Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Izzy Member
    офлайн
    Izzy Member

    187

    15 лет на сайте
    пользователь #160131

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 6 декабря 2014 14:12

    День добрый господа. У меня такой вопрос. Был вчера в другом городе и на тарифе Домосед скорость торрента превышала 200 kB/s. Приехал сегодня в Минск, в надежде скорее полез в торрент...а скорость так и осталась в районе 125kB/s. Как такое может быть при том, что тарифы одинаковые?

  • hyperique Senior Member
    офлайн
    hyperique Senior Member

    914

    14 лет на сайте
    пользователь #172532

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 6 декабря 2014 14:31
    Izzy:

    День добрый господа. У меня такой вопрос. Был вчера в другом городе и на тарифе Домосед скорость торрента превышала 200 kB/s. Приехал сегодня в Минск, в надежде скорее полез в торрент...а скорость так и осталась в районе 125kB/s. Как такое может быть при том, что тарифы одинаковые?

    Возможно у абонента в другом городе просто скорость кросса выше и торрент подхватил пиры в пиринге.

    [b]NO DRUGS! JUST BASS![/b]
  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 6 декабря 2014 15:35
    1200 micrograms:

    торрент подхватил пиры в пиринге.

    Скорее всего именно это.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • 1504897 Neophyte Poster
    офлайн
    1504897 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1504897

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 декабря 2014 16:40 Редактировалось 1504897, 2 раз(а).

    Со вчерашнего вечера по всей РБ начались проблемы с пингом ( играю в онлайн MMO , WOW на официальном сервере) , поспрашивал всех друзей по игре, из тех кто сидит на Byfly, у всех то же самое ( Новополоцк, Новогрудок, Витебск и т.д ) , очень сильно скачет пинг от 100 и до нескольких тысяч. До этого стабильно колебался в пределах 40-60, но не более, что меня вполне устраивало, но вчера и сегодня играть невозможно, а ведь я так ждал выходных для этого :( С чем это может быть связано и как долго будет продолжаться?
    Тариф "Супердомосед"
    Если подключаюсь при помощи прокси сервера - проблема исчезает, но на оф сервере вов его запрещено использовать, могут забанить

  • Ribka Junior Member
    офлайн
    Ribka Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #168100

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 6 декабря 2014 16:45

    Добрый день! Может кто поможет с такой проблемкой:
    подключен wifi byfly с модемом ZXHN H208N. С компа грузит все как положено. С планшета фактически на все приложения, требующие подключения к интернету (кроме skype) выдает ошибку (В приложении "Chrome" произошла ошибка, например). Такое происходит на двух имеющихся планшетах и именно при подключении к этому wifi. Более того, проблемы стали возникать именно после замены модема с М-200А на H208N. Может нужно поменять какие-то настройки? У кого-нибудь возникали подобные проблемы?

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (8 декабря 2014 10:55)
    Основание: 3.5.18 wifi

    Нет ничего невозможного
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 6 декабря 2014 16:49 Редактировалось Elv, 1 раз.

    Ribka отключить ipv6 на модеме H208N (поиск в помощь).

  • Zheka85 Member
    офлайн
    Zheka85 Member

    121

    17 лет на сайте
    пользователь #65936

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 7 декабря 2014 13:35

    Может быть кто подскажет, могу ли роутер Sagemcom Fast 2704 для вай-фай на byfly - уже настроен для польской сети Neostrada, что нужно поменять в настройках. Спасибо всем, кто даст советы.

  • V-12 Member
    офлайн
    V-12 Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #616538

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 7 декабря 2014 16:13

    Заранее сории если не по адресу!!! Но замучила одна проблема: модем перезагружается каждые десять минут!!! Модем "хуявей" HG510!!! Скорость держится сразу после перезагрузки, через минут 5 тормоз полный, а потом модем начинает перезагружаться сам по себе... Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и знает как решить.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 7 декабря 2014 16:16
    V-12:

    Заранее сории если не по адресу!!! Но замучила одна проблема: модем перезагружается каждые десять минут!!! Модем "хуявей" HG510!!! Скорость держится сразу после перезагрузки, через минут 5 тормоз полный, а потом модем начинает перезагружаться сам по себе... Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и знает как решить.

    Модем - в бридж + свой нормальный роутер к нему в пару.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • V-12 Member
    офлайн
    V-12 Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #616538

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 7 декабря 2014 17:13

    Большое спасибо!!! В связи с вышесказанным вопрос! Как мне перевести модем в режим бридж!!! Не пинайте за неграмотность, не сильно волоку.... :znaika:

  • Vadimich Senior Member
    офлайн
    Vadimich Senior Member

    2060

    16 лет на сайте
    пользователь #93625

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 7 декабря 2014 17:32
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 7 декабря 2014 20:51
    V-12:

    Заранее сории если не по адресу!!! Но замучила одна проблема: модем перезагружается каждые десять минут!!! Модем "хуявей" HG510!!! Скорость держится сразу после перезагрузки, через минут 5 тормоз полный, а потом модем начинает перезагружаться сам по себе... Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и знает как решить.

    может быть вызвано работой торрента, проверьте линию, или перегружен модем.

    Добавлено спустя 14 секунд

    Gwynbleidd:

    Модем - в бридж + свой нормальный роутер к нему в пару.

  • SIDSPEARS Senior Member
    офлайн
    SIDSPEARS Senior Member

    757

    11 лет на сайте
    пользователь #659716

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 9 декабря 2014 02:17

    Помогите решить проблему. Пропал интернет (тариф домосед ультра). Модем стоит отдельно. Wi Fi на ноутбуке работает, сеть находит, но в текущем подключении "без доступа в интернет". Диагностика сети выдает "dns сервер недоступен". Что делать?

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 9 декабря 2014 02:31

    Это тех работы идут

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • pasha12 Senior Member
    офлайн
    pasha12 Senior Member

    1137

    14 лет на сайте
    пользователь #210509

    Профиль
    Написать сообщение

    1137
    # 9 декабря 2014 13:35 Редактировалось JNE, 4 раз(а).

    Приветствую. Народ подскажите в чем проблема,надоело мучатся. При скачке с торрентов или просмотре фильмов всё работает как надо,на высокой скорости. А как только начинаю лазить по сайтам,выскакивают вот такие ошибки. Уже и в настройках смотрел и в техподдержку звонил,ничего не могу сделать... Прошу прощения ,если тема обсуждалась, но из-за данной проблемы не могу пользоваться поиском.

    g]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (9 декабря 2014 15:22)
    Основание: ОБОИ! 3,5,18

  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 9 декабря 2014 13:45
    pasha12:

    подскажите в чем проблема

    Для начала почистите кэш и куки.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • hyperique Senior Member
    офлайн
    hyperique Senior Member

    914

    14 лет на сайте
    пользователь #172532

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 9 декабря 2014 13:48 Редактировалось hyperique, 1 раз.
    pasha12:

    Приветствую. Народ подскажите в чем проблема,надоело мучатся. При скачке с торрентов или просмотре фильмов всё работает как надо,на высокой скорости. А как только начинаю лазить по сайтам,выскакивают вот такие ошибки. Уже и в настройках смотрел и в техподдержку звонил,ничего не могу сделать... Прошу прощения ,если тема обсуждалась, но из-за данной проблемы не могу пользоваться поиском.

    пуск->выполнить->cmd
    nslookup onliner.by
    приложите скриншот либо содержание результата

    [b]NO DRUGS! JUST BASS![/b]
  • pasha12 Senior Member
    офлайн
    pasha12 Senior Member

    1137

    14 лет на сайте
    пользователь #210509

    Профиль
    Написать сообщение

    1137
    # 9 декабря 2014 15:23
    1200 micrograms:

    pasha12:

    Приветствую. Народ подскажите в чем проблема,надоело мучатся. При скачке с торрентов или просмотре фильмов всё работает как надо,на высокой скорости. А как только начинаю лазить по сайтам,выскакивают вот такие ошибки. Уже и в настройках смотрел и в техподдержку звонил,ничего не могу сделать... Прошу прощения ,если тема обсуждалась, но из-за данной проблемы не могу пользоваться поиском.

    пуск->выполнить->cmd
    nslookup onliner.by
    приложите скриншот либо содержание результата

    не совсем понял,о чём вы

  • hyperique Senior Member
    офлайн
    hyperique Senior Member

    914

    14 лет на сайте
    пользователь #172532

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 9 декабря 2014 15:33 Редактировалось hyperique, 1 раз.
    pasha12:

    1200 micrograms:

    pasha12:

    Приветствую. Народ подскажите в чем проблема,надоело мучатся. При скачке с торрентов или просмотре фильмов всё работает как надо,на высокой скорости. А как только начинаю лазить по сайтам,выскакивают вот такие ошибки. Уже и в настройках смотрел и в техподдержку звонил,ничего не могу сделать... Прошу прощения ,если тема обсуждалась, но из-за данной проблемы не могу пользоваться поиском.

    пуск->выполнить->cmd
    nslookup onliner.by
    приложите скриншот либо содержание результата

    не совсем понял,о чём вы

    Что непонятного? Проделайте действия, которые я написал выше.

    [b]NO DRUGS! JUST BASS![/b]
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 9 декабря 2014 17:29

    1200 micrograms с торрента он вышел и заработало.