Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9130

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9130
    # 22 октября 2014 11:43 Редактировалось SergeiT, 1 раз.
    ithelper.by:

    Кощунство, издевательство над сетевым устройством!

    Зачем так говорить. Просто за модемом-роутером будет некая локальная сеть. Что там проиходит - уже полностью отвечает пользователь. конфигурация, как на картинке, просто не будет работать, вот и все.

    ithelper.by:

    Самым ЛУЧШИМ и ПРОСТЫМ одновременно вариантом будет именно перевод Модема в Бридж и настройка РРРоЕ с маршрутизатора

    Этот тезис повторяется здесь не реже, чем на каждой второй странице, но по прежнему каждый пользователь думает, что вот его железка от БТК - уникальна, и вот у него точно будет работать.
    Я бы только добавил - достаточно часто это будет ЕДИНСТВЕННЫМ нормально работающим вариантом

    любите интернет- источник знания
  • cyberff Junior Member
    офлайн
    cyberff Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #308034

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 22 октября 2014 12:08 Редактировалось cyberff, 1 раз.

    Всем привет. У меня все :super:

    1
  • wizard86 Senior Member
    офлайн
    wizard86 Senior Member

    1472

    17 лет на сайте
    пользователь #75942

    Профиль
    Написать сообщение

    1472
    # 22 октября 2014 12:23 Редактировалось wizard86, 2 раз(а).

    дома 2 ПК. MacOS + Win. Оба подключены по кабелю.
    Переодически на MacOS отваливается интернет. Линк есть, инета нету. Причем даже сам шлюз (модем промсвязь на оптике) не пингуется.
    В тоже самое время на ПК все хорошо. Ждать нужно до 20 минут чтобы инет появился. Если вручную включить-выключить соединение то появляется моментально. DHCP или нет - разницы никакой.
    Под MacOS работает ноутбук. Используется в очень многих местах. Никогда и нигде таких проблем нету.
    Может есть соображения куда капать?
    p.s. про wi-fi встроенный я вообще молчу. разрыв соединения каждые 10 минут. Скорость никакая, несмотря на сильный сигнал wi-fi

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18037

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18037
    # 22 октября 2014 12:57 Редактировалось Elv, 3 раз(а).

    cyberff, UncleMoysha на той странице тусил куратор ветки JNE:
    1 выпишет карточку п.п.3.5.18 wifi
    2 будет позже не выпишет
    3 у него лимит карточек в день, месяц - никто не знает систему, периодичность
    :)

  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2681

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2681
    # 22 октября 2014 13:16 Редактировалось UncleMoysha, 1 раз.
    Elv:

    cyberff, UncleMoysha на той странице тусил куратор ветки JNE:
    1 выпишет карточку п.п.3.5.18 wifi
    2 будет позже не выпишет
    3 у него лимит карточек в день, месяц - никто не знает систему, периодичность
    :)

    У меня был вопрос по конкретному модему "Промсвязь - М200а" от конкретного провайдера - "ByFly". Вопрос не в том, как настроить Wi-Fi и не по тонкостям настройки этого типа соединения, а в том, что работа модема не соответствует техническому описанию - нет закладки "Wireless" в меню "Interface Setup". Поэтому задал вопрос в данной ветке форума.

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18037

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18037
    # 22 октября 2014 13:23 Редактировалось Elv, 2 раз(а).
    UncleMoysha:

    Поможет ли смена прошивки, если да, то где ее найти?

    возможно поможет сброс на заводские настройки или прошить определенной прошивкой , в status есть информация какая установлена (соответственно знать какой шить), либо модем неисправен.

  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2681

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2681
    # 22 октября 2014 13:39 Редактировалось UncleMoysha, 1 раз.

    Elv, спасибо! Попробую сделать reset. В поддержке By-Fly еще посоветовали войти в веб-интерфейс модема при помощи Internet Explorer, а я входил через Chrome.

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18037

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18037
    # 22 октября 2014 13:46
    UncleMoysha:

    В поддержке By-Fly еще посоветовали войти в веб-интерфейс модема при помощи Internet Explore

    если версия прошивки с zrd , то часто отваливался wi fi, можно менять шило на мыло постоянно или подключить свой маршрутизатор.

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    SergeiT:

    Этот тезис повторяется здесь не реже, чем на каждой второй странице, но по прежнему каждый пользователь думает, что вот его железка от БТК - уникальна, и вот у него точно будет работать.

  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2681

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2681
    # 22 октября 2014 14:03

    Elv, а где можно взять последнюю прошивку для Промсвязь - М200а, если понадобится? Как я понимаю, это аналог ZTE ZXV10 W300, то можно заливать прошивку от последнего модема?

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 22 октября 2014 14:57 Редактировалось Helgi2002, 2 раз(а).
    UncleMoysha:

    Пытался через браузер настроить беспроводное подключение в модеме Промсвязь М-200 а, но пункт Wireless в интерфейсе вообще отсутствует!!!

    А антеннка сзади есть?

    Если есть, то должен и параметр Wireless быть

    Firmware Version: W300V2.0.1a_DR0_BY1
    ADSL Firmware Version: FwVer:3.10.17.0_TC3085 HwVer:T14.F7_5.0

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2681

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2681
    # 22 октября 2014 15:10

    Helgi2002, антенна есть, но пункта нет!!! Есть только пункты - Internet и LAN.

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • Vadimich Senior Member
    офлайн
    Vadimich Senior Member

    2060

    16 лет на сайте
    пользователь #93625

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 22 октября 2014 15:44
    UncleMoysha:

    Elv, а где можно взять последнюю прошивку для Промсвязь - М200а, если понадобится? Как я понимаю, это аналог ZTE ZXV10 W300, то можно заливать прошивку от последнего модема?

    Вот здесь Прошивки

  • tcr Senior Member
    офлайн
    tcr Senior Member

    1003

    13 лет на сайте
    пользователь #259387

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 22 октября 2014 18:56 Редактировалось tcr, 1 раз.

    Ребята подскажите, правда-ли, что ТП "Рекорд" могут подключить только те у кого оптоволокно?
    У меня ADSL, но линия идеальная, думаю и 10 Мбит не предел, а вот с исходящим, конечно не все так радужно (в принципе как и у всех :) )
    Вот скрин с шумами

    Walking on a Dream
  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 22 октября 2014 19:19
    tcr:

    правда-ли, что ТП "Рекорд" могут подключить только те у кого оптоволокно?

    Здесь доказывают обратное:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1736876&start=39660#p69362874

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4089

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4089
    # 22 октября 2014 19:36 Редактировалось ay001, 1 раз.

    UncleMoysha, Этот модем нужно обменять в сервисцентре или купить свой. Таким прошивки не помогают и смена браузера тоже.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • vahner Junior Member
    офлайн
    vahner Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #398140

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 22 октября 2014 20:38
    vahner:

    ithelper.by:

    Забавные ДНСы Настройки в целом в норме, параметры тоже. Но номера договоров я бы Вам рекомендовал "чернить". Раскроем еще детали! Результаты в студию: 1) ping -n 50 86.57.255.221; 2) ping -n 50 82.209.253.2 (Минский филиал же?); 3) pathping onliner.by

    Вот результаты:

    С трассировкой вообще все плохо, подключился через триджик, посмотрел что должно быть и офигел! Но что это значит понятия не имею)

    Ребят, так до сих пор без интернета. Точнее он есть, но ничего не грузит.

    Лучше синица в трусах, чем журавль...
  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 22 октября 2014 20:46
    tcr:

    Ребята подскажите, правда-ли, что ТП "Рекорд" могут подключить только те у кого оптоволокно?

    из собственного опыта : подключили племяннику рекорд 5 по меди,но заставили написать расписку,что устроит исходящая скорость в 500 (вместо 2500) или досвидания... :)

  • tcr Senior Member
    офлайн
    tcr Senior Member

    1003

    13 лет на сайте
    пользователь #259387

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 22 октября 2014 20:59
    crimean:

    tcr:

    Ребята подскажите, правда-ли, что ТП "Рекорд" могут подключить только те у кого оптоволокно?

    из собственного опыта : подключили племяннику рекорд 5 по меди,но заставили написать расписку,что устроит исходящая скорость в 500 (вместо 2500) или досвидания... :)

    спс

    Walking on a Dream
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9130

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9130
    # 22 октября 2014 21:04
    crimean:

    что устроит исходящая скорость в 500 (

    А СМЫСЛ в таком случае? Рекорд 5 имеет смысл именно ради исходящей скорости - хотя бы мегабит-полтора. 500 и домоседы обеспечивают

    любите интернет- источник знания
  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2681

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2681
    # 22 октября 2014 21:04
    ay001:

    UncleMoysha, Этот модем нужно обменять в сервисцентре или купить свой. Таким прошивки не помогают и смена браузера тоже.

    Пока пытаюсь оживить железку:
    1. Вошел в настройки через Internet Explorer - пункт Wireless не обнаружил.
    2. На модеме нашел кнопку - WLAN. На нажатие кнопки модем не реагирует - индикатор WLAN не загорается.

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...