Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Pizzzhama Member
    офлайн
    Pizzzhama Member

    115

    13 лет на сайте
    пользователь #390767

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 23 мая 2017 23:09
    Sergeuz:

    Pizzzhama, при работающем торренте сайты в браузере открываются? Отдельно торрент у меня и так работает сам по себе, а вот браузер перестал с ним дружить.

    было также , браузер отрубался когда торрент качал, и так было на всех компах , снял галку прошло.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9376

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9376
    # 23 мая 2017 23:19

    Pizzzhama, барбосик, отключите/убейте сервис "TR" и не будете наступать на эти же грабли!

  • dirtynasty Member
    офлайн
    dirtynasty Member

    206

    15 лет на сайте
    пользователь #157042

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 24 мая 2017 00:25
    Roiko:

    Может, кому пригодится.
    19.05.2017 г. было удаленное обновление настроек модема и у меня установиласть "птица" (раньше я ее не ставил) в пункте "Enable Anti-Hacking Protection". В итоге ни торрент, ни многие сайты не работают и т.д. Выключил, для надежности перезагрузил модем и компьютер. Все заработало.

    барбосик:

    Подтверждаю :)
    Снял галку антихакерскую - сразу заработало. Даже не перегружал ничего.

    Ура, Roiko, спасибо!!! Вы лутшие :)

    SergeiT:

    потом идем на web морду
    на закладке administration появилось tr-069
    пишем ACS URL что-то типа
    http://127.0.0.1/zzz
    имя/пароль по вкусу
    остальные поля тоже по вкусу
    снимаем галки
    готово

    И это отключил

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4135

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4135
    # 24 мая 2017 00:36 Редактировалось ay001, 1 раз.
    ByPass:

    byonlinerby:

    Можно еще что то высосать из линии?

    Downstream Upstream
    SNR Margin 6.2 20.5 db
    Line Attenuation 17.7 15.2 db
    Data Rate 17393 1221 kbps

    Если только на отдачу, на загрузку уже на пределе разрыва.

    Вы прикалываетесь? И так эта линия на таких скоростях скорее мёртвая, чем живая. Неужели без этих космических скоростей никак обойтись нельзя?

    Roiko:

    19.05.2017 г. было удаленное обновление настроек модема и у меня установиласть "птица"........ "Enable Anti-Hacking Protection"

    В БТК идёт борьба с WanaCryptor? :lol: Это на каком модеме такие птицы устанавливаются?

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 24 мая 2017 09:43
    Pizzzhama:

    Sergeuz:

    Pizzzhama, при работающем торренте сайты в браузере открываются? Отдельно торрент у меня и так работает сам по себе, а вот браузер перестал с ним дружить.

    было также , браузер отрубался когда торрент качал, и так было на всех компах , снял галку прошло.

    Подтверждаю! Аллилуйя! :ura:
    Вчера после снятия галки и перегрузки модема почему-то галка снова появилась. Заметил это только сегодня утром, когда начал перепроверять настройки.

    P.S. Похоже в ТП Белтелеком работают теперь одни бабы. Звонил три раза, во всех случаях был женский голос, причем одна женщина была явно под 50 и ей жизнь порядком надоела )

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 24 мая 2017 12:33

    Я давно говорил что удаленка это зло.

  • dimonas Senior Member
    офлайн
    dimonas Senior Member

    1041

    14 лет на сайте
    пользователь #206874

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 24 мая 2017 13:55

    Извиняюсь за тупой вопрос,но где поподробнее отключить Enable Anti-Hacking Protection"

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 24 мая 2017 14:15

    dimonas,

  • dimonas Senior Member
    офлайн
    dimonas Senior Member

    1041

    14 лет на сайте
    пользователь #206874

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 24 мая 2017 14:51

    У меня не активно,пишет
    The current user is not authorized to configure security page, thank you!

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 24 мая 2017 15:57
    dimonas:

    У меня не активно,пишет
    The current user is not authorized to configure security page, thank you!

    Я не большой спец в этих вопросах... Может тогда знающие люди подскажут что в этом случае делать?

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3970

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3970
    # 24 мая 2017 16:09

    dimonas, браузер какой? Должен быть IE.

  • 1850712 Neophyte Poster
    офлайн
    1850712 Neophyte Poster

    16

    8 лет на сайте
    пользователь #1850712

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 24 мая 2017 16:23 Редактировалось 1850712, 1 раз.

    del

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 24 мая 2017 16:43

    Короче отзвонились с Белтелекома. Звонил администратор. Сказал, что они два дня тестировали мою линию, проверяли настройки и никаких проблем не нашли. Мол 100%, что косяк с моей стороны по моей вине ))
    Я ему сказал, что благодаря форуму всё починил, и что дело заключается в девакцтивпции одной опции. А вот какой именно не назвал - пусть сами ищут, это их работа :)

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Просто уже надоело, когда все время отвечают: с нашей стороны никаких проблем нет, это вы виноваты во всем. Даже если с одной и той же проблемой в одно и тоже время звонят десятки людей, все время с их стороны проблем нет.

  • Рабабэй Member
    офлайн
    Рабабэй Member

    188

    15 лет на сайте
    пользователь #166953

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 24 мая 2017 18:06

    Roiko, огромное спасибо! помогло!

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12725

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12725
    # 25 мая 2017 15:20
    dirtynasty:

    Roiko:

    Может, кому пригодится.
    19.05.2017 г. было удаленное обновление настроек модема и у меня установиласть "птица" (раньше я ее не ставил) в пункте "Enable Anti-Hacking Protection". В итоге ни торрент, ни многие сайты не работают и т.д. Выключил, для надежности перезагрузил модем и компьютер. Все заработало.

    барбосик:

    Подтверждаю :)
    Снял галку антихакерскую - сразу заработало. Даже не перегружал ничего.

    странно... это какая-то местная самодеятельность... у меня этой галки не стояло и год назад, нет и сейчас (Витебск) и проблем не было с торрентом и тому подобное...

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9376

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9376
    # 25 мая 2017 15:29
    oldq:

    у меня этой галки не стояло и год назад, нет и сейчас (Витебск)

    если это обновление прошивки? то ожидайте дойдёт и до вас! или рубите сервис "TR"!

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12725

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12725
    # 25 мая 2017 15:58
    yuradeni:

    oldq:

    у меня этой галки не стояло и год назад, нет и сейчас (Витебск)

    если это обновление прошивки? то ожидайте дойдёт и до вас! или рубите сервис "TR"!

    этот сервис отключать не стоит, потому как просто так от нечего делать обновления в терминал никто не устанавливает, для этого есть причины - у провайдера время от времени происходят определённые изменения, и они должны дойти до абонента, от этого зависит стабильная работа интернета... уже были примеры с жалобами - плохо стало работать - а потому что наковыряли не там, где надо...
    ещё неизвестно, почему эта птичка устанавливается в терминалах не у всех, и от чего это зависит - в любом случае нужно ставить в известность техподдержку об этом, что при этой опции начинаются проблемы...

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 25 мая 2017 17:17

    100501-й раз - ЛЮБАЯ поделка от БТК должна работать МОСТОМ. Максимум, что можно и нужно ей позволить - заниматься телефонией. Всю интеллектуальную работу, как то - поднять инет, раздать его клиентам - должен выполнять СВОЙ маршрутизатор, который вы полностью контролируете и где в принципе нет удаленного управления.

    любите интернет- источник знания
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12725

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12725
    # 25 мая 2017 17:42 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    SergeiT,
    это совершенно не нужно для всех - если у вас вайфай на все устройства и на всех вы хотите смотреть HD видео через железобетонные стены, тогда может быть... у меня штатный MT-PON-AT-4 в стандартной трёшке установлен в зале возле компа, подключен кабелем, по вайфай подключается как минимум два, а иногда и три устройства одновременно в других комнатах - нетбук, телефоны, ноутбук - всем хватает, при этом комп может качать торрент, но сайты и на компе и на устройствах открываются нормально - рекорд 10...

  • akhkharu Neophyte Poster
    офлайн
    akhkharu Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #301081

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 25 мая 2017 22:26

    Помогите разобраться.
    установлен маршрутизатор HG8245H-256M. после "манипуляций" по донастройке для охраны пропала возможность подключаться к WIFI сети с новых устройств... может где то галочка неправильно стоит или баг модема? устройства подключенные ранее к WIFI сети определяются и подключаются без проблем. а новые могу часами пытаться авторизоваться и без результатно...