Ответить
  • svetysia Member
    офлайн
    svetysia Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #214549

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 25 января 2010 18:39
    SALAMUS:

    svetysia, да проблемы с лифтом у вас не будет это факт... :super:

    Но мы привыкли жить высоко и жена ниже восьмого этажа ничего не рассматривает :jump:

    Если не секрет, сколько вам метро обошёлся в 100-ке?

    Т.е. теоретически под Лобанка, 4 тоже парковку могут построить? :-?

    Да не секрет, сторговали с огромным трудом:moderator: 1195, а на втором этаже - они уговаривали - 1180, даже намекали 1175 :o

  • Dasha111 Junior Member
    офлайн
    Dasha111 Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #210710

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 25 января 2010 20:20

    Ой, какие Вы молодцы! Такие активные - уже договора заключили))) Желаю Вам удачи! А мы все тормозим)) Пойду мужа торопить:lol::roll:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=8288518#8288518](img]http://static.forum.onliner.by/files/200912/klub_schastlivyh_lyudei_4832863.gif[/img][/url)
  • svetysia Member
    офлайн
    svetysia Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #214549

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 25 января 2010 20:32

    Моего подстигнула информация, что в феврале прогнозируют (компитентные люди) подорожание долевок и новостроек, хотя прогнозы дело - не благодарное. Ну, а вообще если думаете, то решайтесь: у менежеров по продажам телефоны не смолкают, да и смотрящих только сегодня, за 2 часа, троих видели.:wink:. Видно покатило у них.:D

  • svetysia Member
    офлайн
    svetysia Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #214549

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 25 января 2010 20:42

    f1xus, a через какой банк вы переводили (точнее интересует комиссионный сбор)?

  • f1xus Member
    офлайн
    f1xus Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #217996

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 26 января 2010 08:36
    svetysia:

    SALAMUS:

    svetysia, да проблемы с лифтом у вас не будет это факт... :super:

    Но мы привыкли жить высоко и жена ниже восьмого этажа ничего не рассматривает :jump:

    Если не секрет, сколько вам метро обошёлся в 100-ке?

    Т.е. теоретически под Лобанка, 4 тоже парковку могут построить? :-?

    Да не секрет, сторговали с огромным трудом:moderator: 1195, а на втором этаже - они уговаривали - 1180, даже намекали 1175 :o

    SALAMUS, если Вы смотрите на 90-метровую, то цена на них "начинается" с 1250 (у svetysia 100-метровая). На 90-метровую при 100% оплате мне сразу скинули до 1240. Через несколько недель моего молчания удалось еще на 10 опустить цену. Однако вчера на портале nca.by нашел, что в этом месяце было продано 2 такие квартиры: одна за 110980, вторая - 109678, что дает примерно 1235 и 1220 за метр соответственно. Хотя, опять же, когда я смотрел 16 и 17 этаж, то сказали, что не менее 1240.

  • f1xus Member
    офлайн
    f1xus Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #217996

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 26 января 2010 08:49
    svetysia:

    f1xus, a через какой банк вы переводили (точнее интересует комиссионный сбор)?

    К сожалению, нет под рукой записей, но вообще я обзвонил целую кучу банков на предмет комиссии. Найти банк, который не берет комиссию за перевод белок не удалось (я, правда, к этому не сильно стремился). Разве что сам Белгазпром не возьмет, ести Вы принесете к ним в белках. А вот банков, которые не возьмут комиссию за конверсию $ в BYR и далее безналичный перевод в Белгазпром достаточно. Я в разные дни (в зависимости от курса, установленного для операций по безналичному расчету для каждого банка в конкретный день) воспользовался услугами БТА и Белросбанка. Также точно помню, что комиссию не берет Франсабанк,Трастбанк,Сомбелбанк,Белсвиссбанк (можете телефоны и перечень (может и неполный) найти на http://www.infobank.by/1311/ItemID/15/Default.aspx).

    Банки, которые берут комиссию (каждый свою): Беларусбанк,Белинвестбанк,БПС.

    По остальным наверняка не помню, а посмотреть сейчас не имею возможности.

    Не знаю, в курсе Вы или нет, но у каждого допофиса каждого банка может быть установлен свой курс. Поэтому при звонках обязательно уточняйте в каком отделении самый выгодный для Вас курс.

  • svetysia Member
    офлайн
    svetysia Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #214549

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 26 января 2010 09:03

    f1xus, не совсем поняла, вы пишите, что вы в разные дни через БТА и Белросбанка(они без комиссии) переводили деньги, а когда вы сообщали о переводе менеджеру(или бугалтеру), они считали курс по нац банку в день последнего перевода?

  • f1xus Member
    офлайн
    f1xus Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #217996

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 26 января 2010 09:06
    svetysia:

    f1xus, не совсем поняла, вы пишите, что вы в разные дни через БТА и Белросбанка(они без комиссии) переводили деньги, а когда вы сообщали о переводе менеджеру(или бугалтеру), они считали курс по нац банку в день последнего перевода?

    Нет, каждый Ваш платеж пересчитывается в $ по курсу того дня, когда Вы его производили. Далее бухгалтер суммирует все полученные цифры.

  • svetysia Member
    офлайн
    svetysia Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #214549

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 26 января 2010 09:13

    Это хорошо. Из Вашего опыта, как сильно меняеться курс в банке?

    Спасибо за помощь, будем считать бабули:)

  • f1xus Member
    офлайн
    f1xus Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #217996

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 26 января 2010 09:45
    svetysia:

    Это хорошо. Из Вашего опыта, как сильно меняеться курс в банке?

    Спасибо за помощь, будем считать бабули:)

    Не нужно благодарности: чем удачнее пройдут ваши операции, тем будете добрее, а чем добрее соседи, тем лучше будем жить :D

    На счет изменения курса:

    Можно, конечно, сегодня сконвертировать $ в BYR, а перевод BYR на счет "Белросстроя" осуществить только завтра или через неделю, в надежде, что курс за это время упадет, и тогда Вы офигенно выиграете :ura:. Лично я так рисковать не стал, и не зря: курс только рос.

    А вот то, что курс покупки, наверное, в любом банке выше курса НБ - это факт. Лучшая такая разница, при которой я осуществил один из платежей была в БТА и составила ровно 50 BYR. Другие платежи проходили уже не так удачно: разница была 33 и 35 рублей, причем такую разницу в те дни предлагал не один, а сразу нескольно банков: Франса, Белрос, Траст. Обращу внимание, что в течение дня курс в банке изменяется (по крайней мере при мне было в 12.30, в 14.30). Не знаю, меняют ли они и курс безналичных расчетов. В один из дней мне предложили хороший курс опять же в БТА, однако, когда я приехал, курс был уже на 10 BYR меньше. Поменяли, якобы, в 10.00 утра. Странно как-то, может товарищ, который со мной по телефону общался ошибся и еще с утра назвал неверный курс...

  • svetysia Member
    офлайн
    svetysia Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #214549

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 26 января 2010 11:14

    Не нужно благодарности: чем удачнее пройдут ваши операции, тем будете добрее, а чем добрее соседи, тем лучше будем жить

    Да мы и так добрые:beer:, в нашей ситуации главное соседями стать, тьфу,тьфу,тьфу (шучу:D)

  • SALAMUS Member
    офлайн
    SALAMUS Member

    214

    17 лет на сайте
    пользователь #66275

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 26 января 2010 12:03

    Cъездил, посмотрел 90 метровую трешку. Неоднозначное впечатление конечно.

    1. Фактически нет коридора, гостиной и кухни - всё одна большая комната. Пока даже не могу понять хорошо это или плохо, я такого пока не видел :o Если ставить стены, то это в копейку влетит конечно...

    2. Спальня возле гостиной показалась слишком узкой, место только для кровати и узкой тумбочки с ЖК теликом. При этом ходить надо будет "бочком"

    3. Трубы с теплосчетчиками во второй спальне - ещё один "шедевр" :molotok: Опять надо будет что-то думать с этим.

    4. Ну и отдельный разговор про санузел :puke: Грубо говоря, заходишь в туалет и вдруг замечаешь, что где-то справа есть ванна, причем не самая большая.

    Короче, что-то ребята не додумали. Чтобы довести это до ума, надо ещё выложить кучу бабок :roof:

    Хотя для кого-то это плюс - за гибкость в планировке надо платить.

    Плюсы конечно есть, но в основном они касаются моментов, общих для дома ;)

    В общем будем думать.

  • f1xus Member
    офлайн
    f1xus Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #217996

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 26 января 2010 14:52
    SALAMUS:

    Cъездил, посмотрел 90 метровую трешку. Неоднозначное впечатление конечно.

    1. Фактически нет коридора, гостиной и кухни - всё одна большая комната. Пока даже не могу понять хорошо это или плохо, я такого пока не видел :o Если ставить стены, то это в копейку влетит конечно...

    2. Спальня возле гостиной показалась слишком узкой, место только для кровати и узкой тумбочки с ЖК теликом. При этом ходить надо будет "бочком"

    3. Трубы с теплосчетчиками во второй спальне - ещё один "шедевр" :molotok: Опять надо будет что-то думать с этим.

    4. Ну и отдельный разговор про санузел :puke: Грубо говоря, заходишь в туалет и вдруг замечаешь, что где-то справа есть ванна, причем не самая большая.

    Короче, что-то ребята не додумали. Чтобы довести это до ума, надо ещё выложить кучу бабок :roof:

    Хотя для кого-то это плюс - за гибкость в планировке надо платить.

    Плюсы конечно есть, но в основном они касаются моментов, общих для дома ;)

    В общем будем думать.

    1. Изначально застройщик планировал ставить стены, разделяя все эти комнаты. Если интересна задуманная изначально планировка, то вот фото. Лично я все-равно захотел бы переделать, правда бурение стен (или делание в них дыр) обошлось бы дешевле, чем строительство :( Обратите внимание, что изменив планировку на ту, которую застройщик предлагает сейчас, он увеличил площать квартиры с 87 на 89 метров (как раз, видимо, за счет сноса стен) и теперь мы заплатим за эти 1.5-2 метра, на которых в итоге все равно что-то сделаем (какие-то стенки). Похоже, что это у них тоже ход дополнительно 2-2.5 штучки сорвать. А может и нет. Я предпочел бы купить 87 метров со стенами, снести их и высвободить эти 1.5-2 метра, чем переплачивать за них сразу.

    2. Опять же по фото посмотрите конкретные длины стен: 3050х5350. Уже будет проще ориентироваться узко это либо нет.

    3. Трубы, как видно по фото задумывались в кладовой - не так и страшно. Но кладовую решили не делать, увеличив на 3м вторую спальню (сейчас эта комната ровно 16м). Получилось то, что Вы нарисовали :( Поправим :)

    4. А про размер ванной не соглашусь: 3.94 ванная+ 1.66 туалет дают 5.5м, - по-моему, это весьма прилично. Захотите, сделаете перегородку и отдельный вход в ванную (тоже на фото все это есть). Я оставлю как есть.

    Да, бабок еще сколько-то вложим, но главное продумать как их правильно вложить (в смысле, перегородки поставить там, где нужно и нужной формы)

    К недостаткам еще отнесу:

    1. коридор - нужно поломать голову, где там шкаф какой поставить...

    2. из окна второй спальни виден балкон соседней 1к квартиры и, соответственно, наоборот, с балкона можно реально смотреть вам в спальню :ass: Нужно будет соседу зеркало какое-нибудь поставить что-ли :lol:

  • svetysia Member
    офлайн
    svetysia Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #214549

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 26 января 2010 15:14

    А я не согласна, что без стен плохо, зато теперь вы можете их сделать какими угодно, толстыми, тонкими, пол- стенки, стенку ввиде арки, хоть в дырочку, хоть в квадратик(посмотрите дизайнерские сайты). Да, дороже, на вы сможете сами распорядиться своими метрами (а не с разрешения различных инстанций при переносе стен, что тоже стоит денег и времени), да и вид получится нетакой как у всех, а я уверена, что лучше.

    Что касается туалета, я незнаю как в 90-ках, у нас их 2, поэтому в совмещенном перегородка, я считаю, ненужна. А с дверью нам повезло, в совмещенном санузле их две(сказали, что только в нашей квартире).:D.

    Вот трубы напрягают, но у нас они в "прихожей" в нише, думаю что-нибудь придумаем :idea:.

  • f1xus Member
    офлайн
    f1xus Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #217996

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 26 января 2010 15:40

    Я полностью соглашусь с тем, что стены в том виде, в котором задуманы изначально не нужны. И тоже буду рассматривать арки, дырки, полстенки и т.д. И туалета в 90-ке тоже 2 :). Но пусть SALAMUS решает сам. Каждому свое.

    Кстати, svetysia, если что, у меня есть аналогичное фото и вашей 3-ки.

  • svetysia Member
    офлайн
    svetysia Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #214549

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 26 января 2010 15:58
    f1xus:

    Я полностью соглашусь с тем, что стены в том виде, в котором задуманы изначально не нужны. И тоже буду рассматривать арки, дырки, полстенки и т.д. И туалета в 90-ке тоже 2 :). Но пусть SALAMUS решает сам. Каждому свое.

    Кстати, svetysia, если что, у меня есть аналогичное фото и вашей 3-ки.

    Ну так давайте. А откуда они у вас?:spy:

    f1xus, у вас в договоре и в тех паспорте метраж квартиры одинаковый или разный? У нас отличается (в сторону уменьшения), и причем не слабо:cry: Платим естественно за больший метраж. Почитала новую ветку на форуме по этой теме, ничего не поняла :conf:(надо перечитать), но что-то стала нервничать :-?

  • f1xus Member
    офлайн
    f1xus Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #217996

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 26 января 2010 17:30
    svetysia:

    f1xus:

    Я полностью соглашусь с тем, что стены в том виде, в котором задуманы изначально не нужны. И тоже буду рассматривать арки, дырки, полстенки и т.д. И туалета в 90-ке тоже 2 :). Но пусть SALAMUS решает сам. Каждому свое.

    Кстати, svetysia, если что, у меня есть аналогичное фото и вашей 3-ки.

    Ну так давайте. А откуда они у вас?:spy:

    f1xus, у вас в договоре и в тех паспорте метраж квартиры одинаковый или разный? У нас отличается (в сторону уменьшения), и причем не слабо:cry: Платим естественно за больший метраж. Почитала новую ветку на форуме по этой теме, ничего не поняла :conf:(надо перечитать), но что-то стала нервничать :-?

    Вот фото. Делал сам, когда выбирал. Чертежи попросил у менеджеров по прадаже. Качество, правда, сейчас приходится испортить.

    Насчет разницы в метраже: я бы тоже нервничал и попробовал бы изменить цену. У меня совпадают. Я не подписал договор, пока не убедился, что в техпаспорте та цифра, за которую плачу. А Вы техпаспорт где брали? Может там со стенами между кухней,гостиной,прихожей нарисовано было? Я слышал, что есть оригиналы, а есть копии техпаспортов. Может это не копии, а какие-нибудь "старые версии"...

  • SALAMUS Member
    офлайн
    SALAMUS Member

    214

    17 лет на сайте
    пользователь #66275

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 26 января 2010 18:22

    Уважаемые, svetysia, f1xus, спасибо за активную дискуссию по планировке. Очень полезно послушать альтернативные мнения...

    Про вид с балкона в спальню не обратил внимание, прикольно :lol:

  • svetysia Member
    офлайн
    svetysia Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #214549

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 26 января 2010 22:10

    f1xus, скажите у вас метраж по СНБ и метраж в тех.паспорте совпадают, т.е примерно 90м? Нам сказали, что разница связана с метражом балконов, которые пересчитываются по каким то коэффициентам. Тех.паспорт показывала Надежда, вроде без стен. Да,:roof::ass:, что-то надо делать.:conf:

  • ma-ko Senior Member
    офлайн
    ma-ko Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #176448

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 26 января 2010 22:44

    Скажу о подземном паркинге 14го дома - он у нас не строится, а давно построен. Только пока не запущен. Но это это спасет 4тый дом даже после ее запуска, т.к. наши жильцы сейчас ставят машины везде, и у соседних домов тоже, и идет разговор об установке шлагбаумов на наши въезды на стоянку. . Единственный выход - это рассматривать территорию гипермаркета. Весной через дорогу, на стороне Каменной горки, будут закладывать огромный торговый комплекс типа Акрополиса в Вильнюсе. Там будет многоуровневый паркинг