Ответить
  • dima190 MemberАвтор темы
    офлайн
    dima190 Member Автор темы

    456

    14 лет на сайте
    пользователь #245959

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 16 февраля 2015 15:45

    Наше законодательство постоянно борется с пьяными за рулём, а правильно ли это? Справедливо ли лишать прав и штрафовать людей за эту мелочь? Сейчас разберёмся с этими мифами.
    1. Пьяных аварий всего 12-13% от общего числа аварий.Это данные гаи. То есть это не самая основная причина аварий.
    2. Смертельные пьяные ДТП совершаются из-за быдляков, которые нарушают правила. И чтобы боротся с этими отморозками, вовсе не нужно портить всем жизнь автомобилистам, а достаточно ввести отвественность для тех кто совершил пьяное ДТП, как за убийство. А если человек выпивший и адекватен за рулём, то его не штрафовать.
    3.Если человек выпил и едет нормально, не нарушая других правил, то зачем ему портить жизнь, лишением прав? Я считаю это абсолютно несправедливо.

  • ronis4 Senior Member
    офлайн
    ronis4 Senior Member

    2860

    13 лет на сайте
    пользователь #260276

    Профиль
    Написать сообщение

    2860
    # 16 февраля 2015 16:04

    А хоцца за поддачей не пешкадралом идти, а в теплом салоне с музычкой? Так что-ли? Пьяный никогда не скажет, что он пьяный! " Да и и отъепитесь, не нарушаю я ничего!" - не прокатит такая демегогия. Выпил - на такси катайся. ничего не нарушая!

  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2850

    14 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2850
    # 17 февраля 2015 10:35

    вы не правильно считаете, считать надо на калькуляторе, а законодательство, оставьте в покое! Пить надо на диване. Не плохо бы и мозг включать, хотя б иногда!

    Меняю проигрыватель на выигрыватель
  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 17 февраля 2015 10:36 Редактировалось Отонокак, 1 раз.

    dima190, любите за воротник стопарик и за руль ?
    Без полторашачки крыница моцнай жизнь не мила ?
    :molotok:

    Отонокак, Михалыч !
  • collapse Senior Member
    офлайн
    collapse Senior Member

    1202

    20 лет на сайте
    пользователь #10178

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 17 февраля 2015 10:55 Редактировалось collapse, 1 раз.
    dima190:

    Справедливо ли лишать прав и штрафовать людей за эту мелочь? Сейчас разберёмся с этими мифами.

    не справедливо.
    за эту мелочь стоит сажать и штрафовать так, чтобы полжизни расплачивался. но ввести дифференциацию по промилле. 0,3, например, минимально штрафовать (из расчета долларов 500), 0,3-0,5 - тыщщу долларов. Больше 0,5 - конфискация машины, штраф и лишение лет на 10.
    а вообще, боритесь лучше против дискриминации мужчин (вас явно волнует этот вопрос)

    все в точку...
  • chuvak_s_usami Junior Member
    офлайн
    chuvak_s_usami Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #429231

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 17 февраля 2015 10:56

    Согласен, выпил - на такси.

    dima190, то есть по-Вашему, водитель автобуса, который везет 50 человек, может выпить перед сменой, и погнать по маршруту.... если он нормально едет, пускай. Пускай еще водители скорых тоже пивасиком закидываются пока ждут вызова ....

    Пьяный то может и не нарушать правила, пока будет ехать, но это факт, что алкоголь снижает скорость реакции ... а может всякое случится

    +1KACE
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 17 февраля 2015 11:01
    dima190:

    1. Пьяных аварий всего 12-13% от общего числа аварий.Это данные гаи. То есть это не самая основная причина аварий.

    Как думаете, а сколько пьяных ездит за рулём ? Один из 100 ? Один из 1000 ? Вашу статистику в 12-13% можно было бы учитывать как несущественную, если бы ВСЕ ЕЗДИЛИ пьяными. Т.е. из 100% пьяных совершают ДТП только 12%. Тогда да, вроде немного.

    А если принять за основу то, что пьяный едет один из 100, то ваша статистика плывёт и показывает совершенно ужасные вещи.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Марьян Sony PS4 Team
    офлайн
    Марьян Sony PS4 Team

    662

    15 лет на сайте
    пользователь #145973

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 19 февраля 2015 14:25

    Bacёk, :super:

    Люди получают то, что получают! и это никак не связано с тем, что они заслуживают..
  • alpha2050 Member
    офлайн
    alpha2050 Member

    115

    16 лет на сайте
    пользователь #119601

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 19 февраля 2015 14:26 Редактировалось alpha2050, 3 раз(а).

    [deleted]

  • neo_lepel Senior Member
    офлайн
    neo_lepel Senior Member

    832

    13 лет на сайте
    пользователь #311479

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 19 февраля 2015 14:29

    Предлагаю только лишать машины и прав .... а вот штрафы никчему (пьяные люди бывает не соображают) а вдруг семья ещё какие проблемы за что потом жить ... а как ездили пьяными так и будут (видимо государству мало денег за алкоголь ) так ещё и штрафы бешеные ломит!!

    Нервные клетки не востонавливаются!!!!!
  • MrIncognito Neophyte Poster
    офлайн
    MrIncognito Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1297679

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 19 февраля 2015 14:32
    dima190:

    Наше законодательство постоянно борется с пьяными за рулём, а правильно ли это? Справедливо ли лишать прав и штрафовать людей за эту мелочь? Сейчас разберёмся с этими мифами.
    1. Пьяных аварий всего 12-13% от общего числа аварий.Это данные гаи. То есть это не самая основная причина аварий.
    2. Смертельные пьяные ДТП совершаются из-за быдляков, которые нарушают правила. И чтобы боротся с этими отморозками, вовсе не нужно портить всем жизнь автомобилистам, а достаточно ввести отвественность для тех кто совершил пьяное ДТП, как за убийство. А если человек выпивший и адекватен за рулём, то его не штрафовать.
    3.Если человек выпил и едет нормально, не нарушая других правил, то зачем ему портить жизнь, лишением прав? Я считаю это абсолютно несправедливо.

    А как же тот факт, что он ставит под угрозу безопасность на дороге не только свою, но и других участников? Давайте всем оружие раздавать, если никого не убил, то все ОК же.

  • Redbull13 Member
    офлайн
    Redbull13 Member

    296

    13 лет на сайте
    пользователь #263112

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 19 февраля 2015 14:32

    Я считаю что нельзя лишать за передачу управления прав, достаточно штрафа
    А за пьянку лишать только той категории на которой поймали пьяным, сейчас у нас лишаешься прав еще и на трактор и даже на мопед вот это действительно не справедливо
    Пересмотреть стоит правила еще и по пределу промили и ввести понятие остаточное явления от 0,3 до 0,5 промиле и тоже наказывать только штрафом

  • alexkoks Member
    офлайн
    alexkoks Member

    439

    14 лет на сайте
    пользователь #189552

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 19 февраля 2015 14:38
    Отонокак:

    dima190, любите за воротник стопарик и за руль ?
    Без полторашачки крыница моцнай жизнь не мила ?
    :molotok:

    Почему обязательно "полтарашачка крыницы моцнай"? Сам люблю вечером после рабочего дня стаканчик вискаря пропустить, и если надо жену или сына забрать (живём за городом), то конечно поеду за ними на машине. И ни разу никаких инцидентов не случалось тфу тфу тфу

    <br />
  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2043

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 19 февраля 2015 14:39

    похоже топикстартера лишили прав за пьянку.

  • marsupilami Member
    офлайн
    marsupilami Member

    346

    10 лет на сайте
    пользователь #1042351

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 19 февраля 2015 14:41

    Согласен с ТС, но столько нюансов и всяких мелочей будет, что проще забирать без разборок для гаи

  • Xarien Member
    офлайн
    Xarien Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #244485

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 19 февраля 2015 14:44 Редактировалось Xarien, 2 раз(а).

    Похоже топикастер вброс сделал, и ушёл, а мы тут будем сейчас плодить спор и 1000 страниц бессмысленного обсуждения.

    alexkoks:

    Отонокак:

    dima190, любите за воротник стопарик и за руль ?
    Без полторашачки крыница моцнай жизнь не мила ?
    :molotok:

    Почему обязательно "полтарашачка крыницы моцнай"? Сам люблю вечером после рабочего дня стаканчик вискаря пропустить, и если надо жену или сына забрать (живём за городом), то конечно поеду за ними на машине. И ни разу никаких инцидентов не случалось тфу тфу тфу

    Ну, конкретно к Вам применяется тут не "полторашка крыницы моцнай", а стопарик за воротник.

    Но в целом, по теме, нефиг ездить пьяным, хотя я бы повысил норму. 0.3 - это квас, или "нулевачка" которую, якобы, можно пить хоть за рулём.

  • Levkovich.room Junior Member
    офлайн
    Levkovich.room Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #1073502

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 19 февраля 2015 14:44
    dima190:

    Наше законодательство постоянно борется с пьяными за рулём, а правильно ли это? Справедливо ли лишать прав и штрафовать людей за эту мелочь? Сейчас разберёмся с этими мифами.
    1. Пьяных аварий всего 12-13% от общего числа аварий.Это данные гаи. То есть это не самая основная причина аварий.
    2. Смертельные пьяные ДТП совершаются из-за быдляков, которые нарушают правила. И чтобы боротся с этими отморозками, вовсе не нужно портить всем жизнь автомобилистам, а достаточно ввести отвественность для тех кто совершил пьяное ДТП, как за убийство. А если человек выпивший и адекватен за рулём, то его не штрафовать.
    3.Если человек выпил и едет нормально, не нарушая других правил, то зачем ему портить жизнь, лишением прав? Я считаю это абсолютно несправедливо.

    Выгоните этого Диму от сюда пенками, с бабушками на лавочке такую ахинею нести!!! Вы только вчитайтесь в его мысли "А если человек выпивший и адекватен за рулём"- человек выпивший, уже ни как не может быть адекватным!!!! И научите кто-нибудь его грамотности!!! Где адекватные граждане???отзовитесь, меня тошнит уже от этого тупого, юношеского максимализма!!!!

  • Dimon_3976 Neophyte Poster
    офлайн
    Dimon_3976 Neophyte Poster

    13

    16 лет на сайте
    пользователь #97600

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 19 февраля 2015 14:45
    MrIncognito:

    dima190:

    Наше законодательство постоянно борется с пьяными за рулём, а правильно ли это? Справедливо ли лишать прав и штрафовать людей за эту мелочь? Сейчас разберёмся с этими мифами.
    1. Пьяных аварий всего 12-13% от общего числа аварий.Это данные гаи. То есть это не самая основная причина аварий.
    2. Смертельные пьяные ДТП совершаются из-за быдляков, которые нарушают правила. И чтобы боротся с этими отморозками, вовсе не нужно портить всем жизнь автомобилистам, а достаточно ввести отвественность для тех кто совершил пьяное ДТП, как за убийство. А если человек выпивший и адекватен за рулём, то его не штрафовать.
    3.Если человек выпил и едет нормально, не нарушая других правил, то зачем ему портить жизнь, лишением прав? Я считаю это абсолютно несправедливо.

    А как же тот факт, что он ставит под угрозу безопасность на дороге не только свою, но и других участников? Давайте всем оружие раздавать, если никого не убил, то все ОК же.

    Я поддерживаю, оружие только нужно не раздавать, а продавать!
    А по-повду пьяных, считаю, что как в США нужно дифференцировать 0.32 промилле и 3.2 промилле, а так состояние у водителей совершенно разное, а наказания одинаковые

    NOKIA rulez ...
  • Levkovich.room Junior Member
    офлайн
    Levkovich.room Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #1073502

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 19 февраля 2015 14:51

    Я дико извиняюсь, надеюсь вы юноша, но если вы мужчина, мне очень жаль Вас!!!

  • Yury_Prizrak Junior Member
    офлайн
    Yury_Prizrak Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #426508

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 19 февраля 2015 14:52

    Мда... либо человек это написавший знатный тролль, либо совсем ку-ку.
    По пунктам: 1. пьяных аварий 12-13% от общего числа при учете что на дороге пьяных меньше 1%. Т.е. 12% аварий совершаются таким меньшинством.
    2. Читать и читать ПДД. Сел пьяный за руль - УЖЕ НАРУШИЛ ПРАВИЛА. Все. А так да, согласен - вот именно из-за таких быдляков, игнорирующих пдд и случаются аварии.
    3. А если я не выпил и еду нормально игнорируя светофоры, ну че, тоже только на красный, что ж меня - прав лишать? Ну или только пешеходов не пропускаю... или только 200 еду, а остальные правила ни-ни, соблюдаю...