Ответить
  • f1xus Member
    офлайн
    f1xus Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #217996

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 27 января 2010 10:49
    svetysia:

    f1xus, скажите у вас метраж по СНБ и метраж в тех.паспорте совпадают, т.е примерно 90м? Нам сказали, что разница связана с метражом балконов, которые пересчитываются по каким то коэффициентам. Тех.паспорт показывала Надежда, вроде без стен. Да,:roof::ass:, что-то надо делать.:conf:

    Да, метраж в техпаспорте и метраж по СНБ (за который я платил при составлении договора задатка) абсолютно совпадают и равны 89.8м. В принципе, я никогда не вникал, что такое метраж по СНБ, но понял так (на примере фото вашей квартиры (см.выше)):

    общая площадь=93.98 - площадь квартиры без 2-ух балконов.

    площадь каждого балкона умножается на тот самый коэффициент (он равен 0.7):

    4.75 (из кухни)*0.7=3.33

    4.15 (спальня)*0.7=2.91

    общая площать по СНБ= 93.98+3.33+2.91=100.22

    Т.е., у Вас в техпаспорте должно было бы стоять 100.22 и за этот метраж Вы и должны платить. У меня так. Техпаспорт мне показывал директор товарищества (хранились в товариществе).

  • f1xus Member
    офлайн
    f1xus Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #217996

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 27 января 2010 10:53
    ma-ko:

    Скажу о подземном паркинге 14го дома - он у нас не строится, а давно построен. Только пока не запущен. Но это это спасет 4тый дом даже после ее запуска, т.к. наши жильцы сейчас ставят машины везде, и у соседних домов тоже, и идет разговор об установке шлагбаумов на наши въезды на стоянку. . Единственный выход - это рассматривать территорию гипермаркета. Весной через дорогу, на стороне Каменной горки, будут закладывать огромный торговый комплекс типа Акрополиса в Вильнюсе. Там будет многоуровневый паркинг

    Интересно, а не удастся ли договориться с открытой площадкой стоящего рядом строймаркета... Там всем места хватит.

  • svetysia Member
    офлайн
    svetysia Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #214549

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 27 января 2010 11:49
    f1xus:

    svetysia:

    f1xus, скажите у вас метраж по СНБ и метраж в тех.паспорте совпадают, т.е примерно 90м? Нам сказали, что разница связана с метражом балконов, которые пересчитываются по каким то коэффициентам. Тех.паспорт показывала Надежда, вроде без стен. Да,:roof::ass:, что-то надо делать.:conf:

    Да, метраж в техпаспорте и метраж по СНБ (за который я платил при составлении договора задатка) абсолютно совпадают и равны 89.8м. В принципе, я никогда не вникал, что такое метраж по СНБ, но понял так (на примере фото вашей квартиры (см.выше)):

    общая площадь=93.98 - площадь квартиры без 2-ух балконов.

    площадь каждого балкона умножается на тот самый коэффициент (он равен 0.7):

    4.75 (из кухни)*0.7=3.33

    4.15 (спальня)*0.7=2.91

    общая площать по СНБ= 93.98+3.33+2.91=100.22

    Т.е., у Вас в техпаспорте должно было бы стоять 100.22 и за этот метраж Вы и должны платить. У меня так. Техпаспорт мне показывал директор товарищества (хранились в товариществе).

    Я немного вникла в эти рассчеты, помог народ с ветки "Площадь квартиры по договору и в тех паспорте". Если интересно почитайте, там и СНБ есть.

    Нашла копию тех паспорта на старую квартиру, там указаны две площади:

    1) по СНБ- общая жилая площадь, с учетом балконов и коэффициентов, которая и указана у нас в договоре (и которую я видимо не заметила в тех паспорте на новую квартиру:roll:)

    2) площадь жилых помещений или площадь квартиры (которая и привела меня в заблуждение)

    В договоре, естественно, стоит площадь по СНБ, так как балконы нам никто не подарит, а жаль...;)

    Но, возник другой вопрос: как вы верно подсчитали, и как указано на чертеже, общ. пл. по СНБ 100,22, а в договоре, и соответственно в тех паспорте, стоит 100,4. Вот об этом и стоит поинтересоваться :bazar:

    Я уже стала думать, а не сделать ли обмер, для убедительности, но пока никто не говорит, как это можно сделать.:lol:

  • f1xus Member
    офлайн
    f1xus Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #217996

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 27 января 2010 14:05
    svetysia:


    Но, возник другой вопрос: как вы верно подсчитали, и как указано на чертеже, общ. пл. по СНБ 100,22, а в договоре, и соответственно в тех паспорте, стоит 100,4. Вот об этом и стоит поинтересоваться :bazar:

    Но если у Вас в техпаспорте действительно стоит 100.4, то Вам не о чем беспокоиться: каждая квартира отличается по мертажу. Я же выложил чертеж квартиры не обязательно конкретно Вашей. Я не знаю, какой это этаж. Вот 90, которую я выложил 87.46 м, а моя вообще 89.8. Я только доволен :)

  • svetysia Member
    офлайн
    svetysia Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #214549

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 27 января 2010 14:25 Редактировалось svetysia, 1 раз.
    f1xus:

    svetysia:


    Но, возник другой вопрос: как вы верно подсчитали, и как указано на чертеже, общ. пл. по СНБ 100,22, а в договоре, и соответственно в тех паспорте, стоит 100,4. Вот об этом и стоит поинтересоваться :bazar:

    Но если у Вас в техпаспорте действительно стоит 100.4, то Вам не о чем беспокоиться: каждая квартира отличается по мертажу. Я же выложил чертеж квартиры не обязательно конкретно Вашей. Я не знаю, какой это этаж. Вот 90, которую я выложил 87.46 м, а моя вообще 89.8. Я только доволен :)

    Может Вы и правы, и действительно нечего беспокоиться:ura:. Я думала все квартиры одинаковые:shuffle:

    Кстати, как вам председатель товарищества :spy:, нам же с ним жить;).

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 27 января 2010 14:34
    f1xus:

    ma-ko:

    Скажу о подземном паркинге 14го дома - он у нас не строится, а давно построен. Только пока не запущен. Но это это спасет 4тый дом даже после ее запуска, т.к. наши жильцы сейчас ставят машины везде, и у соседних домов тоже, и идет разговор об установке шлагбаумов на наши въезды на стоянку. . Единственный выход - это рассматривать территорию гипермаркета. Весной через дорогу, на стороне Каменной горки, будут закладывать огромный торговый комплекс типа Акрополиса в Вильнюсе. Там будет многоуровневый паркинг

    Интересно, а не удастся ли договориться с открытой площадкой стоящего рядом строймаркета... Там всем места хватит.

    Чтобы установить шлагбаум, надо взять в аренду землю и платить ежегодно. Сейчас комитет госконтроля дал всем таким "шлагбаумам" срок до апреля, узаконить или убрать. Ну а дальше пойдут проверки.

    Стоимость земли в этом районе 365уе за метр, плата в год за стоянку - 0.005 и коэффициент исполкома 2. Т.е. метр территории 3.56уе в год. Также для установки шлагбаума нужен круглосуточный дежурный - на случай приезда пожарников, милиции или скорой помощи.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • f1xus Member
    офлайн
    f1xus Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #217996

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 27 января 2010 15:04 Редактировалось f1xus, 1 раз.
    svetysia:

    ... Кстати, как вам председатель товарищества :spy:, нам же с ним жить;).

    Вы не видели отзыв по нашему представителю выше в ветке? Пока без выводов.

  • svetysia Member
    офлайн
    svetysia Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #214549

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 27 января 2010 16:48

    Да, так и сделаем:wink:

  • Tania.M Junior Member
    офлайн
    Tania.M Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #217571

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 27 января 2010 17:15

    На этой неделе было собрание товарищества. Были решены вопросы:

    1. Утверждено штатное расписание

    2. Избрано правление товарищества из числа жильцов

    3. В подъезде будут консьержи, за которых придется платить по жировке, что-то ориентировочно 15000 в месяц.

    4. Избран председатель товарищества( тот , что и был), на какой срок мы не знаем

    5. Решался вопрос о мусоропроводе, который на сегодняшний момент пока не открыт

    Некоторые жильцы жаловались на вентиляцию в квартире ( тяга отсутствует), на плохо оштукатуренные стены и др. Кстати чтобы вступить в товарищество необходимо оплатить 3000 бел. рублей с квадратного метра.

  • ma-ko Senior Member
    офлайн
    ma-ko Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #176448

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 27 января 2010 18:28

    f1xus, ну значит не будет шлагбаума. И так и так проблема не решается. Сами посматриваем на территорию гипермаркета

  • svetysia Member
    офлайн
    svetysia Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #214549

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 27 января 2010 19:58
    Tania.M:

    На этой неделе было собрание товарищества. Были решены вопросы:

    1. Утверждено штатное расписание

    2. Избрано правление товарищества из числа жильцов

    3. В подъезде будут консьержи, за которых придется платить по жировке, что-то ориентировочно 15000 в месяц.

    4. Избран председатель товарищества( тот , что и был), на какой срок мы не знаем

    5. Решался вопрос о мусоропроводе, который на сегодняшний момент пока не открыт

    Некоторые жильцы жаловались на вентиляцию в квартире ( тяга отсутствует), на плохо оштукатуренные стены и др. Кстати чтобы вступить в товарищество необходимо оплатить 3000 бел. рублей с квадратного метра.

    А сколько консьержей всего. Не слабая зарплата у них будет, или по 15000, потому что небольшой состав товарищества.

    Какое решение по мусоропроводу?;)

  • svetysia Member
    офлайн
    svetysia Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #214549

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 27 января 2010 20:36

    можете телефоны и перечень (может и неполный) найти на http://www.[spammer]/1311/ItemID/15/Default.aspx).

    f1xus, могли бы уточнить ссылку, а то что-то не срабатывает.

  • Tania.M Junior Member
    офлайн
    Tania.M Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #217571

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 27 января 2010 22:18

    Консьержей будет 6 , по 3 на подъезд с заработной плате по 500000 рублей. В доме 216 квартир , вот и получается по 14000. По одной уборщице на подъезд. Что касаемо мусоропровода , то будут решаться путем опросных листов, т.к. к единому мнению так и не пришли.

    В доме пока нет почтовых ящиков, окна просто ужас, на балконах нет отливов, если включить воду в туалете хлыщет со всех дыр. В доме очень много будет проживать работников профсоюзных организаций - это конечно плюс (большая часть из них в правлении товарищества). Если что еще вспомню напишу.

  • Rusl Senior Member
    офлайн
    Rusl Senior Member

    993

    14 лет на сайте
    пользователь #171811

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 27 января 2010 22:34
    Tania.M:

    Консьержей будет 6 , по 3 на подъезд с заработной плате по 500000 рублей. В доме 216 квартир , вот и получается по 14000. По одной уборщице на подъезд. Что касаемо мусоропровода , то будут решаться путем опросных листов, т.к. к единому мнению так и не пришли.

    В доме пока нет почтовых ящиков, окна просто ужас, на балконах нет отливов, если включить воду в туалете хлыщет со всех дыр. В доме очень много будет проживать работников профсоюзных организаций - это конечно плюс (большая часть из них в правлении товарищества). Если что еще вспомню напишу.

    Можно поинтересоваться - какой график работы будет у консьержей?

  • purpur Neophyte Poster
    офлайн
    purpur Neophyte Poster

    19

    15 лет на сайте
    пользователь #153030

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 28 января 2010 08:48

    Подскажите, пожалуйста, кто заключал договор.

    Какие изменения вы вносили в предлагаемый ими?

    Судя по ветке понял, что необходимо обязательно добавить срок вывода из залога. Что-нибудь еще?

    Спасибо.

  • svetysia Member
    офлайн
    svetysia Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #214549

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 28 января 2010 09:15
    Tania.M:

    Консьержей будет 6 , по 3 на подъезд с заработной плате по 500000 рублей. В доме 216 квартир , вот и получается по 14000. По одной уборщице на подъезд. Что касаемо мусоропровода , то будут решаться путем опросных листов, т.к. к единому мнению так и не пришли.

    В доме пока нет почтовых ящиков, окна просто ужас, на балконах нет отливов, если включить воду в туалете хлыщет со всех дыр. В доме очень много будет проживать работников профсоюзных организаций - это конечно плюс (большая часть из них в правлении товарищества). Если что еще вспомню напишу.

    Tania.M, а по сколько на зарплату уборщиц? Хотелось бы по подробнее узнать про окна и туалет (это у Вас такие проблемы или во всем доме :cry:). Интересно, по сан нормам отливы ставятся на любых балконах или только на не застекленных(мы тоже на это обратили внимание:-?)

  • svetysia Member
    офлайн
    svetysia Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #214549

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 28 января 2010 09:25
    purpur:

    Подскажите, пожалуйста, кто заключал договор.

    Какие изменения вы вносили в предлагаемый ими?

    Судя по ветке понял, что необходимо обязательно добавить срок вывода из залога. Что-нибудь еще?

    Спасибо.

    Много изменений было при попытке заключить предварительный договор, но так как они были категорично против :bazar:(мол пол дома продана по их договору и ради нас одних они ничего менять не собираются, если не устраивает - не покупайте:ass:), то в их договоре ничего существенно не изменилось, кроме того, что вы указали, может быть что-то еще(уточню, напишу).

  • f1xus Member
    офлайн
    f1xus Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #217996

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 28 января 2010 09:47
    svetysia:

    можете телефоны и перечень (может и неполный) найти на http://www.[spammer]/1311/ItemID/15/Default.aspx).

    f1xus, могли бы уточнить ссылку, а то что-то не срабатывает.

    Я и ссылку-то не эту оставлял. Нда, попробовал еще раз указать, но в предварительном просмотре вижу, что ссылка отображается некорректно. Вместо [spammer] нужно указать "i n f o b a n k . b y" без пробелов между символами (почему-то это слово сразу трансформируется в [spammer] :-?)

  • f1xus Member
    офлайн
    f1xus Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #217996

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 28 января 2010 10:23
    purpur:

    Подскажите, пожалуйста, кто заключал договор.

    Какие изменения вы вносили в предлагаемый ими?

    Судя по ветке понял, что необходимо обязательно добавить срок вывода из залога. Что-нибудь еще?

    Спасибо.

    Кроме указанного Вами срока на все остальное я закрыл глаза.

  • svetysia Member
    офлайн
    svetysia Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #214549

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 28 января 2010 11:10
    f1xus:

    svetysia:

    можете телефоны и перечень (может и неполный) найти на http://www.[spammer]/1311/ItemID/15/Default.aspx).

    f1xus, могли бы уточнить ссылку, а то что-то не срабатывает.

    Я и ссылку-то не эту оставлял. Нда, попробовал еще раз указать, но в предварительном просмотре вижу, что ссылка отображается некорректно. Вместо [spammer] нужно указать "i n f o b a n k . b y" без пробелов между символами (почему-то это слово сразу трансформируется в [spammer] :-?)

    Спасибо, зашли, изучаем:znaika: