Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Andronimo Neophyte Poster
    офлайн
    Andronimo Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1574527

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 24 февраля 2015 17:27 Редактировалось Andronimo, 1 раз.

    Добрый день, уважаемые
    У меня возникла вот какая проблема: подключен у меня интернет одно название а не интернет Byfly, с тарифным планом домосед XXL, сижу я обычно через wifi c их модема от промсвязи

    . И пару месяцев назад начались проблема - резкие обрывы связи, падение скорости до 0 и все в том же духе.Так же стало очень долгим подключение + когда запускаешь torrent отключается весь интернет (т.е. нельзя через браузер, пишет, мол нет подключения, но через torrent качает). Сколько раз не звонил в тех.поддержку, но эти ребятки отговариваются лишь "бла-бла-бла, вирусы и проблемы с вашей стороны". Телефонный кабель прозванивали, проблем и разрывов в нем нет, с копьютером тоже (тестил на других подключениях).
    Итак, может кто знает/сталкивался с такой ситуацией ? А то очень уж стало раздражать, когда посреди матча критует или вообще не пускает.

  • Respect_5 Member
    офлайн
    Respect_5 Member

    278

    13 лет на сайте
    пользователь #383545

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 24 февраля 2015 17:44

    Товарищи, можно ли купить в Китае модем (wimax) и сделать так, чтоб он работал с wimax от byfly?

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6475

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6475
    # 24 февраля 2015 18:00

    1574527, не бы было,посмотреть скрин вкладки адсл,ну и как вариант замену мопеду ищите.у меня такой мопед,20 минут и обрыв,при скачке торрентов хотя дсл все мигает.

  • Andronimo Neophyte Poster
    офлайн
    Andronimo Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1574527

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 24 февраля 2015 18:05
    stas0859:

    1574527, не бы было,посмотреть скрин вкладки адсл,ну и как вариант замену мопеду ищите.у меня такой мопед,20 минут и обрыв,при скачке торрентов хотя дсл все мигает.

    И как вы боретесь с этим ? или терпите ?

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6475

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6475
    # 24 февраля 2015 18:36 Редактировалось stas0859, 1 раз.
    1574527:

    И как вы боретесь с этим ? или терпите ?

    Я купил другой модем,и доволен как слон.А промсвязь лежит в резерве.С другим модем не обрывов не чего все стабильно.То что звонить в 123,и общаться мне не доставляет удовольствия.

  • Andronimo Neophyte Poster
    офлайн
    Andronimo Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1574527

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 24 февраля 2015 19:16
    stas0859:

    1574527:

    И как вы боретесь с этим ? или терпите ?

    Я купил другой модем,и доволен как слон.А промсвязь лежит в резерве.С другим модем не обрывов не чего все стабильно.То что звонить в 123,и общаться мне не доставляет удовольствия.

    И проблемы прекратились ? Особенно разрывы/отсутвтсвие ин-а ? и с торрентом траблы

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6475

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6475
    # 24 февраля 2015 20:30
    1574527:

    Особенно разрывы/отсутвтсвие ин-а ? и с торрентом траблы

    Пока что все качает и раздает.Я качаю модемом,и раздаю модемом в логах модема ошибок нет,о разрывах.Чем и хороши модемы,что можно глянуть в лог,а на промсвязи я не нашел что где смотреть.Скиньте параметры линии,здесь спецы скажут нормальная линия или нет.

  • тучко Junior Member
    офлайн
    тучко Junior Member

    71

    9 лет на сайте
    пользователь #1397215

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 24 февраля 2015 22:50

    stas0859, можно название модема который вы купили?

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6475

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6475
    # 25 февраля 2015 05:05

    тучко,
    Keenetic VOX

  • AUDIA6C5 Junior Member
    офлайн
    AUDIA6C5 Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1371788

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 25 февраля 2015 20:02

    Ребят, подскажите чайнику - модем zte MT-PON-AT-4 - комп от шнура, телефон жены по wi-fi, а когда я прихожу домой - мой телефон к wi-fi уже не хочет пристегиваться.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (25 февраля 2015 22:36)
    Основание: 3.5.18 фиви

  • war3z2 Junior Member
    офлайн
    war3z2 Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #878497

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 25 февраля 2015 21:23 Редактировалось war3z2, 2 раз(а).

    уже который день интернет с большими лагами, сайты ели ели грузит, тесты скорости показывают стабильность, нигде никакой информации о технических неисправностях нет, ТП Домосед XXL
    подскажите информацию как можно исправить такое ?

  • tili007 Member
    офлайн
    tili007 Member

    162

    17 лет на сайте
    пользователь #71264

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 25 февраля 2015 21:46
    WOLVERINE90:

    AndreyKR:

    Ребята, помогите... Купил телевизор Самсунг SMART TV, не могу настроить интернет (ByFly), подключил телик к роутеру (через кабель), однако он подключается, но вот говорит что проблемы с подключением к интернету, проверьте DNS адреса, ввёл 82.209.240.241

    на модеме настроить DHCP, на телевизоре ничего не прописывать - должно автоматом все выдать
    я бы пытался так сделать

    может кто подскажет.....самсунг сматр тв. год работал никаких проблем. и тут пропала сеть и просит заново подкл.
    но кроме как связи с модемом промсвязь 200 больше ничего не происходит. танцы с бубном вокруг настроек айпи, шлюза, днс ни к чему не приводит. как и настройка заново модема. еще пара тройка устройсв по вайфай работают в штатном режиме. а вот телек....
    есть мысли???

  • feonia57 Senior Member
    офлайн
    feonia57 Senior Member

    656

    10 лет на сайте
    пользователь #826833

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 25 февраля 2015 22:13

    Вот и у меня такая же проблема. Когда натанцевавшись с бубном попробовала обновить ПО, обновился, качал обновление 6 минут, установил его, но в Интернет так и не вошел. Потом сбросила настройки инета с бука на флешку, вставила в телек, бук в нете, все ОК, а телек в нет не заходит.

  • tili007 Member
    офлайн
    tili007 Member

    162

    17 лет на сайте
    пользователь #71264

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 25 февраля 2015 22:17

    позвонил в поддержку itv.by не по теме но уточнил. говорят знают проблему - это самсунг мутит надо ждать.
    как бэ инет есть - прошивку новую скачал. а вот дальше
    и что у всех владельцев или у избранных?

  • feonia57 Senior Member
    офлайн
    feonia57 Senior Member

    656

    10 лет на сайте
    пользователь #826833

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 25 февраля 2015 22:39

    Была уже такая заморочка - пару дней не было сети, а потом вдруг появилась. Я тогда решила, что танцы с бубном помогли. В техподдержке меня тогда отшили - "Это Ваш телек виноват".

  • iku Junior Member
    офлайн
    iku Junior Member

    52

    19 лет на сайте
    пользователь #33030

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 26 февраля 2015 09:49

    Добрый день! а по использованию ByFly WiFi, который по карточкам — http://byfly.by/wifi здесь тоже можно получить поддержку?

    Хочу понять, как мне notebook от Apple с Mac OS X настроить, чтобы войти в ByFly WiFi.

  • ien_hyp Vaper's Club
    офлайн
    ien_hyp Vaper's Club

    780

    12 лет на сайте
    пользователь #401837

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 26 февраля 2015 11:53
    stas0859:

    тучко,
    Keenetic VOX

    который бесполезен,если не юзать воипку.
    Keenetic DSL дешевле и актуальней для физ. лиц :)

  • helplabby Neophyte Poster
    офлайн
    helplabby Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #1148888

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 26 февраля 2015 11:54
    iku:

    Добрый день! а по использованию ByFly WiFi, который по карточкам — http://byfly.by/wifi здесь тоже можно получить поддержку?

    Хочу понять, как мне notebook от Apple с Mac OS X настроить, чтобы войти в ByFly WiFi.

    Вы хотите подключаться через сеть общего ользования или через свой маршрутизатор?

    http://helplab.by
  • ien_hyp Vaper's Club
    офлайн
    ien_hyp Vaper's Club

    780

    12 лет на сайте
    пользователь #401837

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 26 февраля 2015 11:54
    tili007:

    рят знают проблему

    у самсунга косяк вышел почти со всеми прошивками в тот день (коллега ссд после перепрошивки убил,у всех телики поотваливались)

  • iku Junior Member
    офлайн
    iku Junior Member

    52

    19 лет на сайте
    пользователь #33030

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 26 февраля 2015 13:22
    helplabby:

    iku:

    Добрый день! а по использованию ByFly WiFi, который по карточкам — http://byfly.by/wifi здесь тоже можно получить поддержку?

    Хочу понять, как мне notebook от Apple с Mac OS X настроить, чтобы войти в ByFly WiFi.

    Вы хотите подключаться через сеть общего ользования или через свой маршрутизатор?

    Я хочу подключить свой ноутбук к ByFly WiFi, напрямую, без маршрутизатора. Наверное это значит "через сеть общего пользования".

    Когда я выбираю ByFly WIFI среди доступных WiFi сетей, то должен, по идее, открыться браузер с формой логин/пароль (данные карточки), а у меня этого не происходит. WiFi соединение устанавливается, но дальше — ничего. Интернета нет. В настройках сети я вижу, что сеть выдала мне IP, что прописались адреса default gateway (маршрутизатора), что зона DNS поиска прописалась homewifi.beltelecom.by, но дальше ничего. При попытке обратиться к homewifi.beltelecom.by по http, я получаю ошибку Connection refused.

    (Здорово было бы понять что технически представляет из себя механизм авторизации клиентов в ByFly WiFi. Потому что я тогда мог бы по англоязычным mac форумам поискать, что нужно на mac os, чтобы этот механизм заработал.)