Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18083

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18083
    # 16 февраля 2015 14:02
    Yoda_49:

    В поддержке мне сказали, что красная лампочка LOS означает, что нету сигнала по оптике.

    1 неисправность модема
    2 не так подключен кабель, неисправность кабеля - что собственно и является 'нету сигнала по оптике" .

  • ghabko Senior Member
    офлайн
    ghabko Senior Member

    2820

    12 лет на сайте
    пользователь #429096

    Профиль
    Написать сообщение

    2820
    # 16 февраля 2015 23:26

    люди помогите разобратся.был подключен к одной АТС решил подключить clip.в сервесном центре сказали что нада переключатся к другой АТС цифравой а у меня аналогавая.вообщем проверили возможность переключения с учётом интернет и zala c hd пакетом.всё гуд.затем выдали модем специальный zte h208n.сказали нужно мастера выезд для настройки.но так как мастера работают по понедельникам ждать надо 2 недели.я отказался от мастера думаю сам всё и так подключю.ничего сложного там нет.все собрал,подключил.затем позвонили видимо из АТС какая то тётка и сказала что мы вас переключаем.дата по договору начала оказания услуг с 13 февраля.но почему до сих пор ничего не работает ни телефон,ни zala,ни интернет.может что то не так с модемом.на модеме горят лампочки:повер,dsl,lan4,usb.

  • SleepWalker88 Junior Member
    офлайн
    SleepWalker88 Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #359916

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 16 февраля 2015 23:56

    Доброго времени суток. Не могу найти найти открытый порт для торрента, какой поставить? xPon модем Huawei HG8245A

  • cod1223 Senior Member
    офлайн
    cod1223 Senior Member

    1376

    12 лет на сайте
    пользователь #539249

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 17 февраля 2015 06:49
    ghabko:

    люди помогите разобратся.был подключен к одной АТС решил подключить clip.в сервесном центре сказали что нада переключатся к другой АТС цифравой а у меня аналогавая.вообщем проверили возможность переключения с учётом интернет и zala c hd пакетом.всё гуд.затем выдали модем специальный zte h208n.сказали нужно мастера выезд для настройки.но так как мастера работают по понедельникам ждать надо 2 недели.я отказался от мастера думаю сам всё и так подключю.ничего сложного там нет.все собрал,подключил.затем позвонили видимо из АТС какая то тётка и сказала что мы вас переключаем.дата по договору начала оказания услуг с 13 февраля.но почему до сих пор ничего не работает ни телефон,ни zala,ни интернет.может что то не так с модемом.на модеме горят лампочки:повер,dsl,lan4,usb.

    нет подключения к интернету, настройки модема делали по инструкции?

    Хочется чтобы сегодня лучше, чем вчера!
  • ghabko Senior Member
    офлайн
    ghabko Senior Member

    2820

    12 лет на сайте
    пользователь #429096

    Профиль
    Написать сообщение

    2820
    # 17 февраля 2015 07:01

    Комп по кабелю не видит модем.пробовал все браузеры но увы.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18083

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18083
    # 17 февраля 2015 09:38 Редактировалось Elv, 1 раз.
    ghabko:

    Комп по кабелю не видит модем.пробовал все браузеры но увы.

    статический ip прописать и маску
    PS

  • ghabko Senior Member
    офлайн
    ghabko Senior Member

    2820

    12 лет на сайте
    пользователь #429096

    Профиль
    Написать сообщение

    2820
    # 17 февраля 2015 09:56

    Вообще при попытке зайти в модем в настройки пишет нет подключения к сети.

  • slava_lapitskiy Neophyte Poster
    офлайн
    slava_lapitskiy Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #811417

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 17 февраля 2015 11:07

    привет. помогите плз разобратся. ситуация следующая: есть модем mt-pon-at-4 и от него посредством скрытой проводки идет кабель в зал с телевизором. до подключения залы телевизор нормально видел домашнюю сеть (192.168.100.X) и инет. после того как появилась зала и мне на модеме удаленно чего то настроили на 4м порту (сказали туда воткнутся чтобы все ок было) - инет и дом сеть перестало видеть. Можно ли как нибудь настроить модем чтобы по одной линии была и зала и инет и компы в дом сети видело (сейчас используется настройка авто, может быть вручную прописать все ip и dns)? . как советуют операторы по 123 - используйте для интернета другие порты для меня не выход т.к. тянуть дополнительные провода я не буду - идея была чтобы в комнате где выходит конец от скрытой проводки поставить дополнительный хаб к которому можно было бы все подключить.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18083

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18083
    # 17 февраля 2015 11:23 Редактировалось Elv, 3 раз(а).

    зала 4 порт, интернет 1-3.

    slava_lapitskiy:

    тянуть дополнительные провода я не буду

    кабель или можно точку доступа поставить для приставки (связь отвратительная будет)

    Добавлено спустя 9 минут 5 секунд

    ghabko:

    может что то не так с модемом.на модеме горят лампочки:повер,dsl,lan4,usb.

    кабель подключен к портам 1-3 ?

  • slava_lapitskiy Neophyte Poster
    офлайн
    slava_lapitskiy Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #811417

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 17 февраля 2015 12:31 Редактировалось slava_lapitskiy, 1 раз.

    зала 4 порт, интернет 1-3.
    slava_lapitskiy:
    тянуть дополнительные провода я не буду
    кабель или можно точку доступа поставить для приставки (связь отвратительная будет)

    протянуть провода скрыто уже не получится, на этапе ремонта один вмурован в пол и стену. теперь соединение от модема до телевизора никак не получится спрятать, даж в кабельканалы плинтусов, все равно будет участок где они будут пересекать пол.
    c wi-fi все работает - на модеме включен, в телеке есть встроеный модуль wi-fi, но нужна проводная связь чтобы юзать в сети media server, пробовал по wi-fi, как вы и написали - связь не очень, думал если hd или full hd шарить то вообще непотянет

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8436

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8436
    # 17 февраля 2015 12:34 Редактировалось Compiller, 1 раз.

    Порт 4 LAN4 - во всех модемах ByFly по умолчанию настроен для использования ZALA - то есть находится внутри модема в другой VLAN. Если хотите использовать именно этот порт для Интернета- вам придётся перенастраивать его через веб-интерфейс.

    Добавлено спустя 8 минут 45 секунд

    Из простых вариантов - если от модема до телевизора идёт один кабель 4 пары - разделить в кабеле 2 по 2 пары: 2 пары пустить под ZALA (100MBit) ещё две пары под сеть с медиасервером.
    То бишь сделать два патчкорда RJ45:
    /->1 фишка (бело-оранжевый/оранжевый/бело-зелёный/2 контакта пропуск/зелёный)
    1 фишка(все 4 пары) <-
    \->1 фишка (бело-коричневый/коричневый/бело-синий/2 контакта пропуск/синий)
    и воткнуть вместо нынешних ваших патчкордов.
    Соответственно 3 порт в модеме под сеть в него один из двух концов, 4 порт под Zala - в него второй конец. третий коне такого патчкорда где все 4 пары в розетку на стене. В дальней комнате - конец с 4 парами в розетку на стене, второй в зала приставку, третий в телевизор.

    IT сантехник-ассенизатор
  • slava_lapitskiy Neophyte Poster
    офлайн
    slava_lapitskiy Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #811417

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 17 февраля 2015 12:46 Редактировалось slava_lapitskiy, 1 раз.

    Порт 4 LAN4 - во всех модемах ByFly по умолчанию настроен для использования ZALA - то есть находится внутри модема в другой VLAN. Если хотите использовать именно этот порт для Интернета- вам придётся перенастраивать его через веб-интерфейс.
    Добавлено спустя 8 минут 45 секунд
    Из простых вариантов - если от модема до телевизора идёт один кабель 4 пары - разделить в кабеле 2 по 2 пары: 2 пары пустить под ZALA (100MBit) ещё две пары под сеть с медиасервером.
    То бишь сделать два патчкорда RJ45:
    /->1 фишка (бело-оранжевый/оранжевый/бело-зелёный/2 контакта пропуск/зелёный)
    1 фишка(все 4 пары) <-
    \->1 фишка (бело-коричневый/коричневый/бело-синий/2 контакта пропуск/синий)
    и воткнуть вместо нынешних ваших патчкордов.
    Соответственно 3 порт в модеме под сеть в него один из двух концов, 4 порт под Zala - в него второй конец. третий коне такого патчкорда где все 4 пары в розетку на стене. В дальней комнате - конец с 4 парами в розетку на стене, второй в зала приставку, третий в телевизор.

    спс, это приемлемое решение (разделение провода на 2 по 2 пары)

  • Andreas_1981 Senior Member
    офлайн
    Andreas_1981 Senior Member

    1588

    16 лет на сайте
    пользователь #96015

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 17 февраля 2015 14:16 Редактировалось Andreas_1981, 1 раз.

    Есть ли возможность обменять модем Промсвязь на модель с Wi-Fi ?
    Говорят, что сейчас у Бтк нету в наличии таких модемов , так ли это ?

    _ _ _ _ _ _ _ _ _ _1981 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8436

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8436
    # 17 февраля 2015 14:24

    Позвоните 123 и спросите где есть. В Минске выбор сервис центров - Энгельса, Матусевича, Гебелева, Старовиленская и ещё очень много.
    Когда раньше менялся сам говорили что лучше ехать утром. Когда ещё не всё поразбирали. Но я уже больше года на МТС Ethernet - всё могло поменяться.

    IT сантехник-ассенизатор
  • GrubbyFunny Senior Member
    офлайн
    GrubbyFunny Senior Member

    585

    14 лет на сайте
    пользователь #218033

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 17 февраля 2015 14:25

    Добрый день.
    Умер WiFi модем от ByFly ПРОМЧВЯЗЬ, он работает он сигнал стал прыгать то минимальное значение, то максимальное ( раньше всегда был на максе и проблем не было ) .
    Вопрос вот в чем. Я могу купить любой другой модем с Wi-Fi точкой ? Или есть какие-то параметры выбора под ByFly.
    ADSL соединение стоит.
    Какие модемы посоветуйте ?
    Заранее спасибо!

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8436

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8436
    # 17 февраля 2015 14:26

    http://beltelecom.by/subscribers/points

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Для ADSL определяющий параметр Annex - если у вас нет сигнализации - AnnexA, если есть сигнализация на телефонной линии AnnexB. Остальное настраивается. Аналог стандартного Промсвязь М200А - TP-Link TD-8951, можно взять и TD-8968? там вроде есть USB для резервного 3G соединения.
    Настройка по инструкции ftp://ftp.byfly.by/byfly/Byfly_by1.5.1.chm

    IT сантехник-ассенизатор
  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 17 февраля 2015 14:44
    ghabko:

    лампочки:повер,dsl,lan4,usb

    Это уже хороший знак , что ваша линия скроссирована на порт :)

    ghabko:

    Вообще при попытке зайти в модем в настройки пишет нет подключения к сети

    Осталось только добиться теперь, активации всех услуг, после чего загорятся лампы на телефон(Pone), интернет и тд, а без этого не будет работать не чего.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18083

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18083
    # 17 февраля 2015 14:52 Редактировалось Elv, 2 раз(а).
    GrubbyFunny:

    Какие модемы посоветуйте ?

    эти TD-W8961ND без сигнализации , nb для сигнализации, TP-Link TD-W8968 без сигнализации. Или модем в бридж + маршрутизатор (лучше в случае перевода на ims или gpon).

  • ghabko Senior Member
    офлайн
    ghabko Senior Member

    2820

    12 лет на сайте
    пользователь #429096

    Профиль
    Написать сообщение

    2820
    # 17 февраля 2015 16:21
    nowikow:

    ghabko:

    лампочки:повер,dsl,lan4,usb

    Это уже хороший знак , что ваша линия скроссирована на порт :)

    ghabko:

    Вообще при попытке зайти в модем в настройки пишет нет подключения к сети

    Осталось только добиться теперь, активации всех услуг, после чего загорятся лампы на телефон(Pone), интернет и тд, а без этого не будет работать не чего.

    Значит завтра прямая дорога в бтк

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    А что значит в личке техн.блокировка

    Добавлено спустя 28 минут 40 секунд

    Выяснилась моя причина с модемом-криво стала новая прошивка и модем теперь мёртвый.при выдаче модема в СЦ бтк никто меня не предупредил про удалённое обновление модема.бтк принесли свои извенения.

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 17 февраля 2015 16:54
    ghabko:

    А что значит в личке техн.блокировка

    А это и значит, что у слуги временно заблокированы по технической причине, звоним на 123, но скорее всего они хоть и могут снять техблок, но активировать новые услуги всё равно нет, только передать заявку в сервисный центр.