Ответить
  • SW MemberАвтор темы
    офлайн
    SW Member Автор темы

    392

    22 года на сайте
    пользователь #1890

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 18 октября 2003 12:24

    "18 октября 2004 г. трансляция канала Культура на территории Беларуси прекращается. Это связано с тем, что в эфир выходит новый белорусский канал ЛАД. Так как свободных частот в эфире нет, правительство приняло решение транслировать новый канал на частоте канала Культура. Ранее канал Культура распространялся на территории Беларуси на основании межправительственных соглашений и за счет средств республиканского бюджета. Все кабельные операторы обязаны были распространять этот канал в своих кабельных сетях, как канал, входящий в государственный социальный пакет программ. При этом кабельным операторам не требовалось заключать договора на трансляцию каналов, входящих в социальный пакет программ. Наше предприятие, как и все остальные кабельные операторы, транслировало канал Культура на бездоговорной основе.

    Когда была получена информация о замене канала Культура на канал ЛАД, мы обратились в ВГТРК с просьбой о заключении контракта на трансляцию каналов Культура и Россия (РТР). Нам было отказано. Объяснение сводилось к тому, что каналы Россия и Культура, создаваемые за счет средств госбюджета, могут распространяться за пределы России только на основании межгосударственных договоров.

    Для распространения за пределы России на основании прямого авторского договора создан специальный канал РТР - Планета. Заключать договор на трансляцию канала РТР - Планета нет необходимости до тех пор, пока в Минске канал Россия будет транслироваться на основе межгосударственных соглашений."

    Информация взята здесь: http://www.cosmostv.by/

    Это значит, что "непопсы" на наших экранах станет значительно меньше, а индийских и др. сериалов значительно больше? :puke: КОМУ ЭТОТ КАНАЛ ПОМЕШАЛ???!!! :moderator:

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8648

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8648
    # 18 октября 2003 13:09

    Ужас... Страна полностью уходит под воду. "Культура" была отличным каналом, без политической подоплёки и постоянных криминальных сводок. Та же "Школа злословия" очень нравилась. Я наивно полагал, что с КосмосТВ всё останется как было... Сегодня включаю - а там идиотский мультфильм на бел. язе!!! :moderator: Ненавижу!

    Куда мы катимся? Теперь на этой частоте будем наблюдать жалкие потуги белорусских режиссёров передрать россиян в плане программ с замахом на интеллектуальность...

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • berserk Senior Member
    офлайн
    berserk Senior Member

    1043

    22 года на сайте
    пользователь #1033

    Профиль
    Написать сообщение

    1043
    # 18 октября 2003 13:24

    гы.. "Лад" :lol: я в шоке :o

    Кокса хочешь? (с) Космос
  • Sky Member
    офлайн
    Sky Member

    435

    22 года на сайте
    пользователь #762

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 18 октября 2003 13:33

    Эх.. скоро по всем каналам будет вестись "идеологическая работа" - и везде будут "знакомые лица" :o

    <p>Fake Plastic Trees!</p>
  • Beaver Senior Member
    офлайн
    Beaver Senior Member

    871

    21 год на сайте
    пользователь #3050

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 18 октября 2003 13:40

    мне очень жаль, что я остался без телеканала "Культура"

    з.ы.

    думаю, придется брать тарелку

  • Henry_1979 Neophyte Poster
    офлайн
    Henry_1979 Neophyte Poster

    19

    20 лет на сайте
    пользователь #10586

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 18 октября 2003 13:49

    Насчет такого есть старый анекдот:

    Включаешь 1 канал - там Брежнев, 2- тоже Брежнев, включаешь 3 - там полковник ГБ грозит пальцем "Ну вы допереключаетесь"

    Жизнь - смертельное заболевание, передающееся половым путем...
  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    21 год на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 18 октября 2003 13:50

    Сейчас меня закидают шапками, но имхо, делают правильно. Национального телевидения не будет то тех пор, пока царит зарубежное. Негоже нам белорусам получать инфрмацию пусть качественную, пусть оперативную, пусть беспристрастную, но _российскую_.

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • Tek7 Senior Member
    офлайн
    Tek7 Senior Member

    1581

    21 год на сайте
    пользователь #4242

    Профиль
    Написать сообщение

    1581
    # 18 октября 2003 14:02
    Bill Humble:

    Сейчас меня закидают шапками, но имхо, делают правильно. Национального телевидения не будет то тех пор, пока царит зарубежное. Негоже нам белорусам получать инфрмацию пусть качественную, пусть оперативную, пусть беспристрастную, но _российскую_.

    Национального телевидения не будет пока не будет денег. Точка.

    А про "негоже нам белорусам" это в совок, там тоже так считали. Может негоже делать такое тв которое невозможно смотреть? Я, и только я могу решать откуда мне получать информацию, и если БТ не в состоянии дать мне ее качественно то я не буду смотреть бт. Причем отключение каналов не заставит меня смотреть БТ, а уже заставило купить cosmos.

  • Iгар Senior Member
    офлайн
    Iгар Senior Member

    2259

    22 года на сайте
    пользователь #1340

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 18 октября 2003 14:23

    Причем отключение каналов не заставит меня смотреть БТ, а уже заставило купить cosmos.

    А теперь, похоже, придётся раскошеливаться на НТВ+...

    . . .
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8648

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8648
    # 18 октября 2003 15:17

    Bill Humble,

    Пусть выделяют отдельные частоты для своих ЛАД'ов, Дожинок и прочих сводок с полей. У них нет денег, и из-за их отсутствия они режут российские каналы для низкобюджетных непрофессиональных экспериментов.

    Я не патриот (да и чем тут гордиться?) и не сублимирую чувство обиды от лишения меня возможности свободно выбирать квазипатриотизмом...

    И ещё - я не вижу в опере, хороших умных фильмах, тематических передачах научного и культурного плана, обзорах книг и фильмов и намёка на "российскость"... Это другая информационная плоскость, имеющая мало общего с политикой и национальными проблемами.

    Gosh!,

    Эх... Согласен

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • rotshild Member
    офлайн
    rotshild Member

    150

    20 лет на сайте
    пользователь #10121

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 18 октября 2003 15:30

    отключают и правильно делают.

    если россия хочет транслировать сюда свои каналы- пусть платит. а если не хочет платить - то и телевидения их здесь не будет.

    если кому то так уж важны российские каналы - тоже пусть платят, покупают тарелки, космос тв, кабельное и прочую херь.

    если вы привыкли к тому, что телевидение вам достаются бесплатно - возвращайтесь в советский союз.

    все бывшие советские республики уже давно создали своё информационное пространство, а наши всё никак не могли расскачаться. в добрый путь

  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    20 лет на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 18 октября 2003 16:01

    ИМХО Мудаки они!!! :moderator:

    Я лично за КУЛЬТУРУ ,в смысле ,нравиться мне передачи о культуре ,в том числе и

    показаной по Рос.тв. А лад - это колхоз и в будущем идеологическая машина для

    поддержания в нас чувства совковости ,колхозности ...

    На т.н. Лад спихнули самые низкорейтинговйе передачи - это факт ,а настоящей Бел. культуры не будет пока наш всенародно любимый будет отсчитывать историю

    Беларуси с 1917 года :moderator:

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 18 октября 2003 16:04 Редактировалось RAE, 1 раз.

    И вообще зажрались... вон в СССР было 3 канала и не жужжали... А то подавай РТР, подавай Культуру, подавай МузТВ...

    Грустно, как решают, что нам смотреть. Даже за деньги.

    Интересно, чего так долго отключают НТВ? ТВЦ тоже как-то не вяхется с Беларускими новостями, хотя как пугало полезен...

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 18 октября 2003 16:12

    а зачем себя вообще подвергать этой идеолигической обработке?

    смотреть рекламу со вставками одних и тех же плохих новостей и русский криминальных сериалов?

    зачем? нечем больше занятся?

    культуры не стало - конечно, они никому [там] не нужна. а Лад - нужен.

    хочется Культуры - сходите в театр, на выставку (не вещевую конечно).

    телевизор это не часть жизни. это ширма безделья.

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8648

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8648
    # 18 октября 2003 16:12

    Joker27,

    Точно подмечено.

    rotshild,

    Г-н Ротшильд,

    Только что на протяжении часа по каналу ЛАД, который Вы так рьяно защищаете, показывали отвязный фолк в стиле "две бабки под деревом воют". Ин беларашн, конечно же. Искренне надеюсь, что Вам такого рода передачи доставляют истинное эстетическое удовольствие!

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 18 октября 2003 16:28

    С эфирным телевидением разобрались. Осталось радио, посбивать спутники, вещающие вражеские передачи и включить глушители... И будет вообще лепота... Всем будет хорошо и все будут счастливы...

    :puke:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • rotshild Member
    офлайн
    rotshild Member

    150

    20 лет на сайте
    пользователь #10121

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 18 октября 2003 16:29
    PasGor:

    [

    rotshild,

    Г-н Ротшильд,

    Только что на протяжении часа по каналу ЛАД, который Вы так рьяно защищаете, показывали отвязный фолк в стиле "две бабки под деревом воют". Ин беларашн, конечно же. Искренне надеюсь, что Вам такого рода передачи доставляют истинное эстетическое удовольствие!

    Глубокоуважаемый PasGor, если вы внимательно читали мой пост, то наверно обратили внимание, что там не было ни слова о канале "ЛАД". Там было написано о национальном информационном пространстве. Если вам больше интересно российское - ждите, пока нашу страну поделят на 6 губерний или поезжайте в Росиию сразу, не дожидаясь. А замечательные народные таланты по каналу лад показывают наверное только потому, что других нет. Если лично вы сможете спеть лучше и культурнее "двух бабок, воющих под деревом", я просто уверен, что вас с удовольствием пригласят на этот замечательный канал. До тех пор, пока вы живёте в этой стране - научитесь принимать её такой, какая она есть.

  • Iгар Senior Member
    офлайн
    Iгар Senior Member

    2259

    22 года на сайте
    пользователь #1340

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 18 октября 2003 16:43 Редактировалось Iгар, 1 раз.
    rotshild:

    ... До тех пор, пока вы живёте в этой стране - научитесь принимать её такой, какая она есть...

    В принципе согласен, но только нам нигде не показывают какая она есть на самом деле. Уж во всяком случае не по ЛАДу и не по БТ-ОНТ. Разве нет?

    А насчёт Культуры разговор зашёл потому, что просто искренне жаль по-хорошему нормального и нейтрального канала. Я, напрмер его часто смотрел. Возможно, я буду смотреть и ЛАД, но нафиг замещать именно Культуру? Почему не пользоваться частотой того же пролужковского ТВЦ, мы же не москвичи, чего нам мозги полоскать за Лужкова, т.е. на его трансляцию денег не жалко? Как-то не пишется ни в какие рамки, ни политические, ни идеологические, ни рациональные.

    . . .
  • rotshild Member
    офлайн
    rotshild Member

    150

    20 лет на сайте
    пользователь #10121

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 18 октября 2003 16:55
    Gosh!:

    rotshild:

    ... До тех пор, пока вы живёте в этой стране - научитесь принимать её такой, какая она есть...

    В принципе согласен, но только нам нигде не показывают какая она есть на самом деле. Уж во всяком случае не по ЛАДу и не по БТ-ОНТ. Разве нет?

    думаю, что всё таки страну показывают именно такой, какая она есть. другое дело, что показывают не всегда всё и не всегда самое лучшее, но идеалов не бывает. в любом другом информационном источнике лжи чернухи и прочей мути всегда хватает. Культура наверное действительно хороший и нужный канал или тот же дискавери, но пока у общества в целом,а не у единичных его представителей не возникнет потребности в качестве ( а она никогда не возникнет :) ), нужно будет создавать это качество для себя самого.

  • Iгар Senior Member
    офлайн
    Iгар Senior Member

    2259

    22 года на сайте
    пользователь #1340

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 18 октября 2003 17:05 Редактировалось Iгар, 1 раз.

    в любом другом информационном источнике лжи чернухи и прочей мути всегда хватает

    rotshild, ты наверное не видал советского телевидения.

    или не красил в сов.армии траву в зелёный цвет и не ходил на политинформации в школе и ещё много чего.

    от чего мне, например, опять становится дурно при просмотре каналов, которые

    ... всё таки страну показывают именно такой, какая она есть. другое дело, что показывают не всегда всё и не всегда самое лучшее...

    . . .