• PaLblch MemberАвтор темы
    офлайн
    PaLblch Member Автор темы

    111

    12 лет на сайте
    пользователь #480405

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 19 февраля 2015 11:20

    Доброго времени суток! Ищу инвестора для реализации проекта, разместил объявки на иностранных площадках. Откликнулся швейцарец. Он готов вложить деньги, но приезжать в Беларусь категорически не хочет, так как не в его интересах разъезжать. Предложил встретиться в Бельгии, так как там находится его финансовый партнер, назначил место (гостиница не далеко от аэропорта), назначил время. О себе не хочет давать никакой информации, говорит что это очень опасно, все при личной встрече.

    Немного раньше, до знакомства со швейцарцем, звонил мне человек из Франции. Распросил о проекте, сколько уже вложено, сколько человек задействовано. Далее сказал, что даст номер своему клиенту из Милана, который со мной свяжется. На след день этот миланец сам позвонил. Как и швейцарец отказался приезжать в Беларусь на встречу, пригласил приехать к нему. Сказал что готов вложить, но только после личного знакомства.

    Интересно то, что я обоим предлагал ознакомиться с бизнес планом, посмотреть проект, но они отказались. Миланец ответил, что ему важны две вещи: то что мы компания, и то что мы уже вложили собственные деньги, а все остальное после знакомства.
    Попахивает каким то обманом! Я согласен, что личная встреча предпочтительна, чем тел разговоры, но для начала хотя бы с проектом ознакомиться, а то я приеду, а там ... :evil:
    Или возможно им все равно куда вкладывать, лишь бы деньги из страны вывести.
    Помогите разобраться! как грамотно поступить? как вывести их на чистую воду?

  • AMALIK Member
    офлайн
    AMALIK Member

    235

    10 лет на сайте
    пользователь #802760

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 11 мая 2017 11:57

    добрый день. а можно выпытать секретную информацию, на каких сайтах Вы искали инвестора? есть идея,но боюсь местные спецы не оценят по достоинству. если не сложно в ЛС. спасибо

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 11 мая 2017 12:11
    PaLblch:

    Доброго времени суток! Ищу инвестора для реализации проекта, разместил объявки на иностранных площадках. Откликнулся швейцарец. Он готов вложить деньги, но приезжать в Беларусь категорически не хочет, так как не в его интересах разъезжать. Предложил встретиться в Бельгии, так как там находится его финансовый партнер, назначил место (гостиница не далеко от аэропорта), назначил время. О себе не хочет давать никакой информации, говорит что это очень опасно, все при личной встрече.

    Немного раньше, до знакомства со швейцарцем, звонил мне человек из Франции. Распросил о проекте, сколько уже вложено, сколько человек задействовано. Далее сказал, что даст номер своему клиенту из Милана, который со мной свяжется. На след день этот миланец сам позвонил. Как и швейцарец отказался приезжать в Беларусь на встречу, пригласил приехать к нему. Сказал что готов вложить, но только после личного знакомства.

    Интересно то, что я обоим предлагал ознакомиться с бизнес планом, посмотреть проект, но они отказались. Миланец ответил, что ему важны две вещи: то что мы компания, и то что мы уже вложили собственные деньги, а все остальное после знакомства.
    Попахивает каким то обманом! Я согласен, что личная встреча предпочтительна, чем тел разговоры, но для начала хотя бы с проектом ознакомиться, а то я приеду, а там ... :evil:
    Или возможно им все равно куда вкладывать, лишь бы деньги из страны вывести.
    Помогите разобраться! как грамотно поступить? как вывести их на чистую воду?

    Этому разводу сто лет в обед

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • GAlexei Senior Member
    офлайн
    GAlexei Senior Member

    1531

    16 лет на сайте
    пользователь #97955

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 11 мая 2017 20:33
    вторник:

    Этому разводу сто лет в обед

    Раскройте, пожалуйста, секрет что ожидает топик-стартера. Просто из любопытства в чём развод.