Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 12 августа 2016 14:29 Редактировалось Elv, 1 раз.
    Akuli4:

    ненужный функционал и внешний вид

    Родители Ваши только серфят ? Дом с бабушками и дедушками соседями ?

  • Diezych Member
    офлайн
    Diezych Member

    268

    11 лет на сайте
    пользователь #740980

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 12 августа 2016 15:04
    Akuli4:

    для ваших запросов

    если я рубаюсь в онлайн игрушки, будет тянуть?

    841 это он? - http://catalog.onliner.by/wrouter/tp_link/tlwr841n

    Я смотрю доп ссидов у него нет..

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 12 августа 2016 15:38

    Скорость можно поделить и на одном ссид по ip адресу, на счет онлайн игр + в 2,4 ггц эфире не уверен.

  • Akuli4 Senior Member
    офлайн
    Akuli4 Senior Member

    3287

    13 лет на сайте
    пользователь #286542

    Профиль
    Написать сообщение

    3287
    # 12 августа 2016 16:03 Редактировалось Akuli4, 1 раз.
    Elv:

    Akuli4:

    ненужный функционал и внешний вид

    Родители Ваши только серфят ? Дом с бабушками и дедушками соседями ?

    Человек просил недорогой и качественный вариант "с плюшками" в виде доп.SSID - я ему дал совет...
    Для двухкомнатной квартиры будет более чем достаточно... Нафига ему 300-мбитный роутер чтобы поделить скорость для 10-мбитного Рекорда?
    У 720-тки тоже запас нормальный, "лабораторные" 150 мбит не выдаст конечно но 90 мбит по Wi-Fi выдает отлично (проверял сам лично при забитом эфире соседскими модемами и роутерами у себя в квартире многоэтажки, прошивка роутера стоит последняя с оф.сайта)

    А что касается моих предков то ДА, они продвинутые старики - смотрят IPTV; юзают комп (отец еще и в танки играет для своих 55 лет). Все работает отлично!

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 12 августа 2016 16:17 Редактировалось Elv, 1 раз.

    IPTV и танки одновременно по wi fi ? Имеет значение какой трафик идет у соседей :)

  • Diezych Member
    офлайн
    Diezych Member

    268

    11 лет на сайте
    пользователь #740980

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 12 августа 2016 17:06 Редактировалось Diezych, 1 раз.
    Akuli4:

    Для двухкомнатной квартиры будет более чем достаточно... Нафига ему 300-мбитный роутер чтобы поделить скорость для 10-мбитного Рекорда?

    Кстати с 10 мегабитами ошибся, у меня 25 стоит тп. Ну вот и хочу сделать, чтобы у меня было 13 и у соседа 12 например на прием, отдачу там тоже пополам с чуть большим приоритетом себе.. Сосед смотрит какаую то хрень, фильмы или ютюб не знаю.. Сам я в доту вторую играю, так она как бы идет нормально по wifi, но как только там что-то начинают грузить, забирают канал и сразу дигие лаги. Плюс он не 1 бывает, и вайфай делится еще больше... Поэтому думаю гостевая сеть лучший вариант, чем просто по айпи скорость уменьшать. Путь у них будет свои 12 мбит и делают с ними что хотят

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 12 августа 2016 17:12
    Diezych:

    с 10 мегабитами ошибся, у меня 25 стоит тп

    На pon 4 (zte) при не сильно забитом эфире было не больше 20 мегабит, на оптимальном канале и мощность точки 60 %. Вам решать что приобрести.

  • Шликатур Member
    офлайн
    Шликатур Member

    183

    10 лет на сайте
    пользователь #1104102

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 12 августа 2016 20:59

    Народ, подскажите, VDSL, месяц назад всё работало отлично (5 лет параметры линии были огонь! Знаю т.к. висел виджет и я постоянно наблюдал за этим Был и домосед ультра все было отлично). Сейчас тарифный план Рекорд 25, всё было идеально, но в один день упали параметры линии, упала скорость отдачи, и с 20:30 появились обрывы. У друга в соседнем доме то же самое, проблему решать не хотят, вернее говорят, что линию проверили, всё огонь, предлагают сменит ТП. Но ведь всё было отлично! Короче, когда пропадает интернет вот такие характеристики в модеме:
    Actual Rate(Up/Down) 3292/28019 kbps
    Attainable Rate(Up/Down) 0/23624 kbps
    Noise Margin(Up/Down) 0/0 dB
    Line Attenuation(Up/Down) 0/23.8 dB
    Output Power(Up/Down) 6.4/0 dBm
    Темнят они что-то, скорость отдачи явно уменьшили. Либо просто лень решать проблему либо ещё что-то.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 12 августа 2016 21:16 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    Шликатур:

    Actual Rate(Up/Down) 3292/28019 kbps
    Attainable Rate(Up/Down) 0/23624 kbps

    Параметры линии действительно не очень. Слишком большие затухания и почти предел уровня сигнала на отдачу. Словом бюджет по запасу исчерпан. А какой ТП был до Рекорда 25?

  • Шликатур Member
    офлайн
    Шликатур Member

    183

    10 лет на сайте
    пользователь #1104102

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 12 августа 2016 22:24 Редактировалось Шликатур, 2 раз(а).
    Vitek11:

    Шликатур:

    Actual Rate(Up/Down) 3292/28019 kbps
    Attainable Rate(Up/Down) 0/23624 kbps

    Параметры линии действительно не очень. Слишком большие затухания и почти предел уровня сигнала на отдачу. Словом бюджет по запасу исчерпан. А какой ТП был до Рекорда 25?

    До этого был Домосед ультра, всё было отлично. 5 лет параметры линии были стабильно хорошими. Перешел на Рекорд 25, 2 месяца всё было отлично, параметры линии оставались теме же, что и при Домосед ультра, в один день параметры рухнули и упала скорость отдачи, появились обрывы с 20:30, сейчас и днём бывают. В соседнем доме, у кума, та же фигня. Не считаю, что решением будет переход на Рекорд 10, от этого параметры линии не станут прежними. Если честно веет ленью ремонтников, проще скинуть план, чем заниматься решением проблемы. Завтра попробую прямо из коробки в подъезде провести кабель к модему, может дома что-то, хотя монтёр сказал, что дома всё огонь и что до ящика то же всё огонь. Да, добавлю, модем уже менял :) не помогло.

    Сейчас параметры такие:
    Actual Rate(Up/Down) 3362/28696 kbps
    Attainable Rate(Up/Down) 3237/35636 kbps
    Noise Margin(Up/Down) 5.2/5.8 dB
    Line Attenuation(Up/Down) 47.2/23.8 dB
    Output Power(Up/Down) 6.4/14.3 dBm

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 12 августа 2016 22:39
    Шликатур:

    Темнят они что-то, скорость отдачи явно уменьшили. Либо просто лень решать проблему либо ещё что-то.

    Скорее всего проблемы или с портом на DSLAM или с самим модемом.
    Noise Margin(Up/Down) 0/0 dB
    Line Attenuation(Up/Down) 0/23.8 dB
    Attainable Rate(Up/Down) 0/23624 kbps

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 12 августа 2016 23:18
    Шликатур:

    До этого был Домосед ультра, всё было отлично. 5 лет параметры линии были стабильно хорошими. Перешел на Рекорд 25, 2 месяца всё было отлично, параметры линии оставались теме же, что и при Домосед ультра, в один день параметры рухнули и упала скорость отдачи, появились обрывы с 20:30, сейчас и днём бывают. В соседнем доме, у кума, та же фигня.

    Привязка ко времени не может быть только проблемой с линией -до 20:30 все более-менее, а после полный капец. Есть что-то еще. Одновременно и у вас и у соседа вдруг прогнивает линия именно в 20:30... :znaika: .
    Что касается ТП. Домосед ультра до 8 мегобит, рекорд до 25, в три раза. Возможно параметры ухудшились именно из-за расширения канала. Переход на 10 будет разумным решением и в то же время позволит понять в некоторой степени суть проблемы -порт DSLAM, линия, все вместе или что-то еще.
    Параметры линии прежними не станут, если они вообще становились хуже, но надо понимать -скорость скоростью, а надо учитывать и возможности оборудования, что бы на глюки не нарываться. Передавать сигнал более высокой частоты сложнее по любой линии. Параметры передачи в любом случае становятся хуже. Главное, что бы хватило заложенного стандартом запаса на компенсацию потерь. Тогда и проблем не будет.

  • Шликатур Member
    офлайн
    Шликатур Member

    183

    10 лет на сайте
    пользователь #1104102

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 13 августа 2016 00:50 Редактировалось Шликатур, 2 раз(а).
    Vitek11:

    Возможно параметры ухудшились именно из-за расширения канала.

    2 месяца на Рекорд 25 всё было отлично! И тут вдруг параметры линии ухудшились? Не верю.

    Vitek11:

    Переход на 10 будет разумным решением и в то же время позволит понять в некоторой степени суть проблемы -порт DSLAM, линия, все вместе или что-то еще.

    Эта фигня ничем не поможет, параметры линии от этого не поменяются, факт!

    Vitek11:

    Параметры передачи в любом случае становятся хуже.

    5 лет, 5 лет Карл! они были нормальными и тут вдруг....

    Vitek11:

    Тогда и проблем не будет.

    Проблем не было!
    Мало того, проблемы появились не только у меня, но и у кума в соседнем доме.

  • Шликатур Member
    офлайн
    Шликатур Member

    183

    10 лет на сайте
    пользователь #1104102

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 13 августа 2016 09:59
    nowikow:

    Скорее всего проблемы или с портом на DSLAM или с самим модемом.

    Модем поменял. Не момогло.

  • ProFex Member
    офлайн
    ProFex Member

    393

    16 лет на сайте
    пользователь #105758

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 13 августа 2016 15:55

    Здравствуйте народ подскажите! Для того чтобы перейти на VDSL нужно ведь менять модем? И где мне узнать возможно ли подключить VDSL у меня на линии? Позвонить в 123?

    Byfly (PON) Ясна 100
  • DmitriD Member
    офлайн
    DmitriD Member

    471

    11 лет на сайте
    пользователь #635869

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 13 августа 2016 17:52 Редактировалось DmitriD, 1 раз.

    ProFex, да модем на VDSL другой. Обращаться в СЦ своего района, у 123 нет информации о наличии оборудования и возможности подключения конкретного дома/квартиры.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 13 августа 2016 23:04

    Шликатур, что же вы все такие умные здесь делаете? :) Что не предложишь, быть не может, не верю. А проверить?

  • Шликатур Member
    офлайн
    Шликатур Member

    183

    10 лет на сайте
    пользователь #1104102

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 14 августа 2016 01:07
    Vitek11:

    Шликатур, что же вы все такие умные здесь делаете? :) Что не предложишь, быть не может, не верю. А проверить?

    Что? Вы верите в то, что если поменять ТП, параметры линии станут такими как были???

  • MW3 Junior Member
    офлайн
    MW3 Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #608419

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 14 августа 2016 10:57 Редактировалось MW3, 2 раз(а).

    ...

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 14 августа 2016 11:04

    В ЛК