Ответить
  • Fly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fly Senior Member Автор темы

    1275

    20 лет на сайте
    пользователь #12718

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 16 октября 2003 21:08 Редактировалось PBL, 6 раз(а).

    Уважаемые форумчане!
    Данная ветка предназначена для обсуждения (не)возможности заработка на финансовых рынках, обмена опытом, а также обсуждения законодательных моментов занятия данной деятельностью в нашей стране.
    Посты с открытой и скрытой рекламой, реферальными ссылками (как в постах так и в подписи) будут удаляться и наказываться в соответствии с правилами форума. С предложениями по ветке прошу обращаться к администрации или ко мне в личку.
    C уважением PBL

    немного теории по теме. спасибо Ray-X

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Предлагаю пообщаться на данную тему. На Forexe я всего около двух недель, активно интересуюсь. Где в Беларуси есть диллинговый центр?
  • ММВБ Member
    офлайн
    ММВБ Member

    132

    9 лет на сайте
    пользователь #1594652

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 2 апреля 2015 20:11 Редактировалось ММВБ, 3 раз(а).

    [quo

    Бонусы форексные и букмекерские-спортивные.
  • nelson_by Member
    офлайн
    nelson_by Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #535293

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 3 апреля 2015 14:18
    ММВБ:

    Без свопов нужен счёт.

    почему ?

    ММВБ:

    И всё остальное зависит от рынка на 95% и от пополнения депо если долго не происходит разрулёвка.

    это уже из разряда вредных советов )

  • il.Ya Senior Member
    офлайн
    il.Ya Senior Member

    1378

    9 лет на сайте
    пользователь #1284058

    Профиль
    Написать сообщение

    1378
    # 3 апреля 2015 14:22

    Подскажите какие котировки на форекс лучше использовать, 5-и значные или 4-значные.?
    Я посмотрел на 4-х значных котировках уж слишком много уровней и точек входа, а на 5 значных их естественно очень мала, вот и стал вопрос в каком направлении двигаться дальше

    Кто не работает-тот ест. Учись студент
  • nelson_by Member
    офлайн
    nelson_by Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #535293

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 3 апреля 2015 14:51
    il.Ya:

    Я посмотрел на 4-х значных котировках уж слишком много уровней и точек входа, а на 5 значных их естественно очень мала, вот и стал вопрос в каком направлении двигаться дальше

    хм... а как котировки могут вдиять на количество точек входа ?

  • ММВБ Member
    офлайн
    ММВБ Member

    132

    9 лет на сайте
    пользователь #1594652

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 3 апреля 2015 17:22 Редактировалось ММВБ, 1 раз.

    [qu

    Бонусы форексные и букмекерские-спортивные.
  • nelson_by Member
    офлайн
    nelson_by Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #535293

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 3 апреля 2015 17:30
    ММВБ:

    Потому что может долго разрулёвываться на уе счёте поможет слить депо, а на центовом пару уе тоже не приятно в минус загнать.

    вы что, по пол - года в просадках сидите, раз у вас своп имеет значение ?

  • MOEX-NYSE Neophyte Poster
    офлайн
    MOEX-NYSE Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1576010

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 3 апреля 2015 17:51
    nelson_by:

    ММВБ:

    Потому что может долго разрулёвываться на уе счёте поможет слить депо, а на центовом пару уе тоже не приятно в минус загнать.

    вы что, по пол - года в просадках сидите, раз у вас своп имеет значение ?

    посчитайте своп за 30 лотов в шорт за один перенос по паре евро/долл ...

  • il.Ya Senior Member
    офлайн
    il.Ya Senior Member

    1378

    9 лет на сайте
    пользователь #1284058

    Профиль
    Написать сообщение

    1378
    # 3 апреля 2015 19:34 Редактировалось il.Ya, 4 раз(а).
    nelson_by:

    хм... а как котировки могут вдиять на количество точек входа ?

    Потому что уровни на 4-х знаках рисуются ровные и красивые(наверно округляются значения, т.к даже теней нет) и по модели есть заход.
    А на 5 значных уровни такие красивые не рисуются, и сложнее найти точки входа, т.к тени не выстраиваются ровно.

    Добавлено спустя 22 секунды

    ММВБ:

    5-ти значные более точные.

    Спасибо КЭП. Но вопрос не в этом был

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    MOEX-NYSE:

    посчитайте своп за 30 лотов

    Это вагон денег на депозите должно быть для 30 лотов.
    Это при плече 1:500 надо только маржи иметь 6000$. Человек который торгует на такие деньги такой дурью никогда не займется
    Да и имея 5000$ сидеть на форекс это лохом надо быть. Я счас на форексе и на ММВБ учусь торговать, так на ММВБ мне как-то легче понять когда заходить какой стоп ставить. А на форекс сложнее. У меня на ММВБ + на форекс конкретный -

    Кто не работает-тот ест. Учись студент
  • nelson_by Member
    офлайн
    nelson_by Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #535293

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 3 апреля 2015 20:05
    MOEX-NYSE:

    посчитайте своп за 30 лотов в шорт за один перенос по паре евро/долл ...

    насколько помню - это порядка 0,1 от стоимости пункта. т.е. около 30 у.е. неужели это настолько существенно...

    il.Ya:

    Это при плече 1:500 надо только маржи иметь 6000$.

    депозиты на которых открываются сделки 30 - ю лотами таких плеч не могут иметь впринципе. 1:20, не более

    il.Ya:

    Да и имея 5000$ сидеть на форекс это лохом надо быть.

    ну не скажите. просто не нужно в кухнях торговать. 5000 $ - самое то для валют. вот если депозит составляет >= 10 000 $, то тогда можно и на фондовый рынок податься

  • MOEX-NYSE Neophyte Poster
    офлайн
    MOEX-NYSE Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1576010

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 3 апреля 2015 20:06 Редактировалось MOEX-NYSE, 4 раз(а).
    il.Ya:

    Это вагон денег на депозите должно быть для 30 лотов.
    Это при плече 1:500 надо только маржи иметь 6000$. Человек который торгует на такие деньги такой дурью никогда не займется
    Да и имея 5000$ сидеть на форекс это лохом надо быть. Я счас на форексе и на ММВБ учусь торговать, так на ММВБ мне как-то легче понять когда заходить какой стоп ставить. А на форекс сложнее. У меня на ММВБ + на форекс конкретный -

    в том то и дело что для одного 10 долл. много , а для когото 10000 мало , для депозита....
    так и своп для кого то заплатить своп с 30 лотов пустяк , а для кого то и с 0,1 много...
    ммвб это интересно , форекс начинается с 10к где нибудь на куренексе ,лучше проявить интерес к CME , все остальное это _https://www.youtube.com/watch?v=Fpiw9YF5D60&list=PL3Y9tUmg1KxWvt-nJ3nlPuNKZDuF7PQZp

  • il.Ya Senior Member
    офлайн
    il.Ya Senior Member

    1378

    9 лет на сайте
    пользователь #1284058

    Профиль
    Написать сообщение

    1378
    # 3 апреля 2015 22:00
    nelson_by:

    просто не нужно в кухнях торговать

    И какие же это не кухни?
    Счас как посмотреть все ДЦ работают по нормальным схемам, а на деле может всякое выйти.

    nelson_by:

    составляет >= 10 000 $, то тогда можно и на фондовый рынок податься

    У меня счас демо на ММВБ счет на 100000 россии у меня с одной сделки получается взять 500р, можно и больше но я не держу сделки. За день можно 1000-1500 зарабатывать.. А это 1.5% в день. В месяц 30% . Что равно 500$, что по мне так нормально

    Кто не работает-тот ест. Учись студент
  • nelson_by Member
    офлайн
    nelson_by Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #535293

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 3 апреля 2015 22:13 Редактировалось nelson_by, 1 раз.
    il.Ya:

    И какие же это не кухни?

    простейший критерий - страна регистрации. если видите Кипр, Сейшелы и т.д., то автоматом отбрасываете. оффшоры - любимое место дислокации кухонь

  • il.Ya Senior Member
    офлайн
    il.Ya Senior Member

    1378

    9 лет на сайте
    пользователь #1284058

    Профиль
    Написать сообщение

    1378
    # 3 апреля 2015 22:37 Редактировалось il.Ya, 2 раз(а).
    nelson_by:

    простейший критерий - страна регистрации. если видите Кипр, Сейшелы и т.д., то автоматом отбрасываете. оффшоры - любимое место дислокации кухонь

    И что это поменяет? Я читал что если возникнет конфликт, то придется ехать к регулятору, а эта ой как далеко и как дорого.
    Допустим GAIN Capital Group очень крупная компания США, но отзывы это кашмар. проблема на проблеме. Один человек высказал такую точку зрения: что они нормально работают с людим только из стран где есть их регуляторы, а остальных имеют по черному.
    Или такая ситуация, когда головной офис на кипре, но есть представитьльства в разных странах в том числе и РФ.
    Тот же ФИНАМ-это дочка Кипрской компании
    А можно примеры ДЦ которые Вы считаете нормальными. Хочу почитать про них отзывы

    Кто не работает-тот ест. Учись студент
  • MOEX-NYSE Neophyte Poster
    офлайн
    MOEX-NYSE Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1576010

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 3 апреля 2015 22:49 Редактировалось MOEX-NYSE, 1 раз.
    il.Ya:

    nelson_by:

    просто не нужно в кухнях торговать

    И какие же это не кухни?
    Счас как посмотреть все ДЦ работают по нормальным схемам, а на деле может всякое выйти.

    nelson_by:

    составляет >= 10 000 $, то тогда можно и на фондовый рынок податься

    У меня счас демо на ММВБ счет на 100000 россии у меня с одной сделки получается взять 500р, можно и больше но я не держу сделки. За день можно 1000-1500 зарабатывать.. А это 1.5% в день. В месяц 30% . Что равно 500$, что по мне так нормально

    считай минус налог 30% (если у росс брокера) + переводы сожрут пару %.,это если счет открывать реал , акции или срочка? какой брокер?

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    il.Ya:

    nelson_by:

    простейший критерий - страна регистрации. если видите Кипр, Сейшелы и т.д., то автоматом отбрасываете. оффшоры - любимое место дислокации кухонь

    И что это поменяет? Я читал что если возникнет конфликт, то придется ехать к регулятору, а эта ой как далеко и как дорого.
    Допустим GAIN Capital Group очень крупная компания США, но отзывы это кашмар. проблема на проблеме. Один человек высказал такую точку зрения: что они нормально работают с людим только из стран где есть их регуляторы, а остальных имеют по черному.
    Или такая ситуация, когда головной офис на кипре, но есть представитьльства в разных странах в том числе и РФ.
    Тот же ФИНАМ-это дочка Кипрской компании
    А можно примеры ДЦ которые Вы считаете нормальными. Хочу почитать про них отзывы

    финам - российский брокер и банк , на кипре кухня , в штатах есть фирма там все по чесному.

    гейн капитал тоже работает под юрисдикцией штатов ... а отдельные компании с различными адресами хз где.

  • 1612362 Neophyte Poster
    офлайн
    1612362 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1612362

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 3 апреля 2015 22:52

    Объясните, пожалуйста, новичку как вывести деньги из прибыли правильно, чтобы не попасть под какой-нибудь законодательный акт. Налог платить надо 12 или 13% - это уже понятно, а нужно ли при этом предъявлять какие-либо другие документы в налоговую или в банк?
    И какие вообще есть способы вывода денег (именно из прибыли, свой депозит выводят без проблем на банковскую карту), кроме перевода через SWIFT?
    Буду очень признательна за ответ., много разной информации начиталась, но картинка не складывается.

  • MOEX-NYSE Neophyte Poster
    офлайн
    MOEX-NYSE Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1576010

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 3 апреля 2015 22:55 Редактировалось MOEX-NYSE, 1 раз.
    il.Ya:

    А можно примеры ДЦ которые Вы считаете нормальными. Хочу почитать про них отзывы

    http://www.integral.com , http://www.currenex.com

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    nelson_by:

    il.Ya:

    И какие же это не кухни?

    простейший критерий - страна регистрации. если видите Кипр, Сейшелы и т.д., то автоматом отбрасываете. оффшоры - любимое место дислокации кухонь

    есть хедж фонды зарегистрированные на банановых островах , честные и зарабатывают ...

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    1612362:

    Объясните, пожалуйста, новичку как вывести деньги из прибыли правильно, чтобы не попасть под какой-нибудь законодательный акт. Налог платить надо 12 или 13% - это уже понятно, а нужно ли при этом предъявлять какие-либо другие документы в налоговую или в банк?
    И какие вообще есть способы вывода денег (именно из прибыли, свой депозит выводят без проблем на банковскую карту), кроме перевода через SWIFT?
    Буду очень признательна за ответ., много разной информации начиталась, но картинка не складывается.

    страна от куда выводим ? где , чем , у кого заработаны деньги?

  • il.Ya Senior Member
    офлайн
    il.Ya Senior Member

    1378

    9 лет на сайте
    пользователь #1284058

    Профиль
    Написать сообщение

    1378
    # 3 апреля 2015 23:48 Редактировалось il.Ya, 1 раз.
    MOEX-NYSE:

    http://www.integral.com , http://www.currenex.com

    в каком году они открылись знаете?
    И еще раз повторю,

    il.Ya:

    нормально работают с людим только из стран где есть их регуляторы, а остальных имеют по черному.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    1612362,
    Если выводите небольшую сумму можете не парится, вы никому не нужны, ну а если пару сотен тысяч, то и юриста нанять можно

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    MOEX-NYSE:

    считай минус налог 30% (если у росс брокера) + переводы сожрут пару %.

    С чего это 30% ? Подоходный снимут и все, а за перевод везде % здирают, даже за пополнение счета содрать могут

    Кто не работает-тот ест. Учись студент
  • MOEX-NYSE Neophyte Poster
    офлайн
    MOEX-NYSE Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1576010

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 4 апреля 2015 01:01 Редактировалось MOEX-NYSE, 2 раз(а).
    il.Ya:

    MOEX-NYSE:

    http://www.integral.com , http://www.currenex.com

    в каком году они открылись знаете?

    не , не знаю , это там есть форекс... спросите ваш дц о них ....ну чтобы получить ликвидность от туда , если предположить даже , отсосут всем прайм брокерам, брокером или дц ради ликвидности , но так и не получат...никто с даже говорить не будет о поставке..)

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    il.Ya:

    MOEX-NYSE:

    считай минус налог 30% (если у росс брокера) + переводы сожрут пару %.

    С чего это 30% ? Подоходный снимут и все, а за перевод везде % здирают, даже за пополнение счета содрать могут

    что то вы слабый какойто...

    закон России , 30 % платит не резидент ...

  • il.Ya Senior Member
    офлайн
    il.Ya Senior Member

    1378

    9 лет на сайте
    пользователь #1284058

    Профиль
    Написать сообщение

    1378
    # 4 апреля 2015 02:50
    MOEX-NYSE:

    что то вы слабый какойто...

    я этой темой только месяц назад стал интересоваться, так что .. извиняйте 6)

    Добавлено спустя 52 секунды

    MOEX-NYSE:

    не , не знаю

    если я правильно понял по информации на сайте то в 2014 и 2015

    Добавлено спустя 7 минут 7 секунд

    MOEX-NYSE:

    это там есть форекс...

    Что значит-это там есть форекс? Форекс это валютный рынок он децентрализованный

    Кто не работает-тот ест. Учись студент
  • 1612362 Neophyte Poster
    офлайн
    1612362 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1612362

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 апреля 2015 08:21

    ]MOEX-NYSE],
    Деньги от торговли на форексе, компания зарегистрирована в Гонконге, суммы небольшие - 100- 300$ раз в 2-3 месяца или, может быть, лучше однократно вывести 500-1000$? есть ли разница? нужны ли какие-либо документы о том, откуда деньги?