Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Revoolk Neophyte Poster
    офлайн
    Revoolk Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1521437

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 17 февраля 2015 18:08 Редактировалось Revoolk, 4 раз(а).

    Вчера стал очень большой пинг в играх, сегодня точно такие дела. Антивирус Norton Internet Security проверил, и компьютер полностью чистый!
    Подскажите пожалуйста, что делать?
    Все программы отключены.

    Добавлено спустя 39 минут 42 секунды

    Revoolk:

    Вчера стал очень большой пинг в играх, сегодня точно такие дела. Антивирус Norton Internet Security проверил, и компьютер полностью чистый!
    Подскажите пожалуйста, что делать?
    Все программы отключены.

    Проблему наладил!

  • Neor_Weemp Neophyte Poster
    офлайн
    Neor_Weemp Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1370147

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 17 февраля 2015 19:03

    Ребят помгите!!!!!!!! Что деать если роутер промсвязь м 200 а сам по себе перезагружается?

  • Vadimich Senior Member
    офлайн
    Vadimich Senior Member

    2060

    16 лет на сайте
    пользователь #93625

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 17 февраля 2015 19:57
    Neor_Weemp:

    Что деать если роутер промсвязь м 200 а сам по себе перезагружается?

    Выкинуть в мусорное ведро Обменять у Белтелекома на рабочий.

  • GrubbyFunny Senior Member
    офлайн
    GrubbyFunny Senior Member

    585

    14 лет на сайте
    пользователь #218033

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 17 февраля 2015 19:58 Редактировалось JNE, 3 раз(а).

    Ребята. я нуб редкостный когда-то давно настроил ПРОМСВЯЗЬ, заняло минут 5, но сегодня он сгорел : (
    Купил TP Link WR841ND Не получается настроить Wi-Fi Точку .
    На ПРОСВЯЗЬ как-то bridge mode делал, а как тут я не знаю, заранее прошу прощения, если вопрос этот обсуждался.
    Один эксперт сказал, что это не модем, а маршрутизатор, мол должен быть стандартный byfly модем и он... если так, то я жестко накосячил : ))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (17 февраля 2015 22:49)
    Основание: wifi обои 3.5.18

  • Vadimich Senior Member
    офлайн
    Vadimich Senior Member

    2060

    16 лет на сайте
    пользователь #93625

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 17 февраля 2015 20:15
    GrubbyFunny:

    Ребята. я нуб редкостный когда-то давно настроил ПРОМСВЯЗЬ, заняло минут 5, но сегодня он сгорел : (

    Трупик сдать в Белтелеком и поменять на аналогичное гэ.
    Полученный модем в bridge и к нему TP Link роутером.

  • GrubbyFunny Senior Member
    офлайн
    GrubbyFunny Senior Member

    585

    14 лет на сайте
    пользователь #218033

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 17 февраля 2015 20:36
    Vadimich:

    GrubbyFunny:

    Ребята. я нуб редкостный когда-то давно настроил ПРОМСВЯЗЬ, заняло минут 5, но сегодня он сгорел : (

    Трупик сдать в Белтелеком и поменять на аналогичное гэ.
    Полученный модем в bridge и к нему TP Link роутером.

    Нашел дома еще один от Промсвязь модем ( ну не знаю почему у меня их два оказалось )
    Все работает: )))
    Доволен как слон!

  • 1560945 Neophyte Poster
    офлайн
    1560945 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1560945

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 февраля 2015 21:16 Редактировалось 1560945, 1 раз.

    Подскажите ,как добраться до usb порта в ZTE ZXHN H208N там флешка (подробно).И ещё хотел подкл. смартфон через usb и раздавать интернет через ZTE ZXHN H208N невышло ): Подробно как настроить ?Заранее благодарю за помощь .

    Добавлено спустя 13 минут 26 секунд

    Интересно скорость увеличиться если подключить это чудо (расстояние 500м до станции частный сектор)
    Path:Network-WAN-ADSL Modulation
    Modulation Type Selection
    ADSL_G.dmt.bis_AnnexM (G.992.3)
    ADSL_2plus_AnnexM (G.992.5)

  • masik_tanya Neophyte Poster
    офлайн
    masik_tanya Neophyte Poster

    25

    14 лет на сайте
    пользователь #246773

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 17 февраля 2015 21:38

    Подскажите, пожалуйста! дома работал вай фай, потом при настройках репитера что-то пошло не так. я сбросила модем, настроила все занова. с тем же именем, с тем же паролем. но теперь вай фай работает на всех устройствах кроме ноута, при чем настроила репитер, от него ноут работает, а основная сеть без доступа в интернет. в протоколе интернета версии 4, пыталась менять айпи адреса, днс сервисы, ничего не помогает. но самое странное, что, когда смотришь айпи адрес сети на телефоне или планшете, все нормально, когда выставляешь в сети динамоческий айпи и днс, то компьютер в сведениях показывает какой-то непонятный айпи адрес. помогите!!!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (17 февраля 2015 22:49)
    Основание: 3.5.18 wifi

  • hyperique Senior Member
    офлайн
    hyperique Senior Member

    914

    14 лет на сайте
    пользователь #172532

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 17 февраля 2015 21:47
    1560945:

    Подскажите ,как добраться до usb порта в ZTE ZXHN H208N там флешка (подробно).И ещё хотел подкл. смартфон через usb и раздавать интернет через ZTE ZXHN H208N невышло ): Подробно как настроить ?Заранее благодарю за помощь .

    Пхаха) А вы юморист :)

    masik_tanya:

    Подскажите, пожалуйста! дома работал вай фай, потом при настройках репитера что-то пошло не так. я сбросила модем, настроила все занова. с тем же именем, с тем же паролем. но теперь вай фай работает на всех устройствах кроме ноута, при чем настроила репитер, от него ноут работает, а основная сеть без доступа в интернет. в протоколе интернета версии 4, пыталась менять айпи адреса, днс сервисы, ничего не помогает. но самое странное, что, когда смотришь айпи адрес сети на телефоне или планшете, все нормально, когда выставляешь в сети динамоческий айпи и днс, то компьютер в сведениях показывает какой-то непонятный айпи адрес. помогите!!!

    Озвучьте оборудование, раздающее интернет. DHCP вероятно репитер раздает, поставьте статик IP на ноуте из диапазона подсети основного роутера, либо же включите DHCP непосредственно на нем.

    [b]NO DRUGS! JUST BASS![/b]
  • masik_tanya Neophyte Poster
    офлайн
    masik_tanya Neophyte Poster

    25

    14 лет на сайте
    пользователь #246773

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 17 февраля 2015 22:39
    1200 micrograms:

    1560945:

    Подскажите ,как добраться до usb порта в ZTE ZXHN H208N там флешка (подробно).И ещё хотел подкл. смартфон через usb и раздавать интернет через ZTE ZXHN H208N невышло ): Подробно как настроить ?Заранее благодарю за помощь .

    Пхаха) А вы юморист :)

    masik_tanya:

    Подскажите, пожалуйста! дома работал вай фай, потом при настройках репитера что-то пошло не так. я сбросила модем, настроила все занова. с тем же именем, с тем же паролем. но теперь вай фай работает на всех устройствах кроме ноута, при чем настроила репитер, от него ноут работает, а основная сеть без доступа в интернет. в протоколе интернета версии 4, пыталась менять айпи адреса, днс сервисы, ничего не помогает. но самое странное, что, когда смотришь айпи адрес сети на телефоне или планшете, все нормально, когда выставляешь в сети динамоческий айпи и днс, то компьютер в сведениях показывает какой-то непонятный айпи адрес. помогите!!!

    Озвучьте оборудование, раздающее интернет. DHCP вероятно репитер раздает, поставьте статик IP на ноуте из диапазона подсети основного роутера, либо же включите DHCP непосредственно на нем.

    Промсвязь М-200B, DHCP вкл, статический IP на ноуте не помогает,

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18078

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18078
    # 18 февраля 2015 00:35 Редактировалось Elv, 1 раз.
    masik_tanya:

    Промсвязь М-200B, DHCP вкл, статический IP на ноуте не помогает,

    можно сходить в эту темку, попинговать девайсы, поскриншотить настройки ? :)

  • ghabko Senior Member
    офлайн
    ghabko Senior Member

    2820

    12 лет на сайте
    пользователь #429096

    Профиль
    Написать сообщение

    2820
    # 18 февраля 2015 00:56

    Короч модем я восстановил.пришлось в ручную его перешивать

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 18 февраля 2015 07:06

    Интересный случай при скачке соединение не рвет.Сегодня утром глянул в логе, в простое происходит Service: "PPPoE0" unexpectedly stopped.И случилось это когда я еще не пользовался интернетом.Как думаете куда копать.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18078

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18078
    # 18 февраля 2015 09:07
    stas0859:

    Как думаете куда копать.

    как то так

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 18 февраля 2015 09:18

    Elv, Так не понятно,почему в холостом режиме и когда я не пользуюсь интернетом.Ладно бы рвало когда канал забит,а так частенько ночью когда сплю.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18078

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18078
    # 18 февраля 2015 09:32 Редактировалось Elv, 1 раз.

    пробуйте обновить прошивку, рвет сессию модем или провайдер ... экстрасенсов нет :-?

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 18 февраля 2015 09:46

    Elv, Нашел вот такое.
    Скорее всего это биллинг провайдера - 1440/60 = 24 часа. Т.е. каждые 24 часа ISP рвет сессию и при подъеме сессии выдает новый IP в PPPoE туннель. Есть такая вещь у РТК. Один раз переподключитесь ночью и все разрывы перейдут на ночь.
    Может и и на буфлу такое.Прошивка крайняя.

    Elv:

    рвет сессию модем или провайдер ... экстрасенсов нет

    А как поймать кто этим занимается.

  • tagnupip Senior Member
    офлайн
    tagnupip Senior Member

    741

    14 лет на сайте
    пользователь #237257

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 18 февраля 2015 12:19
    stas0859:

    Elv, Нашел вот такое.
    Скорее всего это биллинг провайдера - 1440/60 = 24 часа. Т.е. каждые 24 часа ISP рвет сессию и при подъеме сессии выдает новый IP в PPPoE туннель. Есть такая вещь у РТК. Один раз переподключитесь ночью и все разрывы перейдут на ночь.
    Может и и на буфлу такое.Прошивка крайняя.

    Elv:

    рвет сессию модем или провайдер ... экстрасенсов нет

    А как поймать кто этим занимается.

    у меня стабильно в 12 ночи.а так айпишник могут сменить когда угодно.лёг спать с одним,встал с другим

  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2477

    17 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 18 февраля 2015 22:22

    Комрады, у меня к вам несколько вопросов.
    Есть ли такие кто пользуется utorrent 3.4.2 ?
    Зайдите пожалуйста в скрытые настройки utorrent (SHIFT+F2) и посмотрите есть ли запись в строке isp.peer_policy_date. Если запись есть, скажите, замечали ли вы изменения в скорости загрузки в торрентах и подключении к пирам ?
    Есть подозрение, что на байфлае новые клиенты utorrent автоматом подхватывают старый список IP 2012 года.

    А вот аэросани пиво везут как будто сами
  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 18 февраля 2015 22:46 Редактировалось Helgi2002, 1 раз.

    A.D., у меня по шифт+ф2 ни в какие скрытые настройки не входит. А при открытии просто настроек, такой строки (isp.peer_policy_date) в "Дополнительно" вообще нет. :-?

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов