Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • vitalik1234 Junior Member
    офлайн
    vitalik1234 Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #422973

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 20 ноября 2014 08:16
    Gwynbleidd:

    vitalik1234:

    а то думал может надо статический ай пи где то в модеме прописывать и т.д. сейчас настройка модема обыкновенная, динамический адресс PPOE подключение логи пароль.

    все будет работать.

    а ведь статический адрес из вне должен пинговаться или нет?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31645

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31645
    # 20 ноября 2014 08:51
    vitalik1234:

    Gwynbleidd:

    vitalik1234:

    а то думал может надо статический ай пи где то в модеме прописывать и т.д. сейчас настройка модема обыкновенная, динамический адресс PPOE подключение логи пароль.

    все будет работать.

    а ведь статический адрес из вне должен пинговаться или нет?

    Не обязательно, мой не пингуется, роутер блочит ICMP запросы, это настройка по умолчанию.

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    SpecialGuest:

    Ну и вот еще четвертый шаг на шестой странице в доке вроде как говорит как раз о случае когда мы имеем дело с отсутствием статического айпишника, т.е. это псевдо fqdn, точнее fqdn настоящий, но вот ай-пи он скрывает динамический, который камера сообщает сервису. Во всяком случае я это так понял, но для этого камера должна иметь возможность туда достучаться со своей стороны, чего не происходит.

    Вы убедитесь, что динамический IP, который получае ваш роутер при подключении является внешним, если нет, то значит МТС тоже клиентов за НАТом держит. А вообще вам в ветку про МТС.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • SpecialGuest Junior Member
    офлайн
    SpecialGuest Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #327856

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 20 ноября 2014 10:01
    Gwynbleidd:

    Вы убедитесь, что динамический IP, который получае ваш роутер при подключении является внешним, если нет, то значит МТС тоже клиентов за НАТом держит. А вообще вам в ветку про МТС.

    Так на МТСе все работает, к нему вопросов нет. Вопрос почему на бай-флае не работает, хотя с первого взгляда условия одинаковые.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31645

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31645
    # 20 ноября 2014 10:04
    SpecialGuest:

    Gwynbleidd:

    Вы убедитесь, что динамический IP, который получае ваш роутер при подключении является внешним, если нет, то значит МТС тоже клиентов за НАТом держит. А вообще вам в ветку про МТС.

    Так на МТСе все работает, к нему вопросов нет. Вопрос почему на бай-флае не работает, хотя с первого взгляда условия одинаковые.

    Ааа, я не понял, так объяснили же уже, потому что на байфлае НАТ, если у вас нет статического IP, то роутер (модем) получает не внешний адрес, никто извне к вам не пробьется, потому что вы за НАТом.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4685

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 20 ноября 2014 13:22
    SpecialGuest:

    Gwynbleidd:

    Вы убедитесь, что динамический IP, который получае ваш роутер при подключении является внешним, если нет, то значит МТС тоже клиентов за НАТом держит. А вообще вам в ветку про МТС.

    Так на МТСе все работает, к нему вопросов нет. Вопрос почему на бай-флае не работает, хотя с первого взгляда условия одинаковые.

    Вам уже несколько раз ответили, по умолчанию на байфлае NAT, на МТС Ethernet пока динамический белый IP, если нужен доступ из вне - покупайте статику.

    Добавлено спустя 53 секунды

    vitalik1234:

    а ведь статический адрес из вне должен пинговаться или нет?

    Зависит от настроек фаервола роутера.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • vitalik1234 Junior Member
    офлайн
    vitalik1234 Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #422973

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 20 ноября 2014 13:37

    ну у меня тоже стат не пингуется. хотя странно..беру адрес из другого модема динамический в данный момент который например 197.243.234.534 пинг проходит...статический не пингуется. я в данный момент не рядом с модемом где статика не могу посмотреть что там у него.

  • Gung Senior Member
    офлайн
    Gung Senior Member

    775

    12 лет на сайте
    пользователь #447771

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 20 ноября 2014 16:23 Редактировалось Gung, 3 раз(а).

    del

    сложно понять, легко не понять
  • SpecialGuest Junior Member
    офлайн
    SpecialGuest Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #327856

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 20 ноября 2014 19:06 Редактировалось SpecialGuest, 2 раз(а).
    JNE:

    SpecialGuest:

    Gwynbleidd:

    Вы убедитесь, что динамический IP, который получае ваш роутер при подключении является внешним, если нет, то значит МТС тоже клиентов за НАТом держит. А вообще вам в ветку про МТС.

    Так на МТСе все работает, к нему вопросов нет. Вопрос почему на бай-флае не работает, хотя с первого взгляда условия одинаковые.

    Вам уже несколько раз ответили, по умолчанию на байфлае NAT, на МТС Ethernet пока динамический белый IP, если нужен доступ из вне - покупайте статику.

    Добавлено спустя 53 секунды

    Меня просто смутило именно упоминание NAT, я, по простоте душевной, всегда считал, что NAT он и в африке NAT, с той лишь разницей, что бывает выдача адресов фиксированных (т.е. имеем дело со статическим), либо из списка доступных (динамический). А оказывается еще и среди динамических бывают серые\белые и т.д., для меня это в новинку, никогда сетями не занимался, вот и переспрашиваю по десять раз как так, не серчайте.

  • Arsi88 Junior Member
    офлайн
    Arsi88 Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #199391

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 20 ноября 2014 19:29

    Добрый вечер подскажите в чем может быть причина следующей проблемы:
    Тариф : СуперДомосед
    Очень глючит byfly при простом серфинге в интернете, бывает по несколько раз не может простую страницу загрузить, а то и вообще не грузит. Через минуту все может стать ОК все загружает, через 30 секунд опять проблемы ничего не грузит, о просмотре видео и речи быть не может.
    Звонили в поддержку-там говорят что все ОК, у нас должно работать без перебоев.
    Проверял скорость на этом ресурсе (http://www.speedtest.net/ru/) -тоже ОК, 6 Мбит/с
    Причем самое интересное - допустим ставлю заказчку того же торента без ограничений...скорость максимальная, высокая, стабильная, фильмы качаются без перебоев.
    А вот просто в интернете через браузер сидеть-просто невозможно!, не загружаются странички и видео тем более :(
    Сил больше нет, помогите кто чем знает.

    Кто-нибудь даст совет?

  • SpecialGuest Junior Member
    офлайн
    SpecialGuest Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #327856

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 20 ноября 2014 19:59 Редактировалось SpecialGuest, 2 раз(а).
    Arsi88:

    Кто-нибудь даст совет?

    если плохо держит
    попробуйте банально убрать сплиттер из линии и отключить телефоны, ну или наоборот добавить сплиттер если его нет

  • Arsi88 Junior Member
    офлайн
    Arsi88 Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #199391

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 20 ноября 2014 20:51
    SpecialGuest:

    Arsi88:

    Кто-нибудь даст совет?

    убрать сплиттер из линии и отключить телефоны

    на русском для чайника объясните -я не знаю что есть сплиттер (можно в ЛС ответ)

  • Vadimich Senior Member
    офлайн
    Vadimich Senior Member

    2060

    16 лет на сайте
    пользователь #93625

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 20 ноября 2014 20:59
    Arsi88:

    на русском для чайника объясните -я не знаю что есть сплиттер (можно в ЛС ответ)

    Хрень, типа такой

    подключается в разрыв телефонной линии до модема и телефона

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4685

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 20 ноября 2014 22:54
    Arsi88:

    Кто-нибудь даст совет?

    Если дсл индикатор не гаснет, то попробуйте прописать гугловские днс, не поможет - меняйте модем.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 21 ноября 2014 08:02

    А как быстро после смены тарифа в личном кабинете должна измениться скорость?

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18037

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18037
    # 21 ноября 2014 08:51
    mak32:

    А как быстро после смены тарифа в личном кабинете должна измениться скорость?

    быстро, смотрите какая скорость стоит на порту в настройках модема status

  • SYSSI Junior Member
    офлайн
    SYSSI Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #206804

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 21 ноября 2014 11:47

    Кто-нибудь все же знает как использовать zte zxv h208l только для телефона ???

  • Franke Member
    офлайн
    Franke Member

    195

    11 лет на сайте
    пользователь #682037

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 21 ноября 2014 12:20 Редактировалось Franke, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста: пришли месяца 1,5-2 назад спецы, проделали новую дырку в стене, поставили розетку. Ждите, говорят, новый модем и будет у вас интернет по оптоволонку

    А дальше ничего.
    В чем суть проделанных действий, чего ждать и на что надеяться?

    И ещеее.
    Модем стоит в одной комнате, ноутбук по вай-фаю через стенку, в соседней. Сигнал постоянно очень слабенький, интернет работает через раз.
    Это как-то можно решить?

  • SKu_ALP Junior Member
    офлайн
    SKu_ALP Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #494771

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 21 ноября 2014 12:51 Редактировалось SKu_ALP, 1 раз.
    ShadowDweller:

    Я так понимаю, с моей задачей справиться возможным не представляется?

    Последнюю версию КК ставь, и если у тебя 3 сетевых карты то все ок должно работать. На каждой в интерфейсе настрой режим PPPOE и перенеси их в Интернет подключения и будет тебе балансировка!
    И вообще я сам мучаюсь с "unable to complete pppoe discovery", но я так понял что проблема решается либо переходом на xpon, либо покупкой выделенного канала 2/2 и выше мбита для ЮрЛица

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18037

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18037
    # 21 ноября 2014 13:05 Редактировалось Elv, 1 раз.

    Franke тема pon , тема wi fi

    Добавлено спустя 5 минут 55 секунд

    Arsi88 проблема с линией (смотрим параметры линии), когда работает торрент (читаем что делать, было написано 100 раз), возможно глючит модем или не хватает мощей на все девайсы, может глючить сетевой адаптер, тема про wi fi выше, как проверить на вирусы было пару страниц назад. экстрасенсорные способности оплата за час :)

  • Crocky37 Member
    офлайн
    Crocky37 Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #247701

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 21 ноября 2014 15:25

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с плохой линией. На данный момент параметры такие: SNR Margin 6.0 и 10.0 db, и Line Attenuation 53.5 и 25.5 db на приём и передачу соответственно. Дом старый, "лапша" от коробки до квартиры проходит через большое количество проводов. В квартире имеется охранная сигнализация и поэтому адсл работает на Annex B.
    Так вот я думаю, это из-за всеобщей нагроможденности линии такой плохой сигнал (2 сплиттера, сигнализация, телефон) или же это всё из-за самой проводки (лапша + скрутки), которая ловит кучу шума? Какие могут быть пути решения? Модем промсвязь м200В. Заранее спасибо

    hitNrun