Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Mirowin Neophyte Poster
    офлайн
    Mirowin Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1846062

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 30 января 2016 16:28
    Vadimich:

    1846062,

    Просто,
    для решения вашего вопроса нужен статический IP.

    ByFly

    пункт: 9.1, 9.2

    А если воспользоваться халявным сервисом no-ip.com не прокатит?

  • Vadimich Senior Member
    офлайн
    Vadimich Senior Member

    2060

    16 лет на сайте
    пользователь #93625

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 30 января 2016 16:30
    1846062:

    А если воспользоваться халявным сервисом no-ip.com не прокатит?

    Нет

  • Mirowin Neophyte Poster
    офлайн
    Mirowin Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1846062

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 30 января 2016 16:31
    Vadimich:

    1846062:

    А если воспользоваться халявным сервисом no-ip.com не прокатит?

    Нет

    То есть нужно платить чтобы поставить домашний сервер, и никакой халявы?

  • Vadimich Senior Member
    офлайн
    Vadimich Senior Member

    2060

    16 лет на сайте
    пользователь #93625

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 30 января 2016 16:35
    1846062:

    То есть нужно платить чтобы поставить домашний сервер, и никакой халявы?

    Да

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 30 января 2016 16:35
    1846062:

    и никакой халявы?

    Слова "халява" , скоро исчезнет из лексикона у пользователей byfly. :)

  • Mirowin Neophyte Poster
    офлайн
    Mirowin Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1846062

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 30 января 2016 16:39

    Ладно, а тогда такой вопрос, у меня около полугода назад, были открыти эти самые порты, почему они сейчас могут быть закрыты?

  • Vadimich Senior Member
    офлайн
    Vadimich Senior Member

    2060

    16 лет на сайте
    пользователь #93625

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 30 января 2016 16:44

    IP адресов не хватает, абонентов много.
    ByFly переводит клиентов на NAT

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3969

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3969
    # 30 января 2016 18:34
    flawn:

    stas0859:

    flawn, попробуйте по этому мануалу

    http://byflyhelp.by/spravka-byfly/nastroika-wi-fi-na-modeme-huawei-hg8245a.html

    За ссылку спасибо! Но вайфай и так работает. Проблема только с кабелем

    Попробовать переключить кабели, подключенные к hg8245a. То есть, поменять их местами.
    Если на телевизоре интернет появится, а на компьютере исчезнет, то смотреть настройки - скорее всего интернет раздаётся только на LAN1 и Wi-Fi, а LAN2-LAN4 для подключения приставок IP-TV.
    http://nastroisam.ru/hg8240-hg8245/ смотреть картинки настроек после картинки ввода пароля/логина. Там раздача DHCP и интернета на порты LAN.

  • flawn Senior Member
    офлайн
    flawn Senior Member

    603

    13 лет на сайте
    пользователь #300789

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 30 января 2016 21:32
    GM:

    flawn:

    stas0859:

    flawn, попробуйте по этому мануалу

    http://byflyhelp.by/spravka-byfly/nastroika-wi-fi-na-modeme-huawei-hg8245a.html

    За ссылку спасибо! Но вайфай и так работает. Проблема только с кабелем

    Попробовать переключить кабели, подключенные к hg8245a. То есть, поменять их местами.
    Если на телевизоре интернет появится, а на компьютере исчезнет, то смотреть настройки - скорее всего интернет раздаётся только на LAN1 и Wi-Fi, а LAN2-LAN4 для подключения приставок IP-TV.
    http://nastroisam.ru/hg8240-hg8245/ смотреть картинки настроек после картинки ввода пароля/логина. Там раздача DHCP и интернета на порты LAN.

    Спасибо за ссылку. У меня там все немного по другому - кроме интернета и телефона у меня еще на LAN прописана и подключена охрана. Сам боюсь что-то менять в настройках - видимо придется где-то знающего человека искать))) Где только найти вот?)

  • Grinko Senior Member
    офлайн
    Grinko Senior Member

    993

    16 лет на сайте
    пользователь #115807

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 30 января 2016 21:52

    уже не первый раз сталкиваюсь, что с байфлая не хочет открываться сайт komplat.by
    причем на периферии, в Минске с доступом всё ок
    а из под прокси всё работает хоть из Гондураса))
    что там селянам за ip-адреса белтелеком выделяет, что даже бел ресурсы не пашут ?
    Ip из подсети 37.215.112..... если что :shuffle:

    -
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4123

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4123
    # 30 января 2016 22:51 Редактировалось ay001, 2 раз(а).

    Grinko, Так этот сайт только для минчан, другие там не должны ничего оплачивать и обращаться в минские ЖРЭУ им незачем.

    Добавлено спустя 24 минуты 9 секунд

    flawn:

    Сам боюсь

    Не нужно бояться - только выберите правильно нужное соединение x_INTERNET_R_VID_xx. У вас их может быть два. Щёлкните по каждому и посмотрите, в котором записан логин от интернета. Это и нужно редактировать. В открывшемся окне только поставьте птичку возле LAN2. Остальные у Вас стоят. Должно получиться, как на картинке ниже.

    В других соединениях (IPTV. VOIP и т.д.) галочки возле LAN2 стоять не должно. Сразу посмотрите это и уберите, если где-то стоит.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • flawn Senior Member
    офлайн
    flawn Senior Member

    603

    13 лет на сайте
    пользователь #300789

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 31 января 2016 10:38 Редактировалось flawn, 1 раз.
    ay001:

    Grinko, Так этот сайт только для минчан, другие там не должны ничего оплачивать и обращаться в минские ЖРЭУ им незачем.

    Добавлено спустя 24 минуты 9 секунд

    flawn:

    Сам боюсь

    Не нужно бояться - только выберите правильно нужное соединение x_INTERNET_R_VID_xx. У вас их может быть два. Щёлкните по каждому и посмотрите, в котором записан логин от интернета. Это и нужно редактировать. В открывшемся окне только поставьте птичку возле LAN2. Остальные у Вас стоят. Должно получиться, как на картинке ниже.

    В других соединениях (IPTV. VOIP и т.д.) галочки возле LAN2 стоять не должно. Сразу посмотрите это и уберите, если где-то стоит.

    у меня с этого порта выходит охранная сигнализация.... Все равно можно сделать все как Вы рекомендуете? Спасибо! Если можно - может пообщаемся в личных сообщениях? У меня из Порта ЛАН2 идет охранка. Телевизор пытаюсь подключить к ЛАН1, а компьютер подключен к ЛАН4. Вот скрин странички моего модема.

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6474

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6474
    # 31 января 2016 11:09

    flawn, на адсл лан 4 это зала, так может так и на оптике.

  • flawn Senior Member
    офлайн
    flawn Senior Member

    603

    13 лет на сайте
    пользователь #300789

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 31 января 2016 11:12 Редактировалось flawn, 2 раз(а).
    stas0859:

    flawn, на адсл лан 4 это зала, так может так и на оптике

    но у меня с ЛАН4 идет кабель на компьютер. И как мне в таком случае поступить? Кабель у меня еще с тех пор как на АДСЛ была Зала и он идет с ЛАН1. Может что в кабеле не так?

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4123

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4123
    # 31 января 2016 12:36
    flawn:

    но у меня с ЛАН4 идет кабель на компьютер

    И на компьютере при этом есть интернет ПО КАБЕЛЮ? В это я поверить не могу. Разберитесь, какой у Вас там интернет.
    Всё, что я писал Вам выше, считайте не действительным, если охрана подключена в LAN2.
    В таком случае в настройках 6_INTERNET_B_VID_60 галочка должна быть только на LAN2, а настройки 4_INTERNET_R_VID_10 оставьте, как есть. Кабели от компьютера и от телевизора подключаем в LAN1 и LAN3.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • flawn Senior Member
    офлайн
    flawn Senior Member

    603

    13 лет на сайте
    пользователь #300789

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 31 января 2016 13:42
    ay001:

    flawn:

    но у меня с ЛАН4 идет кабель на компьютер

    И на компьютере при этом есть интернет ПО КАБЕЛЮ? В это я поверить не могу. Разберитесь, какой у Вас там интернет.
    Всё, что я писал Вам выше, считайте не действительным, если охрана подключена в LAN2.
    В таком случае в настройках 6_INTERNET_B_VID_60 галочка должна быть только на LAN2, а настройки 4_INTERNET_R_VID_10 оставьте, как есть. Кабели от компьютера и от телевизора подключаем в LAN1 и LAN3.

    Вы оказались правы на 100%!!! Все получилось))) Спасибо человечище!!!

  • Balisto Senior Member
    офлайн
    Balisto Senior Member

    2178

    13 лет на сайте
    пользователь #388202

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 1 февраля 2016 11:49

    Какие приставки сейчас ставят для опт волокна?

  • AlexandrTTT Junior Member
    офлайн
    AlexandrTTT Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #783160

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 1 февраля 2016 12:06 Редактировалось AlexandrTTT, 1 раз.

    задал вопрос в теме с обсуждением(сразу не обратил внимания что есть тема ByFly. Техническая помощь. Настройка. ), помогите советом, что делать? куда копать?

    Всем привет. У меня такой вопрос:

    В чём может быть проблема, что с 7 часов вечера до примерно 12 - 1 часа ночи (в самый пик) постоянные микро-разрывы и низкая скорость у меня? В другое время НИКАКИХ проблем нет! Менял и пароли и звонил неоднократно 123 - ничего не помогает :( В поддержке предложили вызвать мастера и замерить скорость и проверить оборудование, только вот толку? если он придёт днём, когда у меня всё с интернетом ОКей, да и ещё сказали, что если замерят скорость и она будет соответствовать тарифному плану - я ещё им денег за вызов заплачу, повторюсь, днём то всё отлично

    ********
    Промсвязь М200 (медь), тарифный план: Домосед Ультра

    ********

    куда обращаться? я так понимаю, что в это время сильно большая нагрузка на линию и она не справляется, НО! самое интересное, у соседа всё окей

    не могу даже стрим в мобильном качестве включить на твиче, видео в 320p идёт с загрузками каждые пару секунд, что делать уже не знаю, и это не только на твиче и на ютубе, это везде, файлы - откуда я бы не качал скачиваются со скоростью 100клб\сек максимум

    заранее спасибо!

    UPD: линия

    p.s. дело не в ПК, на ноуте тоже самое

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 1 февраля 2016 15:23 Редактировалось nowikow, 1 раз.

    del.

  • 159738 Senior Member
    офлайн
    159738 Senior Member

    1145

    15 лет на сайте
    пользователь #159738

    Профиль
    Написать сообщение

    1145
    # 1 февраля 2016 21:33

    Люди добрые, помогите девушке настроить интернет
    Суть проблемы
    Стоит модем промсвязь м200а
    Перезаключили договор, следовательно поменялся номер и пароль.договора. Модем к ноуту подключен только через вайфай. Пытался ей помоч по роликам с ютуба, там первым делом нужно зайти в настр модема, но вводя пороль и логин(admin admin) в настройки не заходит, выкидывает обратно к вводу пароля
    Как решить эту проблему? Необходимо модем к ноуту сетевым кабелем соединить и тогда настраивать?
    Помогите пожалуйста)