Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • AnDee Member
    офлайн
    AnDee Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #476614

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 24 июня 2015 20:31

    ay001, модем при этом в каком режиме должен быть?
    Когда на компе не запускаю с ярлыка - это режим Роутер. Все по WiFi только работает. Из браузера ничего не открывается тогда.
    А если модем в режиме Бридж, тогда запускаю с ярлыка, работает инет на компе, смартфон видит WiFi и подключается к ней, но страницы не грузятся.
    Если не трудно, можно в личку подробнее как настроить?

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 24 июня 2015 22:48
    AnDee:

    Если перевести в режим "Роутер" - работает смарт по WiFi, но не работает пк по проводу.

    Теперь подробнее про то как всё у вас настроено.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4124

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4124
    # 24 июня 2015 23:43 Редактировалось ay001, 1 раз.

    AnDee, Подробнее напишите Вы со скринами (под спойлером) настроек своей сетевой карты и модема. Будем искать ошибки.

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    AnDee:

    Когда на компе не запускаю с ярлыка - это режим Роутер.

    Это правильно.

    AnDee:

    Из браузера ничего не открывается тогда.

    Это не правильно. Всё должно открываться как в роутере, так и в бридже.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 25 июня 2015 20:26 Редактировалось morg-den, 1 раз.

    AnDee,у меня точно такой же модем, настрой модем в режиме роутера


    ,в свойствах сетевой карты на всех устройствах поставь получения ип и днс на автомат

  • dimas_fat Junior Member
    офлайн
    dimas_fat Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #658834

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 26 июня 2015 09:54

    “Супер экспресс” (круглосуточный доступ в сеть Интернет без учета трафика на скорости прием/передача до 15/7,5 Мбит/сек и услуги интерактивного телевидения), в месяц 234 000 руб. с НДС

    Народ подскажите эта скорость реальна по меди? Кто юзал данный покет услуг? Вот ссылка http://zala.by/pakety-uslug

  • babruychan1n Senior Member
    офлайн
    babruychan1n Senior Member

    1426

    14 лет на сайте
    пользователь #228702

    Профиль
    Написать сообщение

    1426
    # 26 июня 2015 10:03

    Ребят, такая проблема. Живу на съемных квартирах. Жил когда-то на Байкальской. Оформил договор, получил устройство Home Gateway HG532e. Настроил его в PPPoE. Поначалу все было отлично. НО по прошествию нескольких месяцев появились частые дисконнекты. Дисконнектило независимо от моей нагрузки на канал. Позвонил в тех помощь, девушка мне сказала, что да, неделю назад у меня были хорошие показатели на линии, а потом они резко ухудшились, и предложила мне мастера, который протестирует линию на месте, может проблема с моей стороны, может с их. Мастера я не вызвал, потому что съезжал на другую квартиру. Переехав, я обнаружил, что постоянные дисконнекты никуда не делись.В силу разных обстоятельств я на них плюнул, и прошел почти год. Сейчас они вконец достали, решил попробовать разобраться с ними, или менять провайдера. Возможно ли мне самому как-то протестировать линию с моей стороны, чтобы знать, что проблема не в этом, ну или в этом? Или же проблема может быть в самом роутере?

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 26 июня 2015 13:07
    babruychan1n:

    Сейчас они вконец достали, решил попробовать разобраться с ними, или менять провайдера. Возможно ли мне самому как-то протестировать линию с моей стороны, чтобы знать, что проблема не в этом, ну или в этом? Или же проблема может быть в самом роутере?

    Смотрите параметры линии, если ок, то мопед на замену, если линия то:

    babruychan1n:

    предложила мне мастера, который протестирует линию на месте,

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 27 июня 2015 13:22

    dimas_fat, только на оптике

  • alex_uni Junior Member
    офлайн
    alex_uni Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #301336

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 27 июня 2015 13:52

    Здравствуйте! У меня модем Промсвязь М-200 от провайдера byfly, прошивка последняя. Проблемы с которыми столкнулся:
    1 - очень плохо работает ftp, не перезаписывает файлы на хостинге или перезаписывает с кракозябрами (перезагрузка модема не помогает, постоянно вылетает ошибка port) Занимаюсь веб-разработкой, поэтому для меня это критично.
    2 - очень слабенький сигнал wi-fi, с соседней комнаты почти никогда не видит планшет..
    Среди моделей под замену есть zte h108n, zte 208n, huawei hg532e
    Что посоветуете?

  • Saveliy131313 Member
    офлайн
    Saveliy131313 Member

    241

    11 лет на сайте
    пользователь #605981

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 27 июня 2015 17:29

    Здравствуйте! Модем М200А. Все сделал как в видео инструкции по настройке вайфай,но модем так и не появился в списке беспроводных соединений. В чем проблема?

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 27 июня 2015 20:03
    Saveliy131313:

    Здравствуйте! Модем М200А. Все сделал как в видео инструкции по настройке вайфай,но модем так и не появился в списке беспроводных соединений. В чем проблема?

    Лампа VLAN на модеме горит? Попробуйте прописать беспроводное подключение на ОС.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 27 июня 2015 23:24
    nowikow:

    Лампа VLAN на модеме горит?

    лампа WLAN

  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 28 июня 2015 11:24
    Saveliy131313:

    модем так и не появился в списке беспроводных соединений. В чем проблема?

    1) Драйвер wifi (WLAN) установлен в системе? В Диспетчере устройств он виден, нет никаких восклицательных знаков в жёлтом треугольнике?
    2) Бывает нужно в биосе включить wifi или кнопка на корпусе ноутбука.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • Dreamer82 Junior Member
    офлайн
    Dreamer82 Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #473480

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 29 июня 2015 12:08

    Здравствуйте. Модем HG552. Как пробросить порт?

    Добавлено спустя 6 минут 11 секунд

    Какие IP надо вводить в разделе NAT?

  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 29 июня 2015 12:26 Редактировалось Helgi2002, 1 раз.
    Dreamer82:

    Как пробросить порт?

    Как два пальца.
    Только для начала это оформить надо:

    http://www.byfly.by/client/tariffsrelax

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • Dreamer82 Junior Member
    офлайн
    Dreamer82 Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #473480

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 29 июня 2015 13:21

    а что без статического IP
    невозможно открыть порт на модеме?

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    не в этом суть..... IP статический....как пробросить порт на данном модеме(HG552d)?

  • sovaby Senior Member
    офлайн
    sovaby Senior Member

    2169

    16 лет на сайте
    пользователь #126602

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 29 июня 2015 13:29 Редактировалось sovaby, 3 раз(а).

    Dreamer82, Никак без статики =) internet<-->NATbyfly<--->Nat_HG552d<-->Твойкомп.
    Проброс надо делать в точке NATbyfly.
    При статике internet<--->Nat_HG552d<-->Твойкомп. Проброс делается тобой в точке Nat_HG552d !

    При статике

  • Dreamer82 Junior Member
    офлайн
    Dreamer82 Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #473480

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 29 июня 2015 13:44

    А конкретней в настройках как пробросить? в разделе NAT вроде вписал IP и порты -- не работает(, может что ещё надо? (IP статический).

  • sovaby Senior Member
    офлайн
    sovaby Senior Member

    2169

    16 лет на сайте
    пользователь #126602

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 29 июня 2015 13:47

    Dreamer82, Скрин давай , посмотрим что ты там понаписал

  • Dreamer82 Junior Member
    офлайн
    Dreamer82 Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #473480

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 29 июня 2015 13:52 Редактировалось Dreamer82, 1 раз.