Ответить
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 10 января 2010 20:12
    ma-ko:

    А ЗП я не помню. Подписывали согласие еще летом.

    Ну тогда сколько вы платите за свою квартиру и сколько она у вас метров, или скажите стоимость на м.кв.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • ma-ko Senior Member
    офлайн
    ma-ko Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #176448

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 11 января 2010 00:33

    квартира 126 метров. Последний раз платили 180 тысяч по квитанции, без света и воды. Техобслуживание из них, первой строкой, 27 тысяч. Но туда входит не только обслуживание, как факт, но и расходники - например лампочки на площадках, а также освещение подъезда.

    Самая большая расходная статья - отопление.

  • ma-ko Senior Member
    офлайн
    ma-ko Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #176448

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 11 января 2010 06:55

    Tania.M, свет есть. И даже внизу вроде как офис уже работает. Или офисы

  • svetysia Member
    офлайн
    svetysia Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #214549

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 11 января 2010 09:09

    Да, свет есть. Вчера проезжали мимо дома, посчитала - в около 6-ти квартир окна светяться. И все-таки, как-то медленно дом заселяется (это настораживает :conf:).

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 11 января 2010 10:07
    ma-ko:

    квартира 126 метров. Последний раз платили 180 тысяч по квитанции, без света и воды. Техобслуживание из них, первой строкой, 27 тысяч. Но туда входит не только обслуживание, как факт, но и расходники - например лампочки на площадках, а также освещение подъезда.

    Самая большая расходная статья - отопление.

    А где ваш бух сидит и председатель? Хотелось бы подъехать, познакомиться, узнать про быт :)

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • f1xus Member
    офлайн
    f1xus Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #217996

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 11 января 2010 10:53
    svetysia:

    ...И все-таки, как-то медленно дом заселяется (это настораживает :conf:).

    svetysia, какая у Вас есть информация о застройщике, что так настороженно относитесь к этому дому? Предупредите, пожалуйста.

  • f1xus Member
    офлайн
    f1xus Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #217996

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 11 января 2010 11:33

    Скажите, пожалуйста, в какой форме у кого проходила (либо была предложена) сделка:

    например, мне предложили сначала заключить "договор о задатке" с первоначальным взносом около 90% стоимости, и сориентировали, что "основной" договор будет заключен примерно через месяц. Связано это якобы с тем, что дом строился в кредит и квартиры находятся в залоге у кредитодателя.

  • svetysia Member
    офлайн
    svetysia Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #214549

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 11 января 2010 13:50
    f1xus:

    svetysia:

    ...И все-таки, как-то медленно дом заселяется (это настораживает :conf:).

    svetysia, какая у Вас есть информация о застройщике, что так настороженно относитесь к этому дому? Предупредите, пожалуйста.

    К сожелению, информация действительно есть :cry:(предоставил достаточно компитентный человек, имеющий большой опыт в работе со строительными организациями и уважаемый пост). Озвучивать ее не буду, так как это всего лишь устные высказывания (есть сомнения, человек на заслуженном отдыхе, а как известно, все течет, все меняется), а подтверждения им я не нашла (по этой причине и обратилась к форумам). Мало того, наводя справки в исполкоме(помогли родственники), услышала вполне положительные(т.е. как всегда: ничего плохого и ничего хорошего) отзывы.

    Вот и получается, что дом, планировка, цена подходят, а отсутствие информации в достаточном объеме, вялотекущее заселение - настораживают( как говориться, и хочется, и колется...):spy:

    Возможно, слабое заселение связано с предложенной формой оплаты. Лично меня это не радует: практически единовременная оплата со стремным оформлением.:insane:

  • Dasha111 Junior Member
    офлайн
    Dasha111 Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #210710

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 11 января 2010 16:17
    svetysia:

    Да, свет есть. Вчера проезжали мимо дома, посчитала - в около 6-ти квартир окна светяться. И все-таки, как-то медленно дом заселяется (это настораживает :conf:).

    Дом медленно заселяется, потому что значительная часть квартир не продана. А в тех, которые проданы, скорее всего, еще не все ремонт сделали.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=8288518#8288518](img]http://static.forum.onliner.by/files/200912/klub_schastlivyh_lyudei_4832863.gif[/img][/url)
  • svetysia Member
    офлайн
    svetysia Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #214549

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 11 января 2010 16:31
    Dasha111:

    svetysia:

    Да, свет есть. Вчера проезжали мимо дома, посчитала - в около 6-ти квартир окна светяться. И все-таки, как-то медленно дом заселяется (это настораживает :conf:).

    Дом медленно заселяется, потому что значительная часть квартир не продана. А в тех, которые проданы, скорее всего, еще не все ремонт сделали.

    Да это все понятно, вопрос почему не проданы, дом то привлекательный. Если рассматривать, как вариант, дома Минскпромстроя, у них практически квартир нет (несколько квартир по Бурдейного,20), хотя и цена выше, и планировка по-хуже...

  • f1xus Member
    офлайн
    f1xus Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #217996

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 11 января 2010 16:36
    Dasha111:


    Дом медленно заселяется, потому что значительная часть квартир не продана. А в тех, которые проданы, скорее всего, еще не все ремонт сделали.

    Dasha111, Вы уже стали владельцем? Если "да", напишите, пожалуйста, как проходила сделка (с договором о задатке?), не вносили ли какие-либо изменения в договор.

  • f1xus Member
    офлайн
    f1xus Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #217996

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 11 января 2010 17:32
    svetysia:

    Да это все понятно, вопрос почему не проданы, дом то привлекательный. Если рассматривать, как вариант, дома Минскпромстроя, у них практически квартир нет (несколько квартир по Бурдейного,20), хотя и цена выше, и планировка по-хуже...

    Планировка - дело вкуса (к примеру, моему знакомому очень нравятся планировки 3-ек на Бурдейного. Мне больше нравятся на Лобанка).

    А на счет непроданых: я интересовался 3-комнатными. Осталось, буд-то бы, около 5 штук 90-метровых (на верхних этажах) и пара 100-метровых на 2 и 3 этажах... По остальным квартирам сказать ничего не могу.

  • ma-ko Senior Member
    офлайн
    ma-ko Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #176448

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 11 января 2010 18:06

    wilson, а вам зачем наш дом? они сидят в товариществе. Вход со двора. Но чужому человеку вряд ли инфу дадут.

    Не знаю как там у вас с предварительным задатком, но мы свою квартиру покупали в рассрочку. Сначала половину суммы и договор в БРТИ о том, что до такой-то даты обязуемся выплатить остальное. После полной выплаты получили справку у застройщика, о том что он все деньги получил и опять в БРТИ получать Свидетельство о регистрации. Все деньги платили только на счет.

  • Dasha111 Junior Member
    офлайн
    Dasha111 Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #210710

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 11 января 2010 19:33
    f1xus:

    Dasha111:

    Dasha111, Вы уже стали владельцем? Если "да", напишите, пожалуйста, как проходила сделка (с договором о задатке?), не вносили ли какие-либо изменения в договор.

    Пока нет еще - выбираем между несколькими домами - надеюсь, до конца месяца определимся.

    Что касается наличия квартир - все застройщики говорят, что осталось две-три квартиры:-? - а как касается дела, так любой этаж выбирай :rotate::rotate::rotate: Привлекать же как-то надо клиентов;)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=8288518#8288518](img]http://static.forum.onliner.by/files/200912/klub_schastlivyh_lyudei_4832863.gif[/img][/url)
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 11 января 2010 19:55
    ma-ko:

    wilson, а вам зачем наш дом? они сидят в товариществе. Вход со двора. Но чужому человеку вряд ли инфу дадут.

    Не знаю как там у вас с предварительным задатком, но мы свою квартиру покупали в рассрочку. Сначала половину суммы и договор в БРТИ о том, что до такой-то даты обязуемся выплатить остальное. После полной выплаты получили справку у застройщика, о том что он все деньги получил и опять в БРТИ получать Свидетельство о регистрации. Все деньги платили только на счет.

    Какие они у вас жадные :) Я сам председатель на Притыцкого, 83 и знаю/дружу со многими ТС вокруг меня, вхожу в совет ТС Фрунзенского района. Я и сам могу многому научить, если попросят ;)

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • svetysia Member
    офлайн
    svetysia Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #214549

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 11 января 2010 21:20

    Dasha111, а у вас какие сомнения (ну или не сомнения) по поводу этого домика?

  • svetysia Member
    офлайн
    svetysia Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #214549

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 11 января 2010 21:25

    Планировка - дело вкуса

    Думаю, что высота потолка в 2,5м мало кого порадует.

  • ma-ko Senior Member
    офлайн
    ma-ko Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #176448

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 11 января 2010 22:56

    wilson, понятно. Есть у нас тоже минусы. И не входим мы в комплат, для оплаты квартплаты в интернете.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 12 января 2010 00:27
    ma-ko:

    wilson, понятно. Есть у нас тоже минусы. И не входим мы в комплат, для оплаты квартплаты в интернете.

    У нас придут ставить систему их конкуренты (комплата) - а точнее ЖИЛПЛАТА (http://www.komplat.by) - потому как они украли разработку комплат и теперь те потребовали вернуть название :)

    И мы юудт юзать новую систему комплат с возможностью проплаты по инету и через инфокиоски.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • svetysia Member
    офлайн
    svetysia Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #214549

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 12 января 2010 12:48

    Tania.M через какое агенство вы оформлялись, напомните пожалуйста.