Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • rjdyed Junior Member
    офлайн
    rjdyed Junior Member

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #492689

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 17 ноября 2015 15:42

    Elv, спасибо за ответ, видимо 2 кабеля в любом случае придется тянуть :(

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 17 ноября 2015 15:46 Редактировалось Elv, 7 раз(а).

    Настроить можно iptv по wi fi, но если 2 этажа и сигнал, скорость между ними не очень (частный дом), то лучше power line адаптеры - затрат больше, надежнее всего и дешевле витая пара :-?

    В данном случае маршрутизатор можно использовать как свитч для интернет + зала в одной коробке без потерь качества соединения как у wi fi и репитер \ точка доступа для второго этажа. (смутило слово дом, квартира там или что хз :) )

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 17 ноября 2015 16:07 Редактировалось JNE, 2 раз(а).
    rjdyed:

    Elv, спасибо за ответ, видимо 2 кабеля в любом случае придется тянуть :(

    Если гигабит между модемом не нужен, то можно по одному кабелю и залу и роутер, просто обжать на 2 коннектора с каждой стороны, но если с прокладкой второго кабеля проблем нет, то лучше два отдельных, раз сделал и забыл.

    Elv:

    Настроить можно iptv по wi fi, но если 2 этажа и сигнал, скорость между ними не очень (частный дом), то лучше power line адаптеры - затрат больше, надежнее всего и дешевле витая пара

    А лучше не надо паверлайн, кака ещё та, не очень дешевая и работает как повезёт... :super:

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • no3uTuB Sony PS5 Team
    офлайн
    no3uTuB Sony PS5 Team

    1014

    15 лет на сайте
    пользователь #148216

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 17 ноября 2015 19:58

    Рекорд 50 подключен, скачка с торентов 5мб\с , стримы лагают на качестве source, помогите со значениями,норм или нет? куда обратиться прежде всего? модем перезагружал, не помогает

  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    13 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 17 ноября 2015 20:25

    Что за стримы? Пинг или трейс хоть какие покажите, ну я не знаю

  • no3uTuB Sony PS5 Team
    офлайн
    no3uTuB Sony PS5 Team

    1014

    15 лет на сайте
    пользователь #148216

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 17 ноября 2015 21:34
    skroo:

    Что за стримы? Пинг или трейс хоть какие покажите, ну я не знаю

    если бы я знал, как это сделать, с радостью бы предоставил ) любые стримы, они проваливаются, получается сигнал видимо прерывистый, короткие провалы

  • t.A.T.u. Junior Member
    офлайн
    t.A.T.u. Junior Member

    41

    10 лет на сайте
    пользователь #844191

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 17 ноября 2015 22:10

    Уже неделю как стали лагать стримы твича и кибергейма. И именно волнообразная отдача.

  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    13 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 17 ноября 2015 22:55
    no3uTuB:

    skroo:

    Что за стримы? Пинг или трейс хоть какие покажите, ну я не знаю

    если бы я знал, как это сделать, с радостью бы предоставил ) любые стримы, они проваливаются, получается сигнал видимо прерывистый, короткие провалы

    Ну не знаю, как тогда помочь. Можете позвонить в 123, помучать их, но ответы будут "у нас всё хорошо". Можете на speedtest.net посидеть, потестить разные страны

  • no3uTuB Sony PS5 Team
    офлайн
    no3uTuB Sony PS5 Team

    1014

    15 лет на сайте
    пользователь #148216

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 17 ноября 2015 23:09 Редактировалось no3uTuB, 1 раз.
    t.A.T.u.:

    Уже неделю как стали лагать стримы твича и кибергейма. И именно волнообразная отдача.

    Возможно канал тогда ? Завтра вызову мастера домой, проверить оборудование,отпишусь потом. спид тест вроде бы всё норм показывает, но это опять же скорость скачки, а в единицу времени часто случаются микропровалы,возможно кабель перебит где-то,потому что загибов я не обнаружил

  • acbka Member
    офлайн
    acbka Member

    424

    11 лет на сайте
    пользователь #671431

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 18 ноября 2015 01:25

    Что с интернетом , телек показывает а интернета нету . зашёл с телефона на сайт , баланс + . звоню 123 баба-робот что то втирает , потом тишина .
    Минск .

    curve hands
  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    13 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 18 ноября 2015 01:29
    acbka:

    Что с интернетом , телек показывает а интернета нету . зашёл с телефона на сайт , баланс + . звоню 123 баба-робот что то втирает , потом тишина .
    Минск .

    Филиал "Минская городская телефонная сеть" сообщает, что в ночное время с 01.00 до 6.00ч 18.11.2015 года на сети будут проводиться технические работы , во время проведения которых возможны кратковременные ограничения услуг телефонии IMS, ШПД (интернет, телевидение), охраны для абонентов г. Минска.

  • acbka Member
    офлайн
    acbka Member

    424

    11 лет на сайте
    пользователь #671431

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 18 ноября 2015 01:31 Редактировалось acbka, 1 раз.

    Кратковременные ? Нуну , лу чше бы телик отключили или на звонки отвечали :(
    ну , вроде заработало .
    skroo благодарю за ответ .

    curve hands
  • juventini Senior Member
    офлайн
    juventini Senior Member

    2756

    15 лет на сайте
    пользователь #157281

    Профиль
    Написать сообщение

    2756
    # 18 ноября 2015 07:00

    На модеме с утра не горит лампочка internet. В настройках модема предлагает выбрать тип соединения, при этом он не сохраняется. Это тоже "из-за ночных работ"?

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 18 ноября 2015 07:09
    juventini:

    На модеме с утра не горит лампочка internet. В настройках модема предлагает выбрать тип соединения, при этом он не сохраняется. Это тоже "из-за ночных работ"?

    эх, у меня тоже интернете нет ... лампочка не горит. перезагрузки модема не помогают. ADSL поднят. уже 18 минут жду, когда ответят по 123.

  • juventini Senior Member
    офлайн
    juventini Senior Member

    2756

    15 лет на сайте
    пользователь #157281

    Профиль
    Написать сообщение

    2756
    # 18 ноября 2015 07:12

    helperrr, ну значит "это норма";) к вечеру поправят, надеюсь

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 18 ноября 2015 07:19

    норм сервис. 123 оператор ответил через 27 минут ожидания.
    сразу сказал, что приносит извинения, но работы проводятся и закончатся через час - в 8 утра.
    на мое замечание про информацию на сайте, что до 6 утра работы - она сказала, ну они не закончили обещают к 8-ми

    эх, какой же крутой оператор Белтелеком.... Вот интересно, проклятия и пожелания плохого здоровья от "благодарных" клиентов еще никак на руководство не повлияло? Вообще люди думают, какие в их адрес слова и энергия сыплет? Ну ведь не сложно на сайте написать новость, чтобы абоненту не ждать 27 минут такого ответа.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 18 ноября 2015 13:55
    skroo:

    Что за стримы? Пинг или трейс хоть какие покажите, ну я не знаю

    Я например заметил затыки на онлайн радио, что из рб аплюс, что из вне етн.фм, затыки постоянные.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 18 ноября 2015 14:35
    helperrr:

    Ну ведь не сложно на сайте написать новость, чтобы абоненту не ждать 27 минут такого ответа.

    http://byfly.by/netinfo, пишут и постоянно, только ни кто эти новости не читает, все просто сразу начинают "материть" БТК - это уже просто, душевная привычка :D

  • HCP Junior Member
    офлайн
    HCP Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #663119

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 18 ноября 2015 14:51

    Привет.
    Хотел подключить рекорд20 или 50, но сказали что для моего дома можно только домосед. Почему тогда можно подключить Домосед Ультра
    (скорость прием/передача до 8192/512 Кбит/с) , но нельзя Рекорд 5(скорость прием/передача до 5/2,5 Мбит/с) цены на "домосед" по сравнению с "рекордом" драконовские.
    Где можно узнать информацию по покрытию и по модернизации сети? г Дзержинск

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 18 ноября 2015 14:56 Редактировалось Elv, 1 раз.
    HCP:

    но нельзя Рекорд 5(скорость прием/передача до 5/2,5 Мбит/с)

    исходящая выше, на Домосед Ультра 8 \ 0,5 мегабита