Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 7 июля 2016 17:12
    ale_123:

    поменяла модем просвязь на хуавей, сразу же начал телефон шипеть.

    технология DSL?, если так, то правильно вы подключили телефон?, нужно через сплиттер, где на котором имеется разъём для подключения телефона ( с надписью "Pone" или изображение телефонной трубки,на пример).

  • ale_123 Junior Member
    офлайн
    ale_123 Junior Member

    88

    9 лет на сайте
    пользователь #1384966

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 7 июля 2016 17:16 Редактировалось ale_123, 1 раз.
    nowikow:

    ale_123:

    поменяла модем просвязь на хуавей, сразу же начал телефон шипеть.

    технология DSL?, если так, то правильно вы подключили телефон?, нужно через сплиттер, где на котором имеется разъём для подключения телефона ( с надписью "Pone" или изображение телефонной трубки,на пример).

    Так все провода и сплитер остался тот же, все правильно подключила, интернет летает, мне на белтелекоме только сам модем дали без проводов, поэтому перепуть не могла. И именно после замены шипит, уже 3 недели без домашней связи, я уже пробовала втыкать наоборот

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 7 июля 2016 17:16 Редактировалось nowikow, 2 раз(а).
    ale_123:

    Так все провода и сплитер остался тот же, все правильно подключила

    проверить не мешает, могут быть проблемы с самим сплиттером или участвуют "беды" ещё и на вашей тел. линии.

  • Marchik Senior Member
    офлайн
    Marchik Senior Member

    3872

    13 лет на сайте
    пользователь #345705

    Профиль
    Написать сообщение

    3872
    # 7 июля 2016 21:35

    Ребята,нужна ваша помощь, сам не очень опытный и не разбираюсь в этом. Имеется модем от Byfly ZTE zxhn h208n, работает плохо, постоянно приходится перезапускать его, чтобы появился интернет. Так вот в чём вопрос, хочу соединить zte zxhn h208n в режиме Bridge с TP-link 842nd, чтобы TP-link брал основную нагрузку, и Zyxel Giga 3 ловил на втором этаже в качестве усилителя(wifi) и раздавал дальше wifi, большой дом, требуется интернет на втором этаже.. Как правильно настроить,не могу найти нигде гайд :( Может кто подробно расписать. Как все три модема связать. Или лучше в режиме Bridge ZTE связать с Zyxel giga 3, и можно ли tp-link в режиме репитера сделать. Как будет лучше. Заранее благодарен

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3969

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3969
    # 7 июля 2016 22:21

    Marchik, я бы Keenetic Giga III настроил в PPPoE, а TL-WR842 в режим WDS.
    Для большой дальности сигнала Wi-Fi большое значение имеет положение антенн роутеров.
    По настройке ZTE в бридж и Zyxel в PPPoE инструкци можно найти в интернете. Настройка TP-Link , и не забываем сменить IP роутеру, если он совпадает с IP раздающего.

  • Marchik Senior Member
    офлайн
    Marchik Senior Member

    3872

    13 лет на сайте
    пользователь #345705

    Профиль
    Написать сообщение

    3872
    # 7 июля 2016 22:39
    GM:

    Marchik, я бы Keenetic Giga III настроил в PPPoE, а TL-WR842 в режим WDS.
    Для большой дальности сигнала Wi-Fi большое значение имеет положение антенн роутеров.
    По настройке ZTE в бридж и Zyxel в PPPoE инструкци можно найти в интернете. Настройка TP-Link , и не забываем сменить IP роутеру, если он совпадает с IP раздающего.

    Спасибо большое) только вот не могу найти настройку ZTE 208n. То есть я соединяю кабелем, ZTE с Zyxel, а TP Link ставлю на втором этаже WDS, верно?

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    GM:

    Marchik, я бы Keenetic Giga III настроил в PPPoE, а TL-WR842 в режим WDS.
    Для большой дальности сигнала Wi-Fi большое значение имеет положение антенн роутеров.
    По настройке ZTE в бридж и Zyxel в PPPoE инструкци можно найти в интернете. Настройка TP-Link , и не забываем сменить IP роутеру, если он совпадает с IP раздающего.

    Ой)всё я нашёл) от другога модема тоже подошёл гайд по настройкам, то есть я перевожу ZTE в режим BRIDGE, к нему подключая Zyxel, через встроенную программу быстрой установки.указываю PPPOe настройку,а модему Zyxel ставить автоматическое получение Ip адреса или лучше самому прописать?

  • lazyyy Member
    офлайн
    lazyyy Member

    115

    13 лет на сайте
    пользователь #343530

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 8 июля 2016 01:25 Редактировалось lazyyy, 1 раз.

    Якубовского 24к1 пропала сеть
    Даже на сайт провайдера не пускает
    В чем причина ? С мобильного листал их сайт, не видел ничего про плановые работык

    Можно удалить , нашёл

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    198

    12 лет на сайте
    пользователь #409129

    Профиль

    198
    # 8 июля 2016 01:28 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    lazyyy:

    Якубовского 24к1 пропала сеть
    Даже на сайт провайдера не пускает
    В чем причина ? С мобильного листал их сайт, не видел ничего про плановые работы

    уже все ок

  • masimus Neophyte Poster
    офлайн
    masimus Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #267882

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 8 июля 2016 01:53
    lazyyy:

    Якубовского 24к1 пропала сеть
    Даже на сайт провайдера не пускает
    В чем причина ? С мобильного листал их сайт, не видел ничего про плановые работык

    Можно удалить , нашёл

    Ссылочку дайте

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3969

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3969
    # 8 июля 2016 06:04 Редактировалось GM, 1 раз.
    Marchik:

    Ой)всё я нашёл) от другога модема тоже подошёл гайд по настройкам, то есть я перевожу ZTE в режим BRIDGE, к нему подключая Zyxel, через встроенную программу быстрой установки.указываю PPPOe настройку,а модему Zyxel ставить автоматическое получение Ip адреса или лучше самому прописать?

    Получение IP в настройках PPPoE ? Автоматом.
    Вот же инструкция Скачать и открыть, смотреть примеры настройки в режим роутера.

  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5161

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5161
    # 8 июля 2016 21:26

    я писал ранее что у меня проблемы с модемом появились H208N
    пока меня не было (жена была) приехали в деревню поменяли модем
    но на H208L

    он тормозной какой-то - зависает в web интерфейсе wifi только g максимум - ему походу лет немеряно
    короче все через ж. вроде и прогнулись приехали, но всунули неликвид

  • Mr.Anonymous Member
    офлайн
    Mr.Anonymous Member

    160

    12 лет на сайте
    пользователь #569278

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 9 июля 2016 10:47

    Добрый день. Господа, скажите, у всех рвется и пропадает соединение? Так как с переходом последним на какие-то там сервера - соединение рвется буквально через 10 минут. Это вообще нормально? тариф ADSL - домосед старт. Живу в Минске, проблем не было раньше таких. Вот думаю, есть ли смыл переходить лучше на Атлант?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 9 июля 2016 11:57

    Параметры линии какие , модему более 5 лет, какая нагрузка на модем ?

  • Kenzor Senior Member
    офлайн
    Kenzor Senior Member

    1592

    17 лет на сайте
    пользователь #82688

    Профиль
    Написать сообщение

    1592
    # 9 июля 2016 15:30 Редактировалось Kenzor, 1 раз.

    Подскажите у всех в последнее время лег белтелеком? Просто раньше проблем не было, а сейчас по вайфаю еле страницы открываются. По кабелю скорость соответствует тарифу, а вот по вайфаю speddtest показывает меньшие параметры. Даже звонок на 123 с перезапуском не помогает особо

    Исходящие по вайфаю 0,08 Mbps. Это жесть :molotok:

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 9 июля 2016 21:48 Редактировалось Elv, 1 раз.
    Kenzor:

    По кабелю скорость соответствует тарифу, а вот по вайфаю speddtest показывает меньшие параметры.

    5 ггц в помощь если многоэтажка.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9183

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9183
    # 10 июля 2016 00:43
    Kenzor:

    По кабелю скорость соответствует тарифу

    это однозначно подтверждает, что БТК свои обязательства выполнил.
    за Wi-Fi ни Белтелеком, ни любой другой провайдер на нашей планете отвечать не возьмется.
    Переход в 5 GHz действительно поможет. Надеюсь, оборудование 802.11ac нахаляву все же раздавать не будут.

    любите интернет- источник знания
  • Andy_Urb Senior Member
    офлайн
    Andy_Urb Senior Member

    1395

    20 лет на сайте
    пользователь #13618

    Профиль
    Написать сообщение

    1395
    # 10 июля 2016 09:41

    Kenzor, посканируй эфир на предмет менее загруженного канала.

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Как просканировать сеть Wi-Fi и определить наиболее свободный канал?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 10 июля 2016 10:17

    На халяву дорого выдавать, зона покрытия на 5 ГГц меньше и каналов больше.

  • fatique Member
    офлайн
    fatique Member

    114

    15 лет на сайте
    пользователь #143979

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 10 июля 2016 15:53

    Скажите, с такими параметрами линия домосед старт 3mb вытянет? Сейчас домосед классик 2mb.

  • DmitriD Member
    офлайн
    DmitriD Member

    471

    11 лет на сайте
    пользователь #635869

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 10 июля 2016 17:58

    fatique, вытянет. При изменении тарифного плана вверх - увеличивается скорость приема(Downstream), а по нему запас большой.