Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12682

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12682
    # 17 марта 2017 12:54 Редактировалось oldq, 12 раз(а).
    Theodor_s:

    больше не пишу в этой ветке.

    язвительный коммент - ну вот ещё минус один... хотя вы можете писать в этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=18511790&start=580
    сделайте одно исключение - опубликуйте тут или там ответ белтелекома.

    Добавлено спустя 44 минуты 53 секунды

    Vitek11,
    есть один момент - бтк проводит линии не в каждую квартиру - вы можете отказаться... если вам всё-таки провели, но вы не стали пользоваться - это уже проблема бтк - на нет и суда нет, не возникло отношений продавец-покупатель... а вот если вы подключили что-то, то тогда и вступает в силу абонентская плата... дело в том, что все эти нормативы по оплате тех или иных услуг дело не быстрое - насколько я понимаю, бтк только совсем недавно столкнулся с проблемой отказа от тех или иных услуг, во времена adsl ничего такого было невозможно, вы получали в приоритетном порядке:
    1 - телефон
    2 - интернет
    3 - телевидение (зала)
    отказ от телефона автоматически означал прекращение всех остальных услуг :znaika:
    сейчас по PON стало технически возможно всё разделить - и, я думаю, скоро появится и в официальных расценках для физ. лиц все эти нюансы, благодаря письмам некоторых особо дотошных абонентов... вот только одно мне пока неясно - сделают они возможность получения услуг по отдельности, или будут предлагать только в пакете с телефоном...
    причём в последнем случае решить вопрос можно будет только через суд, проверив на соответствие такого варианта закону о правах потребителя, но если бтк обоснует своё право (а я уверен на 100%, что обоснует), то кто-то потеряет денег на этом судебном процессе, и окажет медвежью услугу всем остальным, так как на данный момент бтк готов оказывать услуги по отдельности, взимая плату за пользование линией...
    я уже писал в какой-то теме - в более продвинутых странах кабельщики и операторы разделены антимонопольным законодательством, и абонент платит кабельной компании за коммуникации, подведённые к нему в дом - не напоминает абонентскую плату...? и потом уже платит провайдеру за предоставление услуг по этому кабелю, провайдер в свою очередь тоже платит кабельщикам за использование коммуникаций... в том же Вильнюсе кабельщики проводят свои сети и коаксиальные, и гибридные, и оптические, меди, как мне говорили, уже нет, есть даже районы, где по два кабельных оператора работают параллельно... и по этим сетям уже предоставляют контент различные компании... вы можете свою телестудию открыть и подключиться, другое дело, кто будет ваш канал покупать, там люди больше 3-4 евро за телевидение не платят, пакетов каналов, вроде нет, каждый подключает нужное... а у нас за белорусско-российское зомби-тв сколько в пакете хотят провайдеры - самый дешевый пакет ясна 9 руб (минус интернет) почти 4 евро за что...?

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 17 марта 2017 15:17 Редактировалось Vitek11, 4 раз(а).
    oldq:

    во времена adsl ничего такого было невозможно, вы получали в приоритетном порядке:
    1 - телефон
    2 - интернет
    3 - телевидение (зала)

    Не правда. ZALA никто не пихал насильно ни тогда, ни сейчас. Что касается телефона по этой же меди, то это очевидно. Телефонии полноценной, как таковой, у вас могло и не быть вообще (таксофон, либо просто голая пара проводов от АТС), но абонентскую вы платили потому ,что этой парой больше никто не мог воспользоваться. БТК не мог по этой паре предоставить услуги кому-то еще, тому же соседу вашему. Так что взимать абонентскую плату за пользование линией, в случае с медью, было как бы обосновано. В случае с оптикой все иначе. Среда общая для множества пользователей и какие либо порты или оборудование, если вы не пользуетесь той или иной услугой, вы не занимаете. БТК спокойно может удалить данные телефонии с вашего терминала (профиля) и отдать их другому человеку. По-этому не вижу никакой обоснованной причины взимать абонплату за услуги, которыми конкретный клиент не пользуется в случае подключения его по оптике. Бесплатный ремонт абонентского хвоста именно в квартире они не делают в случае его повреждения, а это, ИМХО, единственное, чем они могли бы обосновать свои такие действия (типа входит в абон плату за обслуживание и ограничить кол-во бесплатных ремонтов в месяц, а то нашлись бы те, кто рвал бы оптику каждый день и требовал отремонтировать)

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12682

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12682
    # 17 марта 2017 15:43 Редактировалось oldq, 1 раз.

    Vitek11,
    я ничего не писал про насильное подключение какой-либо услуги - я писал о приоритетах для adsl - не подключаете телефон, и никакого другого сервиса тоже не получаете... работники бтк на данный момент эту практику переносят и на pon, не вдаваясь в технические моменты, какой-то общий официальный подход пока не выработан, как я понимаю, за исключением некоторых пояснений начальства бтк и нескольких невнятных ссылок и уведомлений......
    что касается общей среды и всё такое - это всё слабые аргументы - бтк прокладывает линии, за эти линии хочет иметь копейку, и при этом ничем не отличается от кабельных компаний за рубежом - оплата абонентом за подведённые коммуникации - это общемировая практика...
    спор этот пока бессмысленный - на практике пока ничего не известно - кто-то пишет, что отключил телефон и ничего не платит, кто-то пишет, что требуют абонентскую плату... давайте немного подождём и посмотрим что будет дальше...

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 17 марта 2017 15:48 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    oldq:

    я ничего не писал про насильное подключение какой-либо услуги - я писал о приоритетах для adsl - не подключаете телефон, и никакого другого сервиса тоже не получаете..

    Ну, да, немного неверно изложил. По крайней мере телефон навязывали насильно. Как это назвать иначе, я не знаю. Ведь по сути для интернета нужны были только провода и все и телефония, как услуга, при-этом ненужна.

    oldq:

    давайте немного подождём и посмотрим что будет дальше...

    Подождем, чего еще остается

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12682

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12682
    # 17 марта 2017 15:51

    Vitek11,
    тут давали ссылку сайт бтк, где есть некоторое разъяснение ситуации
    http://www.beltelecom.by/modernizatsiya-seti-abonentskogo-dostupa
    осталось только внятно сформулировать цену услуги без телефонии... но тут дело времени...

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9308

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9308
    # 17 марта 2017 15:53
    okmike:

    dns-сервера не знаем

    Настройка Voip: пример 1. Минск. Проверено, сам настраивал. пример 2. Гомель. Не проверено.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 17 марта 2017 15:56
    oldq:

    Vitek11,
    тут давали ссылку сайт бтк, где есть некоторое разъяснение ситуации
    http://www.beltelecom.by/modernizatsiya-seti-abonentskogo-dostupa
    осталось только внятно сформулировать цену услуги без телефонии... но тут дело времени...

    Было бы неплохо еще иметь варианты, как две услуги на один счет, если кому это нужно -телфон-зала, телефон-интернет, интернет-зала. Думаю это для многих тоже было бы удобно.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9308

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9308
    # 17 марта 2017 16:05
    Vitek11:

    было бы удобно.

    Три а одном! Два в одном! Не удобно! От услуги не откажешся, не заблокируешь конкретную, тарифный план на услугу не поменяеш, без переоформления договора.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 17 марта 2017 16:10 Редактировалось JNE, 1 раз.

    Vitek11, yuradeni,
    "Соседи" всё это проходили, в итоге у них остались только пакетные тарифы. Поэтому будет всем "ясна" :) Даже если нужен только интернет...

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12682

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12682
    # 17 марта 2017 16:17 Редактировалось oldq, 4 раз(а).

    я тоже согласен, что пакетное предоставление услуг во многом неудобно, да и цена в пакете не всегда меньше, чем по отдельности...
    у меня рекорд 10 за 15.50 + подключено кабельное тв через сплиттер на два телевизора за 5.90 (хотя тоже практически не смотрю, жена на кухне history смотрит) + телефон 2.81+звонки звоню я мало, поэтому пусть будет 4 рубля (жена платит, я даже не знаю сколько наговариваем) - итого около 25 рублей за всё... а самым дешевым пакетом ясна 10 это будет 24.50 и причём на один телевизор... разница несущественная, а если учитывать что clip и звонки по стране не нужны, а телевидение на два телевизора как бы и не мешает, то получается пакет ясна не выгоден... выбор каналов для пакетов телевидения - это другая история, даже обсуждать бессмысленно....

  • okmike Senior Member
    офлайн
    okmike Senior Member

    501

    12 лет на сайте
    пользователь #431487

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 17 марта 2017 20:38
    yuradeni:

    Настройка Voip:

    Спасибо, но мне уже помогли. DNS таким же методом вытягивал. По 123 два раза дали не те сервера.
    С паролем так вообще хохма была. Дали тело специалиста, подняла дама, говорит пароль от IMS на обратной стороне модема. Спрашиваю точно, да точно. Пароля не нашел. Попробовал ввести сначала серийный номер, а потом мак. Только потом дошло, что этот галоуны "специалист" даже не знает, что такое IMS и рассказала мне где искать пароль от Wifi.

    шаман огня
  • miltt Junior Member
    офлайн
    miltt Junior Member

    50

    14 лет на сайте
    пользователь #168173

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 18 марта 2017 10:17
    oldq:

    я тоже согласен, что пакетное предоставление услуг во многом неудобно, да и цена в пакете не всегда меньше, чем по отдельности...
    у меня рекорд 10 за 15.50 + подключено кабельное тв через сплиттер на два телевизора за 5.90 (хотя тоже практически не смотрю, жена на кухне history смотрит) + телефон 2.81+звонки звоню я мало, пэтому пусть будет 4 рубля (жена платит, я даже не знаю сколько наговариваем) - итого около 25 рублей за всё... а самым дешевым пакетом ясна 10 это будет 24.50 и причём на один телевизор... разница несущественная, а если учитывать что clip и звонки по стране не нужны, а телевидение на два телевизора как бы и не мешает, то получается пакет ясна не выгоден... выбор каналов для пакетов телевидения - это другая история, даже обсуждать бессмысленно....

    да о чём Вы? Я за ДровосекУльтра отстёгиваю 22,5 при несопоставимо худших предоставленных услугах. В БТК сазали, что и после 2020 оптика не светит. Остаётся надежда на изменение к тому времени на чашах тарифных весов в другую сторону и т.к. на меди останутся единицы, мой тариф будет, допустим 25р., а рекорд10 - 35р.

    в снижение цен БТК не верю

  • 1970079 Junior Member
    офлайн
    1970079 Junior Member

    73

    7 лет на сайте
    пользователь #1970079

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 18 марта 2017 16:12

    V1.0.10_BELT16T1 где скачать эту прошивку ,на сайте ftp ее нет ,zxhn h208n,везде искал не нашел??????

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9308

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9308
    # 18 марта 2017 16:52

    1970079, https://drive.google.com/file/d/0B2FSSeOFIkTrUzZrcXE1MFJZLUU/view

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    от сюда взял!

  • 1970079 Junior Member
    офлайн
    1970079 Junior Member

    73

    7 лет на сайте
    пользователь #1970079

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 18 марта 2017 20:08

    Спасибо

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 19 марта 2017 15:24 Редактировалось JNE, 3 раз(а).
    oldq:

    а самым дешевым пакетом ясна 10 это будет 24.50 и причём на один телевизор

    Заходите иногда в ближайший СЦ - будите удивлены ;) У меня первый год рекорд 50 за 12,5 и теперь второй год рекорд 25 за 12,5 :)

    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

    miltt:

    ДровосекУльтра отстёгиваю 22,5 при несопоставимо худших предоставленных услугах. В БТК сазали, что и после 2020 оптика не светит. Остаётся надежда на изменение к тому времени на чашах тарифных весов в другую сторону и т.к. на меди останутся единицы, мой тариф будет, допустим 25р., а рекорд10 - 35р.

    На самом деле 22,5 за домосека это нормальная рыночная цена за инет, а вот рекорды это демпинг в чистом виде на уничтожение любой альтернативы.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12682

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12682
    # 19 марта 2017 16:27 Редактировалось oldq, 3 раз(а).

    JNE,
    а чему мне удивляться...? у меня был рекорд 25 по акции на год за 12.50, акция закончилась, предлагаете суетится с переофомлением и т.п. что-бы ещё год халявы получить...? мне ни к чему, это для любителей такого рода суеты - а я вот урвал, а вы все лохи...
    выше речь шла совсем не об этом...

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6475

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6475
    # 19 марта 2017 16:55
    JNE:

    а вот рекорды это демпинг в чистом виде на уничтожение любой альтернативы.

    вот посмотрим какой демпинг будет, когда всех переведут на гпон и убьют альтернативу.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12682

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12682
    # 19 марта 2017 17:02
    stas0859:

    JNE:

    а вот рекорды это демпинг в чистом виде на уничтожение любой альтернативы.

    вот посмотрим какой демпинг будет, когда всех переведут на гпон и убьют альтернативу.

    я думаю, ничего особо не случится - цены сейчас достаточно адекватны и держатся на уровне платежеспособности людей... подними выше, и пойдут отказы, что вызовет очередное повышение, что бы сохранить прибыль - замкнутый круг... я думаю они за счёт различных сервисов будут увеличивать доходность...

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 19 марта 2017 21:11 Редактировалось JNE, 2 раз(а).
    oldq:

    JNE,
    а чему мне удивляться...? у меня был рекорд 25 по акции на год за 12.50, акция закончилась, предлагаете суетится с переофомлением и т.п. что-бы ещё год халявы получить...? мне ни к чему, это для любителей такого рода суеты - а я вот урвал, а вы все лохи...
    выше речь шла совсем не об этом...

    Не правильно меня поняли, нормальные акции только в СЦ, я случайно узнал, когда отключал 4G холяву и возвращался на gpon, то была акции до 31 декабря за 12,5р рекорд 25, мне достаточно и 10-ки, но деньги и скорость не лишние. Не давно опять-таки заезжал в СЦ по другому вопросу, сейчас акция на новые пакеты ясна, можно получить скидку 30% на год на "ясна 50 плюс", чем плохо, отличное предложение на фоне рекорд 10 + телефония + 1-2 залы, единственный момент - подключение пакета только на того, на кого номер телефонии оформлен.

    stas0859:

    вот посмотрим какой демпинг будет, когда всех переведут на гпон и убьют альтернативу.

    даже если минималный тариф будет 30р. - это всё-равно очень дёшево на самом деле.

    кто сеет ветер - пожнет бурю