Ответить
  • petr.iv Neophyte Poster
    офлайн
    petr.iv Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #246728

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 марта 2010 14:09
    czyhunacznik:

    Прывітаньне, шаноўныя суседзі.

    Пачынаем рабіць рамонт. Ёсьць два пытаньні, буду вельмі ўдзячны за дапамогу.

    1. Ці пераварваў хто вадаправодныя трубы? Калі так, то адкажыце, калі ласка, дзе выклікалі зваршчыка і колькі гэтае шчасьце каштавала.

    2. Падзяліцеся досьведам, ці абліцоўваеце вы санвузел пліткай, або чакаеце ўсадкі дома.

    +375296472328 Игорь, хороший сантехник от Монолиттрансстроя. Выполнял мне работы на Лобанка 4.

  • petr.iv Neophyte Poster
    офлайн
    petr.iv Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #246728

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 29 марта 2010 00:12

    "purpur"

    И по поводу спеца на приемку - очень актуально, я обзвонил несколько строителей (тех, которые заклеили все двери в доме своими объявками) - говорят, что таких услуг они не предоставляют. Сильно удивлен.:conf: Если вопрос ещё не решен - могу помочь.

  • svetysia Member
    офлайн
    svetysia Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #214549

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 31 марта 2010 09:53

    f1xus, что с вашими окнами? узнавали почему к вам не идут?:-?

  • svetysia Member
    офлайн
    svetysia Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #214549

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 31 марта 2010 10:21

    tyn, вы уже с документами или еще не с нами:wink:?

  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    18 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 31 марта 2010 12:19

    svetysia, к сожалению еще не с Вами.

    Не закидывайте меня помидорами, просто я один из вероятных получателей социальной квартиры в Вашем доме :shuffle:

    Исполком нашего района выделил квартиру, но должны прийти документы из Мингорисполкома. Вчера звонили интересовались, сказали что будет не раньше мая, значит летом мы похоже не вселимся.

  • f1xus Member
    офлайн
    f1xus Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #217996

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 31 марта 2010 13:38
    svetysia:

    f1xus, что с вашими окнами? узнавали почему к вам не идут?:-?

    Нет возможности заниматься квартирой, поэтому пока никого не беспокою.

  • czyhunacznik Neophyte Poster
    офлайн
    czyhunacznik Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #246650

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 31 марта 2010 16:02

    svetysia, petr.iv, вялікі дзякуй за парады.

    Мяне вельмі зацікавіла пажарная труба ў кватэры. Прыходзіў прараб (Феафілыч), сказаў, што звычайна яе пераносяць куды-небудзь у кут. А ці можна яе схаваць разам з усімі стаякамі, ці павінны быць свабодны доступ? Няўжо прыйдуць пажарныя правяраць наяўнасьць і месцазнаходжаньне трубы?

  • svetysia Member
    офлайн
    svetysia Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #214549

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 31 марта 2010 19:36
    tyn:

    svetysia, к сожалению еще не с Вами.

    Не закидывайте меня помидорами, просто я один из вероятных получателей социальной квартиры в Вашем доме :shuffle:

    Исполком нашего района выделил квартиру, но должны прийти документы из Мингорисполкома. Вчера звонили интересовались, сказали что будет не раньше мая, значит летом мы похоже не вселимся.

    А здорово, наверное, получить квартиру в таком доме в качестве соц. помощи.:o Вы многодетная семья или...(не знаю, за что еще льготы:-? положены)?:shuffle:

  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    18 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 31 марта 2010 21:22
    svetysia:

    tyn :

    svetysia, к сожалению еще не с Вами.

    Не закидывайте меня помидорами, просто я один из вероятных получателей социальной квартиры в Вашем доме

    Исполком нашего района выделил квартиру, но должны прийти документы из Мингорисполкома. Вчера звонили интересовались, сказали что будет не раньше мая, значит летом мы похоже не вселимся.

    А здорово, наверное, получить квартиру в таком доме в качестве соц. помощи. Вы многодетная семья или...(не знаю, за что еще льготы положены)?

    Квартиру предоставляют вместо квартиры, которую сносят, а она находится возле площади Якуба Коласа, недалеко от ЦУМа, для меня каменная горка пока на столько неизвестный район, и тут очень большая проблема с садиками и парковкой для машин. Сейчас проблем с этим нет. Так что не все так сказочно как может показаться, да и документы на руки пока не получены. Ну а на счет потребительских качеств предоставляемой квартиры никто не спорит, она на порядок лучше.

  • svetysia Member
    офлайн
    svetysia Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #214549

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 1 апреля 2010 17:27
    tyn:

    svetysia:

    tyn :

    svetysia, к сожалению еще не с Вами.

    Не закидывайте меня помидорами, просто я один из вероятных получателей социальной квартиры в Вашем доме

    Исполком нашего района выделил квартиру, но должны прийти документы из Мингорисполкома. Вчера звонили интересовались, сказали что будет не раньше мая, значит летом мы похоже не вселимся.

    А здорово, наверное, получить квартиру в таком доме в качестве соц. помощи. Вы многодетная семья или...(не знаю, за что еще льготы положены)?

    Квартиру предоставляют вместо квартиры, которую сносят, а она находится возле площади Якуба Коласа, недалеко от ЦУМа, для меня каменная горка пока на столько неизвестный район, и тут очень большая проблема с садиками и парковкой для машин. Сейчас проблем с этим нет. Так что не все так сказочно как может показаться, да и документы на руки пока не получены. Ну а на счет потребительских качеств предоставляемой квартиры никто не спорит, она на порядок лучше.

    Неужели возле Колоса больше садиков и парковочных мест:o.

    Переезжать всегда тяжело, привыкаешь к месту. Мы 7 лет в Ждановичах жили, кто-то на форуме спрашивал про вид из окна, так я с тоской вспоминала, про цветущие яблони и вишни, не сравнить с видом ни с 10-го ни с 16-го этажа. Хотя во всем можно найти позитив:)

  • svetysia Member
    офлайн
    svetysia Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #214549

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 5 апреля 2010 12:43

    Поздравляю всех с пасхой!:rotate:

  • Mi_La Neophyte Poster
    офлайн
    Mi_La Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #251912

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 12 апреля 2010 01:10

    Все, кто в данном доме получит квартиру социального пользования, прошу сразу запастись терпением. причем, огромным терпением. в данном доме всем на вас наплевать. вас миллион раз пнут тем, что вы социальщик. могут назвать холявщиками или еще как-нибудь попробовать "прибить к земле". на все ваши просьбы вас будут культурно отсылать.... причем вы так и не поймете куда и за что... правда, отсылать вас будут культурно, с миллиардными обещания все исправить. вообще, качество квартир не просто оставляет желать лучшего - на добрый толк все бы в нем развалить и заново сделать. но..... когда вы столкнетесь с проблемами в ваших квартирах, в первую очередь обратите внимание на качество и монтаж ваших стеклопакетов. это беда номер 1. пакеты просто из категории "хуже не бывает". зимой температура в квартире (при пакетах и отоплении) была 7-9 градусов тепла. у меня трое маленьких деток. было оооооочень холодно даже с обогревателем. и все потому что свищет через пакеты сильнее некуда. я за два месяца (январь, февраль) переболела ОРВИ три (!!!) раза. За последние семь лет не болела вовсе. Дети болели до самого начала апреля. На мои не просто просьбы, а мольбы НИКТО ВООБЩЕ НЕ РЕАГИРОВАЛ и сейчас не реагирует!!! ВСЕМ ПЛЕВАТЬ. Унитаз у вас падает - всем плевать на вас, стена рушится - всем плевать на вас, окна выпадают - ну и что? квартирка - то социальная! а я одна воспитываю детей, мне за все долбанные недоделки строителей теперь нужно платить наличкой. а с чего я должна платить? гарантия то 2 года. и где она - гарантия? Еще столкнетесь с проблемой лифта. Лифт включен только грузовой. всегда поломан. А если лифт поломан - у вас нет шанса попасть домой или выйти из дома. с трудом найдете консьержа и он откроет лестничную клетку, пойдете пешком. второй лифт вам никто не предложит. никто не считает нужным это делать. а когда побредете на свой какой-нибудь 10 этаж пешком - приятно удивитесь: на лестницах нет света, причем никогда. Заметьте, дом мега повышенной комфортности. кто-то на строительстве этого дома действительно повысил свой карманный бюджет (вероятнее всего). я очень неплохо знакома с социальщиками других домов и районов - в домах МАПИД проблем меньше, чем в нашем "крутом" доме. и по роду своей работы я сама курирую стройки. и еще-под моей квартирой офис руководителей данной постройки. вот однажды я залила этих "боссов" так все товарищество на ушах стояло: "топишь офис Иванова". тут все по стойке смирно стояли - очень мне было смешно смотреть на это с высоты моего 2 этажа. пусть бы иванов зашел в то, что построил в 25-ти градусный мороз и посмотрел на детей, которые спят в шерстяной одежде, под двумя одеялами и с обогревателями - забыл бы о том, что топит его кто-то. (хотя топила я его по его же вине - трубы были не спаяны! можете себе такое представить?). Короче, дом - просто БЕДА! ЗАСЕЛИТЕСЬ - И ГОТОВЬТЕ БАБОСИКИ В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ. рушится все буквально. я, например, еще до 1 мая подожду и пойду пожалуюсь в несколько компетентных организаций на свою тяжелую судьбу. надоело ждать. на мой вкус, не я должна бегать за господином Феофиловичем, господином Прокопенко (который обещал мне все доделать взамен на подпись в акте приемки данной квартиры - я акт подписала и меня тут же послали) и другими уважаемыми господами.

  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    18 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 12 апреля 2010 10:34

    Mi_La, можно по подробнее когда и как Вы принимали квартиру? До того как Вам передали документы?

    господином Прокопенко (который обещал мне все доделать взамен на подпись в акте приемки данной квартиры - я акт подписала и меня тут же послали) и другими уважаемыми господами.

    вот это конечно Вы зря сделали, когда Вы подписываете акт, вы принимаете товар, в том виде в котором он есть.

  • Mi_La Neophyte Poster
    офлайн
    Mi_La Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #251912

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 12 апреля 2010 22:37

    я тоже считала так, только квартиру я получила в марте 2009 года., а заселилась только в феврале 2010. за этот период времени я не только положила нервы и здоровье в борьбе с этими строителями и руководителями, но уже и вкинула немало денег. я сама работник мингорисаполкома. и как принимать квартиры знаю не по наслышке. но если бы вы видели в каком состоянии была квартира, когда я в нее зашла впервые.... хуже барака. и я не преувеличичиваю. у меня есть фото, снятые месяц за месяцем. я их храню преднамеренно. в квартире плесень (грибок) сожрал все. квртиру пересушивали только после моих громогласных скандалов. еще у меня есть двусторонние акты, по которым строители должны были выполнить отделочные работы. я прекрасно знаю всю процедуру приемки помещения. и я просила (!) выполнить все в соответсвии с документально заверенной просьбой моей. но.... а еще скажу вам вот что: за 10,5 месяцев (с момента выделения мне квртиры) комитет строительства и инвестиций МГИК стал просто требовать заселения и прописки. в противном случае квартира изымалась. и поверьте, у меня ее не забирали предельно долго. не каждого социальщика будут ждать так долго...к сожалению... так что... то, что я пишу - это чистая правда данного дома. поговорите с социальщиками, которые из категории "совсем простве люди", у всех одни и те же проблемы. я очень жду всех социальщиков нашего дома (их всего 11 квартир) для дальнейшего решения наших глобальных проблем. в одиночку здесь никак...

  • f1xus Member
    офлайн
    f1xus Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #217996

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 14 апреля 2010 11:01

    Кто завтра идет на собрание?

    Обещайте написать, какие приняты решения :shuffle: (сам присутствовать не смогу :()

  • svetysia Member
    офлайн
    svetysia Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #214549

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 14 апреля 2010 11:16
    f1xus:

    Кто завтра идет на собрание?

    Обещайте написать, какие приняты решения :shuffle: (сам присутствовать не смогу :()

    Собираемся быть:)

  • svetysia Member
    офлайн
    svetysia Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #214549

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 14 апреля 2010 13:41

    В Мингорисполкоме открылась горячая линия, на которой можно рассказать о недостатках нового жилья

    'Минская мэрия оперативно откликнулась на требование президента навести порядок в строительной отрасли. «Люди немало жалуются!» - заявил Александр Лукашенко, обсуждая на совещании вопрос о качестве нового жилья....'

    вот электронный вид

    http://www.kp.ru/daily/24387.5/566309/

    Кому рассказать о недоделках в квартире?

    Тел. 227-51-28.

    Время работы: будние дни с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.

    Позаимствовала информацию из соседней ветки. Я убеждена, что официальная переписка горазда эффективнее всех просьб и призывов к совести.

  • f1xus Member
    офлайн
    f1xus Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #217996

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 14 апреля 2010 14:44

    Кому рассказать о недоделках в квартире?

    Я правильно понял: Вы готовы поделиться тем, что "накопали" у себя? Расскажите, пож., мне.

  • svetysia Member
    офлайн
    svetysia Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #214549

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 14 апреля 2010 20:45
    f1xus:

    Кому рассказать о недоделках в квартире?

    Я правильно понял: Вы готовы поделиться тем, что "накопали" у себя? Расскажите, пож., мне.

    :lol::lol::lol: Это вопрос скорее риторический. Цитировала полностью, расценивайте его как восклицание;) Сама по телефону не звонила.:D

    Честно говоря, пост напугал, особенно наличие грибка. У нас почти все устранили, окна и балкон отрегулировали, правда воду не проверяли (без сантехники и не проверишь).

    ps C декабря на форуме, ни у кого без проблем не обошлось.:(

  • Mi_La Neophyte Poster
    офлайн
    Mi_La Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #251912

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 15 апреля 2010 09:00

    Кошмар новоселов: Дыра в стене, течет в сортире, Зато живем в своей квартире!