Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • infomann Member
    офлайн
    infomann Member

    298

    12 лет на сайте
    пользователь #540332

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 17 сентября 2015 18:39 Редактировалось infomann, 1 раз.

    Главная страница сайтов грузится, а последующие страницы не грузятся Страница недоступна
    После переустановки винды все стало грузится нормально, но потом снова страницы не грузились.
    Проверил на вирусы Касперским последней официальной версией, удалил найденные.
    Перезагружал модем, звонил провайдеру - скорость хорошая, со стороны провайдера сказали все отлично.
    Также пробовал разные браузеры
    Открывал браузеры не с иконки, а с Program Files - помогло на пару дней.
    Что делать???

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 17 сентября 2015 18:53
    infomann:

    После переустановки винды все стало грузится нормально, но потом снова страницы не грузились.

    какие DNS у вас выставлены?, , может ваш антивирус ведёт не "образовано"?, драйвера на сетевую пробовали переустановить?, или возможно нужно установить другие.Настройки модема или сетевой, если делали, в студию.

  • alevikse Junior Member
    офлайн
    alevikse Junior Member

    90

    11 лет на сайте
    пользователь #679287

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 17 сентября 2015 21:50
    ay001:

    alevikse:

    а у меня "Noise Margin (Up/Down) 9.9/24.3 dB

    Плохой Noise Margin. Попробуйте в настройках ADSL установить AnnexM, перезагрузите модем и посмотрите, как после этого изменится этот Noise Margin.

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    alevikse:

    дали ответ , что оборудование АТС не позволяет работать на высокиз скоростях

    Ответ неверный. Линия не позволяет работать на высоких скоростях, а не оборудование. Поэтому нужно её ремонтировать или менять.

    Поставил AnnexM ,

    Теперь получил вот такие результаты . Что скажете?

    alevikse
  • brainail Junior Member
    офлайн
    brainail Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #733067

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 17 сентября 2015 22:28

    Скажите пожалуйста, могу ли я выставить кастомный другой DNS для телевизора подключенного к WiFi, не будут ли сбои в интернете из-за этого или другие ресурсы не перестанут ли открываться? Ведь в основном щас стоят настройки автоматические, а так придется выставить режим ручной и поменять DNS.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18083

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18083
    # 17 сентября 2015 22:44 Редактировалось Elv, 4 раз(а).

    brainail Из-за днс может стать лучше, а что подключен по wi fi на 2,4 ггц не есть хорошо. Если получится можно в dhcp модема вбить один от провайдера второй 8.8.4.4 . Телевизору , компьютеру лучше статический ip присвоить.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4129

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4129
    # 17 сентября 2015 23:44
    alevikse:

    Что скажете?

    Понаблюдайте некоторое время за качеством интернета и за параметрами линии. Если все глюки пропадут и параметры не будут значительно отличаться от приведённых на последнем скрине, можно будет позвонить в 123, чтобы установили скорость в линии для Домоседа Ультра. Вы ведь за него сейчас платите?

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • brainail Junior Member
    офлайн
    brainail Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #733067

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 18 сентября 2015 00:46
    Elv:

    brainail Из-за днс может стать лучше, а что подключен по wi fi на 2,4 ггц не есть хорошо. Если получится можно в dhcp модема вбить один от провайдера второй 8.8.4.4 . Телевизору , компьютеру лучше статический ip присвоить.

    Т.е. телек лучше всего по проводу подключать в итоге? Возможно из-за этого у меня на нем иногда пропадает инет, хотя на компе он есть. Выставить DNS нужно по причине, что некоторые программы устанавливаются либо с флешки или через подмену DNS, а его выставить можно только один. Вот я и боялся, что выставлю, а интернет может из-за этого еще хуже стать работать.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18083

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18083
    # 18 сентября 2015 09:23
    brainail:

    Т.е. телек лучше всего по проводу подключать в итоге?

    конечно

  • legolassr WoT Club
    офлайн
    legolassr WoT Club

    76

    13 лет на сайте
    пользователь #364191

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 18 сентября 2015 10:41

    кто знает как решить проблему с пингом в World of Tanks?
    позовчера провели byfly домой. Два телефонных номера, два роутера, на каждый подключен тариф "рекорд 50"
    Вроде норм все работает, захожу в танки, в ангаре пинг 17. Выхожу в бой начинает скакать от 40 до 500+.

    Я хочу быть добрее, но видит бог - люди сами нарываются...
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18083

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18083
    # 18 сентября 2015 11:01
    legolassr:

    Выхожу в бой начинает скакать от 40 до 500+

    по кабелю подключено ?

  • legolassr WoT Club
    офлайн
    legolassr WoT Club

    76

    13 лет на сайте
    пользователь #364191

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 18 сентября 2015 11:11
    Elv:

    по кабелю подключено ?

    вай фай

    Добавлено спустя 56 секунд

    пинг от компа к роутеру - 2

    Я хочу быть добрее, но видит бог - люди сами нарываются...
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18083

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18083
    # 18 сентября 2015 12:34 Редактировалось Elv, 2 раз(а).
    legolassr:

    вай фай - 40 до 500+

    пинг от компа к роутеру - 2

    играть по кабелю или к модему подключить минимально тп линк 3500 с 5 ггц, максимально в ветке выбора маршрутизатора.

  • merlinby Member
    офлайн
    merlinby Member

    183

    16 лет на сайте
    пользователь #101223

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 18 сентября 2015 15:14

    Как проверить реальность выданного IP/нахождения под NAT'ом?
    В доме разведен PON.

    ЗЫ Понравился ответ от 123: "Мы консультации по данным вопросам не даем. Читайте форумы..."
    Сервис по-белорусски.

  • ALexM_2010 Member
    офлайн
    ALexM_2010 Member

    437

    14 лет на сайте
    пользователь #219339

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 18 сентября 2015 15:19
    merlinby:

    Как проверить реальность выданного IP/нахождения под NAT'ом?

    Сравнить выданный IP c тем который показывает, к примеру, 2ip.ru

  • Bruce1995 Neophyte Poster
    офлайн
    Bruce1995 Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #530358

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 19 сентября 2015 02:43

    у меня такая проблема. Со вчерашнего утра перестал работать интернет, ну подумал что отключили за не уплату, поехал я заплатил за него приезжаю, и хоть бы хны не работает, потом обращаю внимание что у меня на модеме перестала гореть лампочка на интернет. Все перепробовал уже сил нет искать в чем может быть проблема, вот и решил у вас спросить че за хрень может быть при этом Zala нормально работает, единственное интернет не работает. Помогите пожалуйста за ранее благодарен(

    Добавлено спустя 7 минут 30 секунд

    У меня такая проблема, вчера утром перестал работать интернет, думал что деньги закончились, ну поехал оплатил его, еще и в больницу по делам отскочил, приезжаю домой, а интернета как и не было, заметил одну ерундру что перестала гореть лампочка на интернет понятия не имею почему она перестала гореть. Может кто поможет в этой ситуации уже все общармл и ничего не нашел в чем проблема. Если у кого такое случалось, то как это можно исправить, заранее спасибо за помощь!

  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 19 сентября 2015 13:58
    Bruce1995:

    у меня на модеме перестала гореть лампочка на интернет

    Иногда это самые простые неприятности:
    1) Включить и выключить модем и перезагрузить компьютер пробовали?
    2) Проверить линию от коробки до подключения модема на наличие переломов и повреждений и особенно сплиттер как подключен и насколько правильно/хорошо.
    Для начала, хотя бы это.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • фц Junior Member
    офлайн
    фц Junior Member

    78

    8 лет на сайте
    пользователь #1734208

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 19 сентября 2015 14:35

    Смотрю ютуб, раньше смотрел без зависаний 720 hd сейчас невозможно...может кто знает в чем причина?Линия в норме..

  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 19 сентября 2015 14:41
    1734208:

    Смотрю ютуб, раньше смотрел без зависаний 720 hd сейчас невозможно...может кто знает в чем причина?Линия в норме..

    Какой тарифный план, какие параметры линии, каким браузером смотрите, какая ОС? Или гадать по звёздам?

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • фц Junior Member
    офлайн
    фц Junior Member

    78

    8 лет на сайте
    пользователь #1734208

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 19 сентября 2015 14:51 Редактировалось фц, 1 раз.

    Helgi2002, Домосед плюс,браузеры Яндекс,Опера,Хром,побывал домосед ультру не помогло. Семерка.
    пинг 17 скорость получения 4.49 скорость получения.скорость передачи 0.58.

  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 19 сентября 2015 15:05
    1734208:

    Домосед плюс

    1734208:

    скорость получения 4.49

    1734208:

    скорость передачи 0.58

    Как то странно, для этого тарифа скорости 3072/512 Кбит/с

    В настройках линии должно быть для этого тарифа 3999/671 Кбит/с

    Попробуйте в 123 позвонить.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов