Ответить
  • Tania.M Junior Member
    офлайн
    Tania.M Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #217571

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 28 января 2010 11:20

    Заработная плата уборщиц 400000-500000 руб. График работы консьержей - сутки через двое (я так предполагаю). Окна свищут (лично у нас - пока регулировать не пробовали), текут на балконе ( у многих). Что касаемо труб в туалете, то вопрос не подымался, ввиду того, что ремонты в квартирах производятся с заменой сантехники и электрики. Этот вопрос каснется только тех, кто их менять не будет.

    Вы когда проведете сделку нотариально будете принимать квартиру по акту. Пока не будет подписан акт вам не выдадут ключи от домофона, ручки от окон и др. Это своего рода шантаж. Но сразу всего не увидишь, поэтому акт можете сразу не подписывать (так сделало большинство), а требуйте устранения неполадок.

    Мы так пока не живем и не делаем ремонт, так что могу судить только по своей квартире.

  • svetysia Member
    офлайн
    svetysia Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #214549

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 28 января 2010 11:34
    Tania.M:

    Заработная плата уборщиц 400000-500000 руб. График работы консьержей - сутки через двое (я так предполагаю). Окна свищут (лично у нас - пока регулировать не пробовали), текут на балконе ( у многих). Что касаемо труб в туалете, то вопрос не подымался, ввиду того, что ремонты в квартирах производятся с заменой сантехники и электрики. Этот вопрос каснется только тех, кто их менять не будет.

    Вы когда проведете сделку нотариально будете принимать квартиру по акту. Пока не будет подписан акт вам не выдадут ключи от домофона, ручки от окон и др. Это своего рода шантаж. Но сразу всего не увидишь, поэтому акт можете сразу не подписывать (так сделало большинство), а требуйте устранения неполадок.

    Мы так пока не живем и не делаем ремонт, так что могу судить только по своей квартире.

    Про окна спрашивала при осмотре, предупредили, что стоят на режиме проветривания. Менеджер сказала надо кому то передать(уже не помню кому, м. б. установщикам), придут проверят.:(

  • svetysia Member
    офлайн
    svetysia Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #214549

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 28 января 2010 11:43

    Tania.M, а консьержей и уборщиц уже набрали?

  • f1xus Member
    офлайн
    f1xus Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #217996

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 28 января 2010 11:50
    svetysia:

    f1xus:

    svetysia:

    можете телефоны и перечень (может и неполный) найти на http://www.[spammer]/1311/ItemID/15/Default.aspx).

    f1xus, могли бы уточнить ссылку, а то что-то не срабатывает.

    Я и ссылку-то не эту оставлял. Нда, попробовал еще раз указать, но в предварительном просмотре вижу, что ссылка отображается некорректно. Вместо [spammer] нужно указать "i n f o b a n k . b y" без пробелов между символами (почему-то это слово сразу трансформируется в [spammer] :-?)

    Спасибо, зашли, изучаем:znaika:

    Какие бы курсы Вы там не увидели - все равно звоните. Могут разниться достаточно сильно.

  • svetysia Member
    офлайн
    svetysia Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #214549

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 28 января 2010 12:49

    f1xus, так и делаем:)

  • Tania.M Junior Member
    офлайн
    Tania.M Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #217571

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 28 января 2010 15:33
    svetysia:

    Tania.M, а консьержей и уборщиц уже набрали?

    такой информации не имею

  • Rusl Senior Member
    офлайн
    Rusl Senior Member

    993

    14 лет на сайте
    пользователь #171811

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 28 января 2010 19:47
    Tania.M:

    svetysia :

    Tania.M, а консьержей и уборщиц уже набрали?

    такой информации не имею

    А к кому можно обратиться по этому вопросу?

  • svetysia Member
    офлайн
    svetysia Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #214549

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 28 января 2010 20:44
    f1xus:

    svetysia:

    f1xus:

    svetysia:

    можете телефоны и перечень (может и неполный) найти на http://www.[spammer]/1311/ItemID/15/Default.aspx).

    f1xus, могли бы уточнить ссылку, а то что-то не срабатывает.

    Я и ссылку-то не эту оставлял. Нда, попробовал еще раз указать, но в предварительном просмотре вижу, что ссылка отображается некорректно. Вместо [spammer] нужно указать "i n f o b a n k . b y" без пробелов между символами (почему-то это слово сразу трансформируется в [spammer] :-?)

    Спасибо, зашли, изучаем:znaika:

    Какие бы курсы Вы там не увидели - все равно звоните. Могут разниться достаточно сильно.

    Видно так хорошо как у вас, у нас не получиться:(:(:cry:

  • Tania.M Junior Member
    офлайн
    Tania.M Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #217571

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 28 января 2010 22:06

    А к кому можно обратиться по этому вопросу? Видимо в товарищество собственников.

  • f1xus Member
    офлайн
    f1xus Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #217996

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 29 января 2010 08:51
    svetysia:

    ...Видно так хорошо как у вас, у нас не получиться:(:(:cry:

    Похоже, банки знают, что делают:

    я проводил платежи, когда $ упал и начинал рост, - банки скупали дешевый $, а сейчас $ вырос и стал дорогим, - его скупать уже не выгодно (если только не предвидится еще больший рост). Ничего советовать не буду, но, видимо, лучший курс будет после падения $ и начала его роста (если дождаться такой "фазы";).

    Вот здесь можно посмотреть за динамикой изменения курса:

    http://news.yandex.ru/quotes/18.html#20091211-20100129

  • slaw Neophyte Poster
    офлайн
    slaw Neophyte Poster

    1

    14 лет на сайте
    пользователь #224472

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 января 2010 09:03
    wilson:


    У нас придут ставить систему их конкуренты (комплата) - а точнее ЖИЛПЛАТА (http://www.komplat.by) - потому как они украли разработку комплат и теперь те потребовали вернуть название И мы юудт юзать новую систему комплат с возможностью проплаты по инету и через инфокиоски.

    Статью за распространение заведомо ложной информации никто не отменял. Пишите, что знаете, а не всякую чушь. Комплат - общепринятое сокращение от коммунальных платежей, а ЖИЛПЛАТ - торговая марка. А у кого оперативнее работает эк.-юр. отдел - это теперь уже не суть важно.

  • svetysia Member
    офлайн
    svetysia Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #214549

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 29 января 2010 09:08
    f1xus:

    svetysia:

    ...Видно так хорошо как у вас, у нас не получиться:(:(:cry:

    Похоже, банки знают, что делают:

    я проводил платежи, когда $ упал и начинал рост, - банки скупали дешевый $, а сейчас $ вырос и стал дорогим, - его скупать уже не выгодно (если только не предвидится еще больший рост). Ничего советовать не буду, но, видимо, лучший курс будет после падения $ и начала его роста (если дождаться такой "фазы";).

    Вот здесь можно посмотреть за динамикой изменения курса:

    http://news.yandex.ru/quotes/18.html#20091211-20100129[/quote

    Дожидаться долго не получиться, если помните проплата втечении 10 дней.:( Хоть договор заново перезаключай, да боюсь, Монолиттрансстрой обидется:evil: :lol:

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22736

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22736
    # 29 января 2010 09:12

    Система, которую будут ставить у нас, называется - КОМПЛАТ. Также эта организация будет делать разработку системы для всей страны, т.к. выиграли тендер. Организация занимается разработкой ПО в банковской сфере.

    Удачи вам, ЖИЛПЛАТ.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • svetysia Member
    офлайн
    svetysia Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #214549

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 29 января 2010 09:56

    wilson, коль вы опять у нас в ветке появились, подскажите, на что же обращать внимание при подписании акта приемки, и через какое время в нашем доме можно начинать ремонт, дабы зря не выкинуть деньги и время (я имеею ввиду усадку дома)? Знаю, что вы знаете.:wink::wink:

  • Rusl Senior Member
    офлайн
    Rusl Senior Member

    993

    14 лет на сайте
    пользователь #171811

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 29 января 2010 12:27

    Tania.M, подскажите, пожалуйста, график работы вашего товарищества

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22736

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22736
    # 29 января 2010 12:58
    svetysia:

    wilson, коль вы опять у нас в ветке появились, подскажите, на что же обращать внимание при подписании акта приемки, и через какое время в нашем доме можно начинать ремонт, дабы зря не выкинуть деньги и время (я имеею ввиду усадку дома)? Знаю, что вы знаете.:wink::wink:

    При приемке:

    1. Проверьте вентиляцию, чтобы тянуло.

    2. Окна проверить - открыть, закрыть, должно быть легко. Просмотреть царапины на рамах и стекле. Также просто рукой обвести вокруг рам - чтобы не дуло.

    3. Стяжка не должна гулять (т.е. при наступании новой не должна проваливаться или кататься) - обычно проблем в районе дверных проемов, потому как обычно заливают покомнатно это дело.

    4. Стены надо бы простучать, чтобы не было пустот (глухой звук), особенно проверить места с трещинами.

    5. Проверить счетчики воды, чтобы ничего не было разбито и нигде не капало.

    6. Потолок - часто бывает провисание его (при заливке перекрытия бывает), также в местах стыковки чтобы не торчали посторонние материалы из потолка. Если будет гипс или натяжной, то не критично.

    Ремонт - зависит от этажа. Чем ниже этаж, тем больше вероятность, что могут пойти трещины. Также зависит от соседей сверху/снизу - если они после вас будут делать ремонт с ломанием стен, обычно это делают не как положено, а кувалдой - получаем вибрацию. Также при выносе стен могут возникнуть тоже трещины.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • svetysia Member
    офлайн
    svetysia Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #214549

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 29 января 2010 13:28
    wilson:

    svetysia:

    wilson, коль вы опять у нас в ветке появились, подскажите, на что же обращать внимание при подписании акта приемки, и через какое время в нашем доме можно начинать ремонт, дабы зря не выкинуть деньги и время (я имеею ввиду усадку дома)? Знаю, что вы знаете.:wink::wink:

    При приемке:

    1. Проверьте вентиляцию, чтобы тянуло.

    2. Окна проверить - открыть, закрыть, должно быть легко. Просмотреть царапины на рамах и стекле. Также просто рукой обвести вокруг рам - чтобы не дуло.

    3. Стяжка не должна гулять (т.е. при наступании новой не должна проваливаться или кататься) - обычно проблем в районе дверных проемов, потому как обычно заливают покомнатно это дело.

    4. Стены надо бы простучать, чтобы не было пустот (глухой звук), особенно проверить места с трещинами.

    5. Проверить счетчики воды, чтобы ничего не было разбито и нигде не капало.

    6. Потолок - часто бывает провисание его (при заливке перекрытия бывает), также в местах стыковки чтобы не торчали посторонние материалы из потолка. Если будет гипс или натяжной, то не критично.

    Ремонт - зависит от этажа. Чем ниже этаж, тем больше вероятность, что могут пойти трещины. Также зависит от соседей сверху/снизу - если они после вас будут делать ремонт с ломанием стен, обычно это делают не как положено, а кувалдой - получаем вибрацию. Также при выносе стен могут возникнуть тоже трещины.

    Спасибо.:)

    Ситуация (к примеру),: есть недоделки, акт не подписан, а застройщик говорит:"Ну и плевать, не нужен мне ваш акт, делать ничего не буду, живите как хотите". Как дальше быть?:insane:

  • Tania.M Junior Member
    офлайн
    Tania.M Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #217571

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 29 января 2010 15:38
    Rusl:

    Tania.M, подскажите, пожалуйста, график работы вашего товарищества

    Если подъедите с 11.00 по 18.00, то там должен кто-то быть. Телефон 315-05-21

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22736

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22736
    # 29 января 2010 16:43
    svetysia:

    wilson:

    svetysia:

    wilson, коль вы опять у нас в ветке появились, подскажите, на что же обращать внимание при подписании акта приемки, и через какое время в нашем доме можно начинать ремонт, дабы зря не выкинуть деньги и время (я имеею ввиду усадку дома)? Знаю, что вы знаете.:wink::wink:

    При приемке:

    1. Проверьте вентиляцию, чтобы тянуло.

    2. Окна проверить - открыть, закрыть, должно быть легко. Просмотреть царапины на рамах и стекле. Также просто рукой обвести вокруг рам - чтобы не дуло.

    3. Стяжка не должна гулять (т.е. при наступании новой не должна проваливаться или кататься) - обычно проблем в районе дверных проемов, потому как обычно заливают покомнатно это дело.

    4. Стены надо бы простучать, чтобы не было пустот (глухой звук), особенно проверить места с трещинами.

    5. Проверить счетчики воды, чтобы ничего не было разбито и нигде не капало.

    6. Потолок - часто бывает провисание его (при заливке перекрытия бывает), также в местах стыковки чтобы не торчали посторонние материалы из потолка. Если будет гипс или натяжной, то не критично.

    Ремонт - зависит от этажа. Чем ниже этаж, тем больше вероятность, что могут пойти трещины. Также зависит от соседей сверху/снизу - если они после вас будут делать ремонт с ломанием стен, обычно это делают не как положено, а кувалдой - получаем вибрацию. Также при выносе стен могут возникнуть тоже трещины.

    Спасибо.:)

    Ситуация (к примеру),: есть недоделки, акт не подписан, а застройщик говорит:"Ну и плевать, не нужен мне ваш акт, делать ничего не буду, живите как хотите". Как дальше быть?:insane:

    2 года гарантии на вновь построенные объекты. Пишите официальное заказное письмо застройщику с претензиями, получаете ответ в стиле "до свидания" или не получаете ответа, далее копию отправленного письма, ответа или квитанцию об отправлении заказного письма отсылаете с теми же претензиями в департамент госстройнадзора и отдел строительства исполкома.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    14 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 29 января 2010 17:35

    на вновь построенные объекты

    всегда прикалывала эта фраза :lol::lol: бывают встарь ? ( понятие "реконструкция" прос. не беспокоить..:D )