Ответить
  • svetysia Member
    офлайн
    svetysia Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #214549

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 19 марта 2010 14:50
    f1xus:

    purpur, anya.lysenko у меня разные стояки в кухне и в санузлах (их 2). Везде есть разводка труб.

    Хотя вот есть фото кухни 100-метровой 3-ки, где видно, что на кухню трубы тоже не выведены (стояк в санузле пососедству)

    Ой, так это же у нас так:). Я вот подумала, а как это трубы, через вент шахту вести?

    зы. f1xus, вы что к нам в гости приходили?, так нас дома нет:D

  • f1xus Member
    офлайн
    f1xus Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #217996

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 19 марта 2010 15:21
    svetysia:


    Ой, так это же у нас так:).

    Я так и знал :D

    Это старя фотка - тут квартира еще не ваша :P

  • svetysia Member
    офлайн
    svetysia Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #214549

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 19 марта 2010 15:27
    f1xus:

    svetysia:


    Ой, так это же у нас так:).

    Я так и знал :D

    Это старя фотка - тут квартира еще не ваша :P

    :spy:, точно старое фото?, :beer:

  • f1xus Member
    офлайн
    f1xus Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #217996

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 19 марта 2010 15:49

    quote]spy.gif, точно старое фото?, icon_beer.gif Так а синенький пакетик там же и остался лежать с 4-го января :D. Если "да", то мне будет трудно доказать :-?

  • svetysia Member
    офлайн
    svetysia Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #214549

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 19 марта 2010 16:07
    f1xus:

    quote]spy.gif, точно старое фото?, icon_beer.gif

    Так а синенький пакетик там же и остался лежать с 4-го января :D. Если "да", то мне будет трудно доказать :-? Точно:idea:, был пакетик, когда приезжали смотреть, когда покупали - уже не было.

    А что за не санкционированный фоторепортаж был?:spy: Неужели тоже купить хотели:o

    зы. блин, так не люблю когда ко мне в гости приходят, а у меня не убрано:lol:

  • f1xus Member
    офлайн
    f1xus Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #217996

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 19 марта 2010 16:39
    svetysia:

    А что за не санкционированный фоторепортаж был?:spy: Неужели тоже купить хотели:o

    А почему нет? Очень даже рассматривал такой вариант ;) Но склонился к своему.

  • f1xus Member
    офлайн
    f1xus Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #217996

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 19 марта 2010 16:43

    Смотрите, что пишут соседи из 107 дома (Притыцкого):

    - На каком свете вопрос о пешеходной дорожке к соседнему дому по адресу Лобанка 4?

    - Не раньше мая. Застройщики сказали начнут закрывать все пробелы (озеленение, пешеходные дорожки и прочее).

    Дорожки к нам уже какие-то прокладывают. Да и машины, похоже, на стоянке паркуются не только с Лобанка,4.

  • f1xus Member
    офлайн
    f1xus Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #217996

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 19 марта 2010 17:06
    purpur:

    2 All

    По поводу сайта - сделать его проблем нет. Проблема наполнять его информацией. Это должно делать ТС (предпочтительный вариант, ибо из первых рук), либо какой-то ответственный наш сосед (стремный вариант, т.к. надоест человеку).

    Т.е. если делать сайт, надо на собрании жильцов опросить всех на предмет заставляния ТС наполнять сайт новостями. Подозреваю, что само ТС будет отпираться от этой почетной миссии :)

    Вот, кстати, форум Притыцкого,83 http://www.tivali-83.com/forum/

    Самый активный его пользователь - wilson. А он, кстати, является председателем ТС этого дома.

  • svetysia Member
    офлайн
    svetysia Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #214549

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 20 марта 2010 10:29
    f1xus:

    svetysia:

    А что за не санкционированный фоторепортаж был?:spy: Неужели тоже купить хотели:o

    А почему нет? Очень даже рассматривал такой вариант ;) Но склонился к своему.

    Очень хорошо:jump:, а то нам бы не досталась;)

  • vist1255 Member
    офлайн
    vist1255 Member

    141

    15 лет на сайте
    пользователь #151378

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 20 марта 2010 12:30
    ma-ko:

    По поводу дворника..... с мусоркой строительной полная беда. Завалена доверху. Там и строительный мусор и объедки после строителей. Сейчас растает и будет вонять на всю округу. Надо что-то делать.

    Привет, Мария. Случайно наткнулся на эту ветку и увидел, что ты здесь, а вопрос твой самый актуальный для нас, жителей 1-го подъезда дома по Лобанка, 14.

    Хочу обратиться ко всем жильцам 4-го дома. Почитав вашу ветку убедился, что все вы люди вполне адекватные, а потому, надеюсь, сможете оказать действенное влияние на руководство вашего ТС.

    Под окнами нашего подъезда спланирована (кстати, непонятно почему именно здесь, а не под окнами, скажем, вашего дома) и установлена секция для ваших мусорных контейнеров. Всё бы ничего, да только посмотрите сами, что там твориться. Гора мусора скоро перекроет дорожное движение в сторону гаража, в скором времени потеплеет и вонь будет стоять несусветная, появятся насекомые. И всё это в окна квартир нашего подъезда. Одним словом, тотальная антисанитария, об эстетике данной картины я уже молчу.

    Один раз, после многонедельных просьб и уговоров, после произошедшего в секции пожара с вызовом бригады МЧС, руководство ТС вашего дома соизволило вызвать спецтехнику и всё было убрано, однако прошло совсем немного времени и гора мусора стала ещё больше. Что по этому поводу думает ваше ТС - непонятно. Судя по тому, что мы видим в наши окна – ничего.

    Ув. жильцы 4-го дома. Мы с вами соседи и, полагаю, нам необходимо жить в мире, согласии и взаимопомощи. Помогите же нам, жильцам 1-го подъезда 14-го дома. Убедите руководство вашего товарищества навести у себя в хозяйстве порядок и покончить с этим безобразием, не вынуждайте нас направлять коллективную жалобу в Центр гигиены и эпидемиологии Фрунзенского района.

  • vist1255 Member
    офлайн
    vist1255 Member

    141

    15 лет на сайте
    пользователь #151378

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 20 марта 2010 14:48

    Скажите, уважаемые жильцы дома Лобанка, 4 (а в особенности председатель ТС), вам было бы приятно ЕЖЕДНЕВНО наблюдать в свои окна такую картину? Да? Нет? Так сделайте что-нибудь!

  • svetysia Member
    офлайн
    svetysia Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #214549

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 20 марта 2010 15:57
    vist1255:

    Скажите, уважаемые жильцы дома Лобанка, 4 (а в особенности председатель ТС), вам было бы приятно ЕЖЕДНЕВНО наблюдать в свои окна такую картину? Да? Нет? Так сделайте что-нибудь!

    :o:o:o

    Надо что-то делать, а что контейнеров нет?

  • Rusl Senior Member
    офлайн
    Rusl Senior Member

    993

    14 лет на сайте
    пользователь #171811

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 20 марта 2010 16:28

    Вообще-то строительный мусор туда выбрасывать нельзя. Собственник квартиры должен сам позаботиться как вывезти свой строительный мусор на свалку. Но это же деньги! Проще пойти и тайком выкинуть на мусорку, которая для строительного мусора не предназначена. Т.е. свою проблему перекладывет на плечи ТС.

    Вот, кстати, форум Притыцкого,83 http://www.tivali-83.com/forum/

    Самый активный его пользователь - wilson. А он, кстати, является председателем ТС этого дома.

    wilson - председатель правления, а председатель ТС у них совсем другой человек. Wilson сам создал этот форум, поэтому постоянно там обитает, поэтому у них не стоит вопрос "на предмет заставляния ТС наполнять сайт новостями".

  • purpur Neophyte Poster
    офлайн
    purpur Neophyte Poster

    19

    15 лет на сайте
    пользователь #153030

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 20 марта 2010 22:00

    Добрались руки, сделал сайт:

    http://lobanka4.com/about/

    Предлагаю все замечания по сайту и его обсуждение вести на нем же, дабы тут не оффтопить.

  • svetysia Member
    офлайн
    svetysia Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #214549

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 22 марта 2010 09:22
    purpur:

    Добрались руки, сделал сайт:

    http://lobanka4.com/about/

    Предлагаю все замечания по сайту и его обсуждение вести на нем же, дабы тут не оффтопить.

    Спасибо, здорово, попытаюсь зарегистрироваться:)

  • f1xus Member
    офлайн
    f1xus Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #217996

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 22 марта 2010 09:51
    purpur:

    Добрались руки, сделал сайт:

    http://lobanka4.com/about/

    purpur, Вы - молодец :super:. Думаю, не ошибусь, если выражу благодарность от всех настоящих и будущих жильцов дома: Спасибо! :beer:

    зы: Появилось некое чувство долга чего-нибудь полезное туда писать. Нужен форум :D.

    ззы: Зарегистрироваться не удалось - пароль по указанному адресу пока не пришел.

  • f1xus Member
    офлайн
    f1xus Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #217996

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 22 марта 2010 10:02

    wilson - председатель правления, а председатель ТС у них совсем другой человек

    Да, действительно, ошибся маленько:shuffle:

    В любом случае, "заставить" кого-то наполнять сайт информацией "на общественных началах" вряд ли удастся.

    Но, по крайней мере, вариант сайта Лобанка 14, где создаются определенные "тематические" форумы, при достаточном участии самих жильцов тоже весьма приемлем!

  • f1xus Member
    офлайн
    f1xus Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #217996

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 22 марта 2010 11:27

    По мусорке:

    Уважаемые соседи, давайте постараемся не устраивать свалку из строительного мусора.

    Отсутствие контейнеров (ТС, а почему нет контейнеров?) может послужить некоторым оправданием жильцам, выбрасывающим бытовые отходы, но не строительные.

    Ремонты в квартирах будут идти еще очень долго, так неужели на протяжении всего этого времени придется жить на свалке?

    Уверен, что каждый собственник на своем уровне в силах решить этот вопрос.

  • svetysia Member
    офлайн
    svetysia Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #214549

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 22 марта 2010 12:17

    ззы: Зарегистрироваться не удалось - пароль по указанному адресу пока не пришел.

    Аналогично:(

    Вчера был сломан лифт, поднимаясь на 3-тий этаж, вспомнила вас f1xus ( какой ваш этаж, 14?) :roll:

  • f1xus Member
    офлайн
    f1xus Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #217996

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 22 марта 2010 15:04

    думаю, что пока я вселюсь, будут функционировать оба лифта, а не только грузовой.

    Одновременная поломка сразу обоих даже в нашем тяжелем случае с "Могилевлифт" маловероятна...ну или, хотя бы, менее вероятна :lol:

    зы: я даже не знаю, как на лестницу из холла подъезда попасть (не видел ее) :o