Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Acer Aspire 5542

Ответить
  • CuBic Junior Member
    офлайн
    CuBic Junior Member

    93

    21 год на сайте
    пользователь #5394

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 12 февраля 2010 22:57

    та же проблема у клиентов с 5542. Что только ни делал. Отвезли на сервис. После проведенного расследования, ответ такой.

    "Несовместимы с ХР! Заточены под 7-ку!"

    Проверка на 7-ке показала отсутствие глюка. Вот такие дела. Раньше встречал НР, которые только Висту кушали.

    Завсегда Ваш...
  • Shpilen Neophyte Poster
    офлайн
    Shpilen Neophyte Poster

    10

    14 лет на сайте
    пользователь #229359

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 13 февраля 2010 20:14
    DiMarilyn:

    А кулер скорее всего шумит на проце, вы кул'н'куайт подключили? Макс. обороты включаются при загрузке проца, а без нагрузки его вообще не слышно.

    А что это такое и как его включить? Скажите пожалуйста ато очень шум надоел!

    Р.S. у меня windows 7

  • DiMarilyn Member
    офлайн
    DiMarilyn Member

    106

    18 лет на сайте
    пользователь #60595

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 15 февраля 2010 12:02

    та же проблема у клиентов с 5542. Что только ни делал. Отвезли на сервис. После проведенного расследования, ответ такой.

    "Несовместимы с ХР! Заточены под 7-ку!"

    Проверка на 7-ке показала отсутствие глюка. Вот такие дела. Раньше встречал НР, которые только Висту кушали.

    Ахтуунг!

    Если так, то это конечно подлянка производителя:roof:....знал бы не брал...:insane: Но однако зачем-то драйверы для Win'XP на диске в комплекте идут:conf: Да и обновление этих же драйверов выкладываются вот здесь за 1/27/2010 число. Пробовал их ставить - те же яйца, только вид сбоку.

    Ребята отпишите, у всех ли данная проблема на Win'XP или остальные Win'7 пользуются?? Если да, то как бороться? Кому претензии предъявлять кто скажет? Хочу пользоваться Win'XP!

    А что это такое и как его включить? Скажите пожалуйста ато очень шум надоел!

    Р.S. у меня windows 7

    На Win'XP подключается так:

    1) ставяться драйверы для процессора (они есть на сайте AMD). Для Win'7 вроде бы не нужно!

    2) Далее кликаем правой кнопкой мыши на рабочем столе и выбираем 'Свойства';

    3) Во вкладке 'Заставка' жмём на кнопку 'Питание';

    4) И в схеме питания выбираем режим 'Энергосбережение'.

    5) Посмтореть, что кул'н'куайт включён можно либо:

    - любой утилитой, которая может мониторить температуру, величину напряжения, скорость вращения кулеров в компе (желательно чтобы эти мониторы постоянно работали - по крайней мере для слежения за температурой ноута);

    - или щёлкаете правой кнопкой мыши на 'Мой компьютер' и выбираете 'Свойства' и в общих свойствах видите частоту проца на данный момент открытия. Запускаете что-нибудь на компе и опять смотрите - частота должна меняться.

    Ars longa, vita brevis!
  • EzEz Neophyte Poster
    офлайн
    EzEz Neophyte Poster

    1

    14 лет на сайте
    пользователь #232238

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 февраля 2010 12:05

    Присойденяюсь таже проблема, причем зависания могут быть даже при активной работе в EXEl, писать в супорт производителю не кто не пробывал??? Ставил Windows XP SP3 Zver 2010. Попробую Windows 7 поставить.

    Если бы знал что такая фигня не покупал бы, еще блин и думал купить ASSUS но поверся на цыфровые кнопки вынесенные.

  • kopbetby Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kopbetby Junior Member Автор темы

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #206756

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 20 февраля 2010 20:43

    есть один вопрос по венику ноута. на наклейке написано, что установлен 320 гиговый, но в реале выдает 298, я так понимаю, это из-за того, что производители накопителей до сих пор по-русски считать не научились, или же эти 20 гигов спрятаны на восстановление системы, или же что-то еще???

  • zavod Member
    офлайн
    zavod Member

    186

    16 лет на сайте
    пользователь #104704

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 23 февраля 2010 21:46

    НЕ знаю у меня драйвера на видео даж на семерку не ставятся,пробывал и 32 и 64 битную эффект ноль))))))))))подскажите что можно сделать))))))

  • kopbetby Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kopbetby Junior Member Автор темы

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #206756

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 23 февраля 2010 22:41

    zavod ты драйвер сразу ставишь, или сначала изменяешь его при помощи Mobility Modder.NET, а лишь затем устанавливаешь?

  • Netfront Member
    офлайн
    Netfront Member

    458

    16 лет на сайте
    пользователь #108870

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 8 марта 2010 15:37

    kopbetby, из-за счета. Коммерческий и реальный гигабайт отличаются, отсюда и разница в размере.

    По поводу хрюшки - я все ставил без проблем. Единственное, что тяжело далось, это дрова на бт (пришлось искать в нете, на диске лежало убожество)..

    Если у кого при установке вылетает бсод (еще на этапе ее инициацизации), зайдите в биос и переключите режим сата на иде. У самого сейчас стоит 7, все-такии 4 гб оперативки, жалко гиг сливать втупую..потихоньку привыкаю..хотя, как говорил Шелдон: "виндовс 7 гораздо дружелюбнее с пользователем, в отличие от предыдущих версий виндовс, и мне это не нравится". Тут я его поддерживаю, впечатлили только системы анализа, энергосбережения и гаджеты (хотя, та же виста..толку-то).

  • nezhevec.edik Senior Member
    офлайн
    nezhevec.edik Senior Member

    1814

    14 лет на сайте
    пользователь #173251

    Профиль
    Написать сообщение

    1814
    # 31 января 2011 23:00

    Подскажите что делать ---- оченьсильно греется проц, нивочто нельза поиграть сразу вырубаеться, годен только для сёрфинга в нете и просмотра фильмов :(

    nezhevec
  • kopbetby Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kopbetby Junior Member Автор темы

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #206756

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 16 марта 2013 19:08 Редактировалось kopbetby, 4 раз(а).

    После интенсивного пользования ноутбуком, могу сказать о сильном его недостатке, а именно - перегрев!!!
    Проблема связана с тем, что "чудо-юдо" изготовитель, забыл проделать отверстия, прямо под кулером, в корпусе нижней крышки ноутбука (выемки под них есть, однако самих отверстий - нет!). По прошествии 3-х лет решился все-таки исправить эту оплошность изготовителя, при помощи полной разборки ноута и прожигания этих отверстий. Теперь работа ноутбука - стабильна, температурный режим в норме, правда чуть пострадал внешний вид...