей эгоистов подобные книги.

    лучше быть эгоистом, чем жить жизнями близких.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21822

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21822
    # 16 ноября 2012 13:49
    Няша:

    внимание на себя - это не эгоизм.

    Это да, согласен, в принципе. Если без фанатизма.
    Но если человек начинает мнить себя пупом вселенной, то это ненормально.
    И фраза

    ты никому ничего не должен!

    - это эгоизм, имхо. Мы многое и многим должны. Должны заботиться о родителях, должны быть внимательны к окружающим и тем более к близким/родственникам... и т.д. и т.п.
    А после прочтения подобных книг, многие люди становятся равнодушными к окружающим. Начинают жить на какой-то своей волне... Впрочем, они-то себя ощущают комфортно, наверное, но не знаю, как остальным, а мне сложновато с ними общаться и отчужденность их меня напрягает. Ну не могу я нормально относиться к человеку, которому наплевать на окружающих.

    he_len:

    лучше быть эгоистом, чем жить жизнями близких.

    Во всём должна быть мера. Принимать посильное участие в жизни близких мы должны, но не жить их жизнью, конечно же.

    ↻↺
  • he_len Senior Member
    офлайн
    he_len Senior Member

    3290

    13 лет на сайте
    пользователь #310905

    Профиль
    Написать сообщение

    3290
    # 16 ноября 2012 16:15

    dimmmmm, вы наверное не читали...

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21822

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21822
    # 16 ноября 2012 16:58
    he_len:

    dimmmmm, вы наверное не читали...

    Вы, наверное, тоже...
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1358682&start=0#p27353444

    ↻↺
  • Няша Member
    офлайн
    Няша Member

    464

    13 лет на сайте
    пользователь #327626

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 17 ноября 2012 00:18

    вот такие комменты, как будто читающий - полный тупак.
    а как же собственные мысли и собственное восприятие? а как же критическая оценка? а как же переработка через собственный опыт?

    и еще

    «Между
    тем, что я думаю,
    тем, что я хочу сказать,
    тем, что я, как мне кажется, говорю,
    тем, что я говорю,
    и тем, что вы хотите услышать,
    и тем, что как вам кажется, вы слышите,
    тем, что вы хотите понять
    тем, что вы понимаете,
    стоит десять вариантов возникновения
    непонимания.
    Но всё-таки давайте попробуем...»
    Эдмонд Уэллс

    тоже, я считаю, и к книгам подходит. не деньги и книги портят человека. человек видит, читает и слышит зачастую то, что ему хочется/больные места/не хватает и т.п. по списку.
    книга ли тому виной?

    не верь глазам своим
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21822

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21822
    # 17 ноября 2012 13:10
    Няша:

    книга ли тому виной?

    Я видел, как менялись мои знакомые после прочтения подобных книг. Конечно, это не означает, что любой прочитавший эти книги сразу же станет другим. Это зависит от человека, от его восприятия и от его восприимчивости. Но то, что эти книги влияют на людей - это факт.
    Так что можно сказать, что это их вина.
    Хотя если человек изначально не был эгоистом, то прочтя книгу (или кучу книг) он вряд ли им станет, наверное...

    ↻↺
  • DBasser Senior Member
    офлайн
    DBasser Senior Member

    1383

    17 лет на сайте
    пользователь #78801

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 17 ноября 2012 14:30 Редактировалось DBasser, 1 раз.

    Я не против этой книги, но ко всему надо подходить с аккуратностью и здоровой долей критики. Я книгу начинал слушать, но вовремя остановился, когда почуял что-то неладное. После чего и отдал её на экспертизу, о чем писал выше. Хотя многое из того, что там говорили, мне близко, я и без книги в жизни руководствуюсь этими принципами

  • Няша Member
    офлайн
    Няша Member

    464

    13 лет на сайте
    пользователь #327626

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 17 ноября 2012 14:46

    эх... жаль если конечно они прямо до такой степени влияют на сознание... не буду его (зеланда) читать :)

    не верь глазам своим
  • he_len Senior Member
    офлайн
    he_len Senior Member

    3290

    13 лет на сайте
    пользователь #310905

    Профиль
    Написать сообщение

    3290
    # 17 ноября 2012 15:00
    DBasser:

    моя хорошая знакомая после прочтения книги поняла что-то типа того, что ребенок и её муж - это не её путь, они все вместе стали её дико напрягать. Сейчас она думает, как исключить из своей жизни эти "маятники" или как их там... Она не пропускает ни одной книги, ни одной новости про Зеланда. Фанатка, короче.

    плохо читала...

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • zankl Senior Member
    офлайн
    zankl Senior Member

    1504

    16 лет на сайте
    пользователь #99027

    Профиль
    Написать сообщение

    1504
    # 16 июня 2013 21:41 Редактировалось zankl, 1 раз.

    Основная идея книги: сознание определяет реальность т.е. противоречит традиционному учению: быт определяет сознание.
    Представляете какую реальность создаст сознание человека выходящего из кинотеатра, после просмотра скажем "2012" ? Исходя из этого можно предположить, что голливудские пророчества подкрепленные сознанием миллионов скоро сбудутся в реальности!
    Книга весьма интересная и не глупая. Но все это в других интерпретациях уже читал. Тот же Коэльо в более мягкой форме пытается донести в Алхимике. В общем мысли материальны, будьте бдительны. :molotok:

    "Господи, избавь меня от пагубной привычки, быть убежденным что я должен что-то сказать на любую тему и по любому поводу."(с)
  • Bazillik Member
    офлайн
    Bazillik Member

    461

    10 лет на сайте
    пользователь #1168195

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 9 марта 2015 04:51 Редактировалось Bazillik, 6 раз(а).

    Какие же тут зомбированные люди сидят, какие негативные, не готовые принимать нестандартное и новое, о боже! видимо так и ждут "волшебной таблетки" - прочитал идеальную книгу (такую, какой её хотел бы видеть сам, с таким-то стилем написания, такого-то жанра, решая такие-то цели) - и всё как рукой сняло :D Соболезную!

    Добавлено спустя 7 минут 2 секунды

    а некоторая часть нормальная))

    P.S.
    Я думаю, что если человек не способен самостоятельно принять решение и прочитать такую книгу, а сразу бежит на форумы "спросить совета", то ему её читать противопоказано! Люди, не имеющие своих мозгов, в количестве достаточном, чтобы самостоятельно принять решение и взять ответственность за свою жизнь.

    (У кого спрашивать совета то? :D Ладно у кумира там - у Джорджа Клуни, Джонни Деппа, Бреда Питта, у Билла Гейтса и т.д., кому что помогло. А тут кто сидит?)

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    zankl, именно "пытается" донести. а тут собрание всего и вся. и есть ответы на все вопросы, которые могут только появиться в душе! и по выбору своей подлинной жизненной стези, и по прочистке мозгов от страхов, комплексов - кого у чего имеется, и по прочистке организма от шлаков, и по повышению энергетики, и по реализации целей и намерений, и т.д., и т.п. ...

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    P.P.S.

    zankl:

    В общем мысли материальны, будьте бдительны

    Не мысли материальны, а те эмоции, которые ощущаешь. Подробнее в гугле. Да и у Зеланда того же. Мысли сами по себе ничего не дают.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    dimmmmm:

    Угу. Делают из людей эгоистов подобные книги.

    Подари мне Bentley, сделай доброе дело :trollface:

  • valeg Senior Member
    офлайн
    valeg Senior Member

    3547

    16 лет на сайте
    пользователь #117828

    Профиль
    Написать сообщение

    3547
    # 9 марта 2015 17:27 Редактировалось valeg, 2 раз(а).

    В книге много интересных мыслей. Некоторые моменты все таки не мог принять мой технарьский мозг, как ни крути, но способы которые предлагает Зеланд должны работать, даже если абстрагироваться от многовариантности мира, ясновидения и другой изотерической мишуры.

  • Bazillik Member
    офлайн
    Bazillik Member

    461

    10 лет на сайте
    пользователь #1168195

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 10 марта 2015 17:49 Редактировалось Bazillik, 1 раз.

    valeg,"способы должны работать"? такие книги сразу на практике применяются. это вам не денискины рассказы. :D

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    valeg:

    Некоторые моменты все таки не мог принять мой технарьский мозг

    опять убеждаюсь в том, что "высшее образование" только зомбирует, создает рабов, "роботов", "шестеренок в системе" для жизни "как все",
    встроить людей в систему и погнать их работать на работе

    Добавлено спустя 28 секунд

    извини, если грубо. простите-с за мой французский ;)

  • Bazillik Member
    офлайн
    Bazillik Member

    461

    10 лет на сайте
    пользователь #1168195

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 11 февраля 2016 01:52 Редактировалось Bazillik, 1 раз.

    Няша, Деньги не рождают пороки. Они обножают пороки.
    Если Вы в душе добрый человек, то с помощью денег Вы сделаете много добра.
    © Алексей Луконин

  • -SSI- Neophyte Poster
    офлайн
    -SSI- Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #980064

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 5 февраля 2017 01:43
    DBasser:

    Я не против этой книги, но ко всему надо подходить с аккуратностью и здоровой долей критики. Я книгу начинал слушать, но вовремя остановился, когда почуял что-то неладное. После чего и отдал её на экспертизу, о чем писал выше. Хотя многое из того, что там говорили, мне близко, я и без книги в жизни руководствуюсь этими принципами

    Можно пруфы в студию?

    tats:

    Отдавали аудиокнигу на экспертизу. В звуковой дорожке оказалось что-то типа 25-го зомбирующего кадра.
    Слушать я бы не стала, а вот почитать - другое дело!

    Пруфы!

    Che_GV:

    tats:

    Я говорю "что-то типа 25-го кадра". Я не знаю, как называется специальная звуковая дорожка.

    Слышу звон, не знаю где он?

    Во-во.

    AudioManiac:

    vault_13:

    Я говорю "что-то типа 25-го кадра". Я не знаю, как называется специальная звуковая дорожка.

    Не верю. Вот это - действительно псевдонаучный бред.

    Для тех, кто в танке: на голос диктора накладываются замедленные в ~100 раз ключевые слова. Мозг их не может распознать, а подсознание может. Была передача по RenTV, там объясняли.
    От себя добавлю, что прослушивание на компьютерных пукалках за 10-30 баксов полностью нейтрализует сей вредный эффект, т.к. не воспроизводит сверхнизких частот. :)

    Рен тв, facepalm.

    Удивлён количеством бреда в теме. Мне очень понравилось учение Зеланда и в этой теме я в меньшинстве).

  • alexei12 Member
    офлайн
    alexei12 Member

    291

    13 лет на сайте
    пользователь #363227

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 30 марта 2017 18:36 Редактировалось alexei12, 1 раз.
    -SSI-:

    DBasser:

    Я не против этой книги, но ко всему надо подходить с аккуратностью и здоровой долей критики. Я книгу начинал слушать, но вовремя остановился, когда почуял что-то неладное. После чего и отдал её на экспертизу, о чем писал выше. Хотя многое из того, что там говорили, мне близко, я и без книги в жизни руководствуюсь этими принципами

    Можно пруфы в студию?

    tats:

    Отдавали аудиокнигу на экспертизу. В звуковой дорожке оказалось что-то типа 25-го зомбирующего кадра.
    Слушать я бы не стала, а вот почитать - другое дело!

    Пруфы!

    Che_GV:

    tats:

    Я говорю "что-то типа 25-го кадра". Я не знаю, как называется специальная звуковая дорожка.

    Слышу звон, не знаю где он?

    Во-во.

    AudioManiac:

    vault_13:

    Я говорю "что-то типа 25-го кадра". Я не знаю, как называется специальная звуковая дорожка.

    Не верю. Вот это - действительно псевдонаучный бред.

    Для тех, кто в танке: на голос диктора накладываются замедленные в ~100 раз ключевые слова. Мозг их не может распознать, а подсознание может. Была передача по RenTV, там объясняли.
    От себя добавлю, что прослушивание на компьютерных пукалках за 10-30 баксов полностью нейтрализует сей вредный эффект, т.к. не воспроизводит сверхнизких частот. :)

    Рен тв, facepalm.

    Удивлён количеством бреда в теме. Мне очень понравилось учение Зеланда и в этой теме я в меньшинстве).

    Всё очень просто- читая или прослушивая эту книгу впервые надо немного напрягаться, что бы оставаться в теме.
    Для большинства это сложно ,(глазки устают, головка бо-бо и вообще кайфа никакого :roof: ) лучше зомбоящик смотреть ,
    (чавкая попкорном с мозгорасслабляющим пивасиком,) где серьёзные дяди говорят о 25-м кадре на аудиозаписи :trollface: