Ответить
  • SRGALBV Neophyte Poster
    офлайн
    SRGALBV Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #927222

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 19 февраля 2015 15:54 Редактировалось SRGALBV, 2 раз(а).

    ---

    SRGALBV
  • Yury_Prizrak Junior Member
    офлайн
    Yury_Prizrak Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #426508

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 19 февраля 2015 15:58
    Dimon_3976:

    Yury_Prizrak:

    Xarien:

    Yury_Prizrak:

    По поводу пьяных за рулем - скажу свое мнение - у нас действительно несправедливое наказание. Я бы делал так - попался пьяным - лишение на 3 года и штраф в размере годового дохода. Совершил дтп - пожизненное лишение и штраф в размере 3-х летнего дохода.
    Потому что "я же совсем чуть-чуть" "на мне это не сказывается" - и т.д. - а 0.5 пропиле - это увеличение времени реакции от 1 секунды. Кстати, за разговор по мобильному за рулем я бы ввел такие же драконовские штрафы, потому что секунда на дороге - это вполне возможно чья-то жизнь.

    Ну, я бы сюда добавил - превышение скорости на 1 км/ч - штраф 100500 базовых, потому что пару сантиметров тормозного пути тоже могут спасти жизнь.

    Можно и превышение скорости. Чем более точно будут соблюдаться правила - тем меньше смертей будет на дорогах. А до наших людей доходит только один вариант - карание рублем. Много ездил по европе - скажу сразу - столько лежачих полицейских нет ни в одной стране. Как сказал мне один товарищ, давно живущий в Польше - "не хотите ездить по знакам и правилам - бейте подвеску на лежачих".

    Я б не сказал, что в Европе так хорошо и замечательно. А чтоб ДТП и смертей было меньше, нужно не штрафами и спящими решать проблему, а дороги строить правильные с ограждениями подземными переходами, асфальтом без ям, широкими полосами, множеством знаков и хорошей разметкой, вот тогда (уж поверьте) количество ДТП сократится на порядок!

    Я не говорю что там все идеально, но значительно лучше чем у нас(в тех странах где я ездил). Проблему нужно решать комплексно - а в первую очередь СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА. Построите подземки - пешикам плевать, будут бегать, ведь так ближе и быстрее, сделаете без лежачих ровный асфальт - начнут летать 200 аргументируя "ну так дарога же харошая а машина - зверь", мусорки вдоль дорог поставят через каждые 30 метров - все равно будут выкидывать из окон - это ж останавливатся надо. Так что пока у нас люди не научатся СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА - только хардкор. Ну не понимают они по другому, к сожалению (((

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Necros_i:

    походу тема - провокация на холивар от онлайнера: уж слишком быстро она (дуквально с 1 сообщением) попала на главную.

    Судя по кол-ву поддерживающих эту идею - не зря...

  • vold_by FBY Team
    офлайн
    vold_by FBY Team

    2370

    20 лет на сайте
    пользователь #17575

    Профиль
    Написать сообщение

    2370
    # 19 февраля 2015 16:02
    Zhmurik:

    В данном случае считаю что нужно выпустить на рынок сертифицированные алкотестеры для общих масс, что бы человек мог с уверенностью сесть за руль, либо же с чистой душой поехать на такси.

    Алкотестеры есть в продаже. Только много китайского рожна дешевого с погрешностью такой, что остаточное точно не заметит и поедешь как миленький. Точные стоят от 100 енотов и больше.

  • basal24 Junior Member
    офлайн
    basal24 Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #509817

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 19 февраля 2015 16:03

    Странно, что это вообще обсуждается.

  • anthropocide Senior Member
    офлайн
    anthropocide Senior Member

    2504

    11 лет на сайте
    пользователь #763514

    Профиль
    Написать сообщение

    2504
    # 19 февраля 2015 16:07

    Жаль что уставших водителей не наказывают. Уставший = пьяный. Сколько аварий по вине заснувших водителей - не счесть. :spy:

  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2044

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2044
    # 19 февраля 2015 16:10
    anthropocide:

    Жаль что уставших водителей не наказывают. Уставший = пьяный. Сколько аварий по вине заснувших водителей - не счесть. :spy:

    дальнобоев наказывают

  • Ivanjo74 Member
    офлайн
    Ivanjo74 Member

    151

    11 лет на сайте
    пользователь #626304

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 19 февраля 2015 16:10

    Я могу понять и принять любые нарушения пдд (превышение, 2 сплошные), всякие ситуации бывают, но если выпил- за руль не садись, а сел- отвечай.
    P.S. На мой взгляд пьяных за рулем еще мало наказывают.

  • Xarien Member
    офлайн
    Xarien Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #244485

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 19 февраля 2015 16:13
    Necros_i:

    походу тема - провокация на холивар от онлайнера: уж слишком быстро она (дуквально с 1 сообщением) попала на главную.

    я про вброс написал ещё в первом сообщении)))) Диме реально пофигу на обсуждение)))))

  • madfrog Junior Member
    офлайн
    madfrog Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #657040

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 19 февраля 2015 16:14
    Bacёk:

    dima190:

    1. Пьяных аварий всего 12-13% от общего числа аварий.Это данные гаи. То есть это не самая основная причина аварий.

    Как думаете, а сколько пьяных ездит за рулём ? Один из 100 ? Один из 1000 ? Вашу статистику в 12-13% можно было бы учитывать как несущественную, если бы ВСЕ ЕЗДИЛИ пьяными. Т.е. из 100% пьяных совершают ДТП только 12%. Тогда да, вроде немного.

    А если принять за основу то, что пьяный едет один из 100, то ваша статистика плывёт и показывает совершенно ужасные вещи.

    :super:

  • Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

    42251

    12 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42251
    # 19 февраля 2015 16:16
    dima190:

    3.Если человек выпил и едет нормально, не нарушая других правил, то зачем ему портить жизнь, лишением прав? Я считаю это абсолютно несправедливо.

    Всё верно! И такие люди есть, ихнее поведение ничем не отличается от поведения при трезвости ума, алкоголь почти на них не производит какого-либо действия. Говорю не по наслышке. Но! Есть одно большое "но"! Таких людей на всю страну - хорошо, если наберётся сотня... Сами понимаете - это капелька в море... И менять ПДД под этих сто человек никто не будет. А так - основная масса не имеет культуры употребления алкоголя... и потребляет горячительный напиток, пока змий зелёный не встанет перед глазами... и ещё за руль пытаются защемиться... Каков народ - такое и всё остальное...

    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • salaual Junior Member
    офлайн
    salaual Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #777555

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 19 февраля 2015 16:42

    Еще 5 лет назад 0.5 промиле была не наказуемо. Сегодня 0.3 - лишение? У меня вопрос о соразмерности проступка и наказания.
    На мой взгляд 0.3 - 0.7 - это должен быть штраф около 100-200 уе. А лишение если свыше 0.7
    В некоторых странах 0.8 - не наказуемо, а мы все боремся непонятно за что.

    Ситуация скорее такая: идя в общепит или на домашние посиделки, люди понимают что выпив 2 бокала пива уже никуда не поедут, и потому свиннячат до посинения. А так может было бы для кого-то сдерживающим фактором к пьянству - за компанию пригублю - но т.к. за руль, много пить не буду.

    Здесь должна была быть мудрость.
  • Captain_Black Senior Member
    офлайн
    Captain_Black Senior Member

    44000

    12 лет на сайте
    пользователь #495630

    Профиль
    Написать сообщение

    44000
    # 19 февраля 2015 16:44
    SRGALBV:

    dima190:

    Наше законодательство постоянно борется с пьяными за рулём, а правильно ли это? Справедливо ли лишать прав и штрафовать людей за эту мелочь? Сейчас разберёмся с этими мифами.
    1. Пьяных аварий всего 12-13% от общего числа аварий.Это данные гаи. То есть это не самая основная причина аварий.
    2. Смертельные пьяные ДТП совершаются из-за быдляков, которые нарушают правила. И чтобы боротся с этими отморозками, вовсе не нужно портить всем жизнь автомобилистам, а достаточно ввести отвественность для тех кто совершил пьяное ДТП, как за убийство. А если человек выпивший и адекватен за рулём, то его не штрафовать.
    3.Если человек выпил и едет нормально, не нарушая других правил, то зачем ему портить жизнь, лишением прав? Я считаю это абсолютно несправедливо.

    Уважаемый, считаю, что Вам необходимо как можно скорее обратиться за квалифицированной помощью к психиатору. Ибо выпивший - априори не адекватен.

    Может автора и лишили за это, так он решил создать тему.

  • mr.House Neophyte Poster
    офлайн
    mr.House Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1200643

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 19 февраля 2015 16:50
    MrIncognito:

    dima190:

    Наше законодательство постоянно борется с пьяными за рулём, а правильно ли это? Справедливо ли лишать прав и штрафовать людей за эту мелочь? Сейчас разберёмся с этими мифами.
    1. Пьяных аварий всего 12-13% от общего числа аварий.Это данные гаи. То есть это не самая основная причина аварий.
    2. Смертельные пьяные ДТП совершаются из-за быдляков, которые нарушают правила. И чтобы боротся с этими отморозками, вовсе не нужно портить всем жизнь автомобилистам, а достаточно ввести отвественность для тех кто совершил пьяное ДТП, как за убийство. А если человек выпивший и адекватен за рулём, то его не штрафовать.
    3.Если человек выпил и едет нормально, не нарушая других правил, то зачем ему портить жизнь, лишением прав? Я считаю это абсолютно несправедливо.

    А как же тот факт, что он ставит под угрозу безопасность на дороге не только свою, но и других участников? Давайте всем оружие раздавать, если никого не убил, то все ОК же.

    плохой пример. Оружия нет у быдла, а у цивилизованных людей, типа америкосов его полно...

  • Братан1 Senior Member
    офлайн
    Братан1 Senior Member

    1375

    9 лет на сайте
    пользователь #1455197

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 19 февраля 2015 16:53

    а мне кажется, что на уровне с лишением ВУ пьяного водителя - точно так же нужно сделать и для пешехода.
    Т.е. - пьяный прешь по дороге, или вышел на дорогу, или еще что - лишать ВУ - если оно у него есть, если нету - штраф минимум в 10 раз больше, чем за нетрезвое вождение!!!

    Если нет разницы зачем платить больше?
  • Lexxx Member
    офлайн
    Lexxx Member

    276

    17 лет на сайте
    пользователь #90797

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 19 февраля 2015 16:55

    Самое интересное то, что автор создал тему и забил на нее :molotok: а вы здесь надрываетесь, обсуждая то, что нормальные люди и так понимают =)

  • Yury_Prizrak Junior Member
    офлайн
    Yury_Prizrak Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #426508

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 19 февраля 2015 17:00
    mr.House:

    MrIncognito:

    dima190:

    Наше законодательство постоянно борется с пьяными за рулём, а правильно ли это? Справедливо ли лишать прав и штрафовать людей за эту мелочь? Сейчас разберёмся с этими мифами.
    1. Пьяных аварий всего 12-13% от общего числа аварий.Это данные гаи. То есть это не самая основная причина аварий.
    2. Смертельные пьяные ДТП совершаются из-за быдляков, которые нарушают правила. И чтобы боротся с этими отморозками, вовсе не нужно портить всем жизнь автомобилистам, а достаточно ввести отвественность для тех кто совершил пьяное ДТП, как за убийство. А если человек выпивший и адекватен за рулём, то его не штрафовать.
    3.Если человек выпил и едет нормально, не нарушая других правил, то зачем ему портить жизнь, лишением прав? Я считаю это абсолютно несправедливо.

    А как же тот факт, что он ставит под угрозу безопасность на дороге не только свою, но и других участников? Давайте всем оружие раздавать, если никого не убил, то все ОК же.

    плохой пример. Оружия нет у быдла, а у цивилизованных людей, типа америкосов его полно...

    mr.House:

    MrIncognito:

    dima190:

    Наше законодательство постоянно борется с пьяными за рулём, а правильно ли это? Справедливо ли лишать прав и штрафовать людей за эту мелочь? Сейчас разберёмся с этими мифами.
    1. Пьяных аварий всего 12-13% от общего числа аварий.Это данные гаи. То есть это не самая основная причина аварий.
    2. Смертельные пьяные ДТП совершаются из-за быдляков, которые нарушают правила. И чтобы боротся с этими отморозками, вовсе не нужно портить всем жизнь автомобилистам, а достаточно ввести отвественность для тех кто совершил пьяное ДТП, как за убийство. А если человек выпивший и адекватен за рулём, то его не штрафовать.
    3.Если человек выпил и едет нормально, не нарушая других правил, то зачем ему портить жизнь, лишением прав? Я считаю это абсолютно несправедливо.

    А как же тот факт, что он ставит под угрозу безопасность на дороге не только свою, но и других участников? Давайте всем оружие раздавать, если никого не убил, то все ОК же.

    плохой пример. Оружия нет у быдла, а у цивилизованных людей, типа америкосов его полно...

    Плохой пример. Почитайте сколько там было "школьник взял у папы ружье и пошел в школу"... то что Вы не знаете еще не значит что там все гуд ;)

  • mr.House Neophyte Poster
    офлайн
    mr.House Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1200643

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 19 февраля 2015 17:03 Редактировалось mr.House, 1 раз.
    Yury_Prizrak:

    mr.House:

    MrIncognito:

    dima190:

    Наше законодательство постоянно борется с пьяными за рулём, а правильно ли это? Справедливо ли лишать прав и штрафовать людей за эту мелочь? Сейчас разберёмся с этими мифами.
    1. Пьяных аварий всего 12-13% от общего числа аварий.Это данные гаи. То есть это не самая основная причина аварий.
    2. Смертельные пьяные ДТП совершаются из-за быдляков, которые нарушают правила. И чтобы боротся с этими отморозками, вовсе не нужно портить всем жизнь автомобилистам, а достаточно ввести отвественность для тех кто совершил пьяное ДТП, как за убийство. А если человек выпивший и адекватен за рулём, то его не штрафовать.
    3.Если человек выпил и едет нормально, не нарушая других правил, то зачем ему портить жизнь, лишением прав? Я считаю это абсолютно несправедливо.

    А как же тот факт, что он ставит под угрозу безопасность на дороге не только свою, но и других участников? Давайте всем оружие раздавать, если никого не убил, то все ОК же.

    плохой пример. Оружия нет у быдла, а у цивилизованных людей, типа америкосов его полно...

    Плохой пример. Почитайте сколько там было "школьник взял у папы ружье и пошел в школу"... то что Вы не знаете еще не значит что там все гуд ;)

    Согласен, есть негативные моменты в обществе. Но еще я знаю как Техас диктует условия своему правительству, а в случае нарушения оных грозится отколоться от США.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (25 февраля 2015 22:50)
    Основание: 3.2.5

  • s.buts Senior Member
    офлайн
    s.buts Senior Member

    2195

    17 лет на сайте
    пользователь #78113

    Профиль
    Написать сообщение

    2195
    # 19 февраля 2015 17:03

    Единственным минусом всех этих алко лишений прав,является невозможность сокращения срока.Человек может и за пол года понять и осознать вину содеянного и поставить себе табу на руль под шафэ.Но нет же! 3 года в плечи!Естественно тот кто имеет автомобиль,а то и 2 и всю жизнь сидя за рулем,никогда не пересядет в общественный бабушатник на колесах. Вся фишка в штрафах за вождение без ВУ.

  • JDFU Junior Member
    офлайн
    JDFU Junior Member

    33

    15 лет на сайте
    пользователь #162410

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 19 февраля 2015 17:04

    ТС выпимший!

  • s.buts Senior Member
    офлайн
    s.buts Senior Member

    2195

    17 лет на сайте
    пользователь #78113

    Профиль
    Написать сообщение

    2195
    # 19 февраля 2015 17:05
    JDFU:

    ТС выпимший!

    С какой ты деревни?