Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31904

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31904
    # 17 декабря 2014 21:33
    Moderh:

    Мои поздравления , дружище ! Вам достался современный , самый глючный и геморный модем !

    А перевести его в бридж и купить номральный маршрутизатор, как тут на каждой странице советутют, религия не позволяет? Ни разу не слышал тут жалоб на модем в режиме бриджа.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3104

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 17 декабря 2014 21:42
    Gwynbleidd:

    Moderh:

    Мои поздравления , дружище ! Вам достался современный , самый глючный и геморный модем !

    А перевести его в бридж и купить номральный маршрутизатор, как тут на каждой странице советутют, религия не позволяет? Ни разу не слышал тут жалоб на модем в режиме бриджа.

    Многим не позволяет. Народ из-за 500 рублей едет на сервис центр за перерасчетом, при этом теряя кучу времени и на проезд туда-обратно отдадут больше. А вы тут про покупку маршрутизатора за 300 тыс.

  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    11811

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    11811
    # 17 декабря 2014 22:27

    Хорошо! Только я в этом 0 ! Можете подробнее ?
    Переключить модем в бридж и купить маршрутизатор можно.Какой маршрутизатор ? Что даст маршрутизатор ? Я смогу через маршрутизатор настроить 2 телика на круглосуточный просмотр шары ?

    Сколько людей,столько и мнений !
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31904

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31904
    # 17 декабря 2014 22:33
    Moderh:

    Какой маршрутизатор ? Что даст маршрутизатор ? Я смогу через маршрутизатор настроить 2 телика на круглосуточный просмотр шары ?

    Какой - это вам решать, исходя из бюджета и потребностей. Даст он, то что будет поднимать интернет-соединение + вай-фай вместо модема, с чем хилое железо модема справляется плохо. Шару настроить сможете.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    11811

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    11811
    # 17 декабря 2014 22:47

    Так у меня с вай- фай нормально было на модеме.Не пойму смысл отдельного , дополнительного девайса.Как я понял , скорость не поднимется , дополнительная коробка в доме, дополнительные настройки , дополнительное питание,больших плюсов не вижу пока.

    Сколько людей,столько и мнений !
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31904

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31904
    # 17 декабря 2014 22:50
    Moderh:

    Так у меня с вай- фай нормально было на модеме.Не пойму смысл отдельного , дополнительного девайса.Как я понял , скорость не поднимется , дополнительная коробка в доме, дополнительные настройки , дополнительное питание,больших плюсов не вижу пока.

    А кто только что про гемморой и глюки модема расписывал? Режим бриджа их устранит, а маршрутизатор будет выполнять те функции которые будут отключены у модема в режиме бриджа.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    11811

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    11811
    # 17 декабря 2014 22:54

    так с маршрутизатором я смогу безпроблемно менять тарифный план ?

    Сколько людей,столько и мнений !
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31904

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31904
    # 17 декабря 2014 22:55 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    Moderh:

    так с маршрутизатором я смогу безпроблемно менять тарифный план ?

    Не понял, причем тут тарифный план?

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Moderh:

    При смене тарифного плана в личном кабинете , приходится носить на Белтелеком.

    А вот нашел. Про тарифный план и модем - бред какой-то первый раз слышу такое, не представляю как модем связан с тарифом.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 17 декабря 2014 22:58
    Cheh21:

    Народ пытался поискать в теме но тут столько инфы что закапаешься.Может кто подскажет :Подключили себе модем ZTE ZXHN H208N на компе интернет работаем без проблем.При попытке подключить какое либо устройство через вай фай в частности свой телефон-он отправляется в перезагрузку и так энное количество раз пока не отключишь вай фай.Не пойму в чем дело?Не то модем такой не айс не то... :-?

    тож самое
    только немного другая предыстория
    заказал домосед
    пришел спец, подключил, показал у себя на телефоне - инет есть
    проверяю на андроиде-планше - точно, тормозной, но есть
    проверяю на буке - вайфай есть - инета нет
    он сразу открестился - не знаю что делать
    за деньги тоже не захотел и вааще сказал, что бук с дефектом.
    (во всех остальных местах, где у меня вай-фай есть - без проблем и андроиды и ноуты)
    ладно...взял инструкцию с сайта и настроил модем, все перепрописал, как они нарисовали.
    Результат - бук летает, у андроидов - бесконечное получение ip
    может кто-то успешно решил такие грабли с ZTE ZXHN H208N ?

    медиа-проекты
  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    11811

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    11811
    # 17 декабря 2014 23:04

    jenik - мне помогла прошивка мобилок самих !Сам непонимаю как это взаимосвязано.
    Да, белтелекомовцы сами полный ноль в этом.Настраивают под себя и в остальном нас винят. Причём , меня обвинили в порче имущества, типа якобы запрещено самому делать полный сброс - слова начальника белтелекома !

    Сколько людей,столько и мнений !
  • Vadimich Senior Member
    офлайн
    Vadimich Senior Member

    2060

    16 лет на сайте
    пользователь #93625

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 17 декабря 2014 23:05 Редактировалось Vadimich, 1 раз.
    JENIK:

    может кто-то успешно решил такие грабли с ZTE ZXHN H208N ?

    Чуть выше вам написали путь решения проблемы - роутер (маршрутизатор)

  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    11811

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    11811
    # 17 декабря 2014 23:07

    тПро сиену тарифного плана.Сам дважды носил к ним модем.Вечером меняю план в личке , утром все вырубает .В поддержке все хорошо.На белтелекоме ссылаются , на якобы подхвачены какие- то обновления модема.Ясен пень , ерунда гонят.

    Сколько людей,столько и мнений !
  • Vadimich Senior Member
    офлайн
    Vadimich Senior Member

    2060

    16 лет на сайте
    пользователь #93625

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 17 декабря 2014 23:07
    Moderh:

    якобы запрещено самому делать полный сброс - слова начальника белтелекома !

    А блок питания из розетки доставать не запрещено или
    на это нужна санкция начальника БТК?

  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 17 декабря 2014 23:08

    но ведь в других местах и на мобильный вай-фай повербанк-GSM-роутер(вожу в поездки ссобой для бука и планша) вяжется без проблем

    медиа-проекты
  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    11811

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    11811
    # 17 декабря 2014 23:08

    Как я смогу сам определить , Рекорд можно мне подключить ?

    Сколько людей,столько и мнений !
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 17 декабря 2014 23:09
    Vadimich:

    Чуть выше вам написали путь решения проблемы - роутер (маршрутизатор)

    классное решение, может еще и белтелеком дополнительный купить к планшету...
    здесь же техническая ветка вроде, на уровне настроек - никак?

    медиа-проекты
  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    11811

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    11811
    # 17 декабря 2014 23:10

    Это чудои- техники сами белтелекомовцы хают.

    Сколько людей,столько и мнений !
  • Vadimich Senior Member
    офлайн
    Vadimich Senior Member

    2060

    16 лет на сайте
    пользователь #93625

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 17 декабря 2014 23:10
    Moderh:

    На белтелекоме ссылаются , на якобы подхвачены какие- то обновления модема.Ясен пень , ерунда гонят.

    На модемах от БТК по умолчанию включен протокол для удаленной настройки и через его они могут и обновляют прошивку модема,
    но не всегда удачно :)

  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 17 декабря 2014 23:16

    может в андроиде нужно прописать днсы как в буке?
    где там это делается?

    медиа-проекты
  • Cheh21 Junior Member
    офлайн
    Cheh21 Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #492923

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 17 декабря 2014 23:20
    Moderh:

    Cheh21:

    Народ пытался поискать в теме но тут столько инфы что закапаешься.Может кто подскажет :Подключили себе модем ZTE ZXHN H208N на компе интернет работаем без проблем.При попытке подключить какое либо устройство через вай фай в частности свой телефон-он отправляется в перезагрузку и так энное количество раз пока не отключишь вай фай.Не пойму в чем дело?Не то модем такой не айс не то... :-?

    Мои поздравления , дружище ! Вам достался современный , самый глючный и геморный модем ! У меня идентичный. Пол года пользования - готов за любые деньги вернуть Промсвязь 200 ! Кстати, на прошлой странице , кто- то спрашивал про замену Промсвязи . Радуйтесь пока. 208 модель глючная ! Белтелекомовцы сами в негативе от 208 , по крайней мере у нас в г. Осиповичи.
    Вай- фай не подрубался тоже поначалу, пока не обновил прошивки на 2 мобильниках , сам непонимаю как это связано.При смене тарифного плана в личном кабинете , приходится носить на Белтелеком.Телефон домашний без модема не пашет ! Модем только в стоячем положении на столе ставиться , или раком на стену присобачить можно.Кнопкой - перезагрузка модема - НЕЛЬЗЯ. пользоваться ! Перестаёт работать дом телефон . При нерабочем инете , в службе поддержке все - ок. , как ни странно , пока не завезешь на Белтелеком .Короче - фуфел !

    Т.е кроме как попробовать обновить прошивку телефона ничем проблему не решить?2 телефона перезагружаются а планшет вообще не коннектиться