• Powwow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Powwow Senior Member Автор темы

    3913

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3913
    # 17 февраля 2015 18:30

    Стерилизация как метод контрацепции или лишения способности к воспроизводству потомства проводится в государственных организациях здравоохранения по письменному заявлению совершеннолетнего пациента.

    Порядок проведения стерилизации определяется Министерством здравоохранения Республики Беларусь.

    Обычно стерилизация проводится лицам не моложе 35 лет или имеющего не менее двух детей, а при наличии медицинских показаний и согласии гражданина - независимо от возраста и наличия детей.

    Показаниями для проведения хирургической стерилизации могут быть: нежелание супругов иметь детей по социальным или медицинским (со стороны супруги) причинам и непереносимость других методов контрацепции. Основанием, также может быть психическое (вне фазы обострения) или наследственное заболевание. При выборе этого метода неоходимо помнить, что после операции мужчина теряет способность иметь детей. Поэтому этот метод приемлем только для тех, кто абсолютно уверен, что больше не захочет иметь детей. При малейшем сомнении лучше отложить принятие решения и использовать в это время другие методы контрацепции. Кроме того, необходимо напомнить, что метод хирургической стерилизации не предохраняет от заражения болезнями, передаваемыми половым путем, включая СПИД. Довольно распространенным является страх перед предстоящей операцией и боязнь отдаленных последствий. Тут необходимо указать, что стерилизация никоим образом, не влияет на половое влечение, потенцию и эрекцию.

    Вазэктомия даёт 100-% эффект и не имеет ничего общего с кастрацией. После неё пациент остаётся полноценным мужчиной лишь с той разницей, что его сперма теряет способность к оплодотворению. Гормональный фон не нарушается, т.к. яички продолжают функционировать. Необходимо рассматривать добровольную хирургическую стерилизацию как необратимый процесс, но, несмотря на это, некоторые пациенты требуют восстановления способности иметь детей. Это случается после разводов и повторных бракосочетаний, смерти ребенка или появлении желания снова стать отцом, несмотря на, казалось бы, твердую уверенность в необходимости стерилизации в прошлом. Реальные шансы на восстановление утраченной функции есть только в первые 3- 5 лет после операции. Позднее организм перестает вырабатывать полноценные сперматозоиды.

    Операция по восстановлению способности иметь детей сложная в исполнении, дорогостоящая и не всегда успешная. При этом нельзя дать 100% гарантии, даже если операция проведена в срок до 5 лет. Поэтому к столь кардинальному решению проблемы лучше прибегать тогда, когда дети уже есть, либо имеются серьезные медицинские показания.

    Предоперационная подготовка Какой-то специальной подготовки перед проведением стерилизации не требуется. Зачастую необходима лишь консультация, где врач подробно разъяснит суть операции, а, главное, ее последствия.

    Вазэктомия или мужская стерилизация состоит в блокировании семявыносящих протоков для предотвращения проходимости спермы. Операция проста, длится около 15 минут и выполняется как правило под местной анестезией в амбулаторных условиях (госпитализации не требуется). По желанию пациента возможно выполнение операции под общей анестезией (наркоз). Суть ее в том, что из семявыводящего протока вырезается небольшой сегмент, а концы протока перевязываются. Для этого делается небольшой разрез в области мошонки, примерно 1,5 сантиметра. Таким образом, образована преграда, которая не дает сперматозоидам достичь эякулята. Вырабатываемые яичками сперматозоиды поглощаются тканями без всякого вреда для организма. Причем количество и внешний вид эякулята остаются прежними.

    При проведении вазэктомии имеется небольшая вероятность послеоперационных осложнений. В очень редких случаях могут возникнуть: кровотечение, воспаление в ране, стойкий болевой синдром.

    Вазэктомия достаточно простая операция и в опытных руках вероятность возникновения осложнений сводится к минимуму. После операции пациент может быть свободен уже через 15-30 минут, при условии нормального самочувствия и отсутствия болей. В течение двух дней надо соблюдать осторожность, избегать физической нагрузки. Через нескольких дней необходимо снова придти на прием к врачу и сделать анализ на отсутствие в сперме сперматозоидов. Период освобождения спермы может продлиться до 3 месяцев. Поэтому пока анализы не подтвердят стерильность спермы, лучше использовать другие способы предохранения. Половую жизнь можно возобновлять уже через неделю после операции.

  • Powwow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Powwow Senior Member Автор темы

    3913

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3913
    # 18 февраля 2015 13:37

    Вазэктомия, иногда еще называемая вазорезекцией или мужской стерилизацией — далеко не "новичок" в арсенале медицинских средств планирования семьи. Опыт применения этой несложной хирургической операции превышает уже четыре десятка лет. В 1985 году мужская стерилизация пережила "второе рождение" — после того, как группа специалистов, представляющих ВОЗ и Ассоциацию Добровольной Хирургической Контрацепции посетили Китайскую Народную Республику — всемирно известную "законодательницу мод" в области ограничения рождаемости. Из "Поднебесной" западные врачи "вывезли" весьма ценную модификацию вазэктомии, разработанную доктором Li Shunqiang еще в 1974 году — с использованием металлических клипс для "заглушки" просвета семявыносящего протока. С тех пор количество произведенных в США вазэктомий исчисляется шестизначной цифрой, и популярность этого противозачаточного метода на северо-американском континенте продолжает расти — ежегодное количество мужчин, останавливающих свой выбор на этой операции, превышает 500 000!
    Разумеется, что о столь распространенном способе предупреждения нежелательной беременности наслышаны люди во многих странах. Правда, представления о нем у большинства довольно поверхностные, и потому практикующие врачи нередко сталкиваются с полярными и не совсем адекватными точками зрения пациентов: некоторые представители сильного пола панически боятся хирургического вмешательства в дела "самой интимной" части организма, некоторые — напротив, относятся к этому перманентному (т.е. постоянному) методу контрацепции чересчур легкомысленно. И первое, и второе привело к тому, что этот, безусловно, ценный метод контрацепции до сих пор не нашел "своего" постоянного потребителя.
    Смысл вазэктомии сводится к механическому нарушению проходимости обоих семявыносящих протоков (тонких, толщиной со спичку, трубочек), по которым сперматозоиды обычно поступают из яичек в жидкую часть спермы, периодически накапливающуюся в семенных пузырьках. После операции эякулят пациента сохраняет практически все свои компоненты — за исключением сперматозоидов, разумеется. Никак не затрагивается и гормонопродуцирующая функция яичек — тестостерон продолжает вырабатываться в прежних количествах и благополучно доставляется "по назначению" через сеть кровеносных сосудов.
    Вазэктомия, как уже говорилось выше, технически достаточно проста — в США, например, ее выполняют не только хирурги с урологической специализацией, но и просто хорошо подготовленные врачи общей практики. Противопоказаний для ее проведения очень мало, а предоперационная подготовка пациента предельно проста: лабораторное исследование способности крови к свертыванию, немного "парикмахерских" манипуляций в операционной области и обычный гигиенический душ. Если пациент терзается тревожными предчувствиями — может быть прописана таблетка транквилизатора (седуксен, элениум, нобриум и др. — за час до операции).
    Вазэктомия выполняется под общей анестезией. Все манипуляции на семявыносящих протоках осуществляются через очень маленькие разрезы на коже мошонки (по окончанию операции на них даже не накладывают швов). Разъединенные хирургом концы протоков "запаиваются" термокаутером, и дополнительно "герметизируются" при помощи миниатюрных зажимов из титана (этот металл биологически инертен — не воспринимается организмом как "чужой";). Продолжительность операции составляет около 30 минут. В этот же день пациент отправляется домой. Обычно рекомендуется воздержаться от выполнения тяжелой физической работы в течение 2 последующих суток. "Незащищенного" же секса следует избегать несколько дольше — около 2-3 месяцев (это время необходимо для исчезновения всех жизнеспособных сперматозоидов из половых путей, находящихся "выше" места блокирования). Перед началом "освоения" контрацептивных возможностей вазэктомии, желательно провести микроскопическое исследование эякулята — "зеленый свет" дается лишь при полном отсутствии в нем сперматозоидов.
    Иногда в послеоперационном периоде пациенту может потребоваться резиновый пузырь с охлажденной водой — для кратковременного прикладывания к области мошонки (последняя может выглядеть так, как будто ее "владелец" проехал пару десятков километров на неоседланном вьючном животном, имеющем весьма "недружелюбное" состояние "хребта" — но этот жутковатый внешний вид по большей части не сопровождается болью). Еще какая-то часть пациентов может испытывать довольно неприятные ощущения, быстро проходящие после приема обычных "безрецептурных" анальгетиков.
    Бывают, разумеется, и настоящие осложнения — послеоперационная инфекция, воспаление придатков яичка, образование гематом (кровоизлияний) и гранулем (воспалительных инфильтратов в области "слепых" концов семявыносящих протоков) — но все они относятся к чрезвычайно редким явлениям. Несколько лет назад высказывались предположения о том, что вазэктомия может способствовать атеросклеротическому поражению сосудов и развитию рака яичек — но последующие исследования полностью их опровергли. На очереди последнее из "подозрений": речь идет о связи этой операции со злокачественными опухолями простаты — связи весьма сомнительной изначально.
    Контрацептивная эффективность вазэктомии — более 99% (если говорить более точно, то "сбои" бывают лишь в 1-2 случаях из тысячи, да и то, чаще всего они обусловлены слишком ранним апробированием "секса в новом качестве";). Более высокой результативностью и нетравматичностью (физической) может похвастаться лишь полный отказ от гетеросексуальных коитусов. Именно надежность (в первую очередь) лежит в основе популярности вазэктомии среди супружеских пар, завершивших "период расширения семьи". Кроме того, "центр тяжести" контрацептивных забот в такой семье сразу же перемещается с женщины на мужчину — причем вся "тяжесть" для последнего состоит в одном-единственном визите к врачу. Последний "штрих к потрету" вазэктомии — ее стоимость варьирует в пределах $250-1000. Если посчитать, в какую сумму обходится ежедневный (в течение многих лет) прием оральных контрацептивов женщиной — то сальдо будет в пользу маленьких титановых клипс.
    Однако у вазэктомии есть и серьезный "минус" в сравнении с "непостоянными" видами контрацепции — прооперированный мужчина может столкнуться с серьезными трудностями, если вдруг пожелает вновь испытать радость отцовства. Конечно, восстановление проходимости семявыносящих протоков возможно, но эта операция куда сложнее вазэктомии. Она требует от выполняющего опыта, мастерства и соответствующей аппаратной оснащенности, но даже при наличии всех этих составляющих далеко не всегда заканчивается успешно. Да и стоимость ее несколько иная — в зависимости от квалификации специалиста она может составлять $3500-7000. Некоторые мужчины выходят из положения, делая "запас" замороженной спермы — ее хранение обходится в 200-300 долларов ежегодно.
    Поэтому использование вазэктомии в качестве контрацепции молодыми супругами вряд ли можно признать оправданным.
    Решение о приемлемости вазэктомии конкретными партнерами в большинстве случаев — дело весьма непростое. Оно, как минимум, требует уверенности в том, что потребность в деторождении для мужчины не будет определяющей в дальнейшем (учитывая и теоретическую возможность вступления в другой брак). Более или менее сознательно о такой уверенности могут говорить лишь люди возраста зрелого, хотя бывает, конечно же, всякое. Кроме того, приемлемость вазэктомии семьей, имеющей единственного ребенка, также требует от супругов довольно серьезных размышлений — к величайшему сожалению, от несчастных случаев не гарантирован ни один человек, даже маленький. Есть еще некоторые моменты, упускать которые из вида во время принятия решения нежелательно. Вот почему неплохо было бы обсудить этот вопрос как со специалистами, так и с друзьями или просто людьми, имеющими какой-то личный опыт в данной области — последних при желании можно отыскать в киберпространстве. И если партнерами по-настоящему тщательно взвешены все "за" и "против" — вазэктомия быстро продемонстрирует им все свои преимущества перед другими методами контрацепции.

  • Powwow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Powwow Senior Member Автор темы

    3913

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3913
    # 18 февраля 2015 17:15

    Не моё, но история понравилась. Итак, далее от 1-го лица.

    Попробую рассказать вам одну историю, которая случилась со мной пару лет назад. Я сделал вазэктомию и, спустя некоторое время, встретил девушку. Она была милой и симпатичной, но её эгоизм представлял из себя большую проблему. Ей было уже 32, и я буквально слышал, как тикают её биологические часы. Тем не менее, с ней было хорошо в постели, она не утомляла и была в целом приятна в общении.

    Я НЕ сказал ей о том, что сделал вазэктомию и всегда использовал презервативы, чтобы уберечься от ЗППП (заболеваний, передающихся половым путём). Она, очевидно, сделала вывод, что я использую их, чтобы предотвратить возможную беременность. Вот идиотка.

    Итак, мы провстречались пару месяцев. Я никогда не заводил разговоров о том, что мы должны взять на себя какие-либо обязательства по отношению друг к другу, а у неё такие мысли время от времени всплывали. Для меня это были обычные отношения, хоть доставляющие удовольствие. Для неё - как я вскоре выяснил - они были началом цепочки событий, которые должны были изменить её жизнь и которые она тщательно спланировала.

    Через четыре месяца после начала отношений она заявляет, что беременна. Говорит, что, якобы, порвался презерватив и что мы теперь должны пожениться, "ради ребёнка". Она возбуждена до предела. Теперь внутри неё сидит ребёнок, и она думает, что уже нашла себе покорного спонсора (меня), который будет оплачивать её трёхкилограммовую ренту.

    Я нахожусь в таком же возбуждении - мне пора её обломать. Я понял, что она переспала с каким-то гопником и залетела от него. Всё-таки хорошо, что я использовал презервативы! Ещё лучше то, что я никогда не доверял женщинам, думающим своей маткой.

    Итак, я пару дней "обдумываю всё это", затем встречаюсь с ней и говорю, что не хочу никаких детей и что она должна сделать аборт. Я знаю, к чему всё идёт и совершенно не хочу этого. Она впадает в бешенство и начинаются нападки на меня и мою мужественность, а ещё угрозы подать в суд. Я наслаждался каждой минутой этой склоки.

    Я оставил её побурлить пару дней в одиночестве. Она оставляет мне угрозы на автоответчике и шлёт оскорбительные емэйлы, читая которые, я скатываюсь под стол от смеха.

    Пришло время нанести удар; пока она бурлила, я занимался делами. Первым делом я получил нотариально заверенную копию заключения уролога, который сделал мне вазэктомию. Затем я нотариально заверил результаты ДВУХ тестов, показывающих "негативный результат исследования спермы", доказывающих мою бесплодность и то, что я "стреляю вхолостую". В конце, я получил письмо от адвоката, подтверждающее, что он ознакомился со всеми документами и готов начать делопроизводство против этой женщины, если она продолжит доставать меня по этому поводу. Также, там было сказано, что мы готовы сделать тест на ДНК, чтобы опровергнуть отцовство.

    Я встретился с ней у неё дома, принёс цветы и пару безделушек как символ того, что я готов примириться и взять на себя обязанности по поводу ребёнка. Но у меня в кармане лежали в это время документы, которые я подготовил.

    Она вся в предвкушении, постольку поскольку всё идёт по её плану. Ну, или ей так казалось. Мы поговорили о нашем будущем, неплохо потрахались. В тот момент, когда я готов был уйти, я задал ей вопрос на миллион: "Ты уверена, что это мой ребёнок?".

    У неё опять сносит крышу от ярости, и я даже знаю почему - все её планы разрушатся, если будет хоть какое-то сомнение в отцовстве с моей стороны. Она начинает истерить - как я смею сомневаться в её моральных принципах? Я её что, шлюхой считаю? Я просто пытаюсь ускользнуть от ответственности, ко-ко-ко, кудах-тах-тах...

    Я пытаюсь сохранять спокойствие. Мне стыдно за неё, но, так как она всё не затыкается, и это могут услышать соседи, я прошу её зайти обратно и присесть. Она садится на диван, уже немного успокоившись. Она смотрит на меня с таким видом оскорблённой невинности, который только женщине под силу изобразить. Она думает, что я попался и что её план сработал на все сто. Она опутала себя паутиной лжи и обмана, но я вот-вот разрублю её парой жалких бумажек.

    Медленно я сую руку в карман, достаю оттуда три бумаги и неспешно разворачиваю. Затем я говорю: "Ты в полной жопе". Ничего не меняется в её взгляде, она даже представить не может, что я для неё приготовил. Я продолжаю: "Я бесплоден".

    Что-то изменилось в её взгляде. Ей в голову начинает закрадываться подозрение, но на помощь приходит женская логика: "Ну ты и урод! Это ты в жопе и прекрасно понимаешь это!".

    Я протягиваю ей письмо и результаты тестов: "За три месяца до того, как мы встретились, я сделал вазэктомию. Вот нотариально заверенное заключение уролога, который её сделал. Вот негативные результаты двух тестов на присутствие сперматозоидов. Я бесплоден, стреляю вхолостую. Это просто не мой ребёнок внутри тебя."

    Эту женщину не убеждают логика и прямые документальные доказательства: "Это всё подделка!".

    Я был к этому готов: "Нет, они настоящие. Последний документ - от моего адвоката. В этом письме сказано, что если ты подашь в суд с требованием признать отцовство, то я буду настаивать на проведении теста ДНК, чтобы установить отцовство. Точнее, опровергнуть его."

    Я передаю ей все документы, она начинает медленно их читать. С каждой секундой в ней усиливается чувство того, что она совершила ужасную ошибку. Когда отрицание потеряло всякий смысл, она начала плакать. Сначала это был тихий плач, но он становился всё горше и громче с каждой минутой. К тому моменту, как она дошла до письма адвоката, она уже рыдала.

    Мне не было её жалко. Я повернулся и вышел. Даже после того, как я закрыл дверь, я слышал её рыдания.

    -=ЭПИЛОГ=-

    Я никогда больше не связывался с этой женщиной напрямую, но слышал от общих знакомых, что она решила оставить ребёнка. Я также слышал, что настоящий отец - какой-то гопник из местной банды, которого она встретила однажды. А я-то думал, что, после 30, женщины больше не текли от музыкантов, байкеров, преступников и прочей шпаны. Я тоже идиот, что так хорошо думал об американских женщинах.

    Мораль этой истории - сделай вазэктомию, но никому об этом не рассказывай.

  • Dzianis-ka Junior Member
    офлайн
    Dzianis-ka Junior Member

    97

    15 лет на сайте
    пользователь #142533

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 26 декабря 2017 01:57

    Зачетно, но шкура могла попытаться обвинить в изнасиловании...

  • Denikin73 Senior Member
    офлайн
    Denikin73 Senior Member

    611

    16 лет на сайте
    пользователь #97967

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 13 марта 2023 19:15
    Powwow:

    Жиза, баба никогда не признается в своей измене. Даже если ты ее застанешь с членом во рту, она все равно скажет, что это ты во всем виноват)) Ни копейки не вкладывай в бабу, и ни ногой в проклятый загс)) Всем мира, бро!

    -