Ответить
  • s.buts Senior Member
    офлайн
    s.buts Senior Member

    2195

    17 лет на сайте
    пользователь #78113

    Профиль
    Написать сообщение

    2195
    # 19 февраля 2015 22:18
    AleeeLR:

    IgorBv, спросите любого судмедэксперта, как коррелирует содержание алкоголя в крови и степень опьянения. Он (она) вам скажет - очень и очень плохо. Восприимчивость и влияние на когнитивные функции нельзя хоть сколько-нибудь достоверно определить ни с учетом пола, ни массы тела, ни исходя из других доступных показателей. Поэтому минимальный порог и запрет на распитие любого спиртного - это хоть и по сути вынужденная, но очень логичная мера с точки зрения принципа консервативности.

    Что ты несешь дурачина?Тебе обьясняют одно,а ты понять не можешь.Эти указы созданы лишь для высасывания бабла с народа. Выпил человек вечером будь то водку или виски,на утро ему хорошо,он садится за руль,едет себе как обычно ,а тут его останавливают и на прибор,а там 0,32 промиле! И за это 3 года лишения и огромный штраф!А человеку нужна машина, он ездит на ней на работу ,дачу,возит семью.Но он 3 года вынужден ходить пешком.И что ему авто продать и ходить пешком из за того что какие то мудаки придумали такую х...ю? И все они понимают это мудачье,что народ не пересядет на общественный а будет ездить без удостоверения.И тут снова можно высосать денежку за езду без права управления. Вобщем страна с ужасающим управленческим апппаратом.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    kurtsasha:

    методы борьбы точно не работают.....пустые цифры!!!
    а вот вопрос...почему нет амнистии на лишенных!? всякие там прощаются,а лиш. прав нет?

    Ответ:потому как за 3 года можно высосать из лишенца кучу бабла за езду без водительского удостоверения!

  • Ooleg Neophyte Poster
    офлайн
    Ooleg Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #710895

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 19 февраля 2015 22:20
    ronis4:

    А хоцца за поддачей не пешкадралом идти, а в теплом салоне с музычкой? Так что-ли? Пьяный никогда не скажет, что он пьяный! " Да и и отъепитесь, не нарушаю я ничего!" - не прокатит такая демегогия. Выпил - на такси катайся. ничего не нарушая!

    В Дании, хоть ты в 3-дупла пьян никто тебе ничего ни сделает, но, как только ты совершил ДТП считай что попал, ответишь по всей строгости. А мы живём из под палки! Найти виноватого! Наказать! Линчевать! Посадить! Проявить бдительность! Сдать ближнего своего!
    Например поляк за поляка глотку перегрызёт!

  • s.buts Senior Member
    офлайн
    s.buts Senior Member

    2195

    17 лет на сайте
    пользователь #78113

    Профиль
    Написать сообщение

    2195
    # 19 февраля 2015 22:22
    Ooleg:

    ronis4:

    А хоцца за поддачей не пешкадралом идти, а в теплом салоне с музычкой? Так что-ли? Пьяный никогда не скажет, что он пьяный! " Да и и отъепитесь, не нарушаю я ничего!" - не прокатит такая демегогия. Выпил - на такси катайся. ничего не нарушая!

    В Дании, хоть ты в 3-дупла пьян никто тебе ничего ни сделает, но, как только ты совершил ДТП считай что попал, ответишь по всей строгости. А мы живём из под палки! Найти виноватого! Наказать! Линчевать! Посадить! Проявить бдительность! Сдать ближнего своего!
    Например поляк за поляка глотку перегрызёт!

    То же самое и во Франции.

  • Redbull13 Member
    офлайн
    Redbull13 Member

    296

    13 лет на сайте
    пользователь #263112

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 19 февраля 2015 22:23

    В Советском КоАП Предусматривался штраф либо лишение на год, а у нас штраф и лишение на 3 года. Где логика?

  • Ooleg Neophyte Poster
    офлайн
    Ooleg Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #710895

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 19 февраля 2015 22:25
    Levkovich.room:

    dima190:

    Наше законодательство постоянно борется с пьяными за рулём, а правильно ли это? Справедливо ли лишать прав и штрафовать людей за эту мелочь? Сейчас разберёмся с этими мифами.
    1. Пьяных аварий всего 12-13% от общего числа аварий.Это данные гаи. То есть это не самая основная причина аварий.
    2. Смертельные пьяные ДТП совершаются из-за быдляков, которые нарушают правила. И чтобы боротся с этими отморозками, вовсе не нужно портить всем жизнь автомобилистам, а достаточно ввести отвественность для тех кто совершил пьяное ДТП, как за убийство. А если человек выпивший и адекватен за рулём, то его не штрафовать.
    3.Если человек выпил и едет нормально, не нарушая других правил, то зачем ему портить жизнь, лишением прав? Я считаю это абсолютно несправедливо.

    Выгоните этого Диму от сюда пенками, с бабушками на лавочке такую ахинею нести!!! Вы только вчитайтесь в его мысли "А если человек выпивший и адекватен за рулём"- человек выпивший, уже ни как не может быть адекватным!!!! И научите кто-нибудь его грамотности!!! Где адекватные граждане???отзовитесь, меня тошнит уже от этого тупого, юношеского максимализма!!!!

    Если ты не адекватен когда выпил, зачет ты болен каким нибудь псих. расстройством!

  • Diesmachine Senior Member
    офлайн
    Diesmachine Senior Member

    3757

    14 лет на сайте
    пользователь #255685

    Профиль
    Написать сообщение

    3757
    # 19 февраля 2015 22:36

    друзья как не назовите, пьяный водитель угроза. тут даже обсуждать нечего. Хорошо когда он выехал из пункта А в пункт Б. без заторов и нормальным поведением, а вот представьте начнут алканфтить типа вмазал в пределах допустимого, и каждый сам для себя решает где эта грань... ай много можно писать я против!

  • 1541559 Neophyte Poster
    офлайн
    1541559 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1541559

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 19 февраля 2015 22:57

    если у человека есть такие мысли то уже пора забирать права

  • romanych3214 Junior Member
    офлайн
    romanych3214 Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #536743

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 19 февраля 2015 23:09
    collapse:

    dima190:

    Справедливо ли лишать прав и штрафовать людей за эту мелочь? Сейчас разберёмся с этими мифами.

    не справедливо.
    за эту мелочь стоит сажать и штрафовать так, чтобы полжизни расплачивался. но ввести дифференциацию по промилле. 0,3, например, минимально штрафовать (из расчета долларов 500), 0,3-0,5 - тыщщу долларов. Больше 0,5 - конфискация машины, штраф и лишение лет на 10.
    а вообще, боритесь лучше против дискриминации мужчин (вас явно волнует этот вопрос)

    0,3 пром. это не состояние алкогольного!!! 0,7 и выше- это да.

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    Ooleg:

    Levkovich.room:

    dima190:

    Наше законодательство постоянно борется с пьяными за рулём, а правильно ли это? Справедливо ли лишать прав и штрафовать людей за эту мелочь? Сейчас разберёмся с этими мифами.
    1. Пьяных аварий всего 12-13% от общего числа аварий.Это данные гаи. То есть это не самая основная причина аварий.
    2. Смертельные пьяные ДТП совершаются из-за быдляков, которые нарушают правила. И чтобы боротся с этими отморозками, вовсе не нужно портить всем жизнь автомобилистам, а достаточно ввести отвественность для тех кто совершил пьяное ДТП, как за убийство. А если человек выпивший и адекватен за рулём, то его не штрафовать.
    3.Если человек выпил и едет нормально, не нарушая других правил, то зачем ему портить жизнь, лишением прав? Я считаю это абсолютно несправедливо.

    Выгоните этого Диму от сюда пенками, с бабушками на лавочке такую ахинею нести!!! Вы только вчитайтесь в его мысли "А если человек выпивший и адекватен за рулём"- человек выпивший, уже ни как не может быть адекватным!!!! И научите кто-нибудь его грамотности!!! Где адекватные граждане???отзовитесь, меня тошнит уже от этого тупого, юношеского максимализма!!!!

    Если ты не адекватен когда выпил, зачет ты болен каким нибудь псих. расстройством!

    Олег прав. сост алкогольного понятие очень растяжимое. вспомнить советы,- как проверяли? а сейчас гаи беспредел твАрит. а конфискация не принадлежащего тебе авто, пусть за повторку, противозаконно (в нормальных странах)

  • 1465293 Neophyte Poster
    офлайн
    1465293 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1465293

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 февраля 2015 23:16

    самое обидное, это когда ничего не нарушил (сдали) и за двадцать лет стажа чистый талон а тебе стандартный набор...

  • IgorBv Junior Member
    офлайн
    IgorBv Junior Member

    46

    10 лет на сайте
    пользователь #861473

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 19 февраля 2015 23:21 Редактировалось IgorBv, 2 раз(а).
    AleeeLR:

    IgorBv, спросите любого судмедэксперта, как коррелирует содержание алкоголя в крови и степень опьянения. Он (она) вам скажет - очень и очень плохо. Восприимчивость и влияние на когнитивные функции нельзя хоть сколько-нибудь достоверно определить ни с учетом пола, ни массы тела, ни исходя из других доступных показателей.

    Я с этим и не спорю, немного другое имел ввиду: всё время до 0,5 промилле считалось нормой, но (кажется в 2010 г.) нормы переписали и теперь более 0,3 - ты уже пьянчуга за рулём. Во многих странах разрешено 0,8 промилле, и аварийность гораздо меньше чем у нас. А подавляющее большинство тех, кого называют пьяными за рулем находятся в рамках 0,3-0,5. Случаи, о которых рапортует ГАИ о задержании очередного пьяного являются многократным превышением допустимых норм. Вот и создали общественное мнение, а на деле большинство задерживают с минимальным превышением нормы.

    Меня возмутила ситуация: был года 2 назад в ГАИ на административке, так человека за 0,33 промилле прокатили по полной программе - 3 года + 35 базовых. А скольких людей гаёвые разводят: мужикам жены дома пить запрещают, сядут в машине выпивают тихо, тут откуда не возьмись появилось ГАИ - лишение и штраф в нагрузку.

    С доком, и даже не с одним, когда-то разговаривал на эту тему, было сказано, что до 0,5 разница с трезвым человеком незаметна, разве что если провести какие-то экстремальные тесты, которые в реальной жизни маловероятны.

    Мое личное мнение стоит лишать свыше 0,8 промилле, а в случае ДТП считать отягощающим фактором интервал 0,3-0,8, но в рамках статьи по произошедшему. По мне это логичней чем есть сейчас. В нашей стране больше вопросов к организации движения, подготовке водителей, размещению пеш. переходов и лежачих полицейских, но этим занимаются в последнюю очередь. ГАИ просто пополняет бюджет.

    Добавлено спустя 6 минут 13 секунд

    Redbull13:

    Меня вообще за передачу управления лишили, я зол на ГАИ

    Такое только у нас - "Это Беларусь, детка!".
    Надо было судиться - очень скользкая статья!

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7604

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7604
    # 19 февраля 2015 23:30 Редактировалось softmax, 1 раз.

    Да совершено очевидно, что последнее время выкачивание бабла действительно превалирует над работой по повышению безопасности. Законы зачастую абсурдны и созданы просто для прикрытия изьятия денежных средств у населения.

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • арт77 Member
    офлайн
    арт77 Member

    368

    16 лет на сайте
    пользователь #116314

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 19 февраля 2015 23:37 Редактировалось арт77, 1 раз.

    довольно интересная тема ))) На самом деле запреты, штрафы, лишения не привели к тому, что народ перестал ездить выпимши за рулем, просто ответственность стала намного жестче. Почитаешь сводки ДТП и понимаешь это сразу. Захотелось выразить свое мнение здесь потому, что некоторое время пришлось пожить и поработать в одной из стран (дабы не раздувать международный скандал не буду писать где :) , но не Европа), где вообще спокойно относятся к вождению авто в нетрезвом состоянии. На вопрос у местных жителей, в каком состоянии можно нарваться на неприятности с полицией при нахождении за рулем в пьяном виде, или какая норма акоголя в крови допустима, они делали круглые глаза от удивления. Как правило был ответ не знаем, ..неадекватно ведешь на дороге, ..попадаешь в ДТП. В иных случаях просто отпустят, ну можно нарваться на взятку не более. И что я вам скажу, много я там видел как народ ездит и в каком состоянии ездит, но аварий практически нет, неадекватных водителей практически нет (ну встречались конечно, но очень редко, но у нас на дорогах ТРЕЗВЫХ НЕАДЕКВАТОВ на порядок больше). Отношение водителей к друг другу совсем иное, не то что у нас. Так вот чем хотелось закончить свою мысль, проблема наша в другом - КУЛЬТУРА ВОЖДЕНИЯ и КУЛЬТУРА ПИТИЯ. К сожалению, хоть мы и говорим везде, что мы цивилизованные и практически европейцы, а на самом деле картина иная. На дороге многие ведут себя как дикие, невоспитанные неандертальцы, про тех кто еще и выпивши садится, то тут вообще отдельная песня.... Ни в коей мере не хочу сказать, что ездить за рулем пьяным можно или одобряю это, но многие наши проблемы на дорогах не из-за этого. Просто есть с чем сравнить
    Сам выпившим за руль никогда не сажусь

  • pravosud Junior Member
    офлайн
    pravosud Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #619221

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 19 февраля 2015 23:46
    dima190:

    Наше законодательство постоянно борется с пьяными за рулём, а правильно ли это? Справедливо ли лишать прав и штрафовать людей за эту мелочь? Сейчас разберёмся с этими мифами.
    1. Пьяных аварий всего 12-13% от общего числа аварий.Это данные гаи. То есть это не самая основная причина аварий.
    2. Смертельные пьяные ДТП совершаются из-за быдляков, которые нарушают правила. И чтобы боротся с этими отморозками, вовсе не нужно портить всем жизнь автомобилистам, а достаточно ввести отвественность для тех кто совершил пьяное ДТП, как за убийство. А если человек выпивший и адекватен за рулём, то его не штрафовать.
    3.Если человек выпил и едет нормально, не нарушая других правил, то зачем ему портить жизнь, лишением прав? Я считаю это абсолютно несправедливо.

    Видать еще детё!!!!!!

  • Frau_W Member
    офлайн
    Frau_W Member

    278

    10 лет на сайте
    пользователь #1049652

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 19 февраля 2015 23:51

    Бить рублем и как можно больнее.
    Приравнять пьяных велосипедистов к водителям автотранспорта -- по опыту соседних стран. За пьяную езду на велике - лишение права управления авто. и не ипет - малолетка ты бесправная (перспективу закрыть лет на 10) или с достаточным опытом Чудак, возомнившим себя законопослушным апосля рэсторану и водрузив свое бренное тельце на двухколесное ТС.

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7604

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7604
    # 19 февраля 2015 23:55

    арт77, Очень дельно сказано

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • Frau_W Member
    офлайн
    Frau_W Member

    278

    10 лет на сайте
    пользователь #1049652

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 19 февраля 2015 23:55
    арт77:

    Просто есть с чем сравнить

    а страна эта такая маленькая -- что сосед соседу сосед. как и попустительство закона.
    не засчитывается.
    не существует - культуры пития-- как таковой.

  • арт77 Member
    офлайн
    арт77 Member

    368

    16 лет на сайте
    пользователь #116314

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 20 февраля 2015 00:02 Редактировалось арт77, 3 раз(а).
    Frau_W:

    арт77:

    Просто есть с чем сравнить

    а страна эта такая маленькая -- что сосед соседу сосед. как и попустительство закона.
    не засчитывается.
    не существует - культуры пития-- как таковой.

    Страна на порядок больше чем РБ, машин гораздо больше на дорогах чем у нас. Если еще написать более подробно о движении и работе полиции, то удивления у вас было бы гораздо больше ;), но аварий (в том числе с жертвами) очень мало.
    Под культурой пития я имел ввиду, что пить крепкие напитки большинство у нас не умеет, у нас пьют до ручки, пока мозг уже совсем не соображает

  • Frau_W Member
    офлайн
    Frau_W Member

    278

    10 лет на сайте
    пользователь #1049652

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 20 февраля 2015 00:06
    арт77:

    Страна на порядок больше чем РБ

    ай, ну прям рэбус какой-то :) пойду карандаш заточу

  • robinson Senior Member
    офлайн
    robinson Senior Member

    1111

    11 лет на сайте
    пользователь #745786

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 20 февраля 2015 00:12
    dima190:

    Наше законодательство постоянно борется с пьяными за рулём, а правильно ли это? Справедливо ли лишать прав и штрафовать людей за эту мелочь? Сейчас разберёмся с этими мифами.
    1. Пьяных аварий всего 12-13% от общего числа аварий.Это данные гаи. То есть это не самая основная причина аварий.
    2. Смертельные пьяные ДТП совершаются из-за быдляков, которые нарушают правила. И чтобы боротся с этими отморозками, вовсе не нужно портить всем жизнь автомобилистам, а достаточно ввести отвественность для тех кто совершил пьяное ДТП, как за убийство. А если человек выпивший и адекватен за рулём, то его не штрафовать.
    3.Если человек выпил и едет нормально, не нарушая других правил, то зачем ему портить жизнь, лишением прав? Я считаю это абсолютно несправедливо.

    в великобритании и др развитых странах так оно и есть! разркшкно ещдить выпившим за рулём но должен находиться в адекватном состоянии и не дай бог ты тест не прошёл то пипец..

    censored by captain_che
  • demons69 Member
    офлайн
    demons69 Member

    430

    12 лет на сайте
    пользователь #544615

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 20 февраля 2015 01:02 Редактировалось demons69, 1 раз.

    автор не имелл ввиду нах...яриваться до свиньи,а бокал пива,ну максимум два-как в некоторых штатах -прошел по линии,адекватный ,пальцем до носа дотронулся-все счастливого пути

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    так почитать-все святые,что никто никогда выпившим не ездил?неповерю