Ответить
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 22 февраля 2015 22:32

    отличный вброс. подброшу и я. :)

    прочитав заглавный пост, сразу вспомнил про книгу "Фрикономика" (настоятельно рекомендую к прочтению)

    доказано, что в пьяном виде гораздо безопасней возвращаться с вечеринки за рулем автомобиля, нежели пешком (по крайней мере, в США)

    Представьте себе, что вы поехали на вечеринку в дом своего друга. Он живет всего в одной миле от вашего дома. Вы наслаждаетесь общением — не в последнюю очередь из-за того, что выпили четыре бокала вина. И вот вечеринка подходит к завершению. Вы допиваете последние капли из бокала и вытаскиваете из кармана ключи от автомобиля. Но довольно быстро понимаете, что это плохая идея: вы не в том состоянии, чтобы самостоятельно ехать домой1.
    В течение последних десятилетий мы постоянно слышим, что вождение автомобиля в нетрезвом состоянии — это огромный риск. Пьяный водитель в тридцать раз чаще служит причиной дорожных происшествий. Однако множество людей продолжают водить машины, будучи пьяными. Более 30 процентов аварий с летальным исходом в Соединенных Штатах происходили при участии хотя бы одного пьяного водителя. В вечерние и ночные часы, когда потребление алкоголя достигает максимума, эта цифра доходит почти до 60 процентов. В целом примерно одну из 140 миль водители проезжают в пьяном виде, что составляет 21 миллиард миль в год2.
    Почему же так много людей, выпив, садятся за руль? Возможно, потому, что (и это подтверждается статистическими данными) пьяных водителей редко ловят. Задержание водителя в Америке происходит в среднем один раз на 27 тысяч миль пути. Это означает, что вы можете проехаться из одной части города в другую, затем вернуться, затем поехать обратно... повторить этот маршрут три-четыре раза, попутно выпивая пиво в каждой конечной точке, и только потом (возможно)
    попасться полицейским. Подобно многим другим привычкам, вождение в состоянии алкогольного опьянения могло бы исчезнуть как таковое, если бы ему были созданы сильные препятствия — например, мобильные блокпосты, на которых пьяные водители расстреливались бы на месте... Однако наше общество пока что еще не столь кровожадно.
    Вернемся к вечеринке в доме вашего друга. Отказавшись сесть за руль, вы принимаете самое простое решение в истории человечества — дойти до дома пешком. В конце концов, вам нужно пройти всего одну милю. Вы находите своего друга, благодарите его за прекрасно проведенный вечер и делитесь с ним своим планом. Он искренне аплодирует вашему благоразумию.
    Но стоит ли? Конечно, мы знаем, что вождение в пьяном виде — крайне рискованное дело, но как насчет прогулок в состоянии опьянения? Действительно ли ваше решение столь просто, каким кажется?
    Давайте посмотрим на некоторые цифры. Каждый год более тысячи пьяных пешеходов погибают в дорожно-транспортных происшествиях. Они падают на проезжую часть; они ложатся отдохнуть поперек проселочных дорог3; они совершают безумные перебежки через оживленные шоссе4. Если сравнить количество смертей в результате такого поведения с числом людей, ежегодно погибающих в результате пьяного вождения автомобиля (около 13 тысяч), то число гибнущих пьяных пешеходов может показаться сравнительно небольшим5. Однако когда вы принимаете решение о том, ехать или идти, абсолютные цифры не имеют большого значения. Зададим уместный вопрос: что более опасно в расчете на милю — ехать пьяным или идти пьяным?
    Средний американец проходит вне своего дома или офиса примерно полмили в день. Число американцев в возрасте от шестнадцати лет и выше составляет примерно 237 миллионов; таким образом, каждый год люди в возрасте, достаточном для вождения автомобиля, проходят 43 миллиарда миль6. Если мы предположим, что они проходят одну из 140 миль в нетрезвом состоянии (возьмем ту же пропорцию, что и для езды в пьяном виде), то окажется, что ежегодно мы проходим в нетрезвом состоянии 307 миллионов миль.
    С помощью нехитрой арифметики можно высчитать, что в расчете на одну милю у пьяного пешехода в восемь раз больше шансов погибнуть, чем у пьяного водителя.
    Есть, правда, одно важное отличие: мала вероятность того, что пьяный пешеход покалечит или убьет кого-то, кроме самого себя. Этого нельзя сказать о пьяном водителе. Если взять всю статистику смертей в результате ДТП с участием пьяного водителя, то окажется, что 36 процентов жертв — это пассажиры, прохожие или другие водители. Но даже принимая во внимание долю этих невинных жертв, мы приходим к выводу о том, что при хождении в пьяном виде люди погибают в пять раз чаще, чем когда ездят нетрезвыми за рулем.
    Поэтому, если вы покинете своего друга не пешком, а в автомобиле, это будет для вас более безопасным (разумеется, безопаснее всего было бы умеренное потребление алкоголя или вызов такси). В следующий раз, намереваясь хорошенько выпить на вечеринке, вы, возможно, задумаетесь о последствиях. А если дело зайдет слишком далеко, вы можете попросить своего друга о помощи. Ведь настоящие друзья не бросают своих пьяных товарищей на произвол судьбы7.
    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • comod Member
    офлайн
    comod Member

    287

    12 лет на сайте
    пользователь #423966

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 22 февраля 2015 22:43

    Уберите фото рыжего усатого гомосапиенс с заглавной страницы поста, он не на алкоголика натягивает, а просто на любителя покурить с бутылкой в руках

    Вся жизнь игра,задумка хреновая,но графика с@ка обалденная!
  • GoDiV Senior Member
    офлайн
    GoDiV Senior Member

    3305

    10 лет на сайте
    пользователь #904732

    Профиль
    Написать сообщение

    3305
    # 22 февраля 2015 22:46
    777300:

    DEN.976:

    Bacёk:

    dima190:

    1. Пьяных аварий всего 12-13% от общего числа аварий.Это данные гаи. То есть это не самая основная причина аварий.

    Как думаете, а сколько пьяных ездит за рулём ? Один из 100 ? Один из 1000 ? Вашу статистику в 12-13% можно было бы учитывать как несущественную, если бы ВСЕ ЕЗДИЛИ пьяными. Т.е. из 100% пьяных совершают ДТП только 12%. Тогда да, вроде немного.

    А если принять за основу то, что пьяный едет один из 100, то ваша статистика плывёт и показывает совершенно ужасные вещи.

    Это не его статистика а гаи из общего числа дтп

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    777300:

    Мне дали 3 года химии конф. авто. и штраф 56 000 000р. За то что я сидел в авто и выпивал с соседом. Ключ в замке. 2 года назад был оштрафован за тоже самое на 3500уе по тому курсу и лишен прав на 5лет. 5 дней назад пришло письмо от прокурора города, мол мало дали и назначили новый суд на 3 число. За что 3 химии и это мало!? Наш суд ото беззаконие на уровне государства!!! 2 месяца просидел на володарке до суда. Почему и за что? На суд я мог прийти и из дома. Хочется кричать от злости. Боже в какой стране я живу!!!!

    Ты где такие штрафы видел гопник?

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Я не против наказания но надо вводить градацию,почему меня ровняют с убийцами на дорогах?

    Вот читай какие штрафы + конфискация и + 3 числа суд так как прокурор не доволен приговором. Ты же мне не верил, что такие штрафы....

    +375 29 344-99-00 Дмитрий. АКБ LifePo4, Li-ion, БОКСЫ,КОНТРОЛЛЕРЫ,ЗАРЯДКИ,ЭЛ.ДВИГАТЕЛИ,МОТОР-КОЛЁСА 500-3000w!
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 22 февраля 2015 22:49 Редактировалось De-mui, 1 раз.
    dima190:

    КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ В НОРМАЛЬНЫХ СТРАНАХ.
    Мой американский приятель крепко выпил и попался. Нарушение было зафиксировано и суд назначил ему наказание. Наказание изощрённое и и по-американски конкретное. ... http://echo.msk.ru/blog/ganapolsky/998630-echo/

    у америкосов машины стоят копейки. Что мешает этого корча продать или на год поставить без движения и купить новое ведро и ездить без всяких проблем? или американцы настолько тупы что додуматся до этого не могут?

  • Лешiй Senior Member
    офлайн
    Лешiй Senior Member

    1613

    11 лет на сайте
    пользователь #665320

    Профиль
    Написать сообщение

    1613
    # 22 февраля 2015 22:51
    cat-Garfield:

    Когда пьяный но адекватный водитель, не дай бог собьёт твоего ребёнка,посмотрю я на то, как ты будешь говорить!
    ...

    Пьяному сбивать нельзя, а трезвому можно ?
    ну-ну

    Такая "борьба" с пьянством уже задрала.
    Но ведь так удобно и выгодно списывать все аварии и ДТП на пьяных, невнимательных,
    малоподготовленных... - главное, чтобы на самих водителей.

    Вы вправе иметь свое мнение, но не обязаны смешить им окружающих.
  • ingenerishko Junior Member
    офлайн
    ingenerishko Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #890910

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 22 февраля 2015 22:54

    надо ввести экзамен пьяницам, заливаешь поллитра-едешь с комиссией по всей строгости, сдал- на пьяные права

  • pierregarou Junior Member
    офлайн
    pierregarou Junior Member

    56

    10 лет на сайте
    пользователь #961786

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 22 февраля 2015 22:54

    Кто не в курсе...Еще на учет в наркологию ставят по новому закону. Нет? Не в крсе? Что отсчет лет лишения начинается только после основного отбытия наказания? То есть, дали судом человеку 3 года лишения и три года химии, . -ограничения свободы. Так вот. Три года лишения начинает он отсчитывать только после того, как отсидит три года на химии. Потом еще три года с учета сняться в наркологии, потом три года лишения и т. д. Если человека лишили прав в лет так скажем в 35. То по сути права он вернет лет так через 9 т. есть в 44. Вот такая ситуация. а вы на десять !!, на десять!!! лишать.!!! Три года, это и так-никогда. Не надо тут кричать. Не знаете истинной ситуации с этим и не знаете положений в исправительных учреждениях колечащих психику и жизнь раз в жизни оступившимся людям.... Молчите всезнайки. Прошу молчите. не суйте свои кипятильники и не умничайте тут.

  • GoDiV Senior Member
    офлайн
    GoDiV Senior Member

    3305

    10 лет на сайте
    пользователь #904732

    Профиль
    Написать сообщение

    3305
    # 22 февраля 2015 23:11
    pierregarou:

    Кто не в курсе...Еще на учет в наркологию ставят по новому закону. Нет? Не в крсе? Что отсчет лет лишения начинается только после основного отбытия наказания? То есть, дали судом человеку 3 года лишения и три года химии, . -ограничения свободы. Так вот. Три года лишения начинает он отсчитывать только после того, как отсидит три года на химии. Потом еще три года с учета сняться в наркологии, потом три года лишения и т. д. Если человека лишили прав в лет так скажем в 35. То по сути права он вернет лет так через 9 т. есть в 44. Вот такая ситуация. а вы на десять !!, на десять!!! лишать.!!! Три года, это и так-никогда. Не надо тут кричать. Не знаете истинной ситуации с этим и не знаете положений в исправительных учреждениях колечащих психику и жизнь раз в жизни оступившимся людям.... Молчите всезнайки. Прошу молчите. не суйте свои кипятильники и не умничайте тут.

    Нет на учет не поставили. На то должны быть веские причины (3 протокола за год).

    +375 29 344-99-00 Дмитрий. АКБ LifePo4, Li-ion, БОКСЫ,КОНТРОЛЛЕРЫ,ЗАРЯДКИ,ЭЛ.ДВИГАТЕЛИ,МОТОР-КОЛЁСА 500-3000w!
  • pierregarou Junior Member
    офлайн
    pierregarou Junior Member

    56

    10 лет на сайте
    пользователь #961786

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 22 февраля 2015 23:18
    ssmmiill:

    я скажу так -
    1.наказание за нетрезвую по алкотестеру езду-несправедливое и не имеющее ничего адекватного с реальностью .
    2. чем отличается чел с 0,29 и 0,31 промилле?, а чем отличается наказание, какая погрешность изМерения?
    3. нельзя наказывать человека за "потенциальное преступление", пока человек никого не убил-он не убийца!,а иначе любого кто в доме на кухне в нетрезвом состоянии взял в руки кухонный нож-тоже нужно сразу сажать как "потенциальных убийц" мы же не знаем что у него на уме!!!

    +

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    777300:

    pierregarou:

    Кто не в курсе...Еще на учет в наркологию ставят по новому закону. Нет? Не в крсе? Что отсчет лет лишения начинается только после основного отбытия наказания? То есть, дали судом человеку 3 года лишения и три года химии, . -ограничения свободы. Так вот. Три года лишения начинает он отсчитывать только после того, как отсидит три года на химии. Потом еще три года с учета сняться в наркологии, потом три года лишения и т. д. Если человека лишили прав в лет так скажем в 35. То по сути права он вернет лет так через 9 т. есть в 44. Вот такая ситуация. а вы на десять !!, на десять!!! лишать.!!! Три года, это и так-никогда. Не надо тут кричать. Не знаете истинной ситуации с этим и не знаете положений в исправительных учреждениях колечащих психику и жизнь раз в жизни оступившимся людям.... Молчите всезнайки. Прошу молчите. не суйте свои кипятильники и не умничайте тут.

    Нет на учет не поставили. На то должны быть веские причины (3 протокола за год).

    2 протокола . За управление в состоянии алкогольного опянения

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    777300:

    pierregarou:

    Кто не в курсе...Еще на учет в наркологию ставят по новому закону. Нет? Не в крсе? Что отсчет лет лишения начинается только после основного отбытия наказания? То есть, дали судом человеку 3 года лишения и три года химии, . -ограничения свободы. Так вот. Три года лишения начинает он отсчитывать только после того, как отсидит три года на химии. Потом еще три года с учета сняться в наркологии, потом три года лишения и т. д. Если человека лишили прав в лет так скажем в 35. То по сути права он вернет лет так через 9 т. есть в 44. Вот такая ситуация. а вы на десять !!, на десять!!! лишать.!!! Три года, это и так-никогда. Не надо тут кричать. Не знаете истинной ситуации с этим и не знаете положений в исправительных учреждениях колечащих психику и жизнь раз в жизни оступившимся людям.... Молчите всезнайки. Прошу молчите. не суйте свои кипятильники и не умничайте тут.

    Нет на учет не поставили. На то должны быть веские причины (3 протокола за год).

    Леди или ктовы не знаю зайдите в любое исправительное учреждение и почитайте приговоры людей. В стране беззаконие состороны МВД твориться. Вы не в курсе как перед ЧМ людей ранее отбывавших наказание садили по подставным делам и просто на время ЧМ на сутки. Как с квартир выводят и в состоянни алкогольного возят на экспертизы? не в курсе. Что бы законы такие писать, надо сначало порядок в исправительной системе навести, а не назначать людям три года колеченья психики и судьбы. Большая половина выходит на свободу озлобленной на общество....

  • GoDiV Senior Member
    офлайн
    GoDiV Senior Member

    3305

    10 лет на сайте
    пользователь #904732

    Профиль
    Написать сообщение

    3305
    # 23 февраля 2015 00:08 Редактировалось GoDiV, 1 раз.

    Я вообще в шоке от всего, что произошло!... Во первых я вообще не пью. Если да то так редко, что и не снилось не кому. Закрыли в Жодино а потом на Володарку на 2 месяца и это все спустя 3 месяца как это все произошло. Просто пришли и забрали из дома. Суд даже не учел, что жена на 5 мес. беременности, что положительная хар. с места проживания, что у меня единственный родственник который остался в живых это 85 летняя бабушка, инвалид 2 гр. которая даже не ходит. Я единственный кто за ней ухаживает. Им наплевать!!! НА ВСЕ!!! Я ИП и плачу налоги почему бы мне не дать 56 000 000р штрафа? 2 года химии мало, давай еще добавим годик - а какая разница?... А вообще давай расстреляем, почему нет? Химия это старт на зону. Из 10 человек, 8 уезжают в зону и это факт! То, что говорят по телевизору, что химики живут, работают и все ОК, это все ЛОЖ!!! Я знаю, что да как там на самом деле - был опыт. В одном углу колются а в другом пьют. Человек с нормальной психикой, не пьющие и т.д. Превращаются в быдло. Беззаконие и не справедливость в судах на уровне государства. Дать человеку столько сколько дают за кражи, понажовщину и тд. Пособникам убийц столько дают. Ворам штраф дают. Чувствую на суде все, что думаю - то и скажу.

    +375 29 344-99-00 Дмитрий. АКБ LifePo4, Li-ion, БОКСЫ,КОНТРОЛЛЕРЫ,ЗАРЯДКИ,ЭЛ.ДВИГАТЕЛИ,МОТОР-КОЛЁСА 500-3000w!
  • andry2384 Member
    офлайн
    andry2384 Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #360139

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 23 февраля 2015 00:15
    stalker-punk:

    Первый раз словили - лишать на 3 года с конфискацией авто, второй раз - 10, третий - пожизненно.

    отписался компутерны гений,который в руках держит пульт тв,и пспи.Слово рулевое колесо ему не известно.

  • ssmmiill Junior Member
    офлайн
    ssmmiill Junior Member

    97

    11 лет на сайте
    пользователь #594956

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 23 февраля 2015 00:24

    Приёмка на работу в МЧС:
    -Водку пьёшь?
    -Нет, вообще никогда не употребляю!
    -До свидания!, нам больные на голову не нужны!

  • andry2384 Member
    офлайн
    andry2384 Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #360139

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 23 февраля 2015 00:25

    О ДАВАЙТЕ лучше КУРИЛОВ СИГАРЕТ НАКАЖЕМ,А ТО-ЕДУ РЯДОМ АВТО НА СВ-РЕ ОТКРЫТЫ ОКНА КАПТИТ СИГАРУ.....................МАТ,МНЕ ПЛОХО Я ЗАДЫХАЮСЬ И НАЧИНАЮ ТУПИТЬ НАДОРОГЕ =ВЫВОД -АВвАРИЯ! и что?

  • barto96 Senior Member
    офлайн
    barto96 Senior Member

    1176

    13 лет на сайте
    пользователь #385501

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 23 февраля 2015 00:45

    Ахахаха,бухие ваговоды) им разрешай-нет,всеравно ездят)

    <p><a href="http://forum.onliner.by/<br /> viewtopic.php?t=1693836" class="postlink" target="_blank"> Android<br /> Team</a></p>
  • _Dimasik_ Junior Member
    офлайн
    _Dimasik_ Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #1187825

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 23 февраля 2015 00:58

    Даже и не знаю, что тут можно сказать. Я против алкоголя, но по себе знаю, что стопка того же виски почти никак (на меня) не влияет. И что - после этого уже нельзя за руль, несмотря на то, что ничего не поменялось? Бред однако. Достаточно просто повысить предельно допустимый порог опьянения, чтобы в таких случаях не попадать в передряги. Ну а если уж по старой русской традиции набухался в говно, ну или до того, что не можешь нормально соображать, то тогда уж путешествуйте на такси.

    Heavy
  • Molto Member
    офлайн
    Molto Member

    326

    13 лет на сайте
    пользователь #266849

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 23 февраля 2015 01:00

    В принципе, в мире, и даже в Европе есть (или были) страны, где сам факт выпивки за рулём не является преступлением, но в случае аварии, превышение определённого уровня алкоголя в крови считалось отягчающим обстоятельством. Так было, например, в бывшей Югославии.

  • GoDiV Senior Member
    офлайн
    GoDiV Senior Member

    3305

    10 лет на сайте
    пользователь #904732

    Профиль
    Написать сообщение

    3305
    # 23 февраля 2015 01:27 Редактировалось GoDiV, 2 раз(а).

    В этой стране запуганных рабов и бесплатной рабочей силы, ничего не измениться а будет только хуже, до тех тор пока не измениться весь аппарат власти. Кому сказать, в перефирийных городах з\п 1200 000 - 1800 000р. В Минске 3 000 000 - 4 500 000 а людям штрафы выписывают от 300 до 1000 базовых, конфискацию, максималиный срок в деле где даже нет потерпевшей стороны. Страна фантастики....

    Добавлено спустя 31 минута 48 секунд

    Molto:

    В принципе, в мире, и даже в Европе есть (или были) страны, где сам факт выпивки за рулём не является преступлением, но в случае аварии, превышение определённого уровня алкоголя в крови считалось отягчающим обстоятельством. Так было, например, в бывшей Югославии.

    Ага, конечно у нас не упустят возможность, что то отжать у простого роботяги в доход государства иначе как этому государству выживать. Сей час еще и безработные домохозяйки казну пополнят.

    +375 29 344-99-00 Дмитрий. АКБ LifePo4, Li-ion, БОКСЫ,КОНТРОЛЛЕРЫ,ЗАРЯДКИ,ЭЛ.ДВИГАТЕЛИ,МОТОР-КОЛЁСА 500-3000w!
  • user_12398701 Member
    офлайн
    user_12398701 Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #192753

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 23 февраля 2015 06:52 Редактировалось user_12398701, 1 раз.
    dima190:

    Наше законодательство постоянно борется с пьяными за рулём, а правильно ли это? Справедливо ли лишать прав и штрафовать людей за эту мелочь? Сейчас разберёмся с этими мифами.
    1. Пьяных аварий всего 12-13% от общего числа аварий.Это данные гаи. То есть это не самая основная причина аварий.
    2. Смертельные пьяные ДТП совершаются из-за быдляков, которые нарушают правила. И чтобы боротся с этими отморозками, вовсе не нужно портить всем жизнь автомобилистам, а достаточно ввести отвественность для тех кто совершил пьяное ДТП, как за убийство. А если человек выпивший и адекватен за рулём, то его не штрафовать.
    3.Если человек выпил и едет нормально, не нарушая других правил, то зачем ему портить жизнь, лишением прав? Я считаю это абсолютно несправедливо.

    АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН!

    Добавлено спустя 7 минут 7 секунд

    user_12398701:

    dima190:

    Наше законодательство постоянно борется с пьяными за рулём, а правильно ли это? Справедливо ли лишать прав и штрафовать людей за эту мелочь? Сейчас разберёмся с этими мифами.
    1. Пьяных аварий всего 12-13% от общего числа аварий.Это данные гаи. То есть это не самая основная причина аварий.
    2. Смертельные пьяные ДТП совершаются из-за быдляков, которые нарушают правила. И чтобы боротся с этими отморозками, вовсе не нужно портить всем жизнь автомобилистам, а достаточно ввести отвественность для тех кто совершил пьяное ДТП, как за убийство. А если человек выпивший и адекватен за рулём, то его не штрафовать.
    3.Если человек выпил и едет нормально, не нарушая других правил, то зачем ему портить жизнь, лишением прав? Я считаю это абсолютно несправедливо.

    АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН!

    А согласен я с этим потому, что водяра в свободной продаже! вот когда водяру(и др. спиртосодержащие напитки) запретят, тогда я буду против :)

  • adult Member
    офлайн
    adult Member

    390

    15 лет на сайте
    пользователь #156451

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 23 февраля 2015 08:34
    w3st:

    Люди как ездили, так и будут ездить пьяными или с бодуна. Народ у нас ужасный, а если маханут, то вообще на все насрать. Эту проблему нужно искоренять в корне, то есть еще с автошкол. Увеличить учебу до полу года-год. За статью 18.16 кто знает такую увеличить срок лишения до 5 лет. И конечно же наказывать рублем. А повторников в клетку без разбора. Ситуации разные могут быть у людей. Кто то думает повезет, не словят. Кто то из-за отчаяния, либо каких-то проблем. Пока с этим не столкнешься - не поймешь. Сам пешеход уже второй год. В 2016 летом вернут. Хотя ситуация у меня была глупая, показало 0,4 промилле, чувствовал себя стандартно, не скажу что был пьян. Конечно же такой ошибки я уже не допущу. Но считаю, что до 0,5 промилле человек является абсолютно трезвым. А наши менты, сами знаете. Учитывая ситуацию в стране, злые, так еще и за такую зарплату, про человечность сразу забывают. Вывод таков: что наше гос-во никогда не умело и до сих пор не умеет правильно бороться с такого рода проблем. Что бы это было справедливым и экономически выгодным для гос-ва. Они даже не думают, все делают на отъб..сь. И это я еще не начал говорить про коррупцию, когда папенькин сынок из СК пьяного ловят. Там же у них все четко.

    Это кто вам такие сказки рассказал? ЗП у них отличная + левак + льготное\арендное жилье со скидкой, уж кто кто а они как раз таки в шеколаде, а не человечно поступают ибо - больше словил быстрее по карьере поедешь.

  • killerkos Senior Member
    офлайн
    killerkos Senior Member

    2225

    13 лет на сайте
    пользователь #380323

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 23 февраля 2015 08:59

    Когда я учился в автошколе практическое занятие начиналось в 7:30 утра, накануне я перебрал маленько, пришёл на вождение хорошо пьяненьким и без проблем откатал по городу. В сторону инструктора не дышал и не разговаривал практическе, он мне сказал что я чеснок ел (наверное и подумать не мог что к нему придёт бухой курсант). Тогда терять было нечего, а сейчас таким не занимаюсь. :)