Ответить
  • FainaE MemberАвтор темы
    офлайн
    FainaE Member Автор темы

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #483528

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 18 февраля 2015 12:41

    Девчата, кто знает, может какие травки попить, а проходя эти дела очень болезненно((

    учиться, учиться, учиться, как завещал великий Ленин!
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 22 февраля 2015 15:47

    FainaE, вы проходили хоть какое-то обследование?
    Альгодисменорея имеет разные причины: патология строения, заболевания (типа эндометриоза), гормональные причины и куча других причин. Это нужно обследовать, находить причину и убирать источник причины.
    Если это невозможно (например, причина гормональная, а ОК нельзя или не помогают), то надо искать препараты, которые помогают облегчить боль, это так же желательно делать с врачом на пару.
    Ну, а если и обезболивающие не помогут, то добро пожаловать в клуб несчастливых)))

  • FainaE MemberАвтор темы
    офлайн
    FainaE Member Автор темы

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #483528

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 24 февраля 2015 14:25

    Да была у врача, говорит бывает такое у женщин, принимайте обезболивающее, правда не сказала какое именно, говорит подбирайте методом проб и ошибок, вот так((( А что такое альгодисменорея?

    учиться, учиться, учиться, как завещал великий Ленин!
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 26 февраля 2015 00:16

    Вас в гугле забанили?)))) Это эти самые боли и есть.
    Бывать-то бывает, но надо сначала все "патологии" и заболевания исключить, иначе просто тупо будете глушить боль без избавления от причины. Оно вам надо?

  • FainaE MemberАвтор темы
    офлайн
    FainaE Member Автор темы

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #483528

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 26 февраля 2015 08:40

    Еще раз, у врача я была, ничего у меня не нашли, так что о каких паталогиях идет речь?

    учиться, учиться, учиться, как завещал великий Ленин!
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 26 февраля 2015 11:36

    Побывать у врача - не равно пройти полноценное обследование в нашей чудо-медицине, если что)))

    Тогда ищите обезболивающее "методом тыка"

  • yuliana.tiger Senior Member
    офлайн
    yuliana.tiger Senior Member

    930

    13 лет на сайте
    пользователь #247457

    Профиль
    Написать сообщение

    930
    # 26 февраля 2015 19:29

    FainaE, а какой Вам диагноз написали? если ничего не нашли, то это может быть первичная дисменорея - она без патологий (в википедии, мне кажется, не плохо про написано https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%81%D0%BC%D0%B5%D0%B ... 0%B5%D1%8F).
    Как мне врач говорила, что как такового лечения еще нет и вообще проблема еще до конца не изучена. ОК обычно помогают только на время приема, после отмены всё либо возвращается, либо немного лучше, либо еще хуже.
    Насчет "травки попить": я как-то пила Циклодинон по назначению врача, от него ни хуже, ни лучше не стало - вообще никак) Этот препарат вроде на травках.. В инете читала, что кому-то помог.. Но надо обязательно с врачом разговаривать.
    А обезболивающие всякие есть, могу написать

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 26 февраля 2015 20:52

    Всё на Земле живёт по лунному циклу. И женский организм тоже. Обезболивающие лишь маскируют проблему гормонального расстройства, о чём и сигнализирует боль. Медикаментозно, конечно, можно "прибить" проблему. Но правильный путь - поправить гормональный баланс с помощью собственных усилий.

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 27 февраля 2015 01:36
    wsy29:

    Всё на Земле живёт по лунному циклу

    говорят, по марсианскому

    wsy29:

    правильный путь - поправить гормональный баланс с помощью собственных усилий

    желательно, нетрадиционных ;)

    [censored by tut]
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 27 февраля 2015 11:58
    wsy29:

    Но правильный путь - поправить гормональный баланс с помощью собственных усилий.

    Ну-ка, просветите нас, как это сделать?)))))

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 1 марта 2015 19:39
    lonely_phantom:

    wsy29:

    Но правильный путь - поправить гормональный баланс с помощью собственных усилий.

    Ну-ка, просветите нас, как это сделать?)))))

    Для начала надо бы понять, что соц. матрица - суть потребление всего и вся, в т.ч. и ну-ка дайте, просветите и т.д. И изменений, в основном психологически, это не может дать по определению Потому и бесполезно даже пробовать что-то самостоятельно сделать. Не получится. Так же как и не получается лукавить с самим собой. Как пример: занятия йогой типа 2-3 раза в неделю под руководством "просвещённых". А что такое яма и нияма в крийя-йоге никто и не рассказывал. Потому можно заниматься, а изменений, тех, которые жизненно нужны не будет.

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 1 марта 2015 19:53

    Все это хорошо, только причем здесь обсуждаемые вопросы?

    wsy29:

    Потому можно заниматься, а изменений, тех, которые жизненно нужны не будет

    Так обычно и объясняют различные целители и экстрасенсы очередной жертве очередного лохотрона (наподобие биорезонансной диагностики и восстановления гормонального баланса с помощью собственных усилий) почему же ничего путного не вышло из того, за что выкинуты грандиозные деньги. В лучшем случае все остается на своем месте, в худшем... об этом лучше не говорить.

    [censored by tut]
  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 2 марта 2015 09:03

    Для прекращения дискуссии рекомендуется просто недельку пожить на о.Хайнань. Дискутировать больше не захочется.

  • Любочка321 Member
    офлайн
    Любочка321 Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #480864

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 2 марта 2015 09:58
    yuliana.tiger:

    FainaE, а какой Вам диагноз написали? если ничего не нашли, то это может быть первичная дисменорея - она без патологий (в википедии, мне кажется, не плохо про написано https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%81%D0%BC%D0%B5%D0%B ... 0%B5%D1%8F).
    Как мне врач говорила, что как такового лечения еще нет и вообще проблема еще до конца не изучена. ОК обычно помогают только на время приема, после отмены всё либо возвращается, либо немного лучше, либо еще хуже.
    Насчет "травки попить": я как-то пила Циклодинон по назначению врача, от него ни хуже, ни лучше не стало - вообще никак) Этот препарат вроде на травках.. В инете читала, что кому-то помог.. Но надо обязательно с врачом разговаривать.
    А обезболивающие всякие есть, могу написать

    Вот прямо с языка сорвали, у меня тоже первичная дисменорея и действительно лечения нет, только обезболивающие помогают. Фаина, попробуйте новалгин, сильное обезболивающее, я на день забываю про боли.

    Только веря в себя можно достичь лучшего.
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 2 марта 2015 13:24
    wsy29:

    Для прекращения дискуссии рекомендуется просто недельку пожить на о.Хайнань

    каждой женщине каждый месяц в течение критических дней?

    [censored by tut]
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 2 марта 2015 23:15
    wsy29:

    Для начала надо бы понять, что соц. матрица - суть потребление всего и вся, в т.ч. и ну-ка дайте, просветите и т.д. И изменений, в основном психологически, это не может дать по определению Потому и бесполезно даже пробовать что-то самостоятельно сделать. Не получится. Так же как и не получается лукавить с самим собой. Как пример: занятия йогой типа 2-3 раза в неделю под руководством "просвещённых". А что такое яма и нияма в крийя-йоге никто и не рассказывал. Потому можно заниматься, а изменений, тех, которые жизненно нужны не будет.

    *фейспалм*

    Добавлено спустя 52 секунды

    Nimbus:

    каждой женщине каждый месяц в течение критических дней?

    да еще и за счет wsy29 :trollface:

  • FainaE MemberАвтор темы
    офлайн
    FainaE Member Автор темы

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #483528

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 3 марта 2015 11:45
    lonely_phantom:

    Побывать у врача - не равно пройти полноценное обследование в нашей чудо-медицине, если что)))

    Мне самой себе назначить обследование? Анализы я сдавала, на какие врач давала направление, так что...

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    yuliana.tiger:

    FainaE, а какой Вам диагноз написали? если ничего не нашли, то это может быть первичная дисменорея - она без патологий (в википедии, мне кажется, не плохо про написано https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%81%D0%BC%D0%B5%D0%B ... 0%B5%D1%8F).
    Как мне врач говорила, что как такового лечения еще нет и вообще проблема еще до конца не изучена. ОК обычно помогают только на время приема, после отмены всё либо возвращается, либо немного лучше, либо еще хуже.
    Насчет "травки попить": я как-то пила Циклодинон по назначению врача, от него ни хуже, ни лучше не стало - вообще никак) Этот препарат вроде на травках.. В инете читала, что кому-то помог.. Но надо обязательно с врачом разговаривать.
    А обезболивающие всякие есть, могу написать

    Ну вот она и есть, слово из головы вылетело)) А обезболивающие да, напишите, может какое из них и не пробовала))

    Добавлено спустя 24 секунды

    Любочка321:

    Вот прямо с языка сорвали, у меня тоже первичная дисменорея и действительно лечения нет, только обезболивающие помогают. Фаина, попробуйте новалгин, сильное обезболивающее, я на день забываю про боли.

    Спасибо, а что в составе? Анальгина нет?

    учиться, учиться, учиться, как завещал великий Ленин!
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 3 марта 2015 13:59
    FainaE:

    Мне самой себе назначить обследование?

    ОМГ. Что ж вы такая доколупчиво-занудная-то и непонятливая? О_О
    Некоторых спрашиваешь - вы у врача были? Ответ - да. Просишь подробности - а людей толком не осмотрели, узи не сделали даже. В подобных случаях надо искать более квалифицированного специалиста.

  • Любочка321 Member
    офлайн
    Любочка321 Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #480864

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 5 марта 2015 08:11
    FainaE:

    [
    Спасибо, а что в составе? Анальгина нет?

    Да нет, посмотрела сейчас, парацетамол и пропифеназон, плюс кофеин.

    Только веря в себя можно достичь лучшего.
  • Dimeriz Junior Member
    офлайн
    Dimeriz Junior Member

    41

    9 лет на сайте
    пользователь #1332207

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 6 марта 2015 00:17

    Наши врачи вообще что нибудь знают??!По моему нет)