Ответить
  • Fly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fly Senior Member Автор темы

    1275

    20 лет на сайте
    пользователь #12718

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 16 октября 2003 21:08 Редактировалось PBL, 6 раз(а).

    Уважаемые форумчане!
    Данная ветка предназначена для обсуждения (не)возможности заработка на финансовых рынках, обмена опытом, а также обсуждения законодательных моментов занятия данной деятельностью в нашей стране.
    Посты с открытой и скрытой рекламой, реферальными ссылками (как в постах так и в подписи) будут удаляться и наказываться в соответствии с правилами форума. С предложениями по ветке прошу обращаться к администрации или ко мне в личку.
    C уважением PBL

    немного теории по теме. спасибо Ray-X

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Предлагаю пообщаться на данную тему. На Forexe я всего около двух недель, активно интересуюсь. Где в Беларуси есть диллинговый центр?
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 27 марта 2015 21:25
    il.Ya:

    По идее регулятор не имеет никакой власти над таким ДЦ

    а какую финансовую деятельность ваш дц вообще осуществляет? кухня к примеру - никакой. Что там регулировать?

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • il.Ya Senior Member
    офлайн
    il.Ya Senior Member

    1378

    9 лет на сайте
    пользователь #1284058

    Профиль
    Написать сообщение

    1378
    # 27 марта 2015 21:30
    Ivan Igorevich:

    кухня к примеру - никакой.

    Что вы заладили с этой кухней, разные ДЦ работают по разным схемам. Вы можете найти Маркет-Мейкер и торгуйте через него.
    P.S.
    По вашим сообщениям у меня сложилось впечатление что вы слили все деньги и теперь злитесь, якобы во всем виновата КУХНЯ.
    Серьезней надо подходить к этому делу и изучать по какой схеме работает ДЦ и его регуляторы и прочие лицензии которые есть на сайте.

    Кто не работает-тот ест. Учись студент
  • nelson_by Member
    офлайн
    nelson_by Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #535293

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 27 марта 2015 22:49
    Ivan Igorevich:

    ну да, ну да. Кухня с милиардным оборотом обувающая 99% "трейдеров" - куда интереснее честного брокера с копеечным оборотом :D :D
    Это верно ровно в одном случае - если вы сам владелец кухни.

    причём тут кухни и уровень их оборота ? речь шла о величинах оборотов валютного и фондового рынков

    Ivan Igorevich:

    на валютный рынок трейдеру не попасть никогда. ЕЦН до рынка не доходит - это просто такая глобальная мегакухня :D

    вопрос "кухонности" не имеет никакого отношения к площадке для торгов. если "брокер" хранит деньги трейдера у себя на счёте, то да, такая контора является классической кухней. деньги трейдера должны храниться на банковском счёте. брокер - это всего лишь посредник между трейдером и биржей. это что касается финансового вопроса. касательно котировок тут можно упомянуть о моделях ведения бизнеса A - Book (брокер предоставляет агрегированную ликвидность множества провайдеров ликвидности) и B - Book (характерно для кухонь), при которой кухня является маркетмейкером и может рисовать котировки с потолка. у уважающего себя брокера убран бэк энд MT4, который отвечает за вмешательство в торговлю трейдера. такой брокер зарабатывает только на комисии от сделок.
    ECN - это тоже своего рода биржа, только распределённая. но если вам всё же хочется торговать именно на конкретной площадке, то идите на Currenex )

  • il.Ya Senior Member
    офлайн
    il.Ya Senior Member

    1378

    9 лет на сайте
    пользователь #1284058

    Профиль
    Написать сообщение

    1378
    # 28 марта 2015 16:49

    Решил поучаствовать в конкурсе на демо-счетах. После подведения итогов у лидеров за 10 дней торгов прибыль была 5000-7000% как это вообще возможно ума не приложу? Если это профи, то зачем они участвуют в конкурсе с призом в 500$ Которые даже снять нельзя. Или это тупо ДЦ рисует что бы не давать приз? Т.к у человека занявшего 4-5 места прибыль всего 300%, а у призовых мест прибыль начинается с 2000% это какая же прорость между призовым и не призовым местом

    Кто не работает-тот ест. Учись студент
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1737

    16 лет на сайте
    пользователь #120422

    Профиль

    1737
  • mikhailenko.sergey Member
    офлайн
    mikhailenko.sergey Member

    252

    13 лет на сайте
    пользователь #324501

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 29 марта 2015 10:59
    il.Ya:

    Решил поучаствовать в конкурсе на демо-счетах. После подведения итогов у лидеров за 10 дней торгов прибыль была 5000-7000% как это вообще возможно ума не приложу? Если это профи, то зачем они участвуют в конкурсе с призом в 500$ Которые даже снять нельзя. Или это тупо ДЦ рисует что бы не давать приз? Т.к у человека занявшего 4-5 места прибыль всего 300%, а у призовых мест прибыль начинается с 2000% это какая же прорость между призовым и не призовым местом

    Профи никогда так не работают. Такая доходность - это риск SL по одному ордеру в половину депозита. Профессионал никогда не будет принимать такие риски и терять в одном ордере 50-80% депозита, как это делают любители быстрой наживы. Знаком с примером, когда паренек выиграл конкурс с 15 000% за неделю, при этом он был простым офисным работником (насколько я помню) и Форекс рассматривал как хобби. Вывод - если бы это не было случайностью, он бы никогда в жизни не ходил бы на работу за копейки, при такой то доходности на Форекс.

    Если говорить конкретно о возможных вариантах получения такой доходности - это высочайший риск, работа на высоковолатильных парах (GBP, CHF) и периодах наложения сессий, возможно работа с советниками.

    В целом - так профессионалы не работают. Отличной доходностью считается 15-20% в год (лучшие из лучших могут похвастать 30-50%), хеджеры имеют примерно такую доходность. Ориентируйтесь на эти цифры. И еще пример интересной статистики (примерные цифры, источник не помню): 95% новичков теряют свой первый депозит в течение 3 месяцев, 5% выдерживают первый год, и примерно 1% остаются в сфере дальше. Герчик говорит, что те кто в работе с рынком перешагнул рубеж в 5 лет может считать себя монстром трейдинга.

    P.S.: Я в теме примерно 3-4 года, слил не один депозит, сделал примерно 15 попыток, но не сдаюсь, и с каждым разом все ближе к стабильному доходу. Где-где, а тут очень важен опыт, самодисциплина и огромное упорство. Так что зарабатывать здесь можно.

    Добавлено спустя 6 минут 10 секунд

    MAK33:

    Удачливому московскому трейдеру не выплатили 1 млн долларов
    Адвокат обманутого трейдера: Мошенничество на Forex почти недоказуемо

    "Оло трейдинг" - конечно ДЦ с таким "известным" именем не может отличаться надежностью. Работайте только с крупными компаниями, присутствующими на рынке не один год

  • il.Ya Senior Member
    офлайн
    il.Ya Senior Member

    1378

    9 лет на сайте
    пользователь #1284058

    Профиль
    Написать сообщение

    1378
    # 29 марта 2015 14:58 Редактировалось il.Ya, 1 раз.

    mikhailenko.sergey,
    Может так и есть. Если посмотреть профиль победителей то они занимали места 236 и ниже. Я же закончил конкурс -4000$ и расположился на 116 месте. Не трудно представить какой депозит будет на 236.
    Ну с другой стороны за 5 этапов у них было по 2 призовых места, и если посчитать что они 2-а раза выиграли по 5000-7000%, а это будет 10000-14000% и при этом слили 3 депозита по 10000$ то неплохо все равно на выходе получается.

    Кто не работает-тот ест. Учись студент
  • nelson_by Member
    офлайн
    nelson_by Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #535293

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 29 марта 2015 17:36 Редактировалось nelson_by, 1 раз.
    il.Ya:

    Решил поучаствовать в конкурсе на демо-счетах. После подведения итогов у лидеров за 10 дней торгов прибыль была 5000-7000% как это вообще возможно ума не приложу? Если это профи, то зачем они участвуют в конкурсе с призом в 500$

    никакие это не профи, а обычные азартные игроки. к слову, конкурсы на демо - счетах - это по большей части состязание. к трейдингу это имеет очень посредственное отношение

    MAK33:

    Удачливому московскому трейдеру не выплатили 1 млн долларов
    Адвокат обманутого трейдера: Мошенничество на Forex почти недоказуемо

    классические последствия "работы" с кухнями, ничего нового

  • ramzan228 Neophyte Poster
    офлайн
    ramzan228 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1603946

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 29 марта 2015 18:03 Редактировалось PBL, 2 раз(а).
    il.Ya:

    Подскажите почему некоторые ДЦ берут комиссию(и маленький спред 1) за открытие сделок, а некоторые нет(но спред 1,8-4). С кем выгодней иметь дело, с теми кто берет комиссию или нет?

    с теми кто не берет комиссию конечно , но только если ребята проверенные и у них отзывы есть .
    https://www.[censored by PBL] - попробуйте здесь. у меня отец здесь зарабатывает. меня подтягивает понемногу)
    из преимуществ отсутствие скрытых комиссий , есть микролоты и кредитное плечо норм .
    пошарьтесь,посмотрите,без комиссии в априори, но ориентируйтесь на отзывы и всякое такое

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором PBL (29 марта 2015 23:10)
    Основание: реклама

  • il.Ya Senior Member
    офлайн
    il.Ya Senior Member

    1378

    9 лет на сайте
    пользователь #1284058

    Профиль
    Написать сообщение

    1378
    # 29 марта 2015 20:04 Редактировалось il.Ya, 1 раз.
    ramzan228:

    с теми кто не берет комиссию конечно

    Вот только с комиссией выгодней получается, меньше затраты выходят.

    Кто не работает-тот ест. Учись студент
  • Alexis_XXX Senior Member
    офлайн
    Alexis_XXX Senior Member

    2253

    16 лет на сайте
    пользователь #101351

    Профиль
    Написать сообщение

    2253
    # 29 марта 2015 20:59
    mikhailenko.sergey:

    P.S.: Я в теме примерно 3-4 года, слил не один депозит, сделал примерно 15 попыток, но не сдаюсь, и с каждым разом все ближе к стабильному доходу. Где-где, а тут очень важен опыт, самодисциплина и огромное упорство. Так что зарабатывать здесь можно.

    не кажется вам что трейдинг - это не ваше в таком случае?

  • nelson_by Member
    офлайн
    nelson_by Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #535293

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 29 марта 2015 21:23
    Alexis_XXX:

    mikhailenko.sergey:

    P.S.: Я в теме примерно 3-4 года, слил не один депозит, сделал примерно 15 попыток, но не сдаюсь, и с каждым разом все ближе к стабильному доходу. Где-где, а тут очень важен опыт, самодисциплина и огромное упорство. Так что зарабатывать здесь можно.

    не кажется вам что трейдинг - это не ваше в таком случае?

    нормальная ситуация, что вас смущает ? как раз таки обычно через 3 года появляется результат при должном упорстве. это только у "чудо - обучателей" "получается" сделать из новичка "профессионального" трейдера за месяц "обучения". к слову, огромнейший плюс - самостоятельное обучение торговле в течении двух - трёх лет. никакое платное обучение длительностью в месяц неспособно дать понимания логики движения валютных пар

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 30 марта 2015 10:03

    nelson_by,

    у уважающего себя брокера убран бэк энд MT4

    мммм, клево. И у кого же убран?

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • nelson_by Member
    офлайн
    nelson_by Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #535293

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 30 марта 2015 12:51
    Ivan Igorevich:

    nelson_by,

    у уважающего себя брокера убран бэк энд MT4

    мммм, клево. И у кого же убран?

    у Concord Bay

  • il.Ya Senior Member
    офлайн
    il.Ya Senior Member

    1378

    9 лет на сайте
    пользователь #1284058

    Профиль
    Написать сообщение

    1378
    # 30 марта 2015 13:38 Редактировалось il.Ya, 1 раз.

    Подскажите какой стоп лос в пунктах надо брать на форекс. При пятизначной котировке я беру 70 пунктов. И как-бы у меня получатся стало немного.
    Но решил взять более волотильные пары GBP/JPN, GBP/CHF и в общем я угадывал направления тренда, но после того как выбивает стоп лос.
    Возникает вопрос, сколько в пунктах оптимально брать стоп для пар GBP/JPN, GBP/CHF.
    P.S.
    Еще вопрос, если я беру риск 2% это много или нормально?

    Кто не работает-тот ест. Учись студент
  • nelson_by Member
    офлайн
    nelson_by Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #535293

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 30 марта 2015 14:48
    il.Ya:

    Подскажите какой стоп лос в пунктах надо брать на форекс.

    смотря какой у вас стиль торговли. но 70 пунктов по пятизначной котировке - это вообще на уровне погрешности, как - то уж ну очень мало.

    il.Ya:

    Еще вопрос, если я беру риск 2% это много или нормально?

    опять же зависит от стиля торговли. для скальпинга - это будет очень много, для среднесрочной торговли, наоборот, в самый раз, к примеру

  • pess90 Member
    офлайн
    pess90 Member

    390

    14 лет на сайте
    пользователь #230163

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 30 марта 2015 15:45
    il.Ya:

    Подскажите какой стоп лос в пунктах надо брать на форекс. При пятизначной котировке я беру 70 пунктов. И как-бы у меня получатся стало немного.
    Но решил взять более волотильные пары GBP/JPN, GBP/CHF и в общем я угадывал направления тренда, но после того как выбивает стоп лос.
    Возникает вопрос, сколько в пунктах оптимально брать стоп для пар GBP/JPN, GBP/CHF.
    P.S.
    Еще вопрос, если я беру риск 2% это много или нормально?

    Советую уровень стопа ставить исходя от ожидаемой прибыли в соотношении не менее 1:3.

  • il.Ya Senior Member
    офлайн
    il.Ya Senior Member

    1378

    9 лет на сайте
    пользователь #1284058

    Профиль
    Написать сообщение

    1378
    # 30 марта 2015 15:58 Редактировалось il.Ya, 1 раз.
    nelson_by:

    смотря какой у вас стиль торговли. но 70 пунктов по пятизначной котировке - это вообще на уровне погрешности, как - то уж ну очень мало.

    Я стараюсь торговать на Н15 и H30. не скальпинг. Мне проще когда сделка висит какое-то время.

    nelson_by:

    ля среднесрочной торговли, наоборот, в самый раз, к примеру

    Я просто пытаюсь подобрать условия такие какие я смогу применить на реальном счете. Для начала я планирую начать со 100$. При риске 2% и лоте 0.01 это выходит 200 пунктов, по Герчику брать 1:3 у меня не получается.
    А если взять 0.02 лота и 70 пунктов на стоп, и 210 на профит то оно как-то лучше смотрится

    Кто не работает-тот ест. Учись студент
  • tatem Neophyte Poster
    офлайн
    tatem Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #438374

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 30 марта 2015 16:03

    Торгую на форексе достаточно давно. Есть своя прибыльная стратегия, она совсем простая и не требует ооооочень глубоких познаний. А то что Вам впаривают за бешеные деньги это все бред, поверьте. Я эту школу проходил не раз и не два. Самый лучший учитель это ты сам. Могу взять человек 5 на тренинг так сказать. Чисто помочь новичкам не наделать большинство глупых ошибок. Кто желает пишем в л/с.

  • nelson_by Member
    офлайн
    nelson_by Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #535293

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 30 марта 2015 16:57
    il.Ya:

    Я стараюсь торговать на Н15 и H30. не скальпинг. Мне проще когда сделка висит какое-то время.

    вообще говоря, интрадей, не лучший стиль торговли, если речь идёт о валютах. на H15 и H30 как - то плоховато формируются уровни, да и рыночный шум даёт о себе знать